Гость
Статьи
Последняя парта

Последняя парта

Добрый вечер! Столкнулась вот с какой проблемой ! Ребенок учится в 1 классе !Сидит на последней парте !Девочка маленького роста -проблем со слухом и зрением нет ! Но жалуется мне что многое не слышит и не видит !Я пыталась поговорить с Учителем -просила пересадить её поближе .У учителя ответ один -на передних партах все у кого есть справки с проблемами по здоровью !Я предлагала пересаживать детей, например каждую четверть ! Ни в какую не идет на уступки !Я понимаю что всех детишек невозможно посадить на первые парты -кому то и последняя достанется !Но что делать не знаю !Директор и завуч боюсь в этом не помогут !У них такое же мнение -как считает учитель посадить детей так и будет !Может кто то был в такой ситуации ,может существуют какие либо инструкции?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Павла
#1

Странно. У нас каждую четверть всех пересаживали.. Мне кажется, родительским комитетом этого можно добиться.

я
#2

Училка поганка, должны пересаживать. Еще раз попросите, скажет нет купите справку.

Гость
#3

Сын тоже на последней парте сидел - первую четверть в 1-ом классе (самый высокий), потом каждую четверть учитель начала пересаживать - и на вторую и на третью, но либо у окна, либо у стены (опять же из-за роста). Все его устраивает и учится хорошо-отлично. А вообще конечно странно, что у вас детей не пересаживают каждую четверть - вроде всегда так было еще со времен СССР... Может есть какие нормативы на этот счет, утвержденные МинОбр РФ?

Гость
#4

Действительно, автор, если такая ситуация и тётка никудышкая, то просто купите справку. А то потом, не дай Бог, ваша малютка скатится на 3-ки. Так что берите денюжку и вперёд ко врачу. И просто имейте ввиду, что данный преподаватель не компетентен!!! Так ч то можно уже потихоньку играть против данной училки. Тут одно сказать, там другое... Но пока что тихо и незаметно.

Гость
#5
Анна

Добрый вечер! Столкнулась вот с какой проблемой ! Ребенок учится в 1 классе !Сидит на последней парте !Девочка маленького роста -проблем со слухом и зрением нет ! Но жалуется мне что многое не слышит и не видит !Я пыталась поговорить с Учителем -просила пересадить её поближе .У учителя ответ один -на передних партах все у кого есть справки с проблемами по здоровью !Я предлагала пересаживать детей, например каждую четверть ! Ни в какую не идет на уступки !Я понимаю что всех детишек невозможно посадить на первые парты -кому то и последняя достанется !Но что делать не знаю !Директор и завуч боюсь в этом не помогут !У них такое же мнение -как считает учитель посадить детей так и будет !Может кто то был в такой ситуации ,может существуют какие либо инструкции?

Купите справку и будет вам счастье)

Гость
#6

я так зрение потеряла

Гость
#7

Вообще-то по хорошему каждую четверь пересаживают всех.

#8

Нас в классе по росту рассаживали, кто ниже, тот к доске ближе. Не помню уже, тасовали нас или нет. Но вы говорите, что девочка у вас росточка маленького, почему же тогда сидит дальше всех? Училка с головой не дружит, можете смело обращаться к завучу - он ведь для того и существует, чтобы контролировать учителей.

Daria's opinion
#9

Не обязательно садить ребенка за первую парту - пусть садится за вторую, третью. Главное - поближе. Если учитель вас не понимает, обратитесь к завучу/директору. Они обеспечивают вашему ребенку обучение.

Анна
#10

В том то и дело -я не требую первую парту -просто посадить поближе !Сегодня была в школе -посмотрела как сидят дети !На передних партах сидят детки с более высоким ростом -но учитель сказала : У этих детей есть справки -и если вы надумаете купить справку у вас ничего не выйдет -у нас в школе есть мед.персонал который это легко проверит ))))))) Вообщем я думаю здесь какая то личная неприязнь -буду действовать по другому !Всем Спасибо !

Гость
#11
Анна

В том то и дело -я не требую первую парту -просто посадить поближе !Сегодня была в школе -посмотрела как сидят дети !На передних партах сидят детки с более высоким ростом -но учитель сказала : У этих детей есть справки -и если вы надумаете купить справку у вас ничего не выйдет -у нас в школе есть мед.персонал который это легко проверит ))))))) Вообщем я думаю здесь какая то личная неприязнь -буду действовать по другому !Всем Спасибо !

100% идите к директору, желательно с презентом.

Гость
#12
Анна

В том то и дело -я не требую первую парту -просто посадить поближе !Сегодня была в школе -посмотрела как сидят дети !На передних партах сидят детки с более высоким ростом -но учитель сказала : У этих детей есть справки -и если вы надумаете купить справку у вас ничего не выйдет -у нас в школе есть мед.персонал который это легко проверит ))))))) Вообщем я думаю здесь какая то личная неприязнь -буду действовать по другому !Всем Спасибо !

чего там медперсонал проверит? не смешите мои несуществующие тапки!

ведите к платному окулисту

в обычной школе в принципе из всей техники для проверки зрения только таблица и указка

у окулиста - точно нормированное расстояние до таблицы, + куча других аппаратов для проверки

мне точно так говорили бесплатно перед школой, в середине года - все хорошо!!! в мае сама повела к платному: никаких шансов, что было все хорошо(

Гость
#13

да, при первом осмотре платно проверка идет около часа!

Гостья
#14

Вы правы, надо действовать по-другому. Она обязана вести урок так, чтобы ее было слышно и видно на задних партах. Пусть говорит громче, пишет крупнее, чаще подходит к детям, которые сидят далеко и на уроке контролирует их понимание материала. Пусть повторяет для них лишний раз особо важные моменты урока.

#15

Последняя парта! Так это получается, что весь класс со справками! Это какой-то конкретный случай с конкретной учительницей, которая взъелась да и все тут.

#16

Я сама учительница. У меня √ 5-6 классы. Очень часто стою посередине кабинета. Иногда и в конце. Так легче проконтролировать, кто и чем занимается. Учитель должен быть мобильным, а не сидеть на месте, нагоняя на всех скуку. Если дети не слышат, то отвлекаются. В результате: нарушенный учебный процесс.

макс
#17

а у нас наоборот все лентяи и идут напоследние а первые все свободны

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем