Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя гулять с ребенком

Мамочки, помогите! Что со мной происходит? Гуляю с ребенком только по выходным, да и то не всегда. Погода сейчас хорошая, а я опять весь день просидела дома... Очень злюсь на себя за это, местами даже ненавижу, но не могу себя заставить... И с дворовыми мамами познакомилась, обменялась телефонами - но не могу себя заставить идти на улицу. Понимаю, что этим самым наношу вред ребенку, испытываю чувство вины и обещаю себе - вот завтра точно начну жить правильно, буду гулять каждый день! А сама опять просто тупо сижу дома и деградирую!!!! Да хоть бы по дому что делала, а то ведь - руки на все опускаются...Мама зашла сегодня ко мне в гости и мягко говоря обалдела - я как зомби! Предлагает бабушку вызвать - на помощь по хозяйству или с ребенком чтоб сидела. Я категорически отказалась от помощи, т.к. сама должна со всем справиться. Да и видеть не хочу никого. Муж пока не высказывает недовольства. Что со мной??? И как выползти из этого болота?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
helen
#1

Послеродовая депрессия?

Гость
#2

Такая же я.

Ра
#3

депрессия. Я вот сейчас в декрете, но тоже никуда не выхожу. как зомби. Уверена, и с ребенком тоже дома просижу... просто ленивая до жути, каюсь.

#4

Мне тоже неохота гулять. Однако заставляю себя уже более полутора лет. Причем, 2 раза в день.

Хорошо было летом на даче. Выйдешь во двор, сидишь читаешь. А дите рядом спит. Или в песочнице играет. Хотя, когда ребенок подрос, приходилось с ним играть. Но все равно на даче гораздо лучше, чем в квартире. Нам еще повезло, у нас хороший грузовой лифт. А некоторые на себе коляски таскают взад-назад этажа так с пятого.

В общем, и вам советую заставить себя. Здоровье ребенка прежде всего. Да и самой не помешает подышать кислородом.

Гость
#5

а чего с ним гулять, подумаешь детскому организму воздух нужен, вы прикрикните на него, чтоб не мешал вам, и на форум сразу, это ж важнее.

Белка
#6

его ведь еще и одеть надо, и коляску вывезти, трындец

Марина
#7

А ребенку сколько?

Может. депрессия у Вас? Из нее надо выбираться - делайте что-то! Обязательно!

Вот напрягайтесь и делайте.

Насчет прогулок - кто сказал,ч то прямо вот каждый день надо? Мама тоже человек, иногда имеет право не хотеть. Я , если мне совсем невмоготу - не хожу.

Но когда сын маленький был, ходила как часы, ибо он только на улице спал. Хотя нпет - вру! Когда тяжело было, одевала его и укачивала в комнате с открытым балконом.

Так что не зомбируйте себя, каждый день -не каждый день....

Сольвейга
#8

От нехватки кислорода у маленького ребенка развивается рахит Присмотритесь к своему - затылок не плосковат? Головкой о подушку не трется ли?

Гость
#9
Сольвейга

От нехватки кислорода у маленького ребенка развивается рахит Присмотритесь к своему - затылок не плосковат? Головкой о подушку не трется ли?

Рахит от недостатка витамина Д.

Сольвейга
#10

Я свою тоже прбовала на балконе оставлять. Но ведь она плачет без меня, одну не оставить. Так уж лучше по улице прогуляться, чем топтаться по балкону.

Сольвейга
#11
Гость

Рахит от недостатка витамина Д.

Кстати, моя дочка так трется головкой. Витамин Д принимает, как указала врач. Считаете, этого достаточно для профилактики рахита?

Нина
#12

А мой проспал на балконе в коляске до года. даже заснуть днем не мог в кроватке, только в коляске и на балконе.Очень удобно, я сама могла заняться хозяйственными делами или просто отдохнуть)

Гость
#13
Сольвейга

Кстати, моя дочка так трется головкой. Витамин Д принимает, как указала врач. Считаете, этого достаточно для профилактики рахита?

Прогулки на солнце обязательны. Витамин Д синтезируется в коже.

#14
Сольвейга

От нехватки кислорода у маленького ребенка развивается рахит

Дура, иди мед. энциклопедию почитай! Рахит от недостатка вит. Д.

Гость
#15
Гость

Прогулки на солнце обязательны. Витамин Д синтезируется в коже.

Рахит как правило идет рука об руку с дефицитом железа (анемия).

Питание тоже играет роль.

#16

Меня больше убивает это маниакальное стремление идти гулять с ребенком в любую погоду. Иногда наблюдаю таких упертых мамаш, которые в жуткую погоду (дождь, ветер, мокрый снег, а иногда и мороз градусов 20) добросовестно ходят с коляской по улице. Охота была!

Гость
#17

Да и молодой маме не вредно хотя бы часок в день протряхивать свою опку на свежем воздухе.

Гость
#18
Крыса

Меня больше убивает это маниакальное стремление идти гулять с ребенком в любую погоду. Иногда наблюдаю таких упертых мамаш, которые в жуткую погоду (дождь, ветер, мокрый снег, а иногда и мороз градусов 20) добросовестно ходят с коляской по улице. Охота была!

Бывает что дети спят только на улице. Пойдешь. Хоть в дождь. Моменты тишины дороже)

#20
Крыса

Меня больше убивает это маниакальное стремление идти гулять с ребенком в любую погоду. Иногда наблюдаю таких упертых мамаш, которые в жуткую погоду (дождь, ветер, мокрый снег, а иногда и мороз градусов 20) добросовестно ходят с коляской по улице. Охота была!

Мдя, меня тоже поражают такие. Завернут коляску в полиэтилен и нарезают круги под дождем. Зачем, если дитю в клеенке кислорода вряд ли перепадет?

Гость
#21

У меня когда лишний вес был, я тоже не хотела выходить с ребёнком. Похудела, приоделась и теперь как штык гульбанить. Может, у вас тоже лишний вес? Пополните свой гардероб, приведите себя в порядок, ребёнка нарядите и гулять ) Мой уже подрос, ему 2 с лишним и гулять с ним для меня удовольствие и отдых, хоть у нас и квартира огромная для троих-то человек, но сын так за день дома голову вскружит, что улица- это находка. Он там набегается, налазиется, накачается, передерутся с мальчишками, в футбол наиграются, домой приходит: есть и спать сладким сном. Не лишайте ребёнка этого удовольствия, от прогулок и сон лучше и дети спокойнее )

Ра
#22
Линда

мдя, раньше это называли "лень", а теперь модное словой научились выговаривать - депрессия! Я бы на месте твоей мамы отхлестала тебя ремнем по заднице и ребенка забрала. Детей рожать научилась, а ответственности никакой нести за ребенка не хочешь.

не суди

Сольвейга
#23
KitKat

Дура, иди мед. энциклопедию почитай! Рахит от недостатка вит. Д.

Давайте без грубости. Я читаю много книг, в частности ро уходу за ребенком. Для прфилактики рахита и анемии рекомендуется кроме всего прочего прогулки на свежем воздухе. Это ускоряет обмен веществ и усвояемость тех же витаминов.

Гость
#24
Сольвейга

Давайте без грубости. Я читаю много книг, в частности ро уходу за ребенком. Для прфилактики рахита и анемии рекомендуется кроме всего прочего прогулки на свежем воздухе. Это ускоряет обмен веществ и усвояемость тех же витаминов.

Вот это верно. Но вы написали нечто другое? Так?

Сольвейга
#25
Гость

Прогулки на солнце обязательны. Витамин Д синтезируется в коже.

А если пасмурно,то гулять не стоит?

Гость
#26

У ребенка кровообращение быстрее, чем у взрослого, сердечко бьется чаще. Ему НЕОБХОДИМ кислород, намного больше, чем нам. Поэтому с малышами гуляют в любую погоду. Хорошие ответственные мамы(не те что с полиэтиленом, а те, что под навесами гуляют, опустив капюшон у коляски).

Автор, на работу же вы или на учебу ходите, как штык. Та и с ребенком, заставлять себя нужно, войдет в привычку. Меньше думайте, встать вам с дивана, или не встать. Молча поднялись, одели ребенка, и на улицу!

Гость
#27
Сольвейга

А если пасмурно,то гулять не стоит?

