Гость
Статьи
Как расцедиться в …

Как расцедиться в роддоме?

И надо ли? У нас нераздельное пребывание, ребенка со вчера не приносили, может, сегодня принесут. Что делать - сначала прикладывать к груди так, а потом уже дополнительно массировать грудь, чтоб молоко шло, или надо расцедиться до первого прикладывания? И если да - то как это сделать руками ( молокоотсоса нет, а медсестру не хочу просить - говорят, она больно это делает)?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

*Попроси родных купить молокоотсос.

*Спроси у м/с мож есть в послеродовом электрич.молокоотсос.

Гость
#2

Больно будет если не расцедитесь

М-5
#3

Во первых у вас как раз раздельное пребывание. Во вторых почему ребенка со вчера не приносили? У них кормление в роддоме каждые три - четыре часа. В третьих в роддомах есть специалист по грудному вскармливанию, который и должен показать как расцеживаться. И последнее, если вы сл вчерашнего дня не кормили, а молоко пребывает, то у вас уже грудь должна болеть как правило, и от медсестры тут уже мало, что зависит.

Гость
#4

Берёте грудь,рукой круговыми движениями,постепенно усиливая нажим водите по груди.Других просить я бы вам не советовала.Мед сестра же не мчувствует вашу грудь так как вы.Понажимает,потом болеть будет.

Гость
#6
Гость

Берёте грудь,рукой круговыми движениями,постепенно усиливая нажим водите по груди.Других просить я бы вам не советовала.Мед сестра же не мчувствует вашу грудь так как вы.Понажимает,потом болеть будет.

Сама она нормально не расцедится, именно потому, что себя жалко, больно. Медсестру просите автор, если не хотите мастит заработать, себя жалея.

Гость
#9

Только молокоотсос АВЕНТА помог, это реально ВЕЩЬ. Руками себе всю грудь до мозолей истерла и так ничего не получилось.

Гость
#10

Троих родила и кормила по полгода, никак не расцеживаясь. Даже понятия не имею, что это означает. Просто прикладывала к груди сразу после родов. Мастита не было.

Гость
#11
Сделана с любовью

Я нормально себе расцеживала,было больно,но лучше я сама себе больно сделаю,чем буду это от кого то терпеть

А я не могла сама, просила медсестру, она несколько раз мне показала, потом уже сама смогла. Лучше не рисковать, потом может быть поздно.

Гость
#12

Первое прикладывание к груди должно быть прямо во время родов. Ребенка кладут на живот только что родившей мамы, и хотя практически не сосет, но считается и капли первого молозива сильно укрепляют иммунитет.

Гость
#13
Гость

Первое прикладывание к груди должно быть прямо во время родов. Ребенка кладут на живот только что родившей мамы, и хотя практически не сосет, но считается и капли первого молозива сильно укрепляют иммунитет.

Это в идеале. Зависит от состояния ребенка и матери. Мне вообще на 3-й день принесли первый раз на кормление.

Вaше имя
#14

Автор, сходите на lyalechka.lj.ru там вам подскажут, что делать, и к кому обратиться если надо консультант по ГВ, удачи с кормлением!

Автор
#15
Гость

Первое прикладывание к груди должно быть прямо во время родов. Ребенка кладут на живот только что родившей мамы, и хотя практически не сосет, но считается и капли первого молозива сильно укрепляют иммунитет.

У нас не прикладывают сразу, после анализов только, и в жень родов тоже не приносят. Прибывания молока не чувствую, иначе я бы спрашивала про сцеживание, а не про РАСцеживание. И не совсем верю, что без молокоотсоса не обойтись.

маня
#16

Вы из роддома пишете??? А поговорить с медсестрой не пробовали?

REALистка
#17
Гость

Троих родила и кормила по полгода, никак не расцеживаясь. Даже понятия не имею, что это означает. Просто прикладывала к груди сразу после родов. Мастита не было.

Я двоих кормила до года. Тоже прикладывала сразу к груди, после родов было больно от того, что во время кормления матка сокращается ну это неделю максимум, потом никаких проблем. Молока было достаточно, до 6 месяцев прикорм не вводила. Не было ни мастита, ни болей, ни трещин, ничего. Молокоотсосом ни разу не пользовалась.

Гость
#18

В старину по 15 детей рожали и не расцеживались.

Даже не знаю, нужно ли оно вообще.

С первым ребенком расцеживалась, со вторым нет. И обоих выкормила.

Гость
#19

автор, не очень понимаю смысла вашего вопроса. Вы который день в роддоме? Насколько я помню молоко приходит только на 3-5 день после родов, до этого грудь кажется пустой, там только молозиво. Я лично ничего не делала, когда принесли ребенка тогда к груди и приложила, ничего сама не массировала и не мяла. Проблемы начались примерно через 1,5 месяца когда молока стало много, вот тогда пришлось учиться сцеживаться, а до этого не приходилось.

Гость
#20

Автор, если ничего не делать, грудь будет как камень и ужасно болеть. Разминайте сами, просите медсестру, как угодно, но другого выхода нет. Вполне вероятно, что сами вы не сможете себе помочь.

Гость
#21

Автор, главное , не пейте много, а то как начнется прилив, не сможете сами,

медсестрички помогают, больно само собой, ну а что делать. Я сама себе не смогла, пришлось просить

Гость
#25

О, как вспомню этот ужас . Понятия не имела, что это настолько больно, чуть не сдохла. Помогла медсестра. Никакими руками тут не поможешь. Электрический молокоотсос , быстро , удобно и не больно ! И грудь не растягивает( надо ее придерживать)

мини
#26
Гость

Берёте грудь,рукой круговыми движениями,постепенно усиливая нажим водите по груди.Других просить я бы вам не советовала.Мед сестра же не мчувствует вашу грудь так как вы.Понажимает,потом болеть будет.

Мой ребенок родился недоношенным и в роддоме я лежала без него. Сцеживалась сама каждые три часа, но то было молозиво, по-настоящему молоко пришло на 5-й или 6-й день.У меня молоко прекрасно сцеживалось нажатием на соски и обычным ручным молокоососом. Мне врач показал, как нужно сцеживаться, чтобы было эффективно и не вредило груди.

ЛиЛу
#27

перед массажем - теплый душ для груди, автор, тогда будет гораздо мен&ъ228;ше боли. почему необxодимо регулайрно прикладывать ребенка к груди - чем больше ребенок сосет, тем ббыстрее начинает вырабатываться молоко, тем больше вырабатывается молока, так уж организм у женщины настроен.

лучше б молокоотсос, особенно xороше тем, у ког эти как сказтаь - проxоды? узкие, а то малышу будет трудно на первыx пораx.

Romana
#28

Блин, ребенка не приносили со вчерашнего дня, а она на форумах пишет... Да я бы разнесла там этот роддом на фиг! Идите и требуйте ребенка и не отдавайте никому!

Автор
#31
Romana

Блин, ребенка не приносили со вчерашнего дня, а она на форумах пишет... Да я бы разнесла там этот роддом на фиг! Идите и требуйте ребенка и не отдавайте никому!

я вчера родила только, в тот же день у нас не носят. Лежу тут, делать нечего, решила хоть интересующие вопросы прояснить. сегодня днем уже приносили, что делать не знаем ни он, ни я ) посмоктал чуть - понятно, что лопать там нечего особо. я вот и спрашиваю, как дальше процесс должен идти - ждать, пока молоко пойдет после молозива или этот процесс надо стимулировать.

Romana
#32

Конечно стимулировать надо. Это значит прикладывать ребенка по требованию и чтобы рассасывал. Поэтому и говорю: не отдавайте ребенка, держите на руках и кладите с собой в кровать. И не разрешайте докармливать, а то грудь не захочет сосать.

Автор
#33
Romana

Конечно стимулировать надо. Это значит прикладывать ребенка по требованию и чтобы рассасывал. Поэтому и говорю: не отдавайте ребенка, держите на руках и кладите с собой в кровать. И не разрешайте докармливать, а то грудь не захочет сосать.

не получится. в нашем роддоме - раздельное пребывание, нарушать правила даже по скандалу никто не будет (что тоже поавильно), так что до выписки живем по правилам и графику роддома, это константа.

