Гость
Статьи
В какой вуз лучше …

В какой вуз лучше поступить на стомфак?

Всем доброе утро. Я живу и учусь в Томске, в 8 классе лицея. Уже точно решила, что буду с стоматологом-ортодонтом или имплантологом, может быть детским специалистом (очень нравятся как эти сферы, так и анатомия в принципе). Дополнительно сама пишу конспекты по анатомии, химии, немного учу латинский язык. Дело в том, что в Томске у нас есть СибГМУ, довольно престижный и сильный вуз в Сибири. У меня его окончила мама с красным дипломом (лечфак, инфенционист). Но она говорит, что стомфак в этом вузе слабоват, лучше искать другие вузы в других городах. Вопрос: какие вузы вы бы посоветовали для обучения на стоматологическом факультете, и если я уже сейчас начну всё это потихоньку изучать, впитывать информацию, то есть ли у меня шансы поступить в Казань, Питер (мед Павлова)? Ps Не надо критики типа всё изменится и тп. Её мне в реальной жизни хватает, сейчас мне нужен ответ опытного человека, чёткий и по существу 🤗

20 сентября, 06:18
1 ответ
Последний — 20 сентября, 08:36 Перейти
20 сентября, 08:36

вуз это же высшее заведение, куда идут после 11-того класса. смысл париться об этом в 8? мнение может поменяться кучу раз, как это было у меня. от архитектора, до переводчика. ваша мать этот вуз заканчивала месяц назад? вряд ли. там могло уже много раз все измениться. поэтому просто подавайте заявки, а дальше как получится.