Гость
Статьи
Посоветуйте книги для …

Посоветуйте книги для сыны. Ему 4 года!

Всем привет! Живём заграницей и совсем скоро едим в России к бабушкам. Хочу пополнить библиотеку сына русской литературой.Что посоветуете? Рановато ли ему читать Волшебник изумрудного города?

Svet
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1
Svet

Всем привет! Живём заграницей и совсем скоро едим в России к бабушкам. Хочу пополнить библиотеку сына русской литературой.Что посоветуете? Рановато ли ему читать Волшебник изумрудного города?

Нет, я думаю, волшебник как раз подойдёт. Советую также русские сказки, сама читала их в детстве - сказка о царе салтане, о золотой рыбке,про конька-горбунка, шамаханскую царицу, колобок тот же.

Гость
#2
Автор

Нет, я думаю, волшебник как раз подойдёт. Советую также русские сказки, сама читала их в детстве - сказка о царе салтане, о золотой рыбке,про конька-горбунка, шамаханскую царицу, колобок тот же.

Ой, я не автор

Гость
#3

Ведьмак

Гость
#4
Svet

Всем привет! Живём заграницей и совсем скоро едим в России к бабушкам. Хочу пополнить библиотеку сына русской литературой.Что посоветуете? Рановато ли ему читать Волшебник изумрудного города?

50 оттенков серого

Светлана Витальевна
#5
Svet

Всем привет! Живём заграницей и совсем скоро едим в России к бабушкам. Хочу пополнить библиотеку сына русской литературой.Что посоветуете? Рановато ли ему читать Волшебник изумрудного города?

Волшебник - еще рано!
Книги Маршака, Агнии Барто, Жуковского, Сергея Михалкова покупайте. Так же их стихи есть в интернете, в свободном доступе.

Светлана Витальевна
#6
Светлана Витальевна

Волшебник - еще рано! Книги Маршака, Агнии Барто, Жуковского, Сергея Михалкова покупайте. Так же их стихи есть в интернете, в свободном доступе.

Чуковского

Гость
#7

Зайдите на сайт папмамабук, там очень много рецезий на детские книги, да и просто на сайтах он- лайн продажи книг всегда есть множество отзывов, есть целые подборки по возрастам. В вашем возрасте могут хорошо пойти книги Усачёва, Маури Кунас, серия Жили были кролики, Груффало, кое- что Носова, Сутеева, серия про кота Петсона, Мишку Паддингтона. Из стихов тот же Усачев, Михалков, Заходер, Барто, Мориц, Хармс. Есть чудесные серии виммельбухов ( где мало текста, но много картинок, на которых надо кого- то искать, выполнять задания). Я бы на вашем месте присмотрелась к книгам издательств Миф, Клевер, Издательский дом Мещерякова, Робин. Есть прекрасные развивающие книги- как построить дом, как устроена машина, занимательные факты о животных. Надо потратить день - другой и навыбирать всяких интересностей.

#8

Недавно дочитала наконец Жёлтый туман и Тайну заброшенного замка, это последние книги про Изумрудный город, в детстве их не читала - бросился в глаза лютый социализм и коммунизм, но может это взрослое восприятие

Кристина
#9

У меня ребенок начал задавать вопросы про древнегреческих богов, а я в этой теме «плаваю». Пришла в книжный магазин, думала купить мифы, продавец порекомендовал книгу А. Рябинина «Яблоко раздора». Купила, ни разу не пожалела, и сама читаю взахлеб, и ребенок с интересом слушает. Наконец-то я с могла разобраться в древней мифологии.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: