Гость
Статьи
что со мной будет

что со мной будет

Всем привет, нужны советы и взгляд со стороны, мне 17, заканчиваю школу в этом году. Я из семьи высокого достатка, никогда ни в чем не нуждалась, была уверенна в своем будущем, никогда не думала, что буду иметь нужду, потому что мои родители делали все для моего образования: куча репетиторов, всевозможные кружки и тд, спокойно говорю по-английски. 6 лет назад родители перестали жить вместе, но не развелись и кое как поддерживают отношения. Сразу скажу-я рисую лет с 5, люблю это и думала, что поступлю на дизайн или рекламу, чтоб профессия и работа были связаны с творчеством. В 9 классе отец захотел, чтоб я училась в Англии в UAL, ходила на курсы по подготовке портфолио, из-за того, что я привыкла к академическому рисованию, мне было трудно. 10 класс прошел спокойно. И вот сентябрь, 11 класс. Мне папа выдает "либо ты едешь учиться заграницу(Англия, Голландия, Германия), либо ты полностью лишаешься финансирования с моей стороны. Хочешь-поступай на бюджет, но квартиру тебе оплачивать не буду(мы живем на съемной с мамой), при этом, они разводятся, мама уезжает жить в другой город.Заграницу я не поеду, такой характер, что я не смогу быть одна, и если не будет нравиться то, что я делаю, то я не смогу учиться. Мама говорит, что продаст свою машину и оплатит учебу, а где взять деньги на квартиру и проживание? На бюджет я не поступлю, хотя заканчиваю школу с золотой медалью. По словам отца: "Выплывет-выплывет, утонет-ее право", Есть МЧ, с которым планируем съехаться после школы, но я не могу все повесить на него, я не могу остаться без образования, я могу, конечно, сидеть дома, учиться чему-то для себя, но не представляю пока этого. МЧ говорит, что в творческих профессиях нужны только знания, умения и хорошое портфолио, в какой-то степени он прав, но сейчас не берут людей на работу без ВО, никогда не думала, что столкнусь с такими ультиматумами в лице отца, который никогда не скупился на мое счастье и образование. что делать?

9 ответов
Последний — Перейти
Ватикоти
#1

Идите учиться на вечернее, а днем будете работать.

Гость
#2

И где только таких "медалистов" безграмотных выпускают?

Гость
#3

так как раз отец и хочет вам счастья,а вы упрямая глупая лодырь.

крот
#4

мне бы Ваши проблемы)

Гость
#5

Ехать заграницу.

Гость
#6

Автор, давайте поговорим серьезно - если Вы действительно хотите получить совет, а не просто в истерике. Так вот. Если Вы заканчиваете неплохую (как я понимаю из Вашего сумбурного рассказа) школу с золотой медалью - откуда у Вас убеждение, что Вы не поступите на бюджет? Или Вас интересует только топ-10, в смысле списка вузов? А не хотите поискать универ с хорошими специалистами, но не распиаренный, по своей специальности? В питерский архитектурный (раз Вас, например, дизайн и все такое прочее интересует), думаю, москвичка-медалистка посиупила б на бюджет - если б постаралась. Мне кажется, Ваша реальная проблема в том, что Вы ВНЕЗАПНО обнаружили, что Ваше будущее зависит от Вас лично, а не будет заранее оплачено на десять лет вперед папой-мамой... И вообще, что Вам предстоит некоторое время немножко пожить, как все другие люди. Это Вас конкретно напрягает - Вы же привыкли к другому... Ну, молодые девушки с амбициями - это такие классические полуанекдотические героини современных сериалов. Думаю - если у Вас есть все-таки свои моз.ги (надеюсь, "золото" не куплено Вам папой:) ), то Вы имеете пока все шансы их направить на конструктивное решение задачи. Просто поймите: дальше жить Вам. Не папе и не маме. Как спланируете будущее - так оно и сложится. Повод для истерики отсутствует, имхо.

Ляля
#7

Едте заграницу, я такая же *****, меня мама за границу после школы, говорит едь денег,дам на архитектора хотела поступать, а я ***** влючбилась, и с парнем жить,живу щас с ним до сих пор хоть и люблю но ООООООООООООООООЧЕНЬ жалею, что я сейчас не за границей, в первый год не поступила, уехала в москву, чего только не перепробывала через такую ***** прошла за 2 года....ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ НАЗАД И ПОЕХАТЬ В АНГЛИЮ....

тетя Катя
#8

Девушка едьте за границу!!! Мне 33 года, меня отправляли после школы в Америку, а я влюбилась, не поехала. Прошло много лет, конечно. тот, в кого я тогда влюбилась, уже давно забыт, я замужем сама уже второй раз. Ни о чем не жалею так, как о том, что не получила это иностранное образование. У меня было бы другое качество, другие перспективы! Какая я была *****, что смалодушничала!!
Езжай на учебу, пусть папа оплачивает. Потом у него пойдет другая семья и ты с него ничего уже не сможешь взять, ни копеечки.

Гость
#9

Обеспеченная семья, ни в чем не знала отказа, медалистка... И в то же время - съемная квартира, безграмотность и родительские ультиматумы.... Ерунда какая-то.

Форум: Дети
Всего: 47 547 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 973 темы