Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от улиток и слизней?

Решила возле дома посадить пару грядок щавеля. Сегодня пошла оборвать несколько листиков на борщ и увидела, что на многих листиках сидят то ли улитки, то ли слизни. А я этих существ дико боюсь (знаю, что они не опасны, не нападают, не кусают, но вот у меня фобия ко всем этим мелким насекомым и т.д.)
Как их можно уничтожить, чтобы нормально растить зелень и их не было? Знаю, что есть всякие химикаты, что бы их травить, но я же той штукой щавель не полью, его же потом нельзя будет есть... #сад #вредители

26 июля, 22:31
Автор
3 ответа
Последний — 27 июля, 18:51 Перейти
Гость
26 июля, 22:47

Есть инсектициды, которыми безопасно пользоваться. Опрыскаете, а уже через пару дней можно употреблять растения в пищу. Спросите в специализированном магазине, они посоветуют, что лучше, ничего страшного в инсектицидах нового поколения нет.

Гость
26 июля, 22:53

Стоп улитка или стоп улит называется.(нужно посмотреть сходить) Гранулы раскидываете, они безвредные. В этом году вообще много слизней и улиток, только ими и спасаюсь. Еще соли слизни с улитками боятся, посыпьте улитку солью, она свернется.

Гость
27 июля, 18:51
Гость

Стоп улитка или стоп улит называется.(нужно посмотреть сходить) Гранулы раскидываете, они безвредные. В этом году вообще много слизней и улиток, только ими и спасаюсь. Еще соли слизни с улитками боятся, посыпьте улитку солью, она свернется.

Живодёрня, от соли они погибнут