Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с грудничком

Ребёнку 2 мес, а я интроверт и не особо люблю говорить, больше люблю слушать и молча читать книги. Когда кормлю молчу. Максимум могу немного посюсюкать, но как разговаривать в форме монолога ума не приложу. Мама моя с ним хорошо говорит, мне бы так и вголову не пришло. Я боюсь что у меня он таким образом не заговорит или заговорит поздщно, если будет оббщаться только со мной. А вы как говорите?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
го
#1

я тоже мало говорю. хотя появилась привычка комментировать свои действия. Пусть общается не только с вами, общение с разными людьми очень развивает.

Krotik
#2

Во время кормления зачем разговаривать? Только отвлекать его от процесса. Лучше когда меняете памперс. Я еще когда делами занимаюсь на кухне, а он лежит в переноске, то рассказываю ему что-нибудь.

Гость
#3

Очень правильно комментировать свои действия. - щас будем надевать ползунки, давай правую ножку... ой, какой ты чумазый, давай я тебя умою... хочешь спать?... и что это ты так кричишь, тебе холодно.... щас положу тебя в кроватку, поменяем памперсы, пойдем к доктору....

Я еще своим детям читала детские стишки, все что знала наизусть, типо уранили мишку на пол, мойдодыр, доктор айбоит... Читала с выражением, от души и было заметно как совсем еще двухмесячная кроха прислушивается.

Главное начать, а потом это у вас войдет в привычку

Елена
#4

3- очень верный совет! Автор, прислушайтесь.

Гость
#5

Для развития речи важно развивать мелкую маторику, делайте ребёнки массаж ручек и ножек)))))

КоМа
#6

Если не можете разговаривать, тогда читайте вслух детские стихи! Дети чувство ритма приобретают, в языковую структуру проникают! Это очень полезно! А когда массажик делаете, просто называйте части тела, и когда моете. И почаще в любви признавайтесь! Это-самое главное!:)

#7

Перебарывайте себя ради любимого чада, общайтесь с ним. Я тоже с первым меньше разговаривала, с младшими - побольше да поласковей. А старшая ревнивым глазом на меня поглядывает, тоже иногда на ручки просится. Значит, не додала я ей своим полумолчанием чего-то важного, что любовью и вниманием зовется.

#8

Если нет желания общаться с малышом(хотя я себе это не могу представить:)) то купите диск со сказками и колыбельными и заводите маленькому)Он с удовольствием будет слушать)А вы молчать)

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем