Гость
Статьи
минусы кенгуру?

минусы кенгуру?

Ребенку 3 месяца, мальчик 7, 5 кг..хочу приобрести кенгуру, так нет возможности с кем то оставить когда нужно уйти, но боюсь как это может повлиять на состояние ребенка, на развитие позвоночника?

Marya
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Фуу! Я уж думала тут про животных!Слава богу нет!))

Гость
#3

я тоже подумала, что вы тут животное обсуждать собираетесь))) Еще удивилась, думала что неужели Вы дома хотите завести :)

#4

Я купила тоже вот как вы на крайний случа, да и дома потоскать ,если капризничает. Нам хирург с 4 месяцев разрешил, но к 4 месяцам у него вес был 9 кг и я еле-еле нашла подходящий - до 16 кг... В общем, не жалею, иногда пригождается.

Что бы не влияло на позвоночник - ищите кенгуру с поддержкой спины. Ну и долго таскать тоже не стоит, конечно.

Гость
#5

не удобно! только на крайний случай!

Гость
#6

ха-ха! N1 - я тоже про животных подумала)))

Малу
#7

А я б с удовольствием про животных поговорила, почему фууу то?

#8
Малу

А я б с удовольствием про животных поговорила, почему фууу то?

Ну может неправильно выразилась фуу = уфф!(Как-бы от "сердца отлегло", если мона так выразиться!)))

xx
#9

Я дочку таскала в кенгурушке с раннего возраста. Конечно, было удобно,и на улице и дома-руки "развязаны". Но... Во-первых, моя деваха не стала ползать. Сидела на попе до года, пока не пошла. Орала и не хотела принимать положение "на животе". Я думаю, может от того, что привыкла как свечка торчать вертикально и все видеть.В садике водили в ортопедическую группу-плоскостопие и сколиоз-одно плечо выше.И я порой задумываюсь-а не от кенгурушки ли это? Старшего сына в кенгурушке не таскала, у него с осанкой все нормально. Так что думайте.

#10

1. Далеко с кенгурухой не уйдете и не уедете. Физически очень тяжело. Так что особо не рассчитывайте...

2. Продаются кенгуру, в которых ребенка можно укладывать.

Зайка
#11

В кенгуру сажала только несколько раз. Минут через 15 начинал пищать, думаю, сыну там было неудобно. Лямки довольно ощутимо давили на плечи. В 6 месяцев попробовала слинг. Понравилось гораздо больше.Но использую только если надо куда-то далеко поехать (полдня в слинге может спокойно находится и не орать вообще), либо, когда капризничает (в слинге прижимается ко мне и сразу успокаивается), т.е. далеко не каждый день. Предпочитаю, чтобы передвигался самостоятельно.

Я
#12

Я носила сына в кенгуру. Мне понравилось и сын недовольства не выражал. Очень мобильно получается и не трудно совсем. В поликлинику или в гости сгонять, милое дело. На осанку никак не подействовало.

msg
#13

pointeresujtesj slingami.

donna tirolese
#14

ERGO BABY is the best! po sobstw opytu

корзинка и Илюня 3 месяца
#15

нельзя никакие кенгурушки использовать, в кенгуру ребенок висит на промежности, весь вес идет туда, вниз, поэтому

ребенок тянет вниз маму, да и ему не комфортно!! Если покупать то эргорюкзак!!! Ребенок должен сидеть таким образом чтобы колени были разведены и выше попы и плотно прижат к маминому животу!!!

корзинка и Илюня 3 месяца
#16

Если хотите можем пообщаться на эту тему но только по почте или аське а здесь не хочу а то сейчас понабегут.....

Стоумовая
#17

Вот муж мне все уши прожужжал с этим кенгуру!!!Ждем ребенка,он уже купил эту гадость и радуется как ребенок.Мечтает дочу носить в кенгуру)Его знакомый так носит,девочке 8 месяцев,носится с ней в этом кенгуру.У мужиков сейчас мода пошла такая,я заметила.Объясняю-это вредно,а он говорит,что нет.Как его убедить?

Уставшая от глупости
#18

Рассмотрите вариант со слингом. ИМХО. Удобнее.

Стоумовая
#19

Мужику 37 лет,а ведет себя хоть самого в кенгуру сажай.

корзинка и Илюня 3 месяца
#20

17 надо информацию поискать в инете или у хирурга спросить!!!

корзинка и Илюня 3 месяца
#21

не все слинги удобны а вообще слинг шарф очень хорошая штука если правильно его завязать и выбрать подходящий материал!!!Я так лоханулась купила трикотажный и он очень тянется и ребенок постоянно внизу болтается приходится его руками поддерживать тогда и смысл переноски теряется!!! А ещё очень хорошая вот это штука http://www.koalas.ru/koala_catalog.php это вроде и не шарф не надо наматывать легко снять и одеть и в тоже время там совершенно правильно располагается ребенок. Вообщем очень хорошая штука. Есть ещё эргорюкзак который стоит от 5000 тыс сделан по такому же принципу http://www.slingi-ru.ru/catalog/190.html. Если деньги имеются то можно купить они есть разные с вышевкой очень красивые а более бюджетный вариант это как раз Коалакерри.

корзинка и Илюня 3 месяца
#22

кстати. обратите внимание на фотках Коалакерри как у ребенка ножки располагаются это ещё и профиллактика дисплазии и вот посмотрите как у ребенка ножки в рюкзачке http://www.matreshka-mos.ru/catalog/21-11828.html весь вес у ребенка приходится на промежность!!!

Rapunzel
#23

Я купила Bondolino, это первая кенгурушка, которую акушерки рекомендуют. В ней коленки разведены и находятся выше попы, а сама попа как бы в мешке, т.е. ребенок не висит ни в коем случае на промежности и плотно прижат к маме. Она считается подходящей с родов, но моей дочке была велика - ноги слишком растопыривались, она возмущалась, конечно. Зато с трех месяцев уже размер подходил.

Тут важно два момента.

Первое - ваше состояние. Если вы волнуетесь или неуверены, ребенок это чувствует и начинает тоже волноваться. Поетому лучше пару раз с игрушкой попробовать и вести себя уверенно.

Второе - ребенок ко всему новому должен привыкнуть. Поетому завязывайте быстро и начинайте идти, потряхивания успокаивают и вокруг так много интересного, что возмущение прекращается. Через некоторое время опять начнет хныкать, но это потому что захотелось спать от покачивания. Закройте головку и идите. Ребенок спит как в танке :+)))

Муж, кстати, с огромным удовольствием носил. Сейчас, с 9кг, ему уже тяжело. Мне нет. :+)))

Rapunzel
#24

Да, забыла еще сказать, не носите долго. Часик - полтора максимум. Ну или там по дому, чтобы что-то сделать, но потом сразу выпускайте на свободу. Это мое личное мнение. Все-таки, ребенок должен учиться двигаться, узнавать свое тело, а не сидет связанным часами.

корзинка и Илюня 3 месяца
#25

Rapunzel зашла на сайт Bondolino, очень понравился такой рюкзачек и ребеночек там правильно расположен, здорово!!!Возможно тоже себе такой куплю!! А вы его, кстати, продавать не собираетесь??

Rapunzel
#26

корзинка и Илюня 3 месяца

Нет, мы пока еще семейное планирование не завершили.:+)))

Гость
#27
корзинка и Илюня 3 месяца

Если хотите можем пообщаться на эту тему но только по почте или аське а здесь не хочу а то сейчас понабегут.....

привет.я бы хотела пообщаться на эту тему с тобой.у меня есть ещё аська 439430205,куда удобней,туда и напиши.буду ждать ответа

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Следующая тема