Гость
Статьи
Мойка воздуха для …

Мойка воздуха для садика стоит ли???

Девочки , кто сталкивался с этим девайсом мойка-увлажнитель воздуха в помещении.
Хочу купить ребенку в садик. Действительно это эффективно или бесполезная штука??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас еть, больше как подставкадля зарядки телефонов
там надо кажды месяц фильтры все доставать чистить будете это делать?

Гость
#2
гость

у нас еть, больше как подставкадля зарядки телефонов там надо кажды месяц фильтры все доставать чистить будете это делать?

В что сильно хлопотное???
Может раз В месяц нашла бы время или нянечке приплатила

Гость
#3
Гость

В что сильно хлопотное??? Может раз В месяц нашла бы время или нянечке приплатила

Не раз в месяц. Намного чаще. Кроме того, в большинстве моек смысл не в том, чтобы просто какие-то детали чистить по мере загрязнения, а в ЗАМЕНЕ РАСХОДНИКОВ. по типу замены воздушного фильтра на авто. Только вот стоимость этих расходников неземная и зачастую их еще поискать надо, просто так на прилавке не лежат. в некоторых случаях под заказ только

Гость
#4

да, полезная штука, если от хорошего бренда (то есть дорогая). У нас дома 2- про пыль забыли вообще. Если дешевая китайская- не тратьте деньги. И как вы собираетесь мыть воздух в помещении детского сада- насколько понимаю, там достаточно большие комнаты и далеко не каждый девайс справится с объемом таких помещений

Гость
#5
Гость

да, полезная штука, если от хорошего бренда (то есть дорогая). У нас дома 2- про пыль забыли вообще. Если дешевая китайская- не тратьте деньги. И как вы собираетесь мыть воздух в помещении детского сада- насколько понимаю, там достаточно большие комнаты и далеко не каждый девайс справится с объемом таких помещений

Большие, ищу мойку на площадь до 80 кв.м

Гость
#6
Гость

Не раз в месяц. Намного чаще. Кроме того, в большинстве моек смысл не в том, чтобы просто какие-то детали чистить по мере загрязнения, а в ЗАМЕНЕ РАСХОДНИКОВ. по типу замены воздушного фильтра на авто. Только вот стоимость этих расходников неземная и зачастую их еще поискать надо, просто так на прилавке не лежат. в некоторых случаях под заказ только

со сменными фильтрами не хочу

#7

Штука прикольная, есть и без фильров, но мыть нужно каждый день, она же собирает на свои лопасти пыль из воздуха и потом смывает это в воду емкости.

Гость
#8

У мойки воздуха расходников нет, это плюс. Мыть, правда надо раз в неделю, а там куча дисков внутри, каждый надо протереть - в общем, возни минут на 20. Я воду не доливаю (у меня мойка на одну комнату), а каждый день меняю, то есть каждый день приходится носить от крана и к крану.
Увлажнять увлажняет, чистить воздух, наверно, тоже чистит, я не алергик зримо учуять эффект очистки не могу. Нормальная штука, особенно зимой, когда отопление сушит воздух. У конкурентов-очистителей расходники стоят денег. Вот и выбор: либо воду постоянно менять и мыть мойку саму, либо тратиться на фильтры для обычного очистителя. Еще есть хорошая штука озонатор и стоит недорого. Он все запахи вообще разрушает озоном. С ним воздух в помещении кажется свежим, как будто проветрили.

#9

Это бесполезная штука. Воздух из помещений уходит на улицу, а его место занимает уличный воздух (почитайте как работает вентиляция в домах). Поэтому ваша мойка будет мыть воздух, который будет уходить на улицу. И вообще не заморачивайтесь с чистотой воздуха. У вас же детсад не в промзоне находится. Так ведь?