Гость
Статьи
замороженное грудное …

замороженное грудное молоко

мамочки, у меня вопрос про замороженное грудное молоко. я замораживала грудное молоко несколько месяцев, но когда разморозила, почубствовала неприятный запах железа. Доча пъет, я бы не стала. Вопрос, это нормальный запах или нет. Как должно пахнуть размороженное г. молоко? Спасибо.Молоко замораживала 3 месяца назад.

Trina
4 ответа
Последний — 22 марта 2012, 03:47 Перейти
1.
Гость

Может вы не так размораживали... Или не в той таре...

Я замораживала в бутылочках прям, но так долго не хранила. Максимум 3 дня (перед гулянкой какой нибудь глобальной где выпить и покурить хотелось), чтоб ребеночку не давать покуренное и алкогольное из сиськи. ))) когда бабушка с лялькой сидела- она кормила. Размораживала при комнатной температуре и грела в горячей воде. Нормальное было.

Замораживаю в спец. контейнерах для зоморозки -Доктор Браунс, мах держала замороженным 2 недели, но жапаха не было.

4.
Вишенка

У молока, которое замороженное долгое время может появлятся запах мыла, причем очень сильный. Это из-за того, что идет рассчепление жиров в молоке. Если ребенок нормально пьет это молоко, то переживать не о чем.

Кстати, замороженное молоко можно с уверенностью хранить 3 месяца в морозилке (правда, желательно не в дверце, а поглубже).