Гость
Статьи
Школьная форма в …

Школьная форма в первый класс

Сынуля идет в первый класс, купили ему костюм - брючки и пиджак. Интересует такой вопрос - если ребенок в течение года вырастет, будет ли возможность докупить брючки в течение года (зимой, например) или лучше покупать сейчас про запас? поделитесь опытом - покупаете ли в течение года ребенку что-то из школьной одежды и где?

Ксения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы в магазине спросить, будут ли еще поставки этих брючек

14.09.1983
#2

Я не покупаю на про запас никогда покупаю чуть свободную одежду, в прошлом году накупила дочке одежды в школу, в этом году она выросла только из того,что было прям впритык, а остальное как раз. Только обувь осталось прикупить нога растёт, и повыше она стала, вытянулась.

Брючки покупайте чтобы длина оставалась ,подогнёте, а по мере роста сына будете подгонять длину, пиджак я считаю не надо брать на вырост но и совсем в пору тоже не берите так чтобы свободно можно было одеть на жилетку с рубашкой.

Гость
#3

Не знаю как у вас будет, но мой сын зимой и поздней осенью отказывается пиджак носить, т.к. не удобно на пиджак сверху куртку надевать, поэтому зимой в брюках, рубашке и жилетке ходит, поэтому брюки покупаю любые. А вообще стараюсь купить брюки с неподшитым краем, чтоб подшить по росту сына к 1 сентября, а потом к НГ отшиваю подлинней, если не заметно что брюки отшиты то ходит в них дальше, а если затертые в том месте где были подшиты изначально - по покупаю новые...

Гость
#4

В течение учебного года первоклассник обычно вырастает на 3-4 см.

Такой запас обычно предусмотрен в брючинах и рукавах. Но если ваш мальчик вытянется сильнее нормы, то придётся докупать форму.

Моя сестра брала сыну на год два размера, у него были нестандартно длинные ноги). На следующий год опять соединяли пиджак и брюки от разных костюмов).

Ксения
#5

А рубашки / водолазки в течение года докупаете?

гость из Подмосковья
#6

Мне ни разу не приходилось докупать чего-либо в учебном году. Сын вырастал обычно на 4-5 см, поэтому и брюки и пиджак смотрелись нормально. Но даже если к апрелю становились чуть коротковаты (как произошло в этом году), то дохаживал всё равно.

Алёнка
#7
Ксения

А рубашки / водолазки в течение года докупаете?

Я докупаю по причине, что мой отпрыск оборзел, то ему одно то другое, то у них бал срочно нужно что то новое( 16лет) идет в 10кл. По младше был тоже покупала, рвал школьные брюки страшно, сейчас носит оккуратней но теперь другая причина. Вы не переживайте проблем со школьными вещами нет, надо будет докупите.

Гость
#8

В брюках подворот есть. Можно распороть и удлиннить. Или вообще продают брюки с неподшитым низом,можно самой подвернуть,с запасом.

Рубашки,водолазки можно докупить в течении года,если они износились или просто хочется что то свежеее и новое.

гость из Подмосковья
#9

Мне пришлось покупать как-то дополнительно белую рубашку,т.к. сын свою чем-то обляпал, что никакие ваниши не помогли. Я стандартно покупаю одну белую рубашку, 3 цветные и пару однотонных джемперов. Пока за 6 лет недостатка не ощутила. Но тут каждый для себя сам определяет количество.

mad moossy
#10

помню как в прошлом году на мою дочь перестала налезать форма. обежали все магазины. нету хоть застрелись. на следущий год я купила ей в конце августа обычный комплект формы плюс ещё 1 на размер больше.

Ксения
#11

Т.е. лучше купить все сейчас, но с запасом? Вдруг в магазинах ничего не будет...

mad moossy
#12

именно! последние 2 года мы так и делаем.

Юлия
#13

после 1 сент. распродажи идут. можно сэкономить на вырост.

Гость
#14

Покупали перед первым классом форму (в 1 класс в 2012 сын пошел) - купили сразу пиджак, жилет костюмный, жилет трикотажный (так школа просила, все вещи покупали в магазине, который рекомендовала школа), брюк купили пару одного размера и все навырост (одни потом подшили в ателье, для 1-го класса, а вторые думали что про запас, на всякий - так и провисели в шкафу с этикеткой, перед вторым классом одели - самый раз, и вторые обратно к длине вернули, отшив то что подшивали). Хорошая ткань с шерстью, зимой все время в школу ходил в брюках, хотя другие мамы и в джинсах на подкладке и в штанах для "с горки покататься" отпускали. Ребенок ходил в брюках и термобелье под них. Брюки обошлись в 1 тыс. Вксь комплект школьной формы (без рубашек и лишней пары брюк) - 5000.

Галина Сланова
#15

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Анна
#16

Покупаем форму школьную, которую ввели для всех. Ничего, нам нравится. Докупились канцелярией и новым портфелем в Канцеляркине, ребенок доволен. А значит и родители спокойны.

Кира
#17
Анна

Покупаем форму школьную, которую ввели для всех. Ничего, нам нравится. Докупились канцелярией и новым портфелем в Канцеляркине, ребенок доволен. А значит и родители спокойны.

А в обычной одежде ( черный низ, белый верх ) в школу никак что ли? shkolnikoff.ru - Вы про этот Канцеляркин?

#18

Конечно пока не покупала ни разу в школу форму. Мне кажется надо прозапас брать. Но это просто мое мнение

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: