Гость
Статьи
Как выбрасываете …

Как выбрасываете бумаги с личными данными?

Разбирала недавно шкаф, выгребла оттуда кучу бумаг - старые платежки, договора на старые банковские карты, распечатки кредита, закрытого сто лет назад и прочее. Хотела выбросить, а потом задумалась о том, что там везде личные данные указаны - ФИО, серия и номер паспорта, адрес и т.д. В общем, ничего не выкинула, сложила в старую сумку и оставила дома. С одной стороны понимаю, что бумажный хлам будет только копиться со временем, с другой - выбрасывать страшно. Мало ли кто их может найти в баке и мало как потом использовать. Но покупать шредер ради использования один-два раза в год тоже как-то глупо
Как вы поступаете с таким мусором?

Автор
28 ответов
Последний — 19 марта 2018, 15:13 Перейти
1.
Гость

жжём на даче, вы можете порезать ножницами

2.
Гость

порвите,да выбросите-кто будет в помойке копаться, чтобы Ваши данные выудить? можете сверху "кухонным" мусором закидать-точно никто не полезет тогда!

3.
Гость

Стоит только выбросить какую то бумажку,тут же понадобиться.

4.
Гость

Выедь за город, разведи костер и все туда.

5.
Гость

еще можно над унитазом поджечь.и бросать в унитаз.

6.
Гостья

Рву на мелкие клочки. Но я не коплю годами. Так что у меня немного таких бумаг и руками их порвать не занимает много времени и сил. А вот моя мама как то на садовом участке столетний бумажный хлам жгла

7.
Чак

Модно ими попу подтирать

8.
Хе

Хехехе 🎃

9.
Гость

я режу на очень мелкие кусочки чтоб букв не было видно...этикетки с посылок тоже отрываю и мелко-мелко крошу, никогда просто так не бросаю такие бумаги на улицу - это может быть опасно

10.
Гость
Гость

-кто будет в помойке копаться, чтобы Ваши данные выудить? !

были уже случаи, когда мошенники воспользовались такими бумагами и взяли кредит...одна платная поликлиника из СПб выбросила бумаги с данными своих пациенток, бумаги лежали сверху в мусорке, нашлись те, кто подобрал эти стопки бумаг и воспользовался личными данными для того чтоб взять кредиты

11.
Автор

Да, сжечь - лучший вариант. Видимо подожду до лета, а потом а пустыре за домом сожжем. Как-то самой в голову не пришло, спасибо за совет.

12.
Автор
Гость

порвите,да выбросите-кто будет в помойке копаться, чтобы Ваши данные выудить? можете сверху "кухонным" мусором закидать-точно никто не полезет тогда!

У нас в помойке постоянно бомжи копаются. Все мусорные пакеты разрывают и смотрят, что внутри. Так что они наверняка найдут бумаги.

13.
Гость

Я на работу несу и измельчаю в уничтожителе

14.
Гость

муж сжигает в гараже.Я мелко рву.Там в тех бумажках даже фамилия девичья, кому понадобятся эти данные..раньше если на почте получала, то просто отклеивала на пакете наклейку и выкидывала отдельно, сжамкав

15.
Гость

Я закрашиваю личные данные черным маркером и затем рву.

16.
Гость

Рву мелко,можно ещё в воде все эти бумажки намочить,тогда уж точно никто не будет мокрые слипшиеся кусочки в помойке выискивать.А про клинику,выбросившую документы-это правда,работала в страховой,там так же выкидывали коробками просроченные и ненужные документы с личными данными,просто выносили на улицу и ставили возле мусорного контейнера...Ещё помню практику проходила во время учебы в отделе кадров одной крупной компании,так у меня столько копий паспортов осталось,недавно разбирала и обнаружила.

17.
гробик

У меня 8 хомяков. Ну вы поняли... ггг

18.
Гость

Можно съедать небольшими порциями, например.

19.
Гость
гробик

У меня 8 хомяков. Ну вы поняли... ггг

🤣

20.
Гость
Гость

Можно съедать небольшими порциями, например.

посыпав специями по вкусу

21.
Гость

Много не коплю ,каждые полгода просматриваю папку с бумагами.
На работе уничтожаю в Шредере .
Вообще можно в пакет и воды туда. Все слипнется )
Рвать можно запарится

22.
Алёнка

А по моему это лучший повод выбраться на шашлыки!!)) Бумагу сжечь, подкинуть дров и мяса побольше!!)))) Вместо того чтобы рвать, мочить или жечь над унитазом))

23.
Гость

Смотря насколько личные данные. Всякие квитанции-платежки просто комкаю и выбрасываю в обычный мусор. Это все мелочи. Но когда-то в юности, еще школьницей, вела дневник, а потом нашла в шкафу и поняла, что не хочу такое хранить - там все разорвала в мелкие клочки! Жечь не было возможности в квартире и пойти развести костер некуда, так что все изодрала на кусочки.

24.
Гость

А по поводу старых банковских счетов - думаю, это вы параноите, прошло много времени, ничем это не грозит, даже если кто-то найдет. Это же не ваш паспорт нашли! Ну узнает кто-то, что Маша Иванова живет по адресу Пушкина 5-15, и что с того, что в этом реально опасного? То же самое можно узнать и просто от паспортистки при необходимости, если применить хитрость.

25.
Гость
Автор

Да, сжечь - лучший вариант. Видимо подожду до лета, а потом а пустыре за домом сожжем. Как-то самой в голову не пришло, спасибо за совет.

чтоб горело - полей бензином,можно даже зимой

27.
гостья

боже ну и вопрос тупой))) рву или жгу

28.
гостья

кстати выбросила открытки времен ссср а недавно прочла на сайте что их покупают ,во блин

29.
Ольга
Автор

Разбирала недавно шкаф, выгребла оттуда кучу бумаг - старые платежки, договора на старые банковские карты, распечатки кредита, закрытого сто лет назад и прочее. Хотела выбросить, а потом задумалась о том, что там везде личные данные указаны - ФИО, серия и номер паспорта, адрес и т.д. В общем, ничего не выкинула, сложила в старую сумку и оставила дома. С одной стороны понимаю, что бумажный хлам будет только копиться со временем, с другой - выбрасывать страшно. Мало ли кто их может найти в баке и мало как потом использовать. Но покупать шредер ради использования один-два раза в год тоже как-то глупо
Как вы поступаете с таким мусором?

возьмите на работу и отправьте в уничтожитель документов