Гость
Статьи
первые шаги

первые шаги

Моему сынули 4.5 месяца он у меня очень подвижный и уже пытается ходить, правда только с поддержкой можно ли, как вы посоветуете, а то он доходит до истерики если его за ручки не подержать и не походить.

олененок
15 ответов
Последний — Перейти
Скракозябла.
#1

Что-то сильно рано.

#2

Ну и держите малыша за ручки, пусть "ходит". Если ребенку так нравится... Самому ему, наверное, рановато))))) он у вас уже сидит сам? стоит???

Вот
#3

олененок к невропатологу сходите с этим вопросом

Гость
#4

Ranovato po moemu mneniju, kosto4ki na nogah jeshe ne gotovi 4to-bi na nih vstavatj, no jesli sovsem po nemnogu, naprimer 2 minuti, to vreda navernoe ne prinesjot.

A v Rossii prinjato li davatj rebkonku dopolnitelnij D vitamin? on nvedj o4enj vazen dlja kostej

#5

Нам в 5 месяцев врачи сказали, что только присаживать можно начинать. Не сажать, а упражнения делать - сажать и класть.

Ходить, наверное и подавно рано. Держите получше его, что бы просто переступал, что бы полегче было.

#6

4 - какой дополнительный?

Если просто витамин Д, то да, дают в период с сентября по апрель всем поголовно (ну, кроме тех, у кого проблемы с переизбытком кальция)

Axaxa
#7

Автор, ни в коем случае. Ребёнок не окреп ещё и для того, чтобы сидеть, а уж ходить и подавно. Не ставьте на ноги, не перегружайте опорно-двигательный аппарат, у ребёнка ничего ещё не сформировано. Мало ли чего ему хочется, Вы мать, Вы знаете, что лучше и зависит сейчас всё только от Вас.

Гость
#8

Prostoj D vitamin v kapljah. V Finljandii ego s razdenaja dajut

Ксюля
#9

Дочка тоже подвижная,мне тоже говорили рано ставить нельзя. В шесть месяцев она сама встала в кроватке.

#10

8 - у нас тоже

Гость
#11

Ядра в тазобедренном суставе еще не окостенели. Они начинают костенеть примерно в 7 мес. Это очень опасно, грозит подвывихом и вывихом

Гость
#12

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Ребенок должен САМ наростить мышечную массу, которая будет фиксировать его позвоночник, и кости должны развиться до конца чтобы держать все тело. Водить за ручки категорически запрещено. Ребенок должен сам правильно встать на стопу, помогать ему в этом нельзя категорически.

Ольга
#13

Ой,мамочка,это вам просто хочется чтобы он скорее пошел,а у него новые ощущения-не более,поносите его в кенгурушке,лицом вперед,а "ходить" еще оччень рано,это пока только во вред (посмотрите на его стопы,на ножки,суставы еще слабые).Если плачет,значит,на спине лежать не хочеть,положите на животик,коврик развивающий купите,ему будет интересно и плакать малыш перестанет.

олененок
#14

Я все уже пробовала и коврик и на спинке и на животике и кенгурятник, не чего его так не успокаевает как постоять на ножках и чего там просто походить за ручку правдо не долго ножки устают и он садится. Ножки у него крепкие и к нервапотологу мы ездили все нам говорят что все у нас хорошо. Дети в наше время очень быстро развиваются. Вот он у меня в 3 месяца дел то что ему надо делать в 5 мне что его привязывать что ли!

Котлета
#15

Олененок, вы скорее похвастаться тут написали, типо вон как развивается) но скажу вам что это не есть гуд. действительно нужно к нервопотологу. может тонус какой и ему просто легче переносить на ножках. вообще спинка очень слабая у деток в этом возрасте. я своего малыша в 5,5 только впервые присесть дала! и ругала всех кто его под попу брал! переворачиваться стали в 5месяцев. поползли в 3 месяца по пласунски, даже 3-х еще не было. на четвереньки и на ножки стали где то около 5,5 мес. ближе к 6-ти. у всех все индивидуально. но на ножки рано!!! хочет встать, пусть встает, но ставить его не нужно.

Предыдущая тема