Гость
Статьи
Есть у кого-нибудь …

Есть у кого-нибудь дети с субфебрильной температурой (37-37,2)?

Здравствуйте, уважаемые мамочки. Просьба поделиться опытом только тех мамочек, у чьих детей субфебрильная температура (37-37,2). Кто не сталкивался с этим, просьба не писать и не задавать какие-либо вопросы.Дело в том, что у нас субфебрильная температура с года. Утром 36,6-36,8, днем часов в 12 температура 37,0-37,2, днем часов в 16 температура 36,6-36,8, вечером часов в 20 температура опять 37,0-37,2. Мы полностью обследовались, докторами был сделан вывод, что такая температура это наша особенность организма.Сейчас нам 3 года, пора идти в сад, но у нас из-за этой особенности сделаны не все прививки. Дело в том, что неизвестно, опасно или неопасно нам их делать. Ведь известно, чтобы делать прививки, ребенок должен быть абсолютно здоров.Вопрос к вам, уважаемые мамочки, кто сталкивался с такой же ситуацией. Делали вы прививки, имею такую температуру? Как вы на них реагировали? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Анастасия
24 ответа
Последний — 17 сентября 2020, 19:22 Перейти
1.
Alvage

Автор, у меня была субфебрильная температура в течение полугода. Я не знаю, что включало в себя полное обследование, но вам на всякий случай необходимо проверить ребенка на скрытые инфекции, в том числе все виды гепатитов, а также так называемые ЗППП. Все это можно занести при родах.

2.
Мария

Нам 2,3 тоже бывает такая температура. Прививаемся по индивидуальному графику в иммунологическом центре. Наш иммунолог сказал, что маленьким детям свойственна такая температура и не надо переживать. Анализы перед прививкой сдаем, все в норме.

3.
Мария
Alvage

Автор, у меня была субфебрильная температура в течение полугода. Я не знаю, что включало в себя полное обследование, но вам на всякий случай необходимо проверить ребенка на скрытые инфекции, в том числе все виды гепатитов, а также так называемые ЗППП. Все это можно занести при родах.

При родах можно много чего занести, но все эти бяки оседают в кишечнике. Не надо путать взрослого человека и малыша, тем более мамы во время беременности сдают анализы на зппп, а если у мамы все в порядке, то и у малыша все гуд.

4.
Ольга

У сынишки подруги такая же история. Ему 11 лет, с такой особенностью живет практически всю свою жизнь, и ничего...все прекрасно.

5.
Гость

У меня у ребенка тоже самое (3,5 г), 37-37,3. Это от увеличенных аденоидов, пошла в садик - насморк постоянно, то слабее, то сильнее....

6.
Alvage

3. Мария | 02.04.2013, 16:38:36[4245304688]

Alvage

При родах можно много чего занести, но все эти бяки оседают в кишечнике. Не надо путать взрослого человека и малыша, тем более мамы во время беременности сдают анализы на зппп, а если у мамы все в порядке, то и у малыша все гуд.

Многие зппп передаются давно и через кровь, и через воду, как то всякие -плазмы, и воздушно-капельно, как то ЦМВ. Гепатиты типа G и TTV, которые для жизни, кстати, не опасны, можно получить как у зубного врача, при маникюре, так и в роддоме. Так что, я просто посоветовала проверить. В нашей жизни все может быть. У меня тоже дети, двое, и я не склонна путать детей и взрослых, но зато прекрасно представляю, чем и как могут болеть дети.

7.
Мария
Alvage

3. Мария | 02.04.2013, 16:38:36

Многие зппп передаются давно и через кровь, и через воду, как то всякие -плазмы, и воздушно-капельно, как то ЦМВ. Гепатиты типа G и TTV, которые для жизни, кстати, не опасны, можно получить как у зубного врача, при маникюре, так и в роддоме. Так что, я просто посоветовала проверить. В нашей жизни все может быть. У меня тоже дети, двое, и я не склонна путать детей и взрослых, но зато прекрасно представляю, чем и как могут болеть дети.

Как передаются зппп, думаю все мы знаем. Как я выше писала, если у мамы зппп нет, то и у малыша их не будет. Про то, что зппп передаются через воду, честно говоря, первый раз слышу, может мы о разных заболеваниях, передающихся половым путем говорим. Касаемо всяких плазм уже давно известно, что это условно-патогенная микрофлора и лечения не требует, только корректировки, избавиться от них нельзя. Расскажите, пожалуйста, каким образом можно заразиться гепатитом в роддоме, если мама не болеет и не было переливаний крови. Плохо обработанные инструменты, ну так это все де роддом, а не маникюрный салон. А с цмв я прекрасно знакома, но он не вызывает субфебрильную температуру, только если в период острого течения, которое длится максимум недели три, и может проявиться в виде простуды, а может протекать вообще без симптомов, а тут речь идет о более длительном сроке.

