Гость
Статьи
Клопы

Клопы

Помогите! Я беременная на 34 неделе... и у меня завелись клопы в квартире. И я походу принесла их из больницы, когда лежала на сохранении, т.к обнаружила их впервые там. Теперь я переносчик? Как мне от них избавиться я знаю, но пока в это кв будут все травить, я опять их получается перенесу? В другое место

Автор
3 ответа
Последний — 12 октября 2020, 21:07 Перейти
1.
Гость

Средство Форсайт хорошо помогает, нужно уйти из дома на несколько часов, свою одежду и сумку хорошо отряхнуть. Средство действует долго, мыть полы нельзя, даже если у вас окажется клоп , он погибнет.

2.
Гост713ь

Автор, я уже суперпрофессионал по борьбе с клопами. Перепробовала все. 3 службы вызывала и т.д. В разных квартирах. Борьба с ними -" побрызгал и все" не работает. Работает комплект:
* Регулярно стирать постельное бельё на 100% и гладить его
* Раз в неделю проходить парогенератором все возможные места.
*Выкинуть всю мягкую мебель
*Поставить деревянную кровать (свежее дерево) с матрасом и поливать кипятком. Они к дереву тянуться. Соберутся все в кровати.
* Ну я ещё оборвала все обои, потолочные плинтуса, и покрасила стены. Это в сильно заражённой квартире (соседняя квартира -источник)
*Стяжка пола и заделывание всех швов межплиточных.
* Если Вы источник (принесли сами), это намного легче. Парогенератор или паровая швабра Керхер. Достаточно.
Удачи.
ЗЫ. Так часто сталкиваюсь с клопами, что дома есть мебельный степлер, вскрываю обивку, и обратно. Клопов уже называем "друзьями".

3.
zzaya2323

Была похожая ситуация, муж привез из командировки клопов, мучались мучались, пока службу не вызвали, https://санэпидемконтроль.рф/ помогли нам! Обратитесь! Может для кого-либо еще пригодится, потому что насекомые это просто беда