Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о современной системе образования

Родители, устраивает ли вас современная система образования ваших детей? Если нет, то что конкретно не устраивает?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
ученица 10а

вопрос идиотский ты его напиши еще куда нибудь а суда пишут про какой лучше с х.. побольше или немного поумнее

Поумничала - молодец. Ответ неправильный. Проходите мимо.

Гость
#4

они скоро разучатся спокойно говорить, рассуждать, пересказывать

Гость
#6

Совки все еще лезут в школы, вот в этом беда.

Гость
#7

Минимальная цифровая грамотность учителей. Им хоть весь класс заставь гаджетами, не, все равно эти мымры будут скрипеть мелом.

Гость
#13

Растет поколение дебилов.

брррр
#14

Какая разница - нравится или нет. Изменить ее мы не можем. Значит надо приспособиться и взять от нее максимум, недостаточное - добрать платно или самостоятельно

Гость
#15
Гость

Растет поколение дебилов.

Да уж выросло. Имбецилы. Хотела тему тоже создать, почему сейчас так много девушек подростков стало вести себя как зэчки со стажем или обитательницы борделя, откуда они все "повылазили", но передумала, тут ведь сразу же обвинят "а вы такие же были в молодости". Да вот ничего подобного.

Гость
#16
Гость

Минимальная цифровая грамотность учителей. Им хоть весь класс заставь гаджетами, не, все равно эти мымры будут скрипеть мелом.

Умение тыкать по кнопкам не равно уму

Гость
#17
брррр

Какая разница - нравится или нет. Изменить ее мы не можем. Значит надо приспособиться и взять от нее максимум, недостаточное - добрать платно или самостоятельно

Это да. Но хотя бы можно обсудить). Мне не нравится, что мой ребенок пошел в школу. И такое ощущение, что я вместе с ним. Почему дают домашнее задание для родителей а не для детей? Какие-то портфолио придумали. Ясен фиг, что это будет делать не ребенок. Родитель должен только проконтролировать, где надо подсказать и проверить, как ребенок выполнил. Родители на работе отпахали, пришли домой а там еще вечерняя смена обучения ждет.

Гость
#18
Гость

Минимальная цифровая грамотность учителей. Им хоть весь класс заставь гаджетами, не, все равно эти мымры будут скрипеть мелом.

ну и чтл

Гость
#19

Автор, ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос - видели ответы выше? Это все результаты современного образования и есть))))
Мне не нравится загрузка детей в школе. 9 класс: 1 день в неделю возвращается со школы в полшестого вечера (уроки никто не отменял, по полной программе), один день в четыре, остальные дни в полчетвертого. Это все из-за подготовки к ГИА. Домашние уроки часа 4. Итого рабочий день школьника колеблется от 11 часов до 13 с половиной часов. Это вообще кто может выдержать?
.
Второе и очень важное: программы составлены дебильным образом, в каждый предмет включено бесчисленное количество знаний,которые мы, к примеру, проходили уже в институте. Кто из Вас знает, кто такой Лайола, что такое надпероксид или кто такие гетеротрофы? Зачем это все детям? Они не в состоянии усвоить такое количество знаний, в итоге забывают все. Не только Лайолу не помнят, но и с кем мы воевали в войне 1812 года.
.
Последнее время учителя взяли за правило, что материал они не объясняют, а только проверяют домашние задания. В итоге кто смог разобраться, что-то знает, кто не смог - в пролете.
.
Вопросы в тестах часто выходят за рамки учебника, считается, что "ученик должен уметь работать с информацией и изучать темы не только по учебникам". Это приводит к тому, что дети чувствуют себя неуверенно, у них снижается самооценка, развивается выученная беспомощность, что бы они не выучили, в вопросах может оказаться что-то другое.
.
Чтобы выжить дети поголовно списывают из ГДЗ. Моя дочь - почти отличница, но я ей сама говорю уже, чтобы списала, ну не могут дети, придя из школы в полшестого еще до ночи дом задания делать.
.
Может быть не во всех школах такие проблемы, у нас рейтинговая спецшкола (сегодня узнали результаты ОГЭ по ангийскому, в классе у всех 5, две 4), в обычных школах, наверное, нагрузки меньше.

Гость
#20
Гость

Автор, ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос - видели ответы выше? Это все результаты современного образования и есть)))) Мне не нравится загрузка детей в школе. 9 класс: 1 день в неделю возвращается со школы в полшестого вечера (уроки никто не отменял, по полной программе), один день в четыре, остальные дни в полчетвертого. Это все из-за подготовки к ГИА. Домашние уроки часа 4. Итого рабочий день школьника колеблется от 11 часов до 13 с половиной часов. Это вообще кто может выдержать? . Второе и очень важное: программы составлены дебильным образом, в каждый предмет включено бесчисленное количество знаний,которые мы, к примеру, проходили уже в институте. Кто из Вас знает, кто такой Лайола, что такое надпероксид или кто такие гетеротрофы? Зачем это все детям? Они не в состоянии усвоить такое количество знаний, в итоге забывают все. Не только Лайолу не помнят, но и с кем мы воевали в войне 1812 года. . Последнее время учителя взяли за правило, что материал они не объясняют, а только проверяют домашние задания. В итоге кто смог разобраться, что-то знает, кто не смог - в пролете. . Вопросы в тестах часто выходят за рамки учебника, считается, что "ученик должен уметь работать с информацией и изучать темы не только по учебникам". Это приводит к тому, что дети чувствуют себя неуверенно, у них снижается самооценка, развивается выученная беспомощность, что бы они не выучили, в вопросах может оказаться что-то другое. . Чтобы выжить дети поголовно списывают из ГДЗ. Моя дочь - почти отличница, но я ей сама говорю уже, чтобы списала, ну не могут дети, придя из школы в полшестого еще до ночи дом задания делать. . Может быть не во всех школах такие проблемы, у нас рейтинговая спецшкола (сегодня узнали результаты ОГЭ по ангийскому, в классе у всех 5, две 4), в обычных школах, наверное, нагрузки меньше.

У нас в городе днищенские школы и проблемы примерно те же, по знакомым знаю.

Гость
#21
Гость

Последнее время учителя взяли за правило, что материал они не объясняют, а только проверяют домашние задания. В итоге кто смог разобраться, что-то знает, кто не смог - в пролете. .
Вопросы в тестах часто выходят за рамки учебника, считается, что "ученик должен уметь работать с информацией и изучать темы не только по учебникам".
Это приводит к тому, что дети чувствуют себя неуверенно, у них снижается самооценка, развивается выученная беспомощность, что бы они не выучили, в вопросах может оказаться что-то другое.

Я когда в 90-е училась, то вот если по предмету учебник не советский, то всё, приплыли. По нему нереально было заниматься без объяснений. А дополнительную информацию достать было негде. Учителя приходили на уроки с тетрадками, где что-то было у них наконспектировано. Откуда? Никто не скажет. Заболел - поплыл. Специально наверно провоцировали, чтоб брали репетиторов.

Гость
#22
Гость

Я когда в 90-е училась, то вот если по предмету учебник не советский, то всё, приплыли. По нему нереально было заниматься без объяснений. А дополнительную информацию достать было негде. Учителя приходили на уроки с тетрадками, где что-то было у них наконспектировано. Откуда? Никто не скажет. Заболел - поплыл. Специально наверно провоцировали, чтоб брали репетиторов.

Плюсую, занимались по учебникам из фонда Сороса, вода водой. Учителя вели уроки по своим конспектам. Сейчас видимо так не разрешают, вот и грызем мы с дочкой гранит науки сами.
Ещё: задают литературу на лето, в интернете скачать невозможно, всё позаблокировано, авторские права принадлежат издателям. Либо идти в библиотеку либо платить за то что нужно прочитать один раз(

имя
#23
Гость

Это да. Но хотя бы можно обсудить). Мне не нравится, что мой ребенок пошел в школу. И такое ощущение, что я вместе с ним. Почему дают домашнее задание для родителей а не для детей? Какие-то портфолио придумали. Ясен фиг, что это будет делать не ребенок. Родитель должен только проконтролировать, где надо подсказать и проверить, как ребенок выполнил. Родители на работе отпахали, пришли домой а там еще вечерняя смена обучения ждет.

вот вам лишь бы ныть. ребенка нужно готовить к школе заранее. чтобы легче было в школе - родители должны сами быть с мозгами или деньгами - чтобы помогали профессионалы за деньги.
вы можете отставить ребенка на домашнем обучении - и сдавать экзамены только. ну или ищите частные школы.
а государственные такие - какие есть.
и жалеть детей не надо. в россии мало учатся и мало работают - все ленивые.
и самое трудное в "школе", уроках и заданиях - это дисциплина , внимание, усидчивость и сообразительность - а этому в школах не учат - это домашнее воспитание

Гость
#24

Больше всего меня не устраивает и возмущает то, что в стране нет единой системы образования, учебники все разные и каждый учитель сам себе буратино, а вот аттестация единая. Вот и прыгают дети по школам в поисках хороших программ.

Гость
#25
Гость

Последнее время учителя взяли за правило, что материал они не объясняют, а только проверяют домашние задания. В итоге кто смог разобраться, что-то знает, кто не смог - в пролете.

Это не в последнее время, я лавно уже заметиоа что шкооа сейчас занимается только проверкой знаний, прстоянно контрольные, тесты, а темв дети изучают самостоятельно. Даже пойдя в первый класс, подразумевается что ребенок уже умеет читать, писать и считать. Ребенок учится в старших классах, с 9 класса у нас репетиторы, потому что в школе дают только необходимый минимум, правда теперь ему в школу ходить не интересно, потому что как он говорит:" ничего нового я там не узнаю, школа мне ничего не дает, это пустое времяпрепровождение". Язык мы учили сами, поэтому он его знает в совершенстве и побеждает в олимпиадах по английскому языку, школьный уровень это дно, поэтому у нас выпускники не владеют языком. Далее, в старших классах у нас профильное образование, хоть это плюс, он на физмате и они типа усиленно занимаются физикой и математикой, но все равно чтобы знать предметы лучше и побеждать в олимпиадах необходимы репетиторы и они реально дают больше знаний чем школа. В общем я сделала такой вывод: если хочешь чтобы твой ребенок имел реальные знания - плати репетиторам, покупай дополнительно нормальные учебники, записывай на курсы при университетах, а школа только проверяет знания.

Гость
#26
Гость

Больше всего меня не устраивает и возмущает то, что в стране нет единой системы образования, учебники все разные и каждый учитель сам себе буратино, а вот аттестация единая. Вот и прыгают дети по школам в поисках хороших программ.

Это бесполезно, прыгать по школам в поисках хороших программ, сейчас нужно самим заниматься образованием детей, смотрите мой пост об этом выше. Да, это будет стоить дорого, но оно того стоит.

Гость
#27
имя

вот вам лишь бы ныть. ребенка нужно готовить к школе заранее. чтобы легче было в школе - родители должны сами быть с мозгами или деньгами - чтобы помогали профессионалы за деньги. вы можете отставить ребенка на домашнем обучении - и сдавать экзамены только. ну или ищите частные школы. а государственные такие - какие есть. и жалеть детей не надо. в россии мало учатся и мало работают - все ленивые. и самое трудное в "школе", уроках и заданиях - это дисциплина , внимание, усидчивость и сообразительность - а этому в школах не учат - это домашнее воспитание

С началом вашего поста согласна, но не согласна что в России мало учатся и мало работают, потому что именно в России, чтобы чего то достичь, надо учиться и работать наизнос, иначе не выплывешь или родиться в семье олигарха или богатого чиновника.

имя
#28
Гость

С началом вашего поста согласна, но не согласна что в России мало учатся и мало работают, потому что именно в России, чтобы чего то достичь, надо учиться и работать наизнос, иначе не выплывешь или родиться в семье олигарха или богатого чиновника.

