Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Здравствуйте!Ребенку 9 месяцев и под коленкой месяц назад появилась сыпь,я думала обычная потница,мазала бепантеном,протирала ромашкой,ничего не помогало и решила сходить к дерматологу,она сказала аллергия на сахар и поставила диагноз атопический дерматит.Выписала капли фенистил ,мазь унидерм и цинковую смешивать один к одному,сыпь прошла,но пятно осталось,иногда оно совсем бледное а иногда краснеет,и не проходит.Прочитала про энтеросгель,даю второй день.Может кто сталкивался с этим,чем убрать это пятно?дерматолог сказала что это пигментное и будет держаться очень долго,но когда нибудь пройдёт.Записались к др доктору посмотрим что он скажет.Но хотелось бы услышать и ваши советы и мнения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня дерматит, пока мажу - все нормально, прекращаю - через некоторое время появляется заново, сохнет, шелушится и чешется. пила лекарства, энтеросгель и тд, не особо помогает. Отлично помогает мазь протопик, она дорогая и продается не во всех аптеках, но в моменты обострения убирает все следы за пару дней, никаких пятен, гладкая чистая кожа

Автор
#3

спасибо))

Гость
#4

крем физиогель, продается в аптеках

Гость
#5

Протопик детям до 2 лет нельзя, хотя средство хорошее.

#6

физиогель - не лекарство. это косметическое средство. у племянника тоже атопический дерматит, даже шоколадки уже не купишь ребенку :( вам точно надо к другому доктору еще сходить. т.к. высыпания должны проходить, а пятен оставаться не должно. если честно, про лечение назначенное вам врачом ничего сказать не могу. племяше (на тот момент около годика) назначали элидел. высыпания прошли, ничего не осталось. раз не уследили, съел что то под шумок,снова покраснели щечки. сестра моя снова намазала и вроде до сих пор не появляется тьфу тьфу. прошло уже месяца 2

Ира
#7

Если именно от атопического дерматита, то из всех мазей, кремов и гелей лучше всего подходит Элидел. Во-первых, тем, что он не гормональный. Во-вторых, он очень хорошо помогает. Ну и в-третьих его можно детям мазать от 3-х месяцев.

Алена
#8

Здравствуйте)) моему сыну 10 месяцев, у нас АД нам врач дерматолог прописал мазь протопик, полезла читать а там написано что от 2х лет. Кто нибудь мазал таким маленьким деткам? Спасибо.

Ульяна
#9

У меня вот у дочки начались высыпания, всё не поймём на что.

Элина
#10
Ульяна

У меня вот у дочки начались высыпания, всё не поймём на что.

А порошок, которым детские вещи стираете не пробовали поменять?Вот у моего ребёнка именно из-за порошка аллергия была, сменили на Бинатек и всё прошло, этот порошок аллергии не вызывает и вещи отстирывает хорошо. Сейчас только им пользуемся и кожа чистая.

Гость
#11
Алена

Здравствуйте)) моему сыну 10 месяцев, у нас АД нам врач дерматолог прописал мазь протопик, полезла читать а там написано что от 2х лет. Кто нибудь мазал таким маленьким деткам? Спасибо.

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Гость
#12

пигменты долго проходят ,если не грозит чем-то то следите за ним, может с возрастом пройдет, растет же, у меня так было исчезло потом

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: