Гость
Статьи
Собрались коллективно …

Собрались коллективно требовать увольнения учительницы английского. Скажите, есть ли смысл?

Причина - огромные домашние задания. Английский, который в нашем классе, не профилинрующий, делаем по три часа. Может задать по 4-5 номеров, причём известно, что допольнительные задания даёт за нарушение дисциплины. Один раз задала учить детям 30 слов (пятый класс). Плюс большой вопрос вызывает, что, что она непонятно для чего взяла в качестве допольнительного пособия какой-то грамматический сборник (автор - Галицинский, если не ошибаюсь). Ведь есть школьная программа и непонятно зачем брать что-то сверх неё? Воют уже и родители и дети. У нас есть репетитор, которая хотела бы работать в школе. и котонрую мы хотели бы предложить на место этой учительницы., вот думаю, будет ли на нашей стооне директонр. Прошу совета.

Мама
109 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

Не с того конца начинаете. Как бы вашу инициативную группу в этой школе не подвергли остракизму. А уж идея о вашей репетиторше вообще какая-то бытовая подлость.

Гость
#2

А,знакомую протолкнуть хотите.....вот так и вышвыривают нормальных учителей

Гость
#3

сколько лет учителю?

Lms
#4

Очень странно. Я преподаватель англ яз, считаю, что претензии предъявлять можно было бы тому, кто НЕ дает нагрузки и наплевательски относится к учебному процессу.

#5

дети потом ей спасибо скажут, хоть чему-то их научит!

#6

Грамматические сборники -огромное подспорье в изучении иняза, чтоб Вы знали. а 4 упражнения это НОРМА!! Господи, почему же родители так не хотят, чтоб их дети реально выучили язык???

Lms
#7

А, вы хотите пристроить репетитора.. Понимаю Вашу выгоду- личная заинтересованность и Вашему чаду одни пятерки.

Вера
#8

Дети просто тупые и ленивые пошли. Нам больше 30ти слов в своё время задавали, и стабильно по 3-5 упражнений. И тоже не в англ. школе. Учителя уволят , если он не справляется со своей задачей, а не потому, что ваши неразумные дети предпочитают сидеть в интернете, и делают задания по три часа, как неполноценно развитые.

#9

Вообще, любой язык дается через зубрежку! И бесконечные упражнения - письменные, устные, диалоги, пересказы, аудирование. Не хотите учить - не учите.

Терская
#10
Гость

сколько лет учителю?

Интереснее, сколько лет мамаше).

Lms
#11

А давайте уволим учителя математики за то, что дает задачки под звездочкой( повышенной сложности), а также всех тех, кто готовит детей к олимпиадам по предметам).

Гость
#12

С преподавателем то разговаривали? Она как объясняет такие нагрузки?

За нагрузки не увольняют и уж тем более не берут взамен непонятных других. Пошлет вас директор и будет прав.

#13
Lms

А, вы хотите пристроить репетитора.. Понимаю Вашу выгоду- личная заинтересованность и Вашему чаду одни пятерки.

Какая же выгода - оценка есть, а знаний ноль? и ведь учат - бесплатно. А родакам - плохо.

няша
#14

а как по мне - прекрасный учитель! если бы меня так в школе гоняли, то я сейчас бы не сидела со словариком. очень жалею, что ленилась сама учиться, ведь приходится теперь самой более чем 30 слов в день разбирать ((

#15

А что все так удливяются? я в реале такую маман встречала - она с гордостью повествовала, что договорилась, что за деньги девочке поставят "четыре" и "ни одного английского слова больше в моем доме":))).

Lms
#16

Да.. А если сочинение на английском зададут, маман обратится к Калине)

Крошка
#17

Ужас! У нас в школе (живу в Риге), которую я закончила, моя сестра и сейчас там учится брат, 4 упражнения - это повод для жалобы, потому что нагрузка никакая! Какие 30 слов в 5 классе??? Минимум 40 - 50! Особенно, когда учили неправильные глаголы. Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок мозгами не научился шевелить??

Lms
#18

Автор, что у Вас в школе было по английскому?)))

Lms
#19

А давайте уволим всех тех, кто задает домашние задания))

Мама
#20
Гость

сколько лет учителю?

Учитель молодая. Два года после ВУЗа.

ЛиЛу
#21

то, что дети воюют против домашниx заданий - это понятно:) но родители...

30 слов - это теперь много?

ЛиЛу
#22
Мама

Учитель молодая. Два года после ВУЗа.

--- т.е. мотивация учить еще не пропала... да, такую надо уволить непременно.

Гость
#23

30 слов - это нормального для пятого класса. Мы во втором классе по 10 слов учили прямо на уроках. Так что 30 для пятого - обычное явление.

Похоже, у Вашего ребенка просто туго языками, вот и все проблемы...

Гость
#24

Мы вообще по учебнику не учили английский, Голициский это минимум, у нас было еще куча разных пособий, как сейчас помню письменно 4 упражненияна грамматику из Голицинского, текст на страницу читать, переводить, пересказывать и знать все новые слова из этого текста. Делала по 3 часа да, зато потом сказала спасибо ,хотя бы на юге могу нормально изъясняться с иностранцами. ЭТО НОРМА! Так что лучше уводите ребенка из школы, ат о его еще там чему -нибудь научат, не да Бог!

Гость
#25
Мама

Учитель молодая. Два года после ВУЗа.

Я бы ее, эту молодежь. 30 слов - очень мало.

Мама
#26

Но классный нруководитель тоже говорит, что учитель английсого перегибает палку с домашним заданием. Она говонрит, что больше четвёнртой части того, что сделано в класссе задавать нельзя.

#28

автор, вы что хотите, чтобы ваш ребенок язык выучил или нихрена не делал? голицынский - нормальный учебник по грамматике, для школьников. и 30 слов учить - более, чем нормально, по другому свой, так сказать, вокабуляр не расширишь. в первые вижу такой подход от родителей, обычно наоборот заставляют учить и домашку делать.

Терская
#29
Мама

Но классный нруководитель тоже говорит, что учитель английсого перегибает палку с домашним заданием. Она говонрит, что больше четвёнртой части того, что сделано в класссе задавать нельзя.

А что классная? Она сама кто? Физкультуру преподает? Или согласна со всеми. кто в родительский комитет входит и ей носит?

Ресница
#30

Ребята, ну разводка же. Ясно, когда написала про свою репетиторшу. Да и вообще - коллективно уволить за повышенную сложность - нонсенс, сначала разговаривают с педагогом, потом с заучем, потом - жалоба в РУНО, если не устраивает процесс. автор понятия не имеет что такое школа.

#31

А зачем мамо так переживает? можно просто тупо забить на домашку??:)) Терская, не изменяйте:)))

Гость
#32

5 номеров несколько часов?!!!! У вас дети куку?

смурфетта
#33

Моя дочь в 5 классе,задают по англ.очень мало-учить 5-6 слов в день,и выполнять 2 задание.Дочь не знает языкНИФИГА!Так,что не понимаю возмущений автора,что плохого в том,чтобы хорошо знать ин.яз.?

Гость
#34

Да, автор, не понимаешь ты своего счастья. У нас преподша англичанка приходит и своими делами занимается, никогда ничего не задаёт, максимум 2 упражнения за год.

Гость
#35

Автор, то что вы описали это норма для нормальной школы. У вас дети умственноотсталые что ли? как можно учить 30 английских слов 5 часов?

Ценитель
#36
смурфетта

что плохого в том,чтобы хорошо знать ин.яз.?

быдлу не нужны никакие знания вообще.

Ольха
#37

Сын учится в 6 классе. 20-30 слов учить нормальное явление. Письменно работают по Голицинскому, Барашковой. В книге для чтения на перессказ не меньше страницы. Зато сын сейчас уже может вполне из'ясняться на английском, а с детьми вообще общается запросто.

Гость
#38

Задаёт 4-5 номеров? Автор, это норма. А то что задаёт учить слова и нашла дополнительное пособие- это большой плюс учителю. А вот преподаватель моего младшего брата вообще не считает нужным этого делать. Как вы думаете будет ли он знать английский без новых слов и с одним учебником? Сама изучала английский, поэтому скажу , что нет - не будет. Хотя благодаря вам , вспомнила, что когда училась в школе мы жаловались родителям на учителя информатики - мол много задаёт и требует и О, УЖАС двойки ставит если мы не выучили. Родители ему на это пожаловались. Как же так? Это же дети! Нельзя от них много требовать! На, что он сказал: "Хотите чтобы я опустился до их уровня, а не они подтянулись за моим?" Надо сказать информатику он знал на отлично - один из лучших учителей по этому предмету и вообще на моей памяти. В общем все это приняли к сведению и после окончания школы весь класс благодарил его за это. Информатика вообще не вызывала ни у кого проблем в дальнейшем. Также как и другие предметы по которым учителя что-то требовали и это , Автор, никакие не запредельные требования. Став взрослыми очень рады , что нашим учителям было не пофиг на нас тогда и они нас учили. А вы хотите, чтоб ребёнок вырос лентяем и *** , который не может сделать домашнюю работу, а пойдёт жаловаться на учителя маме? Вы собираетесь всех людей заменить, которые от него будут что-то требовать? Учителей, работодателя. Ведь не дай Бог пойдёт работу, а там сложное поручение. Ну а если вы хотите пристроить своего человека, то так и скажите, а не гоните на учителя. Ничего сверхъестественного в требованиях учителя я не вижу.

foreign sub
#39
Мама

Причина - огромные домашние задания. Английский, который в нашем классе, не профилинрующий, делаем по три часа. Может задать по 4-5 номеров, причём известно, что допольнительные задания даёт за нарушение дисциплины. Один раз задала учить детям 30 слов (пятый класс). Плюс большой вопрос вызывает, что, что она непонятно для чего взяла в качестве допольнительного пособия какой-то грамматический сборник (автор - Галицинский, если не ошибаюсь). Ведь есть школьная программа и непонятно зачем брать что-то сверх неё? Воют уже и родители и дети. У нас есть репетитор, которая хотела бы работать в школе. и котонрую мы хотели бы предложить на место этой учительницы., вот думаю, будет ли на нашей стооне директонр. Прошу совета.

