Гость
Конфликтная …

Конфликтная чертырехлетка

Пригласили на день рождения к девочке, которой должно исполниться 4 года. Сегодня прошлись с ней и с моим ребенком - это какой-то кошмар.
Очень конфликтный ребенок, постоянно задевает мою и вызывает на скандал:" А я тебя старше, а я тебя выше, а это моя лавочка, а это мой дом, не катайся с этой горки - это моя горка... ....а ваша Мааааша сне-е-ееег руками берет, а ваша Маша урну лопатой трогает..." и это нескончаемо!!!
Дружили с ними когда дети были помладше, а теперь даже не знаю как идти на праздник и стоит ли идти.

Автор
4 ответа
Последний — 21 января 2019 г., 18:33 Перейти
1.
Гость

Дети многие так говорят - а я выше, я старше, я красивее.
Если вас так это напрягает - не идите на день рождения. Откажитесь под любым простым предлогом. И сворачивайте общение.
Вспомнила случай. Дочери было 4 года. Мы купили ей новую мебель. Собрали кровать - она никому не разрешала на ней сидеть, все время говорила - мое мое мое)))

2.
Гость

Не хотите идти - не насилуйте себя и своего ребёнка таким общением. Общайтесь с теми, с кем комфортно. Не вижу проблемы

3.
Captain Salazar

Автор, а что - ваша дочь не может заткнуть эту "конфликтную"? Моя дочь в 4-5 лет запросто бы заткнула такую выскочку, сказав, что "её лавочка" будет в её личном дворе. Надо было бы - ещё бы и столкнула. Наглых выскочек надо учить только так. И неважно что этожеребенок. Всё идёт из детства.

4.
Психолог

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)