Гость
Статьи
Запасы еды на каратнин

Запасы еды на каратнин

Приветики! Пишу не из России, там где я нахожусь люди уже совсем на улицу не выходят из за карантина.
Я заранее запаслась едой (хоть все родственники и смеялись с меня). Постоянно что то докупала, огромные торбы притаскивала домой. А теперь сидя дома и общаясь со знакомыми в онлайн режиме, обратила внимание что почти никто о такой ситуации заранее не подумал!
Вопрос к сидящим дома. Успели ли запастись продуктами, и в каком количестве?

Автор
covid-19 - Коронавирус: обсуждения на Woman.ru

Обсуждение коронавируса на форуме:

1757 тем
22 ответа
Последний — 5 апреля 2020 г., 00:57 Перейти
1.
@Очаровашка

Есть скромные запасы. Каждую неделю хожу в магазин. Не дума, что нам дадут умереть с голода)) А как там ваши голодающие родственники?

2.
Гость

Не запасалась и не собираюсь, обычно покупаю продукты на неделю.

3.
Гость

У нас работают магазины, дефицита продуктов нет. В любой момент можно пойти и купить

4.
Гость

Разводка!

5.
Гость

Сделала небольшие запасы, в основном, долгоиграющих продуктов. Например, консервы и крупы. Но всё равно раз в неделю надо из дома выходить: тот же хлеб надо купить...

6.
Гость

Меня заколебал этот коронавирус. Давайте все поделаем чтобы он сдох

7.
Автор
@Очаровашка

Есть скромные запасы. Каждую неделю хожу в магазин. Не дума, что нам дадут умереть с голода)) А как там ваши голодающие родственники?

Родственники теперь по магазинам сметают остатки по цене в половину выше)
Я тоже не думаю что закроются магазины и не будет еды, просто в случае реально массовых заболеваний не хочется лишний раз шариться по улицам

8.
Автор
Гость

Сделала небольшие запасы, в основном, долгоиграющих продуктов. Например, консервы и крупы. Но всё равно раз в неделю надо из дома выходить: тот же хлеб надо купить...

Хлеб сама пеку)) дома особо нечего делать, так что хоть повод появился с кулинарией познакомиться

9.
Автор
Гость

У нас работают магазины, дефицита продуктов нет. В любой момент можно пойти и купить

Это само собой, но согласитесь, если не дай Бог ситуация будет как в Европе то не сильно хочется лишний раз выходить на улицу и стоять в очередях с другими людьми

10.
Автор
Гость

Разводка!

Что же такого удивительного я написала

11.
Гость

А нафига? Я раз в неделю заказываю продукты с доставкой. Что-то простенькое докупить (к примеру, хлеб) можно в магазе внизу. Там даже перчатки народу дают.))

12.
Автор
Гость

А нафига? Я раз в неделю заказываю продукты с доставкой. Что-то простенькое докупить (к примеру, хлеб) можно в магазе внизу. Там даже перчатки народу дают.))

Просто у некоторых соих соотечественников настолько пофигистическое отношение к этой ситуации (было) что страшно становится! Ведь лучше перестраховаться хоть на всякий случай, есть такие продукты которые лишними не будут и без карантина, хоть их бы посоветовала купить )

13.
Гость

Самое главное чтобы деньги были. А продуктов завались,хоть в магазине хоть в доставке. Можно и готовую еду заказывать...повторюсь, главное деньги, остальное решаемо.

14.
Гость 13

Специально не запасалась,но если надо просто выжить то протяну месяц на том что есть дома,у меня привычка,ну как и многих,пойду за молоком наберу корзину, поэтому не специально но само собой что то набралось))

15.
Гость

Магазины ломЯтся от продуктов.

Лучше покупать свкжее.

16.
Гость

Нет, не запаслись. Хотя если вы о гречке, то на месяц может и хватит. Но у меня рацион - овощи и молочные продукты, фрукты, хлеб, яйца, как этим запастись? Стараюсь ходить раз в три дня, но все равно то одного нет, то второго

17.
Гость

Мы запаслись, когда пошли первые серьезные разговоры о карантине, буквально плюс-минус день, когда его объявили. И то в рамках разумного, продукты портятся если что, овощи гниют, хлеб черствеет и т.д. Вообще не вижу смысла для ажиотажа - вирус этот для молодых и здоровых особо не опасен, старики мои далеко от меня, магазины работают, даже в гипермаркеты можно ездить. Закончится еда - ну купите еще. Она же все равно рано или поздно закончится, вы не Гитлер все-таки в бункере.
Люди вообще полоумные, бросились на маски эти, санитайзеры, лимоны, имбирь - все это по сути мертвому припарки, абсолютно бесполезные какие-то вещи для среднего человека на карантине, но цены уже на все взвинтили и создали бестолковую истерию на пустом месте. Теперь человек, которому объективно это нужно не может купить это, т.к. *** растащили по 1000 мешков на рыло. Не знаю даже кто тупее - население такое вот или продавцы, думающие что кто-то реально купит ср*ный корень имбиря за 100500 миллионов рублей.

18.
Гость

час назад пришел из магаза - молоко кончилось. У 5 из стоявших в очереди к 2м кассам людей единственной покупкой было бухло. Вино- пиво-водка. Никого с гречкой или консервами не видел. Москва, район приличный

19.
Гость
Гость

час назад пришел из магаза - молоко кончилось. У 5 из стоявших в очереди к 2м кассам людей единственной покупкой было бухло. Вино- пиво-водка. Никого с гречкой или консервами не видел. Москва, район приличный

Так потому что гречку и консервы в доставке заказать можно, а бухло не доставляют. Вот и приходится выходить.

20.
Гость

Я запаслись едой. Не хочется в разгар эпидемии ходить собирать вирусы в магазине.

21.
Гость

Когда объявили самоизоляцию, сходили с мужем в магазин, народу не было особо. Из того, что купили только с молоком пропадала - уже закончилось, теперь пью кофе с мороженым). Прошла почти неделя, ещё на неделю продуктов хватит. Но у нас морозильник большой и кроме мяса морожу ягоды, овощи, зелень, даже хлеб.

22.
Гость
Гость

Самое главное чтобы деньги были. А продуктов завались,хоть в магазине хоть в доставке. Можно и готовую еду заказывать...повторюсь, главное деньги, остальное решаемо.

Готовую еду? В период эпидемии? Ну, ну. Если не боитесь заразится, конечно можно