Гость
Статьи
Сколько грамм овощного …

Сколько грамм овощного пюре в 8 месяцев

Девочки, подскажите.
Дочке исполнилось 8 месяцев. Ввожу овощи. Заменяю одно кормление. Баночка 100 гр. Этого хватит или нужно больше баночки брать? Или еще что то давать?

молодая мать 34 лет
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вводить по чайной ложке. В 1 день - чайная ложка, на след день - 2-3, на третий день - 5-6. Ну грамм до 80 можно довести. А вообще поздновато для овощей

Гость
#2
Гость

вводить по чайной ложке. В 1 день - чайная ложка, на след день - 2-3, на третий день - 5-6. Ну грамм до 80 можно довести. А вообще поздновато для овощей

в первое вермя нужно будет докармливать молоком, потом уже нет

Фыва
#4

я когда вводила овощное пюре, детям было 5 месяцев. но и тогда им не хватало, чтобы 1 кормление заменить, нужно млолокм докармиливать. вот когда мясо начнете давать, тогда полностью заменится кормление.

Фыва
#5
Гость

да моя в этом возрасте колбасу и картошку ела!дуры-меньше сиськами кормите-овуляшки ***, а то потом дети к году жевать не могут(((((!мамаше -1000000,отстой!

колбасау то и взрослому вредно есть. бедный ваш ребенок...

Гость
#6

это ваш бедный-пустую сисю сосать будет лет до 8-ми,потом орут-дети не наедаются

молодая мать 34 лет
#7
Гость

да моя в этом возрасте колбасу и картошку ела!дуры-меньше сиськами кормите-овуляшки ***, а то потом дети к году жевать не могут(((((!мамаше -1000000,отстой!

Фыва

я когда вводила овощное пюре, детям было 5 месяцев. но и тогда им не хватало, чтобы 1 кормление заменить, нужно млолокм докармиливать. вот когда мясо начнете давать, тогда полностью заменится кормление.

Женщина, не нервничайте.

Я заменяю уже третье кормление.

т.е. банку овощей + банку мяса?

Гость
#8
Гость

да моя в этом возрасте колбасу и картошку ела!дуры-меньше сиськами кормите-овуляшки ***, а то потом дети к году жевать не могут(((((!мамаше -1000000,отстой!

О, *** вылезло...Гордитесь тем, что ребенка колбасой травите? Молодца, iq 65 у вас.

Гость
#9
Гость

да моя в этом возрасте колбасу и картошку ела!дуры-меньше сиськами кормите-овуляшки ***, а то потом дети к году жевать не могут(((((!мамаше -1000000,отстой!

это еще кто дура))))) колбаса - не лучшее питание для 8-ми месячного ребенка

Гость
#10
молодая мать 34 лет

Женщина, не нервничайте.

Я заменяю уже третье кормление.



т.е. банку овощей + банку мяса?

единственный вопрос автору - почему овощи вводятся так поздно?

Светик
#11

Я с 5-6 месяцев уже и овощные и фруктовые давала. И по целой банке.

молодая мать 34 лет
#12
Гость

единственный вопрос автору - почему овощи вводятся так поздно?

Потому что, если ребенок на ГВ, то прикорм вводят в 6 месяцев. Сначала кефир с творогом, месяц привыкали, потом каша, месяц привыкали, теперь овощи.

Так все-таки, ребенок наестся 100 гр овощей??? или большие банки нужно брать?

Гость
#13
молодая мать 34 лет

Гость

единственный вопрос автору - почему овощи вводятся так поздно?Потому что, если ребенок на ГВ, то прикорм вводят в 6 месяцев. Сначала кефир с творогом, месяц привыкали, потом каша, месяц привыкали, теперь овощи.

Так все-таки, ребенок наестся 100 гр овощей??? или большие банки нужно брать?

у меня тоже ребенок был на ГВ, но мы начинали прикорм с овощей, потом каша, потом творог с фруктами, желток, мясо, кефир. Если раньше не давали овощи вообще, то нельзя сразу бухать ребенку 100 грамм овощей, тем более из банки. По чайной ложке вводить и чем-то докармливать

Гость
#14
молодая мать 34 лет

Гость

единственный вопрос автору - почему овощи вводятся так поздно?Потому что, если ребенок на ГВ, то прикорм вводят в 6 месяцев. Сначала кефир с творогом, месяц привыкали, потом каша, месяц привыкали, теперь овощи.

Так все-таки, ребенок наестся 100 гр овощей??? или большие банки нужно брать?

вообще кефир в 6 месяцев это круто. Комаровского читали?))))

молодая мать 34 лет
#15
Гость

Если раньше не давали овощи вообще, то нельзя сразу бухать ребенку 100 грамм овощей, тем более из банки. По чайной ложке вводить и чем-то докармливать

Блин, девочки, ну где я сказала, что я СРАЗУ!!!! собираюсь ребенку давать всю банку???

Вы вообще читаете сообщения или только левым глазом просматриваете?

Я ЗНАЮ про одну ложку, я к кефиру и каше по месяцу приучала!

Я уже по одной ложке давала, уже пришла к банке и СПРАШИВАЮ:

"100 грамм это нормально или мало???"

Гость
#16

вообще в этом возрасте вы можете давать баночку овощеи+несколько ложек мясного пюре(перемешиваете). Овощи и самим можно варить- картошка+кабачки+цветная капуста+ морковь+лук.Туда добавить баночку мясного пюре. я никогда не заморачивалась на объеме съедаемого. Ест-нормально, больше не хочет-хорошо, даете печенье детское, если надо съест. И супы ,кстати, давать можно, слегка перетертые вилкои(не до состояния пюре)

Lizz
#17

Автор, все дети разные. Моей было маловато. Вроде в 8 месяцев мы уже по полторы банки овощей ели - зато без груди потом. А у приятельницы ребенок и в год максимум 1 банку съедает, остальное грудью добирает.

Вообщем я вот что Вам могу посоветовать - когда введете овощи и она съест одну банку, предложите ей вторую. Ребенок в общем случае не будет есть больше, чем ему необходимо. Ну в самом крайнем случае если переест разок - ничего страшного, лишку срыгнет - потом Вы точно будете знать, сколько ребенку надо, чтобы наесться.

Банку мяса в 8 месяцев много - норма по-моему 50 грамм мяса. Я даже в год целую банку не даю.

молодая мать 34 лет
#18
Lizz

Автор, все дети разные. Моей было маловато. Вроде в 8 месяцев мы уже по полторы банки овощей ели - зато без груди потом. А у приятельницы ребенок и в год максимум 1 банку съедает, остальное грудью добирает.

Вообщем я вот что Вам могу посоветовать - когда введете овощи и она съест одну банку, предложите ей вторую. Ребенок в общем случае не будет есть больше, чем ему необходимо. Ну в самом крайнем случае если переест разок - ничего страшного, лишку срыгнет - потом Вы точно будете знать, сколько ребенку надо, чтобы наесться.

Банку мяса в 8 месяцев много - норма по-моему 50 грамм мяса. Я даже в год целую банку не даю.

Спасибо.

Я просто хочу без груди обходиться в овощное кормление

Гость
#19
молодая мать 34 лет

Блин, девочки, ну где я сказала, что я СРАЗУ!!!! собираюсь ребенку давать всю банку???

Вы вообще читаете сообщения или только левым глазом просматриваете?

Я ЗНАЮ про одну ложку, я к кефиру и каше по месяцу приучала!

Я уже по одной ложке давала, уже пришла к банке и СПРАШИВАЮ:

"100 грамм это нормально или мало???"

а что вы нервничаете? У вас был пост про то, что вы вводите ребенку овощи и спрашивали, хватит ли ему 100 грамм? Первый свой пост прочитайте, там не все однозначно, как вам кажется.

Гость
#20

Моя в 10 месяцев съедает 100 гр овощного пюре с мясом, потом 3-4 часа кушать не просит. Ест таким объемом с 6 месяцев, ей хватает, хотя она у меня пухляк )

Гость
#21
молодая мать 34 лет

Блин, девочки, ну где я сказала, что я СРАЗУ!!!! собираюсь ребенку давать всю банку???

Вы вообще читаете сообщения или только левым глазом просматриваете?

Я ЗНАЮ про одну ложку, я к кефиру и каше по месяцу приучала!

Я уже по одной ложке давала, уже пришла к банке и СПРАШИВАЮ:

"100 грамм это нормально или мало???"

и вообще у вас есть педиатр, который вам лично должен сказать, вашему ребенку этого хватит или нет. Молодая мать 34 лет, блин

Гость
#22

http://www.2mm.ru/pitanie/454/

Вот. Читайте все о еде в 8 месяцев. В том числе и по граммам там написано чего и сколько.

Лира
#23
молодая мать 34 лет

Потому что, если ребенок на ГВ, то прикорм вводят в 6 месяцев. Сначала кефир с творогом, месяц привыкали, потом каша, месяц привыкали, теперь овощи.

Так все-таки, ребенок наестся 100 гр овощей??? или большие банки нужно брать?

А у вас хоть какой-то грамотный врач есть?

Ну никогда, никогда не начинают прикорм с творога и кефира. Творог желательно вводить месяцев в 7-мь, а кефир вообще с 8-ми идёт.

Начинают-то как раз с овощей, потом фрукты и каши. Некоторые начинают с фруктов.

Вы ещё скажите, что вы творогом целое кормление заменили и едите его больше 100 гр. в день.

Короче, ужас и кошмар, ну хоть бы в сети порылись на тему прикорма и его ввода, если спросить не у кого(((

молодая мать 34 лет
#24
Гость

и вообще у вас есть педиатр, который вам лично должен сказать, вашему ребенку этого хватит или нет. Молодая мать 34 лет, блин

Лира

А у вас хоть какой-то грамотный врач есть?

Ну никогда, никогда не начинают прикорм с творога и кефира. Творог желательно вводить месяцев в 7-мь, а кефир вообще с 8-ми идёт.

Начинают-то как раз с овощей, потом фрукты и каши. Некоторые начинают с фруктов.

Вы ещё скажите, что вы творогом целое кормление заменили и едите его больше 100 гр. в день.

Короче, ужас и кошмар, ну хоть бы в сети порылись на тему прикорма и его ввода, если спросить не у кого(((

Педиатр то есть, только очередь к ней 3 часа. А на приеме 5 минут. Как можно за 5 минут вообще ребёнка рассмотреть?

У нас есть грамотный врач.

Доктор Комаровский.

Почитайте

Гость
#25

7,сама ты женщина,я ещё девушка молодая-эт ты мамонт древний-34лет отроду,иди лучше ребёнка спать укладывай,а не трепись на форуме!

Гость
#26

8,9-идите на...

Лира
#27
молодая мать 34 лет

У нас есть грамотный врач.

Доктор Комаровский.

Почитайте

Хотя, он там и рыбу вводить предлагает как первый прикорм (а это уже бредятина полная).

Ну так вот, автор, по фиг чего сказал Комаровский, вы просто не понимаете, у вас ребёнок был на ГВ, а тут вы в качестве первого прикорма воткнули ему чужеродный белок, а это не есть правильно, поэтому у вас тут все и спрашивают, почему овощи вводятся так поздно, потому что к 8-ми месяцам, обычно в арсенале ребёнка уже 3-5-ть овощей присутствует.

молодая мать 34 лет
#28
Лира

Хотя, он там и рыбу вводить предлагает как первый прикорм (а это уже бредятина полная).

Где вы там рыбу в качестве первого прикорма увидели? Вы его вообще читали?

Вот что за люди, как в анекдоте,

≈ Слышал я ╚Битлз╩, не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

≈ А где ты их слышал?

≈ Да мне Мойша напел

молодая мать 34 лет
#29
Лира

Ну так вот, автор, по фиг чего сказал Комаровский, вы просто не понимаете, у вас ребёнок был на ГВ, а тут вы в качестве первого прикорма воткнули ему чужеродный белок, а это не есть правильно...

Простите, а как же весь белый свет живет. если в смесях этот чужеродный белок занимает основное место??? А ведь многие детей докармливают смесями.

А некоторые, вот где ужас!!!! с трех месяцев вообще козье молоко дают.

И ничего, выживают как то.

Да и вы, Лира, как то живете, а в детстве тоже кефиром докармливались. Раньше ВСЕХ кефиром докармливали, его на молочной кухне выдавали

гость
#30
молодая мать 34 лет

ЛираХотя, он там и рыбу вводить предлагает как первый прикорм (а это уже бредятина полная).

Где вы там рыбу в качестве первого прикорма увидели? Вы его вообще читали?

Вот что за люди, как в анекдоте,



? Слышал я ?Битлз?, не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

? А где ты их слышал?

? Да мне Мойша напел?

Ха-ха-ха.Полностью согласна.Не дослушают,не дочитают...И еще спорят!

Автор,Конечно,советуют вводить прикорм с чайной ложки. Даже на грудном вскармливании,в 6 мес желателтно вводить прикорм. А по теме,как и первому ребенку,так и второму-нам десятый мес,ввела прикорм в 4 мес-первый лень ралу ложек(понравилось,аллергии нет),на след.день уже всю баночку слопал.Но,все дети разные. В 6 мес давала грудь только на ночь,смесь-если кормление совпадало с прогулкой(2-3 кормл).Сейчас смесь только вечером перед сном.Днем либо готовые молочные кашки,либо сама варю на молоке из тетра-пака,супы с морковью,капустами,крупами,овощные пюре,просто молоко,творожок,биолакт,компоты варю-соки не любит. Супы иногда в блендере,иногда мну-чтоб жевал,у нас уже 8 зубов,пареную печень,фрикадельки,курицу,яблоки,бублики, даю кусочками,чтоб жевал.Кстати,как только перешли на "взрослую" еду-и поведение,и настроение,и сон стали намного лучше.Такой пищи сьедает больше и бустрее,чем смесь.Желаю вам удачи и хорошего аппетита ребеночку.

гость
#31

И еще,автор,в этом возрасте,одно кормление-около 200 гр,поэтому,конечно чем-то надо докормить,либо фруктовое пюре,либо творожок,либо картофельное. Сами попробуйте сварить-я делала все сразу из брокколи,картофеля,моркови,цветной,крупу иногда добавляла пшеничную или рис.Кстати,со слов и из собственного опыта сделала вывод,что многие дети очент любят все виды капусты,кабачки.В ней кальций,калий,плюс с ней вам запоры не страшны.Удачи!

ап
#32

Мой наедался

Гость
#33
молодая мать 34 лет

Гость

и вообще у вас есть педиатр, который вам лично должен сказать, вашему ребенку этого хватит или нет. Молодая мать 34 лет, блинПедиатр то есть, только очередь к ней 3 часа. А на приеме 5 минут. Как можно за 5 минут вообще ребёнка рассмотреть?

ЛираА у вас хоть какой-то грамотный врач есть?

Ну никогда, никогда не начинают прикорм с творога и кефира. Творог желательно вводить месяцев в 7-мь, а кефир вообще с 8-ми идёт.

Начинают-то как раз с овощей, потом фрукты и каши. Некоторые начинают с фруктов.

Вы ещё скажите, что вы творогом целое кормление заменили и едите его больше 100 гр. в день.

Короче, ужас и кошмар, ну хоть бы в сети порылись на тему прикорма и его ввода, если спросить не у кого(((У нас есть грамотный врач.

Доктор Комаровский.

Почитайте

вот-вот, только "грамотный" врач Комаровский советует начинать прикорм с кефира))))) А есть еще куча врачей помимо этого "гения", а еще у мамы тоже должен быть мозг. Можно было хоть почитать самой, с чего, когда и сколько начинать прикорм.

Гость
#34
молодая мать 34 лет

Лира

Ну так вот, автор, по фиг чего сказал Комаровский, вы просто не понимаете, у вас ребёнок был на ГВ, а тут вы в качестве первого прикорма воткнули ему чужеродный белок, а это не есть правильно...Простите, а как же весь белый свет живет. если в смесях этот чужеродный белок занимает основное место??? А ведь многие детей докармливают смесями.

А некоторые, вот где ужас!!!! с трех месяцев вообще козье молоко дают.

И ничего, выживают как то.

Да и вы, Лира, как то живете, а в детстве тоже кефиром докармливались. Раньше ВСЕХ кефиром докармливали, его на молочной кухне выдавали

вы бы лучше послушали, что вам говорят. Кефир и творог - достаточно "тяжелые" продукты для ребенка. Подготавливать пищеварение ребенка к таким продуктам нужно постепенно. Почему рекомендуют сначала овощи? Потому что они легко усваиваются, легче кефира. А то ребенок действительно ничего не ел, кроме грудного молока, а вы ему в первый раз кефир дали. Ну пожалели бы дите. Я понимаю, если бы смесь дали кисломолчную, а тут кефир сразу

Гость
#35
гость

молодая мать 34 летЛираХотя, он там и рыбу вводить предлагает как первый прикорм (а это уже бредятина полная).

Где вы там рыбу в качестве первого прикорма увидели? Вы его вообще читали?

Вот что за люди, как в анекдоте,



? Слышал я ?Битлз?, не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

? А где ты их слышал?

? Да мне Мойша напел?Ха-ха-ха.Полностью согласна.Не дослушают,не дочитают...И еще спорят!

Автор,Конечно,советуют вводить прикорм с чайной ложки. Даже на грудном вскармливании,в 6 мес желателтно вводить прикорм. А по теме,как и первому ребенку,так и второму-нам десятый мес,ввела прикорм в 4 мес-первый лень ралу ложек(понравилось,аллергии нет),на след.день уже всю баночку слопал.Но,все дети разные. В 6 мес давала грудь только на ночь,смесь-если кормление совпадало с прогулкой(2-3 кормл).Сейчас смесь только вечером перед сном.Днем либо готовые молочные кашки,либо сама варю на молоке из тетра-пака,супы с морковью,капустами,крупами,овощные пюре,просто молоко,творожок,биолакт,компоты варю-соки не любит. Супы иногда в блендере,иногда мну-чтоб жевал,у нас уже 8 зубов,пареную печень,фрикадельки,курицу,яблоки,бублики, даю кусочками,чтоб жевал.Кстати,как только перешли на "взрослую" еду-и поведение,и настроение,и сон стали намного лучше.Такой пищи сьедает больше и бустрее,чем смесь.Желаю вам удачи и хорошего аппетита ребеночку.

и у вас тоже первый прикорм - кефир????

гость
#36

Сначала овощные пюре,потом фруктовые,затем супчики мясные с овощами,потом уже все остальное,кефир не любит.

гость
#37

Добавлю в посту 36,что кефир,как и соки- слишком агрессивны для детского желудка,поэтому с них нельзя начинать прикорм.Лучше варить компоты.

молодая мать 34 лет
#38
Гость

вот-вот, только "грамотный" врач Комаровский советует начинать прикорм с кефира))))) А есть еще куча врачей помимо этого "гения", а еще у мамы тоже должен быть мозг. Можно было хоть почитать самой, с чего, когда и сколько начинать прикорм.

Женщина, а почему Комаровский умный в кавычках, а другие без кавычек? и как вы умной выросли, ведь вас то тоже кефиром в детстве прикармливали?

а "умный" районный педиатр в 4 месяца сказала сок вводить.Вот уж где ум то

гость
#39
молодая мать 34 лет

Женщина, а почему Комаровский умный в кавычках, а другие без кавычек? и как вы умной выросли, ведь вас то тоже кефиром в детстве прикармливали?

а "умный" районный педиатр в 4 месяца сказала сок вводить.Вот уж где ум то

А ведь,действительно,даже сейчас педиатры советуют с соков начинать...А это,даже взрослым не всем показано,с утра точно.Диетологи не советуют

Гость
#40
молодая мать 34 лет

Женщина, а почему Комаровский умный в кавычках, а другие без кавычек? и как вы умной выросли, ведь вас то тоже кефиром в детстве прикармливали?

а "умный" районный педиатр в 4 месяца сказала сок вводить.Вот уж где ум то

еще скажите, что именно вы и кормили меня кефиром по совету доктора комаровского))) и не нужно тут всех под одну гребенку - в СССР всех докармливали кефиром - чушь собачья

а если бы вам этот комаровский посоветовал давать ребенку кефир сразу после роддома, дали бы?? Всегда нужно сопоставлять мнения врачей, кто что советует, с чего лучше начать. Есть литература, есть интернет, есть ваш мозг в конце концов)

молодая мать 34 лет
#41
Гость

Всегда нужно сопоставлять мнения врачей, кто что советует, с чего лучше начать. Есть литература, есть интернет, есть ваш мозг в конце концов)

Вот почему ВАШ мозг, который считает, что кефир не нужен, правильный, а могз тех кто считает, что нужен нет???

Вас, случайно, не Наполеон зовут

Гость
#42

мать, вы слишком агрессивны...

Гость
#43
молодая мать 34 лет

Вот почему ВАШ мозг, который считает, что кефир не нужен, правильный, а могз тех кто считает, что нужен нет???

Вас, случайно, не Наполеон зовут

не только мой мозг сичтает, что кефир ребенку в качестве первого прикорма - не есть правильно. Хотя ваш ребенок, кормите как хотите - кефиром, пюре из банки и всякой прочей ерундой. Вы действительно слишком агрессивны. Удачи, мамочка

Лира
#44
молодая мать 34 лет

Простите, а как же весь белый свет живет. если в смесях этот чужеродный белок занимает основное место??? А ведь многие детей докармливают смесями.

но вы-то своего смесью не докармливали, чего вы про других говорите? у них и прикорм вводить можно раньше, чем у тех, кто на ГВ.

А некоторые, вот где ужас!!!! с трех месяцев вообще козье молоко дают.

И ничего, выживают как то.Если "выживают как-то", то о чём вы тут спрашиваете, какая разница сколько, чего и когда?

Да и вы, Лира, как то живете, а в детстве тоже кефиром докармливались. Раньше ВСЕХ кефиром докармливали, его на молочной кухне выдавалиУгу, угу, меня до 8-ми месяцев вообще ничем не прикармливали даже, и на молочную кухню до моих 8-ми месяцев мама моя не ходила, представляете, фигня-то какая

Лира
#45
молодая мать 34 лет

ЛираХотя, он там и рыбу вводить предлагает как первый прикорм (а это уже бредятина полная).

Где вы там рыбу в качестве первого прикорма увидели? Вы его вообще читали?

Вот что за люди, как в анекдоте,

ну так почитайте внимательно того, на кого ссылаетесь

молодая мать 34 лет
#46
Лира

,ну так почитайте внимательно того, на кого ссылаетесь

читаю: "С 10 месяцев можно приготовить суп не на мясном, а на рыбном бульоне."

С 10 месяцев бульон!

Где вы увидели, что с рыбы нужно начинать?

Вот я и спрашиваю, а вы его ВООБЩЕ читали или только от других слышали???

молодая мать 34 лет
#47
Гость

не только мой мозг сичтает, что кефир ребенку в качестве первого прикорма - не есть правильно. Хотя ваш ребенок, кормите как хотите - кефиром, пюре из банки и всякой прочей ерундой. Вы действительно слишком агрессивны. Удачи, мамочка

Я вообще то не спрашивала, кормить мне кефиром или нет. Я спросила другое.

А вы полезли в дебри и я вам отвечала. Не вижу тут агрессии

Гость
#48
молодая мать 34 лет

Я вообще то не спрашивала, кормить мне кефиром или нет. Я спросила другое.

А вы полезли в дебри и я вам отвечала. Не вижу тут агрессии

ну так вам вроде уже ответили. Или нет? Хватит уже слюной брызгать

молодая мать 34 лет
#49

ну так и не брызгайте, для чего вы это делаете, я же вам ответила.

Лира
#50
молодая мать 34 лет

читаю: "С 10 месяцев можно приготовить суп не на мясном, а на рыбном бульоне."

С 10 месяцев бульон!

Где вы увидели, что с рыбы нужно начинать?

Вот я и спрашиваю, а вы его ВООБЩЕ читали или только от других слышали???

Убейтесь: "Продукты для прикорма: с чего начать и как продолжить?

Ни педиатры, ни ученые-диетологи не имеют на этот счет единого, согласованного мнения, хотя состав и возможные варианты продуктов в целом определены и общепризнаны.

Это:

1) овощные пюре;

2) творог и кисломолочные продукты;

3) молочно-крупяные каши;

4) мясные (рыбные) блюда и яичный желток.

Каждый конкретный автор любых ╚питательных╩ рекомендаций вполне убедительно обосновывает правильность именно своей схемы".

http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html

Кем уж там по его общепризнаны в качестве начала прикорма мясные (рыбные) блюда, да ещё и желток, одном Богу известно.