Гость
Статьи
Пищевая моль!!! Не …

Пищевая моль!!! Не могу вывести!

Веду борьбу с ней уже несколько месяцев и все тщетно! Счет 2:0 в их пользу!) Вся открытая крупа у меня хранится под прищепкой или в контейнере. Но они и туда как-то умудряются попасть и навалять яйца! Мою полки для хранения раз в неделю. Советовали поставить стакан пива, типа они туда летят на запах и топятся. Стакан стоит - не летят они туда!))) Вчера вынесла всю открытую крупу на балкон, т.е. на холод - посмотрим может поможет.
Кто и как избавился от этой ***?

Маринэлла
18 ответов
Последний — 28 октября 2018, 22:06 Перейти
1.
Адольф Гитлер 🇧🇪

Нужно завести тараканов говорят тараканы ее едят а когда съедят то и сами с голода помирают, я пробовал работает

2.
Гость
Адольф Гитлер 🇧🇪

Нужно завести тараканов говорят тараканы ее едят а когда съедят то и сами с голода помирают, я пробовал работает

Ага, а потом мышей, чтоб жрали тараканов, потом крыс.. кошака
А лучше сразу у тупить этот дом этим тварям

3.
Адольф Гитлер 🇧🇪
Гость

Ага, а потом мышей, чтоб жрали тараканов, потом крыс.. кошака
А лучше сразу у тупить этот дом этим тварям

Мышей не советую, они ночью могут залезть на кровать и покусают, у меня так было, теперь я сплю одетый

4.
Гость

Сухая полынь. Или накрошите в марлю самых дешевых сигарет. И положите на полку где крупы.

5.
Гость

Все крупы придется выбросить, конечно

6.
Адольф Гитлер 🇧🇪
Гость

Все крупы придется выбросить, конечно

А если проварить хорошо то можно и не выбрасывать

7.
Гость
Адольф Гитлер 🇧🇪

А если проварить хорошо то можно и не выбрасывать

.
Сам ешь с молью.

8.
Гость

Моль изначально появляется в крупе (личинки). Так что совет такой. Выкинуть всю крупу. И покупать по немного. Так она будет не успевать образовываться.

9.
Гость

Даже в магазине уже бывает с молью, не раз с таким сталкивалась. Это та еще гадость.

10.
Гость
Гость

Моль изначально появляется в крупе (личинки). Так что совет такой. Выкинуть всю крупу. И покупать по немного. Так она будет не успевать образовываться.

Не знала. Наверное, я поняла почему так произошло. Нам приходится закупать много круп ...ну, там своя история...так вот, и сроки в них чаще близки к просрочке...придётся отказаться от запасов.

11.
Гость
Гость

. Сам ешь с молью.

Так это моль есть можно, она же пищевая.

12.
Гость

Значит так.
Вся галантерея, крупы, макароны, орехи, сухофрукты, да хоть печенье, все пересмотреть и в утиль.
Внутри увидите белые нитки или дырки, в утиль.
Они проедают пакеты.
Чаще оставлять открытыми окна, для холода.
Чаше протирать все места раствором уксуса.
Внимательно и тщательно.
Личинки прячутся во всех щелях и за шкафами, в радиусе нескольких метров от пищи.
И самое мое любимое,
Танцы с тапками.
Они летают в темноте, так что надо чаще приходить, включать свет, увидите, убейте. Потом опять.
Включили, увидили, убили.
И самое главное, борьба с ней долгая долгая.
Даже если их нет, надо ждать несколько месяцев.
Обрабатывать, проветривать, и все тщательно протирать уксусным раствором. Они могут спать месяцами.
Это все из за круп, вы в них ее принесли.

13.
Гость

Вы купили в магазине крупу уже с личинками. Мне помогло следующее. ВСЮ крупу, которую покупаете сразу же как пришли, кладете в морозильную камеру холодильника на сутки. Потом высыпаете крупу в контейнер, плотно закрываете контейнер и так храните. Дело в том, что крупа из магазина уже с личинками, а в морозилке они погибают.

14.
Гость
Гость

Вы купили в магазине крупу уже с личинками. Мне помогло следующее. ВСЮ крупу, которую покупаете сразу же как пришли, кладете в морозильную камеру холодильника на сутки. Потом высыпаете крупу в контейнер, плотно закрываете контейнер и так храните. Дело в том, что крупа из магазина уже с личинками, а в морозилке они погибают.

и жрать с личинками...
это опасно.
и тем более, она ест все.
и может пробраться в любой контейнер.
Нужны очень очень дорогие и качественные контейнеры.
А не из ашана за 50 рублей.
Это глупая мера.
Морозить лишь для того чтобы выбросить ее.
Чтобы она не плодилась на мусорке.

15.
гость

Я обратила внимание, что часто образовывались на полке, которая самая верхняя и рядом с плитой. Еще лежали у меня крупы в коробке рядом с дверью на балкон. В первом случае моль была постоянно, в конце концов я туда переложила кастрюли. Во втором случае ни разу за пару лет. Сделала вывод, что образовываются там где тепло и влажно. Но сейчас начала замечать, что в шкафчике рядом с балконом тоже попадаются "нити", причем в неоткрытых пакетах, с манкой например. Это была дешевая крупа. У меня есть подозрение, что дешевые крупы заражены, а потом оттуда заражают и нормальные. Надо поэкспериментировать, положить в стекло, то есть изолировать, дешевые и дорогие и посмотреть где заведутся. Кстати, уксус не помог. А по поводу брать понемногу, с запасами как-то спокойнее.

16.
Гость
Гость

Именно так. И все хранить после этого в специальных контейнерах или плотно закрывающихся стеклянных банках. Пока не найдете где ваша моль живет - не избавитесь. Пересмотреть надо все. Мы как-то не могли найти источник. Оказалось в коробке конфет, которую положили и забыли, в козинаках, которые купили и не захотели есть. И самое для нас удивительное - в пакете с собачьими "конфетками". Мы по многу сразу берем. Положили в комнате для стирки. Не могли понять откуда она там. Купили после этого большие контейнеры для собачей еды, со специальной крышкой.

17.
Парамарибо

У нас она была даже в контейнере с красным жгучим перцем - кишмя там кишела. Резко пропала после того, как ушел мой мужчина. Ббабушки сказали, типа, "выживала" моль его. Я верю. Сама чистюля, моли ни до, ни после не было. Вывести сама не могла, чего только ни делала - крупы прокаливали, в морозилку клали, все запасы выкинули. А гусеницы даже с потолка сыпались. Как мой бывший ушел - как отшептали. На следующий день моль и пропала...

18.
Гость
Гость

не обязательно в крупе, у меня завелась в специи паприка