не делайте так, потом скажете спасибо этой учительнице, у меня такая же ситуация была с немецким языком...я только ей благодарна:-)

Мама
#40
Гость

Автор, то что вы описали это норма для нормальной школы. У вас дети умственноотсталые что ли? как можно учить 30 английских слов 5 часов?

Дети не умстенно отсталые. Класс в школе на хорошем счету. Кстати, по поводу грамматического сбонрника... Не только у меня он вызывает недоумение. Ведь там лексика, котонрой нет в учебнике Это сначала надо всё это перевести, потом выполнять задания. Я уже с завучем разговаривала. Завуч встала на мою сторону, сазала, что будет нразговор с учителем английского (по поводу испольщования внепраграммных пособий)

Гость
#41

В стартопике какой-то голимый бред написан.

Даже комментить неохота такую муру.

Неудачная разводка, от балды.

Гость
#42
Мама

Причина - огромные домашние задания. Английский, который в нашем классе, не профилинрующий, делаем по три часа. Может задать по 4-5 номеров, причём известно, что допольнительные задания даёт за нарушение дисциплины. Один раз задала учить детям 30 слов (пятый класс). Плюс большой вопрос вызывает, что, что она непонятно для чего взяла в качестве допольнительного пособия какой-то грамматический сборник (автор - Галицинский, если не ошибаюсь). Ведь есть школьная программа и непонятно зачем брать что-то сверх неё? Воют уже и родители и дети. У нас есть репетитор, которая хотела бы работать в школе. и котонрую мы хотели бы предложить на место этой учительницы., вот думаю, будет ли на нашей стооне директонр. Прошу совета.

вот идиoткa

радуйтесь, и чадо меньше будет возле компа сидеть или по улице шарахаться

она вам ваши же деньги на репетиторов экономит

ну почему в России бабы такие дуры ?

Гость
#43
Мама

Дети не умстенно отсталые. Класс в школе на хорошем счету. Кстати, по поводу грамматического сбонрника... Не только у меня он вызывает недоумение. Ведь там лексика, котонрой нет в учебнике Это сначала надо всё это перевести, потом выполнять задания. Я уже с завучем разговаривала. Завуч встала на мою сторону, сазала, что будет нразговор с учителем английского (по поводу испольщования внепраграммных пособий)

Не бреши.

Гость
#44
Гость

вот идиoткa

радуйтесь, и чадо меньше будет возле компа сидеть или по улице шарахаться

она вам ваши же деньги на репетиторов экономит

ну почему в России бабы такие дуры ?

Потому что с тобой на одном форуме сидим.

Гость
#45

Ваш ребенок 30 слов выучить не может? Ленивые все стали...

Гость
#46
Гость

Гость вот идиoткa

радуйтесь, и чадо меньше будет возле компа сидеть или по улице шарахаться

она вам ваши же деньги на репетиторов экономит

ну почему в России бабы такие дуры ?

Потому что с тобой на одном форуме сидим.

думаешь и мы с тобой тупеем ? ((

грусть-тоска

Гость
#47

Автор, Вы ТП. Никто не уволит учительницу, угомонитесь, куры

Гость
#48
Вера

Дети просто тупые и ленивые пошли.

+100. Потому что их воспитывают такие же тупые и ленивые мамашки, как Автор

Гость
#49
Гость

+100. Потому что их воспитывают такие же тупые и ленивые мамашки, как Автор

лишить ее родительских прав к едренефене

Юля я
#50

Я фигею с таких родителей. Сама хотела идти преподавать в школу, теперь 100 раз подумаю. Оказывается, преподаватель, который чему - то учит - это плохой преподаватель. А вы в курсе, что языки сейчас везде нужны, а лет через 10, когда ваш ребёнок вырастет, знание английского будет само собой разумеющимя у большинства специалистов. Всё - таки живём в эпоху глобализации. А если учитель использует непрограммные пособия, значит хочет, чтобы знания были лучше. В Голицынском НЕТ НИЧЕГО, что противоречит школьной программе, это элементарная грамматика. И учитывайте, что ЕГЭ посторен не на школьной программе, он гораздо сложнее (я сама сдавала 4 года назад). Чтобы его реально хорошо сдать, нужно только заниматься ДОПОЛНИТЕЛЬНО и не по школьной программе, а по более сложным учебникам.