Мы вот из роддома принесли клебсиеллу и золотистый стафилококк, которым и я заразилась, но к счастью, легко без антибиотиков вылечилась.

8.
Гость

у меня была знакомая тетя, у которой своя температура всегда была 38.

9.
гостья

Такую температуру кроме индивидуальных особенностей могут вызывать: хронический пиелонефрит, аденоидит, фарингит и т.п., некоторые инфекции, в т.ч. кандидоз, нервные расстройства, иногда даже лямблиоз, проблемы воспалительного характера в области гениталий, вирусные инфекции (с гепатитами не встречала, а вот с вирусом Эпштейн-Барр были). Вообще, кроме обследования, нужно смотреть на состояние иммунитета - м.б. сделать иммунограмму.

10.
N.N.

Мне уже за 40. Всю жизнь такая температура. Честное слово. Когда маленькая была-родители тоже со мной по врачам бегали. Зато проблем с больничным не бывает ))))

11.
Гость

Мария, ЗППП - это заболевания передающиеся преимущественно половым путем. Но они также передаются и бытовым путем, только реже.

Условно говоря, эти заболевания можно подхватить и на детской площадке, в общественных местах.

12.
:о)

У меня в детстве после ОРВИ была такая температура год или дольше, не знаю сколько по времени, потому что бросили мерить, потом долго не болела, а когда стали мерить оказалась нормальная. По врачам тоже долго ходили, анализы сдавли, были у всяких ревматологов -иммунологов идр, ничего не нашли

13.
Анастасия
Мария

Нам 2,3 тоже бывает такая температура. Прививаемся по индивидуальному графику в иммунологическом центре. Наш иммунолог сказал, что маленьким детям свойственна такая температура и не надо переживать. Анализы перед прививкой сдаем, все в норме.

Мария, нам иммунолог тоже говорит, что такая температура свойственна маленьким детям. Но в то же время не советует делать прививки.

Напишите, пожалуйста, в каком иммунологическом центре вы прививаетесь. А вы проходили хоть какие-нибудь обследования? Или сдаете только анализы?Иммунолог в этом центре в данном вопросе отвечает за безопасность сделанной прививки? Или лишь бы сделать? Я так понимаю, что это, наверное, платный центр.

14.
Анастасия
Гость

У меня у ребенка тоже самое (3,5 г), 37-37,3. Это от увеличенных аденоидов, пошла в садик - насморк постоянно, то слабее, то сильнее....

А можно поинтересоваться, как скоро вы определили, что ваша температура именно от аденоидов? Вы проходили какое-то обследование или вас только лор посмотрел и сказал, да это от аденоидов?

Когда нас смотрел лор, на тот момент мы вообще не болели. И соответственно, он сказал, что с его стороны все норма. Но сейчас у нас постоянно фарингиты, бронхиты. Сдали анализ на золотистый стафилококк, он у нас обнаружен. Пропили курс бактериофага, толку нет. А иммунолог сказал, что от стафилококка вообще и мало кто избавляется. А вообще может быть такая температура от стафилококка?

15.
Анастасия
гостья

Такую температуру кроме индивидуальных особенностей могут вызывать: хронический пиелонефрит, аденоидит, фарингит и т.п., некоторые инфекции, в т.ч. кандидоз, нервные расстройства, иногда даже лямблиоз, проблемы воспалительного характера в области гениталий, вирусные инфекции (с гепатитами не встречала, а вот с вирусом Эпштейн-Барр были). Вообще, кроме обследования, нужно смотреть на состояние иммунитета - м.б. сделать иммунограмму.

А вы сталкивались с такой температурой? Или у Вас все это только в теории. Меня очень интересует вопрос о прививках. Если, допустим, такая температура от частых фарингитов, можно ли делать прививки? Или если что-то со стороны почек и т. д.? Как организм отреагирует на прививки?

16.
мульти

У моего ребенка похожая история. Всех врачей обошли в свое время, узи тимуса, рентген легких, невролог, анализы - ничего не нашли. А сейчас вот зажившая уже бцж снова покраснела, и фтизиатр сказал что нам её сделали неправильно, ввели слишком глубоко под кожу, и теперь мы делаем примочки чтобы она всё-таки зажила. И я уж сама почитала - может быть темп-ра из-за этого была. С прививками мы не торопимся. Делали только акдс 1 раз - перенесли тяжело - крик и темп-ра.

У нас тоже получается так,редко но бывает 37 и для нас кажется норма.А так не знаю не куда не обращалась

19.
Я

У меня всю жизнь такая температура. В детстве пробовали лечить)) Клали на общее обследование на три недели! Ничего не ншли, так и живу припеваючи))

19.
Анна

Здравствуйте, вам удалось узнать причину температуры? Прививки в итоге сделали? У моей дочки рооовно такая же ситуация

20.
Гость
Анна

Здравствуйте, вам удалось узнать причину температуры? Прививки в итоге сделали? У моей дочки рооовно такая же ситуация

У нас так же. Иммунологу ходила она сказала сделать тест с детским пороцетамолом. Дать пол таблетки и мерить температуру каждые полчаса, если температура идёт на спад то значит в организме воспаление есть, если температура не меняется то значит это норма для нашего ребенка.

