Гость
Статьи
Мамочки зайдите.

Мамочки зайдите.

А 4ем занимаются ваши 4етирёх-меся4ние детки. Просто моя до4ка по4ти всё время спит.

Доминика
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как ваши - а мои уже читать учились по слогам...И спали как Наполеон - не более 4-х часов в сутки. Все врачи уверяли, что так и должно быть.

#2

Четырехмесячные? Мои на велосипеде рассекали уже, 2 языка, танцы и каратэ. А у вас явно что-то не то. Что говорит ваш врач? Именно ВАШ, а не ребенкин...

Гость
#3

1 0_0. Глупые врачи Вас в этом уверяли. Вероятно боялись обидеть. В таком возрасте пора второе высшее получить.

Гость
#4

ну это ненормально автор, мой уж все буквы знал и в футбольную секцию записался. бегом к врачу!

педиатор
#5

А до что вы, дефки, в 4 мес. только древние языки!!!!!!! Все марш к врачу!!!

Гость 1
#6

5 Так самым древним они от рождения владеют, вроде?

Гость
#7

1-5, бегом все в сад. Доминика, действительно, у меня тоже впечатление, что ребенок стал больше спать, чем, например, в 1 месяц. Вообще, в норме сон в этом возрасте 16-17 часов.

Гость
#8

а на доче на моей все домашнее хозяйство уж к 4 месяцам держалось

педиатор
#9

8, гыыыыы стирала-убирала, а еще газету из почтового ящика приносила?)))))))))))

Гость
#10

Автор и вы поспите, пока время есть.

Гость
#11

1-6,8,9 пиз**нулись то ли? не в сад вам надо, на на уйх! Автор, это нормально что спит, а если бы сало спала как у вышеперечисленных, это тогда точно к врачу надо.

Гость 1
#12

"сало спала"...крутааа!

Может, она потому и спала, что сплошное сало? к 4 месяцам? тогда да, тогда понятно...Сало больше спит

богиня
#13

я в этом возрасте уже сама купила машину и квартиру!!!

Булавка+
#14

по-доброму вас так автор простебали )) В общем-то вы и сами понимаете.... читайте больше что ли

мулатка- шоколадка
#15

дураки какието написали
Автор моей дочке тоже 4 мес- спит тоже много
но когда не спит то с удовольствием играет на развивающем коврике, с игрушками в шезлонге и еще у нас такая штука есть - она ногами по ней бьет и музыка играет и лампочки светятся- она в восторге просто!))) также с игрушками"разговаривает"- агукает улыбается:) и еще нравится в зеркало смотреть- всегда смеется!

Леночка
#16

Ой, а у меня сынуле 2,5 месяца и тоже много спит. Вот переживаю, успет ли к 4-м месяцам овладеть 2мя языками и вышкой-то? :))))

Гость
#17

1-6,8,9 пиз**нулись то ли?......11 Присоединяюсь к вам!.Дурам законченным в этой теме делать нечего ,валите куда-нибудь подальше.автору если вас ,что-то волнует с ребеночком и беспокоит ,как маму ,то лучше обратиться к специалисту-педиатру.А то вас туту понаучат!!!!Будьте здоровы и растите!!!!!!!!!

Гость
#18

автор, да пусть спит, и вам легче и ребенку до фени все.

Гость
#19

а по теме конкретно, вот мой например мало спал, а, если и спал, то на руках только, в кроватку положу, так сразу просыпался и орал. в общем, задолбалась я, ни кушать не приготовить, ничего сделать не могла, сама голоджная ходила, как скелет стала. сходите к педиатру, посоветуйтесь, может это вполне нормально, просто ребенок спокойный, и может это наоборот полезно в его то возрасте. и сами пользуйтесь эти временем в своем распоряжении. удачи вам, автор!

Мама грудничка
#20

Я чего-то не пойму, чего в тему грудничков, всякая *** "образованная" лезет? У самих детей нет и не будет никогда, так давай свой плоский юмор тут друг перед дружкой показывать......... Сидят, свои штаны просиживают на работе за 3 копейки... Так и будете сидеть, с такими-то мозгами, кому вы на фиг нужны? Ни один мужик приличный в вашу сторону не посмотрит! Придурки!

Доминика, может ребенок на погоду так реагирует? У меня доча маленькая еще, 1.5.месяца и поэтому спит много конечно. 4 месяца - не так много. Маленький он ещё, что-бы уж бодрствовать вовсю.

Анонимус
#21

Юмора нет как раз у тех кого задели незлые и веселые реплики.

Мама грудничка
#22

Нашли место, где в своем юморе упражняться... Шли-бы вон на ветку, где народа побольше и темы поприкольнее и погорячее. Там-бы вас быстро трехэтажным матом обложили и на место поставили. Так нет, вам здесь хочется над девочкой поприкалываться. Я ничего против юмора и шуток не имею. Просто раз уж мы все здесь такие веселые и озорные собрались, так можно было-бы после своей шутки и заодно уж совет ПО ТЕМЕ автору дать. Тогда-бы это и выглядело нормально: и по теме и весело. Никакого уважения к мамам нет. Здесь время выкраиваешь, чтоб в инет выйти: почитать, найти ответы на волнующие вопросы (а их куча)... Да чего я вам объясняю... Не женщины, а так... мутотень какая-то.

Доминика
#23

22 )))

Анонимус
#24

Какая-то воинствующая мамаша, грубая. На какие форумы ходите - такие ответы и получаете. Были бы поумней, то в свои сокровенные минуты ходили бы на специальные сайты, там бы вам без толики юмора разьяснили суть проблемы.

мама
#25

Доминика, у меня 4.5месяца, то спит то не спит-не пойму, а вот еще вопрос, у всех только на спинке спит или вы их на животик кладете?мне страшно как-то))

Маруся
#26

Страшно на спинке оставлять - срыгнет и захлебнется. А на животике это исключено. И газики лучше отходят

Маруся
#27

дети все разные, мой тоже спит и спит, засыпает сам, руки не любит, практически не плачет. У знакомых все наоборот - спит только на руках, орет часто, трудно успокоить. Спите. мамаша, в год пойдет, набегаетесь еще.

Гость
#28

первенец мой за неделю до 4-х месяцев пополз. и с тех пор не останавливался, даже на покакать. спал мало/.

камилла
#29

моей доченье почти два месяца,очень по вечерам кричит,успокоить не могу

Гость
#30

Камилла, это же колики у ребенка. Плантекс, Бебикалм или Сабсимплекс - что-то подобное даете?

Гость
#31

C плантексом, да и вообще со всеми рекомендуемыми на сайтах лекарствами, очень осторожно. Тот же плантекс будет очень неполезен ребёнку-аллергику.

#32

а мы инфакол давали оч. помог

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы