Двойственная Луна и ретроградный Меркурий: каким будет февраль 2020-го
Астролог и нумеролог Дмитрий Ермолаев

Февраль с точки зрения нумерологии будет проходить под цифрой 2. А двойка — это энергия Луны. Планета отвечает за материнство, заботу, эмоции, ум и имеет двойственную природу, так как способна расти и убывать, оказывая влияние на чувствительных людей. 

В феврале 2020 года есть две самые благоприятные даты для любых начинаний, а именно — 8 и 28. 

В эти дни хорошо реализовывать давно запланированные дела, заключать серьезные сделки по бизнесу и совершать крупные покупки — приобретенные вещи прослужат вам очень долго. 

7, 12, 16, 21 числа отлично подходят для отдыха, встреч с друзьями и завершения давно начатых дел. В эти дни необходимо сделать максимум возможного и успеть уделить время всем близким, так как с 17 февраля начнется ретроградный Меркурий, который как раз отвечает за коммуникации.

Несмотря на то, что 21 и 28 выпадают как раз на период ретроградного Меркурия, эти дни являются днями нейтрализации планеты — отличный шанс заняться серьезными делами, если до этого вы упускали возможности. 

С 17 февраля нужно быть внимательными к жизненным обстоятельствам и окружающим людям. Когда Меркурий находится в ретроградном положении, людей начинает «штормить» и необходимо набраться терпения и быть лояльнее к резкому поведению окружающих и терпимее к трудностям, преодолевая их усерднее, чем обычно. В этом году данный период продлится до 10 марта.