Гость
#34

Нафиг доиться, корова чтоль

Выпей таблетки и корми спокойно смесью

мини
#35
Автор

не получится. в нашем роддоме - раздельное пребывание, нарушать правила даже по скандалу никто не будет (что тоже поавильно), так что до выписки живем по правилам и графику роддома, это константа.

Неужели еще есть такие роддома?

Romana
#36
Автор

не получится. в нашем роддоме - раздельное пребывание, нарушать правила даже по скандалу никто не будет (что тоже поавильно), так что до выписки живем по правилам и графику роддома, это константа.

жаль. А почему выбрали этот роддом? Надо было выбирать другой, раз кормить настроены

Не смотрите НТВ
#37

молокоотсоса в роддоме нет, а интернет есть. чего-то я не понимаю в этой жизни... не надо расцеживаться, надо будет, если застои в груди будут.

Некоренная москвичка
#38

Молоко начало приходить вечером, утром проснулась с набухшей грудью. Сама расцедить не могла было больно. Пришла медсестра и помогла, а я стояла, держалась за батарею и кусала губы. Если бы она так быстро не помогла, страшно представить, что было бы. Специалистов у нас тоже никаких не было.

Не смотрите НТВ
#39
Некоренная москвичка

Молоко начало приходить вечером, утром проснулась с набухшей грудью. Сама расцедить не могла было больно. Пришла медсестра и помогла, а я стояла, держалась за батарею и кусала губы. Если бы она так быстро не помогла, страшно представить, что было бы. Специалистов у нас тоже никаких не было.

а чё было бы- расскжу, был бы лактостаз и возможно, мастит и скорая бы расцеживала в 2 часа ночи, как у меня было. автор собирается расцеживаться. чтоб молоко пребывало, а не как мы

Автор
#40
Не смотрите НТВ

молокоотсоса в роддоме нет, а интернет есть. чего-то я не понимаю в этой жизни... не надо расцеживаться, надо будет, если застои в груди будут.

Интернет с мобильного, что делать, если лежишь целый день.

Автор
#41
Romana

жаль. А почему выбрали этот роддом? Надо было выбирать другой, раз кормить настроены

Не вижу препятствий к кормлению в раздельном пребывании только на время в роддоме. Даже при совместном кормление - как повезет, не во всех ситуациях сразу дают.

Ната
#44

Автор, обязательно попросите акушерку, что бы расцедила. Спросите у соседок, может кого посоветуют, не каждый еще и расцедить сможет. я в роддоме за 1 процедуру акушерке 200р. платила. сами Вы себя нормально не расцедете. я так понимаю Вы первородка?

Ната
#45

добавлю. тем более если малыши не с мамами в палате, расцеживаться нужно. если бы даже соседские крохи в палате плакали у Вас бы молоко прибывало. мне после КС принесли дочу на 3-й день, а рядом мама с ребю после ЕР, когда ее доча плакала или грудь сала у меня молозиво ручьем текло, но после расцедки, до этого по 2-3 капли

Автор
#46

Я сегодня массировала грудь, натекло с моей точки зрения целое море (вроде достаточно хорошо шло, не струей, но нормально), правда, когда ребенка принесли, медсестра потрогала грудь и сказала, что твердовата. Ребеночек сосет лениво, сегодня попробовала накладки (сосок плосковат) - беспонтовая штука, или я не поняла, как пользоваться. Через пару часов хочу опять попробовать сама сцедиться, поэтому кто может именно действия описать (куда руку, пальцы, как давить-массировать) - буду благодарна.

Автор
#48
Сделана с любовью

накладки это фигня,почитайте отзывы. Давайте ребенку так,что всю ареолу захватывал

Сосок плосковатый, не получается. Через накладку хоть немного пососал.

Гость
#49

Меня в роддоме муж расцеживал.Некому было прийти и расцедить каменную грудь,у самой ни сил.ни желания не было.Молоко в груди собралось в огромные каменные узлы с палец толщиной,муж приходил рано утром и жамкал так.как свекровь ему показала.Я вцепилась руками в стол,и стиснув зубы,выла))))))Было ооочень больно)))Если бы не он-заработала бы мастит.

Гость
#50

Начиная от подмышечной впадины,всей ладонью,вести по направлению к соску,а не наоборот.И "прочесывать" каждый миллиметр.Потому что если не разбить эти узлы,молоко перегорает в них.