Ольга

У сынишки подруги такая же история. Ему 11 лет, с такой особенностью живет практически всю свою жизнь, и ничего...все прекрасно.

Здравствуйте,а у ребёнка ранее была норма температуры?Мы страдаем уже 2 мес,но скорее всего больше я🥺Ребёнку 8лет,в начале февраля заболели ОРВИ болели долго,пили антибиотики и вот с этого момента всё началось ,потом Лор -гайморит незначительный, ещё антибиотики ,лечились пропили и Полидекса в нос.Нам назначили анализы ранее писали на 3вируса,но герпес не 6,а 1-2 типа нашли герпес,иммунолог нечего от него не прописала посмотрела и всё,были на узи щитовидной железы,почек ,сдавали кровь мочу было в начале повышение лейкоцитов и белок в моче 0,15,пропили канефрон,вроде нормализовалось и то и другое,делали биохимию всё ок ,только мочевая кислота немного ниже нормы,были у невропатолога,кардиограмма,окулист,мазок из зева на стафилококк,делала профилактику глистов.Сейчас карантин нас не рады видеть в больнице,незнаю куда ещё идти,температура 37,2-37,4 постоянно и днём и вечером,ночью максимум поднимается до 37,5 не сбивается нечем,ребенок вроде как обычно,но меня это пугает и не спокойно на душе,после Пасхи пойдём к стоматологу ещё ведь есть плохие зубы,но не беспокоят.Может кто уже нашёл ответ на этот вопрос?

22.
Гость
Мария

Как передаются зппп, думаю все мы знаем. Как я выше писала, если у мамы зппп нет, то и у малыша их не будет. Про то, что зппп передаются через воду, честно говоря, первый раз слышу, может мы о разных заболеваниях, передающихся половым путем говорим. Касаемо всяких плазм уже давно известно, что это условно-патогенная микрофлора и лечения не требует, только корректировки, избавиться от них нельзя. Расскажите, пожалуйста, каким образом можно заразиться гепатитом в роддоме, если мама не болеет и не было переливаний крови. Плохо обработанные инструменты, ну так это все де роддом, а не маникюрный салон. А с цмв я прекрасно знакома, но он не вызывает субфебрильную температуру, только если в период острого течения, которое длится максимум недели три, и может проявиться в виде простуды, а может протекать вообще без симптомов, а тут речь идет о более длительном сроке.
Мы вот из роддома принесли клебсиеллу и золотистый стафилококк, которым и я заразилась, но к счастью, легко без антибиотиков вылечилась.

Я вам могу точно сказать , что золотистый стафилококк даёт такую температуру . У нас такая же ситуация была

23.
Гость
Tatiana3090

Здравствуйте,а у ребёнка ранее была норма температуры?Мы страдаем уже 2 мес,но скорее всего больше я🥺Ребёнку 8лет,в начале февраля заболели ОРВИ болели долго,пили антибиотики и вот с этого момента всё началось ,потом Лор -гайморит незначительный, ещё антибиотики ,лечились пропили и Полидекса в нос.Нам назначили анализы ранее писали на 3вируса,но герпес не 6,а 1-2 типа нашли герпес,иммунолог нечего от него не прописала посмотрела и всё,были на узи щитовидной железы,почек ,сдавали кровь мочу было в начале повышение лейкоцитов и белок в моче 0,15,пропили канефрон,вроде нормализовалось и то и другое,делали биохимию всё ок ,только мочевая кислота немного ниже нормы,были у невропатолога,кардиограмма,окулист,мазок из зева на стафилококк,делала профилактику глистов.Сейчас карантин нас не рады видеть в больнице,незнаю куда ещё идти,температура 37,2-37,4 постоянно и днём и вечером,ночью максимум поднимается до 37,5 не сбивается нечем,ребенок вроде как обычно,но меня это пугает и не спокойно на душе,после Пасхи пойдём к стоматологу ещё ведь есть плохие зубы,но не беспокоят.Может кто уже нашёл ответ на этот вопрос?

Нам 7 и мы тоже переболели орви и тоже долго держалась температура 37-37.5 , ждали всё Анализы и показало золотистый стафилокок , вот он и даёт субфебрилитет

24.
Гость
Гость

Я вам могу точно сказать , что золотистый стафилококк даёт такую температуру . У нас такая же ситуация была

Татьяна здравствуйте, можете поделиться чем у вас всё закончилось или нет?
У нас все тоже самое + лимфоузлы восполены на затылке и температура во время сна спадает.
Спасибо зарание.