Гость
Статьи
Искусственное …

Искусственное вскармливание вызывает ожирение?

Все знают, что молоко матери — лучшее питание для младенцев. Но, к сожалению, все большему числу малышей уже с первых дней жизни нужны смеси. http://2000.net.ua/weekend/dlja-vas/zdorove/71614

Искусственное вскармливание
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего подобного. У меня дочь на искусственном вскармливании и никогда не была толстой. Ожирение - это или наследственное или приобретенное заболевание.

Беллиссима
#2

Объясните мне пожалуйста, почему малышам с первых дней нужны смеси?

Если у вас есть желание, терпение и информация по данному вопросу, вы сумеете правильно организовать ГВ и смеси не понадобятся.

#4

В больщинстве случаев-да, но уж не ожирение конечно, но лишний вес точно, потому что в этих смесях мука, ну по крайней мере раньше была...

Гость
#5

Я и мои подруги росли на смесях(не брали грудь начиная с месяца или чуть позже),прошло 20 лет-ожирением и просто лишним весом никто из нас не страдает и не страдал.В детстве может и по крупнее были,но все прошло.

Гость
#6

Да ладно. У меня сын был на ГВ - полноват, дочь искусственница с первой недели - худенькая

Гость
#7

Ну не знаю,я сколько видела искусственников,все такие здорОвые,толстые!

1
#8

ерунда это. тож кормили смесями. 25 лет с тех пор прошли, какой в детстве была дистрофичкой, такой и осталась.

Гость
#9

Вы не путайте смеси, которыми кормили детей во времена наших мам, и которые есть сейчас. На них поправиться - это очень надо постараться, есть без перерыва. Сейчас если и есть детишки крупные, с лишним весом, они все на ГВ.

Сейчас на смесях поправиться невозможно.

2, организация организацией, но за лактацию отвечает гормон, и никуда от этого не денешься, хоть упейся да обмассажируйся и всю ночь сцеживайся. К тому же, есть такие женщины, которые вынуждены принимать лекарства, несовместимые с ГВ, или дети находятся в больнице отдельно от мамы, или им не подходит мамино молоко, или мама в силу обстоятельств вынуждена выйти на работу. Вариантов множество.

Гость
#10

наоборот, кто сиську сосет год и больше жирые дети, много примеров

Рита
#11

Бред, от типа питания ожирение не зависит. Меня больше года мама грудью кормила, это основное питание было, остальное мало что ела. Дочка на искуственном с 3-х месяцев. Я в год была 7,5 кг, она была 8,5кг в год, кстати умственное и физическое развитие нормальное, кое-где даже опережало возраст. Помоему ожирением это ооочень трудно назвать

Гость
#12

хз, может и так. у меня перед глазами пример в виде детей моей подруги. оба практически с рождения искусственники. сын в год был просто бомбовоз, потом немного схуднул, когда пошел. но до сих пор имеются значительные излишки (ему 11 лет). дочке сейчас 8 месяцев - тоже совсем не худенькая (при последнем взвешивании было что-то около 9 кг), посмотрим, что будет дальше. правда там одно НО - мама тоже никогда худышкой не была. :) ***, наследственность не пропьешь!

Авторша с другой ветки
#13
Беллиссима

Объясните мне пожалуйста, почему малышам с первых дней нужны смеси? Если у вас есть желание, терпение и информация по данному вопросу, вы сумеете правильно организовать ГВ и смеси не понадобятся.

Бывают такие случаи, что мама не может кормить грудью ребенка - осложнение после родов у мамы и принятие антибиотиков не совместимых с кормлением, поэтому ребенка кормят смесями, а также когда ребенок не берет грудь вообще, а также когда ребенок не принимает некоторые компоненты молока матери (галактозное невосприятие и т.д.). в этих случаях как ни организовывай а ГВ не получится.

Дарина
#15

Не знаю, множество знакомых детей, которые на ИВ находятся и с весом у них все в порядке, я сама недавно родила, кормимся искусственно по причине моих проблем со здоровьем, кстати кормимся смесью козочка, очень хорошая:)