посмотрите как работают и учатся в корее, японии. у нас все хоть "пашут на работе", но производительность труда у нас одна из самых низких . я не предлагаю умирать на работе или за партой. но и жалеть себя и детей не надо - на все у них хватит сил и времени - они СТОЛЬКО тратят времени на телевизор и планшеты (как и мы - взрослые).
надо уже понять - школа как в СССР уже не будет. поэтому быть готовыми тратить время и деньги на образование (и на медицину, и на многое другое) .
просто я так устала от этих вечно ноющих мамашек на собраниях - вот уроков много, вот шестидневка, вот смена вторая , вот английский резко сложный , фонетический разбор не понимаем, вот мы до часа ночи уроки делаем

Гость
#29

В отличии от отписавшихся выше дееебииилов я могу ответить и ЧтО же меня лично не устраивает в образовании детей. Дело в том, что система устроена таким образом, что потребитель услуг (заметьте, не тот, кто учится, а тот кто потребляет) имеет право вести себя, как хрен с горы. Эта установка идет сверху и транслируется во все школы. Грубо: раньше учитель имел право требовать - сейчас нет таких прав, раньше школа сама устанавливала рамки дозволенного в ней - теперь нет. Все дети сидят в гаджетах с утра и до ночи, а права у школы отобрать игрушки при входе нет. Не будет никакого образования с таким подходом. Гаджеты на входе сдавать - Это право обязана иметь школа. Требовать выполнения домашних заданий и т.д. Тоже школа обязана иметь. Благодаря этой дебильной политике ОГЭ и ЕГЭ теперь дети обязаны не только в школе заниматься, но еще и конкретно натаскиваться на сдачу этих огэ и егэ. Зачастую темы ОГЭ и ЕГЭ не имеют ничего общего со школьной программой и вообще не пересекаются. И как интересно дети к ним будут готовы?

Гость
#30
имя

посмотрите как работают и учатся в корее, японии. у нас все хоть "пашут на работе", но производительность труда у нас одна из самых низких . я не предлагаю умирать на работе или за партой. но и жалеть себя и детей не надо - на все у них хватит сил и времени - они СТОЛЬКО тратят времени на телевизор и планшеты (как и мы - взрослые). надо уже понять - школа как в СССР уже не будет. поэтому быть готовыми тратить время и деньги на образование (и на медицину, и на многое другое) . просто я так устала от этих вечно ноющих мамашек на собраниях - вот уроков много, вот шестидневка, вот смена вторая , вот английский резко сложный , фонетический разбор не понимаем, вот мы до часа ночи уроки делаем

Думаю производительность труда зависит не только от того как пашут, но и от технологий и грамотного руководства, но тема не об этом. Да, я согласна с вами что надо много учиться, родителям надо вкладываться в образование детей. Тоже не пониманию возмущение родителей о нагрузке и о том, что они с ребенком до ночи выполняют домашние задания, значит ребенок не подготовлен, ленится или не понимает. Я и писала, что школа сейчас в основном проверяет знания, никто сейчас в школе не будет сидеть с детьми после уроков и разжевывать непонятую ими тему, как это было раньше. Но сейчас куча возможностей заниматься дополнительно, репетиторы, интернет, другие учебники, курсы.

имя
#31
Гость

В отличии от отписавшихся выше дееебииилов я могу ответить и ЧтО же меня лично не устраивает в образовании детей. Дело в том, что система устроена таким образом, что потребитель услуг (заметьте, не тот, кто учится, а тот кто потребляет) имеет право вести себя, как хрен с горы. Эта установка идет сверху и транслируется во все школы. Грубо: раньше учитель имел право требовать - сейчас нет таких прав, раньше школа сама устанавливала рамки дозволенного в ней - теперь нет. Все дети сидят в гаджетах с утра и до ночи, а права у школы отобрать игрушки при входе нет. Не будет никакого образования с таким подходом. Гаджеты на входе сдавать - Это право обязана иметь школа. Требовать выполнения домашних заданий и т.д. Тоже школа обязана иметь. Благодаря этой дебильной политике ОГЭ и ЕГЭ теперь дети обязаны не только в школе заниматься, но еще и конкретно натаскиваться на сдачу этих огэ и егэ. Зачастую темы ОГЭ и ЕГЭ не имеют ничего общего со школьной программой и вообще не пересекаются. И как интересно дети к ним будут готовы?

