Гость
Статьи
Скандал с мужем ! Не …

Скандал с мужем ! Не можем выбрать квартиру

Я всю свою жизнь жила на высоких этажах ,мне нравиться тем что в квартирах светло ,можно ходить хоть голой ,никто не заглядывает в окна ,не слышно машин ,людей и тд .
Муж же всегда жил на низких этажах ,он боиться высоты и ему нравиться в случаи чего быстро попасть в квартиру .
Сейчас живем в квартире свекрови на 2 этаже и это ужас ,любой шорох слышно с улицы ,темно как в одном месте ,летом подростки за наш дом (там полисадник ) ходят ночью мочиться и словно они это делают перед твоим носом да и запах ...
Уже выбрали дом ,новостой и осталось всего пару квартир и мы спорим и не может придти к общему решению .
Есть квартира на 16 этаже -22 этажного дома и опять же 2 этаж в другом подьезде
Квартиры одинаковые .
Как сделать так чтобы он согласился ,он ни в какую не хочет высокий этаж

Автор
20 ответов
Последний — 30 марта 2020 г., 08:53 Перейти
1.
мужло

У высокого этажа один серьезный недостаток - зависимость от лифта. А проблема шума решается хорошими окнами. Насчет "ходить голой по квартире", то на верхнем этаже наоборот больше зрителей будет, если у вас в вечернее время свет горит и занавески распахнуты 😁😁😁

2.
Гость

Да уж. А с моей знакомой произошла такая история, послушай-ка.
Жена прибежала домой и кричит с порога - умоляю тебя!.. мне очень нужно!..
Муж вышел в прихожую, говорит - в чем дело? что случилось?
Жена - мне очень нужно!.. дай!
Муж - да что нужно-то? что дать? деньги? помощь какая-то нужна?
Жена - дай... дай мне дождя золотого! ни о чем не спрашивай, просто вытащи свой тухлый стручок и поссы мне в рот!
Вона как!

3.
Гость
мужло

У высокого этажа один серьезный недостаток - зависимость от лифта. А проблема шума решается хорошими окнами. Насчет "ходить голой по квартире", то на верхнем этаже наоборот больше зрителей будет, если у вас в вечернее время свет горит и занавески распахнуты 😁😁😁

У свекрови хорошие окна 3 стекла вроде ,все равно все слышно .Почему видимость хорошая на высоких этажах ? Перед нашим домом парк ,там ничего не видно ,а ближайщие дома очень далеко .
Поэтому я и говорю что высокий этаж это очень хорошо там еще окна в пол в спальне ,вообще шикарный вид

4.
Гость

Ну попробуйте найти компромисс. 2 этаж это прямо ужас ужас, большой нас ещё , что квартиру ограбят и все в окна заглядывают. Возьмите хотя бы этаж 4. И подняться в случае чего можно, и в окна не заглядывают.

5.
Гость

Как сделать так, чтобы вы согласились на низкий этаж, а, автор?
Вас ждет развод. Либо кто-то кому-то уступит и всю жизнь будет мучиться.

6.
Гость
Гость

Ну попробуйте найти компромисс. 2 этаж это прямо ужас ужас, большой нас ещё , что квартиру ограбят и все в окна заглядывают. Возьмите хотя бы этаж 4. И подняться в случае чего можно, и в окна не заглядывают.

Вы читать умеете ? 2 квартиры осталось
На 16 и на 2 этаже .

7.
Гость

Я живу на 22, мама на 2. Летом она жалуется, что всегда придут и начнут общаться под окнами, машины, разговоры, все слышно.

8.
Гость

Типичная женская тема - из двух вариантов советуют рассмотреть какой-то третий, но чтобы авторша отказалась от своего мнения и уступила мужлу - да ни за что на свете.

9.
Гость

Я за второй)) представьте если лифт сломается😂 да и вылезти не проблема, если что.

10.
Гость
Гость

Вы читать умеете ? 2 квартиры осталось
На 16 и на 2 этаже .

А другое что-то нельзя выбрать?? В городе 2 квартиры осталось ????

11.
Гость
Гость

Типичная женская тема - из двух вариантов советуют рассмотреть какой-то третий, но чтобы авторша отказалась от своего мнения и уступила мужлу - да ни за что на свете.

Я предлагаю что-то среднее между полностью мужу уступить и отказом от своего мнения. Я тоже считаю, что второй этаж это полный отстой. В случае чего, они и продаются дольше всего. Можно и другие жилые комплексы рассмотреть

12.
Гость
Гость

Я предлагаю что-то среднее между полностью мужу уступить и отказом от своего мнения. Я тоже считаю, что второй этаж это полный отстой. В случае чего, они и продаются дольше всего. Можно и другие жилые комплексы рассмотреть

А сколько пыли и грязи будет лететь с улицы при открытом окне на втором этаже..

13.
Гость

А если вы даже живете в маленьком городе, где можно всего 2 квартиры выбрать, выбирайте 16 этаж , ни в коем случае второй не берите . Запугайте мужа ограблениями и прочими плохими случаями. Жить на втором этаже ужасно.

14.
Гость
Гость

А другое что-то нельзя выбрать?? В городе 2 квартиры осталось ????

Мы дом выбрали ,очень удачное расположение ,ближайщие дома строят подальше да и тут уже квартиры раскупили и осенью уже заселение

15.
Гость

Высокий этаж проще продать, а второй этаж проще сдать под офис.

16.
ктопв

те кто возмещал ущерб от залива (авария или пожар) выберут пониже. есть такие? бабенки, правду говорю или нет?

17.
ктопв
Гость

Высокий этаж проще продать, а второй этаж проще сдать под офис.

у нас в стране, чтобы сдать под офис - надо вывести из жилого фонда. дешевле сразу купить нежилое. так что не проще

18.
Гость

Кто банкет оплачивает тот и решает. Если деньги ваши автор, то берете высокий этаж. Если деньги заработал муж, а вы домохозяйка радуетесь 2 этажу и не жужжите.

19.
Гость

2 этаж как то совсем мрачно! как в деревне и слышимость с улицы как будто ты прям на улице, ночью вообще жуть

20.
Гость

16-й опасен только проблемами с лифом. Ещё если не дай бог пожар, то скорее всего все, кто выше 10го, уже не выберутся. Ещё если 16 это последний/предоследний этаж, то вероятность ограбления такая же, как на втором. Воры любят крыши и тех.этажи. Ещё на 16-м при ветреной погоде намного холоднее (ветер наверху сильнее) и чувствуется, как дом раскачивается. Некоторые боятся.

На втором обычно меньше солнца (а то и вообще никогда не заглядывает), больше вероятность затопления соседями сверху (впрочем если 16-й - не самый верхний этаж, то и на нём примерно так же), видны окна с улицы, шумнее и пыльнее на улице, могут залезть воры. Если внизу откроют магазинчик или забегаловку, то будет ещё шумнее. Но: никогда не ждать лифта и не бояться его поломки (в многоэтажках по утрам и по вечерам можно ждать лифта минут 10), проще выходить не улицу и не думать - выйти или не выйти; быстро эвакуироваться при опасности, вообще жить более мобильно.