Гость
Статьи
В детский сад с …

В детский сад с регистрацией - реально?

Поделитесь опытом, кто живет в Москве с временной регистрацией, а прописаны в других городах, как вы устраивали своих детей в детский сад?Поставили в электронную очередь, там надо было указать место регистрации - мы указали, Москва, ну и адрес. Муж повез в ОСИП документы, сказали, что с временной регистрацией дети в сад попадают "во вторую очередь". Законно ли это?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
трам пам пам
#1

у меня чуть другая ситуация. У меня нет ни московской, ни подмосковной прописки. У мужа московская - ребенок прописан тоже в москве. Сами живем в МО - снимаем. Своя квартира строится тоже в МО, но в другом городе. Мы без проблем встали в очередь в МО, никто даже не спросил про прописку. Правда очередь не электронная

гость
#2

да, законно. " вторую очередь" специально создали для того, чтобы москвичи по прописке могли попасть в сад рядом с домом!!!

567
#3

Ну вообще это справедливо

Гость
#5

да законно, приоритет у тех кто прописан рядом с определенным садом (со школами тож самое) чтоб ребенок попадал в сад рядом с домом а не в соседнем районе...

мики
#6

И без регистрации реально. Знакомые снимают квартиру в Москве, прописаны в Твери. Зарегистрировали 3летнюю дочь на сайте госуслуги на детский сад.

Сначала им прислали извинение. что быстро не получится, потому как в первую очередь москвичи. Но через 2 месяца уже получили путевку - ходят уже год в сад.

Гость
#7
мики

И без регистрации реально. Знакомые снимают квартиру в Москве, прописаны в Твери. Зарегистрировали 3летнюю дочь на сайте госуслуги на детский сад.

Сначала им прислали извинение. что быстро не получится, потому как в первую очередь москвичи. Но через 2 месяца уже получили путевку - ходят уже год в сад.

Реально, но все равно это возможно только на оставшиеся свободные места после москвичей.

Гость
#8
мики

И без регистрации реально. Знакомые снимают квартиру в Москве, прописаны в Твери. Зарегистрировали 3летнюю дочь на сайте госуслуги на детский сад.

Сначала им прислали извинение. что быстро не получится, потому как в первую очередь москвичи. Но через 2 месяца уже получили путевку - ходят уже год в сад.

И такие садики как обычно не ахти какие.

Гость
#9

да, у нас временная реги-я , я поставила детей в очередь , старшего долго не брали, не звонили, тогда я пошла в осип, мне подобрали садик и ребенок пошел в сад.

Правда тут
#11

Это все не правда.

Гость
#12

Чтобы поставить ребенка в очередь на детский сад нужно ли его прописывать в Москве? Или достаточно прописки одного из родителей?

Настя
#13
Гость

Чтобы поставить ребенка в очередь на детский сад нужно ли его прописывать в Москве? Или достаточно прописки одного из родителей?

достаточно прописки родителя одного как показывает практика!

Гость
#16

- ​Алло!!! Здравствуйте, ваша очередь в детский сад подошла... - Спасибо, не надо, ОНА ВЧЕРА ЗАМУЖ ВЫШЛА!!!

Марина
#21

Несмотря на то, что у меня тоже остро стоит проблема с садиком, я все равно хорошо думаю о москвичах в целом, но когда читаю что-то типа "понаехали" становится противно, что так позволяют высказываться о детях взрослые люди, которые волею судьбы родились в Москве сами и здесь родили своих детей. Больше никаких заслуг у "ваших московских" детей перед немосковскими нет! И ситуации бывают разные - кто-то в длительную командировку с семьей приезжает, у кого-то выжившие из ума бабушки требуют постоянной заботы о себе, но при этом не прописывают напостоянку! Если мамы и папы - москвичи делят детей на "сорта", то и дети их, скорее всего, такие же вырастут. Сочувствую! Если не можете дать дельный совет, не надо желчью исходить.

Ольга
#27

Здравствуйте , если можно , вышлите координаты депутата . Устала бегать по очередям , садик нужен позарез . Одна рощу ребенка , а еще и работать надо . Заранее спасибо .

Яна
#40
Ольга

Здравствуйте , если можно , вышлите координаты депутата . Устала бегать по очередям , садик нужен позарез . Одна рощу ребенка , а еще и работать надо . Заранее спасибо .

решился ли у вас вопрос? аналогичная ситуация. сама думаю, в какие двери сейчас стучаться!

