Гость
Статьи
слух у недоношенных

слух у недоношенных

я родила дочку на 30 неделе,сейчас ей почти месяц и она находится на втором этапе выхаживания...сегодня проверяли слух...врач подносил к уху какой-то прибор,включал неожиданно и ребенок должен прореагировать.у моей дочурки не было никакой реакции(((((сказали что рано еще о чем-то судить,нужно более подробное обследование,такое бывает,и по всему отделению таких детишек человек 10...я не знаю о чем думать,до обследования еще долго и сейчас мучаться в неведении...скажите,у кого-то были такие детки?все обошлось?или как лечили?я в панике!

обеспокоенная мама(((
12 ответов
Последний — Перейти
#1

не паникуй раньше времени,все нормально будет

Tory
#2

А вы что, сами не можете определить, слышит она или нет? Это во-первых, а во-вторых если она у вас не слышит, то с недоношенностью это не связано, т.к дети слышат примерно с 18-20 недель.

#3

Не паникуйте,я родилась недоношеной,в 7 месяцев.Слышу отлично,но вот музыкального слуха нет,полный топор.

Маруссся
#4

Не волнуйтесь, мы вообще близнецы, родились в 7 месяцев, слуха не было (я имею ввиду музыкальный) вообще, а потом развился, так сейчас поем лучше всех в семье)))

обеспокоенная мама(((
#5

Tory , иногда кажется слышит,а иногда кажется и нет,и у недоношенных в первую очередь страдает слух и зрение,все из-за незрелости цнс,вот поэтому и беспокоюсь

Lu
#6

Я родилась недоношенной. Здоровье в целом не очень. Но вот слух и зрение просто отличные (ттт). Я вот из тех, кто на приеме у окулиста всю таблицу сверху до низу читает и последнюю строку "тираж 1000 экземпляров". Со слухом тоже все окей - слышу все и всех. Правда музыкального слуха нет, но эту способность и никто не развивал. Так что не волнуйтесь раньше времени

Гость
#7

Мои близнята были недоношенные, но гораздо старше вашей дочки родились. На звуки игрушек очень долго не реагировали, им было не интересно. Это скорее не слух, а неврология запаздывает. Вы потом сурдолога посетите, он слухом занимается. А слышат детки еще у тробе с 5 месяца. Мои малыши резкие звуки игнорировали, хоть дрель, хоть разбитая тарелка. тоже пугали меня, а потом позже к 3-м месяцам только на мой голос взгляд менялся и на мое пение. Это видела только я. Сейчас нормальные дети.

Гость
#8

Автор, не паникуйте, у меня дочь в срок родилась, когда проверяли, то всем в палате сказали что-то невнятное. Убила бы за такое объяснение, но тогда не до этого было. Перепроверяли в месяц, все отлично, паники было не меньше вашей.

Гость
#9
обеспокоенная мама(((

Tory , иногда кажется слышит,а иногда кажется и нет,и у недоношенных в первую очередь страдает слух и зрение,все из-за незрелости цнс,вот поэтому и беспокоюсь

Он может быть из-за этого ослаблен, но не полностью отсутствовать.

Гость
#10

Автор, у меня абсолютный слух, и мелодический, и гармонический, вертикальный, горизонтальный, конкретный, относительный, любой, а родилась 7-месячной, под настольной лампой выхаживали.

ирина
#11

скажите чем дело кончилось. ребенок слышит и во сколько месяцев удалось это установить?

Нина (Испания)
#12

Ой девочки, меня тоже этот вопрос волнует. Нам в 5 месяцев делали скриннинг слуха и тогда тоже сказали что-то невнятное. После этого делали 4 аудиограммы, которые стоят кучу денег, но до сих пор я так и не могу добиться точного дианоза, что у нас со слухом. Отзовитесь, у кого были подобные ситуации.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: