Гость
Первоклассник и …

Первоклассник и работающие родители (Москва)

На следующий год мой ребенок идёт в первый класс. Мы, родители, оба работаем. Расскажите, какой день у вашего первоклассника? Кто забирает из школы? Во сколько? Что делаете на каникулах в течение года и летом?

Гость
13 ответов
Последний — 10 марта 2020 г., 18:59 Перейти
1.
Гость

Идите на семейную форму обучения или дистанционную. В школах сейчас полный ужас, просто многие школы замалчивают это.

2.
Гость

уезжайте в Лондон. Отдайте его в элитную школу - пансионат. Обеспечьте сынуле будущее

3.
Лапша

готовьте бабки, забирать надо обязательно всю начальную школу, лагерь лучше типа Орлёнка на 2 смены хотя бы, а это порядка 150-170 тыщ рубликов

4.
Мама маленькой девочки

Ищите школу полного дня, иначе разоритесь на няньках или с работы уйдете. Полного дня: с 8.00 до 17.00. Да, это будет дороже. Но ведь не дороже вашей зарплаты.

5.
Гость
Мама маленькой девочки

Ищите школу полного дня, иначе разоритесь на няньках или с работы уйдете. Полного дня: с 8.00 до 17.00. Да, это будет дороже. Но ведь не дороже вашей зарплаты.

Что они делают после уроков?

6.
Мама маленькой девочки
Гость

Что они делают после уроков?

По-разному. Где что, в зависимости от школы. Я когда-то давно ходила на полный день: нулевой и первый класс. В нулевом так мы вообще спали после уроков, а потом гулять ходили (это было в стенах детского сада).
В первом после уроков ходили в библиотеку, гулять, потом книжки читали, немного уроки делали. Два раза в неделю на кружки (у меня были танцы).
Подружка у меня ходила на полный день до окончания 9 класса, так их водили в соседнюю музыкальную школы заниматься.
В общем: кружки/доп.занятия. Родители башляют, конечно, но это все равно дешевле, чем нанять персональную няню.
П.С.: Я своему ребенку уже нашла две гимназии на полный день. Буду туда стараться пихать, ибо что мне не работать много лет.

7.
Гость

Вот блин, точно, еще же каникулы. Таак, подстава. Моя пока в детском саду. Я ее забираю до ужина, часов в 18, и то, потому что работа позволяет (зато зарплата как не в Москве). И чтобы забрать в 18, с работы я выхожу в 16.30. Видимо, буду языки вспоминать и репетиторством зарабатывать

8.
Не автор

У меня пока ребенок не дорос до школы, но у меня мама будет забирать, водить на кружки.
На счет школ полного дня не слышала ни разу, в центре Москвыы таких точно нет, максимум продленка, но и это надо узнавать

9.
Гость

Никак. Увольняйтесь с работы. Ребёнка отдают только родителям

10.
Гост713

Самим никак. С бабушками, няньками получиться. Считайте.

11.
Гость

СО форма обучения или дистанционное образование.

12.
Гость
Гость

Никак. Увольняйтесь с работы. Ребёнка отдают только родителям

Ребенка отдают тому, кто указан в завлении. Это вы неправду говорите.

13.
Гость
Гость

СО форма обучения или дистанционное образование.

С какой целью вы это предлагаете?
Я же пишу, что родители работающие. Никого дома не будет. Зачем дистанционное образование? Дома никого нет. Да и причин дистанцировать я не вижу.