Юлия
#41

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как попасть в детский сад? у нас временная регистрация, стоим второй год на очереди. В октябре сыну будет три года. В ОСИПе сказали что реестр по временной регистрации возможно откроется во второй половине августа, но в это мало верится, так как сроки постоянно сдвигаются. Заранее огромное спасибо кто откликнется.

Юлия
#42

В очередь на сад поставила ребенка когда ему не было и месяца, в сентябре ребенку будет 3,5. В 3 садах стоим по очереди 1,2,1. Но место не дают. Временная регистрация. Не согласна с москвичами. Вы знаете я и мой супруг в Москве живем и работаем уже 10 лет, и исправно платим налоги, ребенка родила здесь. Объездили все что можно,осипы,сады,управление образования, отправляли ходатайства с работ , все бесполезно к сожалению....И депутат района писал ходатайство, но увы....И не согласна с тем что ребенку с пропиской 2 года и его берут в сад, а моему 3,5 и ему нет места!!!

vlada03.11@mail.ru
#44

Как устроить ребенка в детский садик с временной регистрацией? Поставила дочку на очередь в 3-и детских сада сразу же после рождения в 2013г. У мужа прописка Москва, у меня и ребенка временная регистрация, тогда мне сказали что если у одного из родителей московская прописка с устройством в сад проблем не будет, но в этом году выяснилось что в детский садик с временной регистрацией вряд ли мы попадем потому что в первую очеред идут льготники и дети с московской пропиской а нас даже не рассматривают. Между тем я сходила в один из садиков к заведующей и она мне сказала что набор идет места есть, более того у меня сестра работает в детском саду в Бутово и она рассказала что из за этих изменений их сад не набрал две группы и такая история во многих садах. Получается сады пустые а мест для детей нет. Что же это за вредительство? Почему делают изгоями детей ведь больше половины жителей Москвы с временной регистрацией, мы же такие же граждане РФ, моя дочь родилась в Москве, мы живем здесь платим налоги. За что же наших детей делают изгоями?

Надежда
#45

А еще хотят улучшения демографии!!! Куда рожать, если детей невозможно в сад отдать?! Ну сделали мы дочери временную регистрацию и что? ОСИП, мол, НЕмосквичей пока даже в группы кратковременного пребывания не распределяем!!! И сколько ждать????? ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!

Татьяна
#46

Я В Москве живу с 2000 года, Здесь у меня родились две дочки. Первой дочки 8 лет, она попала каким-то чудом в сад, и сейчвс учится в школе в р-не Митино все отлично. А второй дочке 3 года и мы никак не можем дождаться место в сад, у нас временная регистрация, которая постоянно продляется. Я уже устала ходить по садам и ОСИП, говорят нет мест. Я получила информацию, что дети с временной регистрацией берут как уже два года, только детям, которым исполняется 5 и более лет. Это просто безобразие, а что нам делать, надо работать, помощи ни от кого нет, сидеть с детьми не кому и нет возможности. Что говорить, что нужно рожать детей и где помощь от государства, хотя бы такая мелочная, получить место в сад. Куда обратиться, чтобы решить этот вопрос?

Юлия
#47
Татьяна

Я В Москве живу с 2000 года, Здесь у меня родились две дочки. Первой дочки 8 лет, она попала каким-то чудом в сад, и сейчвс учится в школе в р-не Митино все отлично. А второй дочке 3 года и мы никак не можем дождаться место в сад, у нас временная регистрация, которая постоянно продляется. Я уже устала ходить по садам и ОСИП, говорят нет мест. Я получила информацию, что дети с временной регистрацией берут как уже два года, только детям, которым исполняется 5 и более лет. Это просто безобразие, а что нам делать, надо работать, помощи ни от кого нет, сидеть с детьми не кому и нет возможности. Что говорить, что нужно рожать детей и где помощь от государства, хотя бы такая мелочная, получить место в сад. Куда обратиться, чтобы решить этот вопрос?

Татьяна, вы обращались куда нибудь выше по данной ситуации? Ваша дочь попала в сад? У нас такая же ситуация, живем в митино. Вы в какие сады?

Антон
#48

Добрый день,Помощь с устройством ребенка в детский садик г.Москва , для семей не имеющих постоянной прописке в Москве и др., подробнее 89670474362 , почта Forma.8@mail.ru. 100% результат.

Зоя
#49

Юлия вы попали в дет сад?просто нас такая же ситуация!

слава
#50
Гость

да, у нас временная реги-я , я поставила детей в очередь , старшего долго не брали, не звонили, тогда я пошла в осип, мне подобрали садик и ребенок пошел в сад.