Если только ради витамина Д - нет

: )

людмила
#28

себя нужно заставлять выходить и ради ребенка и ради себя.какая бы депрессия не была,иначе будет только хуже...если человек не поможет сам себе не поможет никто...у меня такое было....но ради здоровья своего малыша нужно наплевать на свою лень и желания...и благодаря этому незаметно пройдут все депрессии.ну а если все действительно так плохо,тут просто нужен семейный психолог,при чем посещать его нужно с мужем...иначе и муж устанет от такого растения в доме...и другую найдет...мужчины любят глазами...значит и в доме нужен уют и порядок и улыбаться надо а не быть квашней оправдывающей себя....

Гость
#29
Сольвейга

Давайте без грубости. Я читаю много книг, в частности ро уходу за ребенком. Для прфилактики рахита и анемии рекомендуется кроме всего прочего прогулки на свежем воздухе. Это ускоряет обмен веществ и усвояемость тех же витаминов.

Это правда. Вит Д намного лучше усваивается на открытом воздухе.

Гость
#30
Гость

У меня когда лишний вес был, я тоже не хотела выходить с ребёнком. Похудела, приоделась и теперь как штык гульбанить. Может, у вас тоже лишний вес? Пополните свой гардероб, приведите себя в порядок, ребёнка нарядите и гулять ) Мой уже подрос, ему 2 с лишним и гулять с ним для меня удовольствие и отдых, хоть у нас и квартира огромная для троих-то человек, но сын так за день дома голову вскружит, что улица- это находка. Он там набегается, налазиется, накачается, передерутся с мальчишками, в футбол наиграются, домой приходит: есть и спать сладким сном. Не лишайте ребёнка этого удовольствия, от прогулок и сон лучше и дети спокойнее )

ага, каблуки повыше, и чинно с ребёнком гулять, не побегать, ни попрыгать, и что б в коляске сидел-лежал.

Сольвейга
#31
Гость

Вот это верно. Но вы написали нечто другое? Так?

Хмм, я кратко написала то, что потом объяснила подробнее)))

Гость
#32
Линда

мдя, раньше это называли "лень", а теперь модное словой научились выговаривать - депрессия! Я бы на месте твоей мамы отхлестала тебя ремнем по заднице и ребенка забрала. Детей рожать научилась, а ответственности никакой нести за ребенка не хочешь.

Очень резко написано. Но, ведь правда же.

людмила
#33

я не считаю что это было обсуждение.это правильно.хуже всего ничего не делать и оправдывать себя.ты через нехочу попробуй и все получится.а если ничего не делать ничего и не получиться.и смысл тогда просить совет...для самооправдания?ноги есть,не инвалид...что мешает?только лень.

34
#34

Не ходить с ребенком гулять- это не депрессия, это лень! И мне лень гулять, но я иду. Заставляю себя идти. В теплую погоду я гуляла с ребенком 2 раза в день. В холодную -- гуляю один раз в день. Если на улице дождь, ветер -- сижу дома.

ольга
#35

это ЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рожать не надо,раз лень ребенком заниматься и оправдывать себя депрессией

Ксю
#36
Автор

Мамочки, помогите! Что со мной происходит? Гуляю с ребенком только по выходным, да и то не всегда. Погода сейчас хорошая, а я опять весь день просидела дома... Очень злюсь на себя за это, местами даже ненавижу, но не могу себя заставить... И с дворовыми мамами познакомилась, обменялась телефонами - но не могу себя заставить идти на улицу. Понимаю, что этим самым наношу вред ребенку, испытываю чувство вины и обещаю себе - вот завтра точно начну жить правильно, буду гулять каждый день! А сама опять просто тупо сижу дома и деградирую!!!! Да хоть бы по дому что делала, а то ведь - руки на все опускаются...Мама зашла сегодня ко мне в гости и мягко говоря обалдела - я как зомби! Предлагает бабушку вызвать - на помощь по хозяйству или с ребенком чтоб сидела. Я категорически отказалась от помощи, т.к. сама должна со всем справиться. Да и видеть не хочу никого. Муж пока не высказывает недовольства. Что со мной??? И как выползти из этого болота?

ой! как мне это знакомо! жутко не любила гулять да и щас не люблю, хотя ребенку 7 лет уже. Тоже очень редко выходила гулять с ребенком, а потом такая тоска на душе, так совесть мучала, аж плакать хотелось и каждый день обещаешь себе : "завтра, завтра" А на следующий день опять то же самое. А еще очень не любила когда уже ребенок был постарше что его надо на качелях раскачивать, стоишь тупо и раскачиваешь. Хочется присесть на скамейку и спокойно сидеть и смотреть как ребенок сам по себе играет, ан нет, она то туда за руку тащит, то на качелях покачать надо, то на горку помочь взобраться :) Щас уже хоть интереснее с ней гулять, и поговорить с ней интересно и на выставки или в кинотеатр сходить не скучно. Но все равно и щас нет-нет, а лень возьмет)

Настасья
#37

А у меня двойня, и мы гуляем только по выходным, когда муж помогает, потому что коляску я может и спущу на улицу, но двух детей одновременно - нет. В остальные дни - на балконе либо с открытым окном.

fhjs
#38

я такая же.стала. с третьим ребенком. 10 лет подряд, получается, прогулки у меня по детским площадкм. не могу. пишите, что хотите. по фиг. устала до чертиков(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Rozi
#39
ольга

это ЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рожать не надо,раз лень ребенком заниматься и оправдывать себя депрессией

+100!

Гость
#40
fhjs

я такая же.стала. с третьим ребенком. 10 лет подряд, получается, прогулки у меня по детским площадкм. не могу. пишите, что хотите. по фиг. устала до чертиков(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Зачем вы тогда напланировали столько детей, если не справляетесь?:(

Гость
#41
Настасья

А у меня двойня, и мы гуляем только по выходным, когда муж помогает, потому что коляску я может и спущу на улицу, но двух детей одновременно - нет. В остальные дни - на балконе либо с открытым окном.

Многие хранят коляску в багажнике машины. спуститься с двумя детьми на руках на лифте вполне реально. У самой двойня.

Вам повезло, что спят на балконе, мои ни дня не спали, их возить нужно.

Счастливая
#42

Ольга и Rozi, а у вас есть дети? Что-то уж больно категоричные у вас высказывания.

Света
#43
Крыса

Меня больше убивает это маниакальное стремление идти гулять с ребенком в любую погоду. Иногда наблюдаю таких упертых мамаш, которые в жуткую погоду (дождь, ветер, мокрый снег, а иногда и мороз градусов 20) добросовестно ходят с коляской по улице. Охота была!

эмммм... а я вот с детства люблю под дождём гулять. это что, мне нужно отказаться от прогулок, чтобы дурой не выглядеть?

Форсунка
#44

Ну не знаю.. моему чуть больше полутора.. попробуй с ним 2 раза в день не выйти он всю душу твою наизнанку вывернет, потому как дома не интересно уже :)) Если ребенок еще маленький подождите после года, не то что бы заставлять себя сами бежать на улицу будете.. и не один раз

Rozi
#45

У меня двое детей.Одному четыре года,другому два месяца.Мне тоже бывает часто лень идти гулять,но ведь надо!На работу вам же тоже бывает лень идти,но вы идете.А здоровье моих детей важнее всякой работы.

Гость
#46
Форсунка

Ну не знаю.. моему чуть больше полутора.. попробуй с ним 2 раза в день не выйти он всю душу твою наизнанку вывернет, потому как дома не интересно уже :)) Если ребенок еще маленький подождите после года, не то что бы заставлять себя сами бежать на улицу будете.. и не один раз

Это точно:)

Света
#47

автор, берите ноги в руки и выходите на улицу. всю тоску сразу рукой снимет))

fhjs
#48
Гость

Зачем вы тогда напланировали столько детей, если не справляетесь?:(

убить незапланированного ребенка из-за нежелания его выгуливать?

Настасья
#49
Гость

Многие хранят коляску в багажнике машины. спуститься с двумя детьми на руках на лифте вполне реально. У самой двойня. Вам повезло, что спят на балконе, мои ни дня не спали, их возить нужно.

Машины у нас нету, а я, простите, не ишак, чтобы двух 13-килограммовых детей таскать на себе. У нас лифт устроен по-дурацкому - чтобы к нему подойти, нужно еще подняться по лестнице, и чтобы на улицу выйти, тоже нужно по лестнице спуститься.

Гость
#50

48, Где вы прочитали про незапланированного ребенка?