Гость
Статьи
В чем хранить грудное …

В чем хранить грудное молоко??

Девочки, кто кормил или сталкивался, в чем хранить грудное молоко в морозилке? Нужно что-то промерно по 200 мл, герметично закрывающееся. Есть спец. контейнеры авентовские, но дорогие они. Может есть что-то?? Жалко выливать :(

мамочка
16 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

да что вы.разве дорого? 200 р,если молокоотсос есть,то адептеры вам нахрен не нужны...
есть еще пакеты специальные,но у меня например контейнеры от авент,довольна

мяу
#2

хотя вот сейчас глянула,к ним еще крышки надо отдельно, больше 300 р получается

Гость
#3

специальные пакетики авентовские, еще можно совсем эконом-вариант-пакеты для приготовления льда.

v
#4

А грудное молоко можно хранить в морозильнике?! =-0 Век живи, век учись ) Пойду просвещаться на просторах сети )))

:-)
#5

лучше в титьке. и срок годности будет не ограничен

Гость
#6

200 рэ жалко - это уже вобще за чертой бедности

а на учёбу ребёнку? а на вещи?

гость
#7

в бидончике

мамочка
#8

1, 6 - почему 200? 600р. стоят 10 авентовских контейнеров по 180 мл.

Где они по 200р????

мамочка
#9

3, а что за пакетики? пакетиков я вообще ни в одной аптеке не нашла.

поза 69
#10

берете обикновенние маленькие поелителеновие пакетики и вперед. Заливаете, перетягиваете узлом и замораживаете. Перед тем как разморозить, пакетик разрезаете. Дешево и практично

Гость
#11

полиэтиленовые пакетики для хранения грудного молока, так и называются, продаются упаковкой, штук по 20. Они со шкалой в мл. Но как тут уже сказали, можно купить обчные мленькие пакеты для завтрака и туда...

Гость
#12

даже 600 рэ не зажмёт..

на детей расходы огромны

по сравнению с этим 600 копьё..

Гость
#13

пакетики есть у Меделлы, но они одноразовые и еще дороже баночек авентовских. авент для хранения самый дешевый, я его просто так купила для домашнего бульона, а вам детям жалко. непонятно. он же многоразовый, потом передарите кому нибудь, или детскую пищу заморозите или икру, да что угодно. Они очень удобные и недорогие. я вообще комплект из 20 штук купила.

Гость
#14

Боже, как шагнул прогресс! А я 20 лет тому назад в простой бутылочке хранила, потом её стерелизавала)))

cor
#15

Тоже советую контейнеры Avent, качество оправдывает цену, удобно и надолго хватит.

Контейнеры можно стерилизовать, так же на них поверхности есть специальное место где можно написать карандашом дату молока. Специальные пакеты для хранения молока покупать не советую, так как они не удобены в применении и могут порваться.

Катя
#16

А мне примерно в ноябре на сессию,решила заранее заготовить молока,это ж сколько надо контейнеров купить_раззоришься!!!