Гость
Дочка плохо засыпает, …

Дочка плохо засыпает, 5,5 лет

Всем привет!
Дочке 5,5 лет, недавно (с пару месяцев) стала плохо засыпать, точнее, боится засыпать. Спит в своей комнате, в своей кроватке, приоткрываем дверь, оставляем ночник. Но она почти до полуночи спрашивает: "Мам, ты где?" через каждые 10 минут, когда тихо (например, я читаю, а муж за компьютером). Сразу скажу, здоровье в порядке, нервной обстановки в доме нет. Подскажите, что можно сделать, кто сталкивался.

Буза
3 ответа
Последний — 14 марта 2019 г., 22:38 Перейти
1.
Гость

Отвести к психологу для начала, чтоб нашёл причину страха. Я в 10 лет посмотрела ужастик, который меня жутко напугал, так я года два не могла нормально спать. При том, что я спала в одной комнате с сестрой, я просила её спать в моей кровати, а иногда бегала к родителям. Потом прошло со временем. Советую ещё рано её подымать, изматывать физически и проветривать комнату перед сном, чтоб просто падала и вырубалась в кровати.

2.
Люцифер с косичками

Вы поговорить с ребенком не пробовали? Возможно ответ на вопрос на поверхности. Приготовьте теплый напиток, дайте печеньку и спокойно поговорите. Я так к племяннице своей подход нахожу. Если не выйдет, то конечно лучше к детскому психологу сходить, не нужно оставлять это на самотек.

3.
Mari

МАССАЖ! Запишитесь на курсы 2- недельные. А пока просто как можете и гладьте круговыми движениями побольше. О,как дети спят потом! Моего сына я с года вообще не слышала. Спит как убитый.