Гость
Статьи
А как бы поступили вы?

А как бы поступили вы?

у мч есть друг,у кот недавно родилась дочь.Скажу сразу,что эту семейку недолюбливаю(на то есть причины).Проблема в том,что скоро у этого друга(в середине декабря) День Рождения.Мой мч хочет поехать поздравить(получается без приглашения).На тот момент ребенку будет месяц.Я эту идею не сильно поддерживаю,но если придется,то поеду.Так вот, хочется спросить можно ли вот так,когда ребенку месяц приехать без приглашения,чтобы поздравить с ДР и соответственно поздравить их с рождением ребенка?Спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ав-Автор
#1

Без предупреждения - ни в коем случае.

Груша
#2

автор, сделайте так, чтобы ваш мч в обязательном порядке спросил разрешения приехать

дакота
#3

без предупреждения и уж тем более без приглашения воспитанние люди в гости не ходят

Автор
#4

Я тоже думаю,что без приглашения не стоит.Мы один раз с приглашением приехали, так его жена с самого начала даже говорить с нами не очень-то хотела.Вот поэтому вдвойне не хочется приезжать,а тем более вот так вот.С другой стороны тоже приезжать даже предупредив как-то нехорошо,такое впечатление,что мы напрашиваемся.Короче говоря мч пусть с ним поговорит,а там уже сам пусть делает выводы

Гость
#5

не, без приглашения, и тем более предупреждения- это бестактность, даже и без месячного ребенка

Автор
#6

Гость5,я сама никогда не то что без предупреждения,а без приглашение не ходила в гости.Согласна,что это очень нетактично да и вообще так могут поступить только невоспитанные люди.да и плюс неуверена,что нам вообще будут рады(друг-то может и будет,а вот жена-очень сомневаюсь)

гостья
#7

А причём тут ГРУДНИЧКИ? Разговор о другом.

го
#8

К близким друзьям можно без приглашения, но нельзя без предупреждения! В чем проблема? Позвонить и спросить как они отнесутся к визиту всегда можно. Когда моей дочке был месяц мне было откровенно не до приемов (а приглашение как-то обязывает), однако когда мне звонили и спрашивали когда можно на дочку посмотреть - вэлкам в любой день со своими тортами.

Анастасия
#9

По себе знаю,не важно у кого там день рождения и что за праздник если в доме младенец то без приглашения и без предупреждения ехать в гости нельзя!У них сейчас тяжёлый но радостный период ,в доме маленький ребёнок,я сомневаюсь, что им сейчас до гостей.