почему школа должна отбирать игрушки и гаджеты, которые дали безмозглые родители?

имя
#32
Гость

Думаю производительность труда зависит не только от того как пашут, но и от технологий и грамотного руководства, но тема не об этом. Да, я согласна с вами что надо много учиться, родителям надо вкладываться в образование детей. Тоже не пониманию возмущение родителей о нагрузке и о том, что они с ребенком до ночи выполняют домашние задания, значит ребенок не подготовлен, ленится или не понимает. Я и писала, что школа сейчас в основном проверяет знания, никто сейчас в школе не будет сидеть с детьми после уроков и разжевывать непонятую ими тему, как это было раньше. Но сейчас куча возможностей заниматься дополнительно, репетиторы, интернет, другие учебники, курсы.

вот-вот. надо это уже принять и успокоиться

Гость
#33
имя

посмотрите как работают и учатся в корее, японии. у нас все хоть "пашут на работе", но производительность труда у нас одна из самых низких . я не предлагаю умирать на работе или за партой. но и жалеть себя и детей не надо - на все у них хватит сил и времени - они СТОЛЬКО тратят времени на телевизор и планшеты (как и мы - взрослые). надо уже понять - школа как в СССР уже не будет. поэтому быть готовыми тратить время и деньги на образование (и на медицину, и на многое другое) . просто я так устала от этих вечно ноющих мамашек на собраниях - вот уроков много, вот шестидневка, вот смена вторая , вот английский резко сложный , фонетический разбор не понимаем, вот мы до часа ночи уроки делаем

Я от вас охреневаю. А если нет денег = тогда что делать? Удавиться предлагаете?
У нас самая низкая производительность труда по другим причинам. У нас у власти люди, которые сами НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ. Поскольку продавать нефть, газ и другие природные богатства(которые принадлежат ВСЕМ ГРАЖДАНАМ), а после вырученное вывозить за пределы страны проще данной ОПГ. У нас огромное количество людей (особенно мужиков) заняты в охране, а на них пахать можно. Власть тупо сокращает народонаселение , не желая делить с населением природную ренту. Почему в странах, где есть нефть везде люди живут ХОРОШО и только мы в заднице уже столько лет? Там есть отчисления на счет каждого гражданина страны от продажи природных ресурсов, люди могут на них при достижении совершеннолетия выбрать обучение в любом вузе мира. А мы что тут можем?

Гость
#34
Гость

В отличии от отписавшихся выше дееебииилов я могу ответить и ЧтО же меня лично не устраивает в образовании детей. Дело в том, что система устроена таким образом, что потребитель услуг (заметьте, не тот, кто учится, а тот кто потребляет) имеет право вести себя, как хрен с горы. Эта установка идет сверху и транслируется во все школы. Грубо: раньше учитель имел право требовать - сейчас нет таких прав, раньше школа сама устанавливала рамки дозволенного в ней - теперь нет. Все дети сидят в гаджетах с утра и до ночи, а права у школы отобрать игрушки при входе нет. Не будет никакого образования с таким подходом. Гаджеты на входе сдавать - Это право обязана иметь школа. Требовать выполнения домашних заданий и т.д. Тоже школа обязана иметь. Благодаря этой дебильной политике ОГЭ и ЕГЭ теперь дети обязаны не только в школе заниматься, но еще и конкретно натаскиваться на сдачу этих огэ и егэ. Зачастую темы ОГЭ и ЕГЭ не имеют ничего общего со школьной программой и вообще не пересекаются. И как интересно дети к ним будут готовы?

А я с вами не согласна, не хотят учится и не надо, пусть сидят в гаджетах и ничего не делают, это не проблема учителя, а проблема ученика и его родителей. По поводу ОГЭ, сын в прошлом году сдавал, вообще ничего сложного и все именно по школьной программе. ЕГЭ на следующий год будет сдавать, вот там да, посложнее, особенно если цель набрать по каждому предмету по 95+ баллов.

Гость
#35

Про не надо жалеть....да вы хоть раз работали на ногах по 13-14 часов? получая при этом три рубля в базарный день..И детей не надо жалеть..ага..зачем? Вы вообще в курсе, что ребята из платной клиники провели собственное исследование младших школьников, которое выяснило, что большая часть детей УЖЕ больны, поскольку отравлены вакцинацией? Тяжелые металлы в организме не дают детям даже просто возможности нормально сидеть ДОЛГО, не потому что они не хотят, а потому что они НЕ МОГУТ.

Гость
#36
имя

почему школа должна отбирать игрушки и гаджеты, которые дали безмозглые родители?

Допустим я своему ребенку не даю гаджеты в школу, кнопочный телефон и вперед. Но остальные соревнуются в крутости, в результате для одного человека никто урок вести не будет.

имя
#37
Гость

Я от вас охреневаю. А если нет денег = тогда что делать? Удавиться предлагаете? У нас самая низкая производительность труда по другим причинам. У нас у власти люди, которые сами НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ. Поскольку продавать нефть, газ и другие природные богатства(которые принадлежат ВСЕМ ГРАЖДАНАМ), а после вырученное вывозить за пределы страны проще данной ОПГ. У нас огромное количество людей (особенно мужиков) заняты в охране, а на них пахать можно. Власть тупо сокращает народонаселение , не желая делить с населением природную ренту. Почему в странах, где есть нефть везде люди живут ХОРОШО и только мы в заднице уже столько лет? Там есть отчисления на счет каждого гражданина страны от продажи природных ресурсов, люди могут на них при достижении совершеннолетия выбрать обучение в любом вузе мира. А мы что тут можем?

но вы что предлагаете то? в протест не делать уроки и не тратиться на репетиторов? - да пожалуйста. вас же никто не заставляет. можете вообще не учить ребенка и не жить в этой стране

имя
#38
Гость

Допустим я своему ребенку не даю гаджеты в школу, кнопочный телефон и вперед. Но остальные соревнуются в крутости, в результате для одного человека никто урок вести не будет.

ну тут опять не школа виновата. а родители остальных. вы слишком много хотите от простой школы

Гость
#39
Гость

А я с вами не согласна, не хотят учится и не надо, пусть сидят в гаджетах и ничего не делают, это не проблема учителя, а проблема ученика и его родителей. По поводу ОГЭ, сын в прошлом году сдавал, вообще ничего сложного и все именно по школьной программе. ЕГЭ на следующий год будет сдавать, вот там да, посложнее, особенно если цель набрать по каждому предмету по 95+ баллов.

Дивно. Проблема ученика и родителей. Проблемы государства в будущем при таком подходе вы не видите? Кто работать то будет? Если кругом будут необразованные дебииилы?

Гость
#40
Гость

Дивно. Проблема ученика и родителей. Проблемы государства в будущем при таком подходе вы не видите? Кто работать то будет? Если кругом будут необразованные дебииилы?

бабы с совковым педобразование так глубоко анализировать не способны.
им главное, чтоб в 14:00 с работы свалить, сериалы смотреть

Гость
#41
имя

ну тут опять не школа виновата. а родители остальных. вы слишком много хотите от простой школы

ПОчему же это? Если сейчас школа имеет право устанавливать какую то свою *** в программе обучения, почему она не имеет право устанавливать СТАНДАРТЫ ПОВЕДЕНИЯ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ? Если у нас у власти те, кто хочет чтобы все поскорее развалилось...и не могут даже ЕДИНЫЕ стандарты ПОВЕДЕНИЯ в школе для учеников сложить, как дважды два.

Гость
#42
Гость

Про не надо жалеть....да вы хоть раз работали на ногах по 13-14 часов? получая при этом три рубля в базарный день..И детей не надо жалеть..ага..зачем? Вы вообще в курсе, что ребята из платной клиники провели собственное исследование младших школьников, которое выяснило, что большая часть детей УЖЕ больны, поскольку отравлены вакцинацией? Тяжелые металлы в организме не дают детям даже просто возможности нормально сидеть ДОЛГО, не потому что они не хотят, а потому что они НЕ МОГУТ.

Вот чтобы не пришлось на ногах стоять по 13-14 часов и получать три рубля, пусть и учатся усиленно. А родители должны следить за здоровьем детей. И вообще, почему многие думают, что ребенка достаточно, накормить и одеть, а остальное садик и школа пусть делают. Почему когда рожают не понимают, что ребенок это дорогое удовольствие и в него придется вкладывать деньги?

Гость
#43
Гость

Дивно. Проблема ученика и родителей. Проблемы государства в будущем при таком подходе вы не видите? Кто работать то будет? Если кругом будут необразованные дебииилы?

И что, пусть эти *** работают на низкооплачиваемой работе, раз мозгов не хватило. Если мозги есть, то и из бедной семьи ребенок будет хорошо учится, если родители дадут правильную установку.

Гость
#44

Под *** деебиллы

Гость
#45
Гость

бабы с совковым педобразование так глубоко анализировать не способны. им главное, чтоб в 14:00 с работы свалить, сериалы смотреть

Вот по моему с совковым педобразованием сюсюкались с детьми, помню оставляли тупеньких детей и сидели синими бесплатно и занимались дополнительно после уроков, а сейчас наоборот не понял, твои проблемы.

Гость
#46
Гость

ПОчему же это? Если сейчас школа имеет право устанавливать какую то свою *** в программе обучения, почему она не имеет право устанавливать СТАНДАРТЫ ПОВЕДЕНИЯ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ? Если у нас у власти те, кто хочет чтобы все поскорее развалилось...и не могут даже ЕДИНЫЕ стандарты ПОВЕДЕНИЯ в школе для учеников сложить, как дважды два.

Что значит единые стандарты поведения? Что в них должно быть прописано?

Гость
#47
Гость

Да уж выросло. Имбецилы. Хотела тему тоже создать, почему сейчас так много девушек подростков стало вести себя как зэчки со стажем или обитательницы борделя, откуда они все "повылазили", но передумала, тут ведь сразу же обвинят "а вы такие же были в молодости". Да вот ничего подобного.

Думается мне это делается намеренно, хотят чтобы у нас было как в сша, поголовье дебииилов растят, чтобы ничего не знали, не хотели и ничем не интересовались. Ростки уже есть, когда будут плоды...лет через 15 - когда работодателям некого будет принимать на работу - вот тогда они зачешутся.

Гость
#48
Гость

И что, пусть эти *** работают на низкооплачиваемой работе, раз мозгов не хватило. Если мозги есть, то и из бедной семьи ребенок будет хорошо учится, если родители дадут правильную установку.

Какую ты дашь им установку? Они хотят бегать, играть, гулять и сидеть в гаджетах. Желания учиться нет ни у кого. Хоть ты обговорись.

Гость
#49

При всем этом раскладе лучше вообще не рожать по-ходу. Не у всех есть возможность настолько обеспечивать своих детей, чтоб за каждый чих платить. Наверно, размножаться должны сильнейшие и умнейшие. Это естественный отбор.

Гость
#50
Гость

Думается мне это делается намеренно, хотят чтобы у нас было как в сша, поголовье дебииилов растят, чтобы ничего не знали, не хотели и ничем не интересовались. Ростки уже есть, когда будут плоды...лет через 15 - когда работодателям некого будет принимать на работу - вот тогда они зачешутся.

Это уже давно сделано, хорошие специалисты и ученые давно уже свалили заграницу. И дебииллы в стране подсчитаны, 76% проголосовывших.