Гость
Рисование для …

Рисование для четырехлетки.

Дочери 4 года.
Занимается серьезно спортом. Времени не очень много.
Но один день в неделю мы можем выделить.
Очень любит рисовать. Вот думаю может рисование?

А с другой стороны будет ли это эффективно? всего раз в неделю.

Гость
4 ответа
Последний — 16 ноября 2019 г., 23:55 Перейти
1.
Гость

А вы хотите сделать ее профессиональным художником?
А для удовольствия?
Моя ходит на рисование раз в неделю на 1.5 часа. Они там чай каждый раз пьют минут по 15. Частная студия. Ей нравится.

2.
Гость
Гость

А вы хотите сделать ее профессиональным художником?
А для удовольствия?
Моя ходит на рисование раз в неделю на 1.5 часа. Они там чай каждый раз пьют минут по 15. Частная студия. Ей нравится.

Больше для удовольствия, но т хотелось бы чтобы почерпнула что-то, а не только каляки-маляки

3.
гость

С 6 лет имеет смысл.

4.
Гость

Я сына водила на спорт. А он все свободное время рисовал. Отвела в студию в 5 лет. И оказалось, что у него талант. И я ничего не понимаю в этом, как и многие родители. Вот, ей богу, я себя от смеха сдерживала, когда мне преподавательница показывала его каляки-мяляки и говорила: "Посмотрите, как он это изобразил". Какую-то дорожку после дождя они рисовали на тестах. А я не видела ни дорожки, ни дождя, ни после. Зато сейчас в доме картины в рамках висят. И даже датой - 10 лет. И горжусь! Сейчас ему 25. Не художник, в смысле картины маслом не пишет, но у него и тяги к этому не было. У него способности к графике, графическому рисунку. Я прислушалась в то время к преподавателям студии. Образование получил по специальности "Строительный дизайн". Был звездой в колледже и в ВУЗе, потому что то, что он умеет делать руками, многие не могут и с помощью компа. И лет в 16 сын мне сказал, что на спорт ходил, чтоб меня не разочаровать, и спасибо, что отвела в студию. Для него это - суть, а мне казалось, что ему нравится рисовать. Не знаю как у Вас, но в любом случае ребенку не помешает для его развития. Поговорите без нажима с ней