Гость
Статьи
Маленькая дочь очень …

Маленькая дочь очень много спрашивает про беременность

Маленькая дочь очень много спрашивает про беременность, играет в беременных и боится, что маме будет очень больно! Здравствуйте! Я недавно приехала к сестре. Ее дочке скоро исполнится 5 лет. Она недавно была в больнице, ей делали узи и она мне сказала, что ей было очень страшно. Это психологическая травма? Она постоянно хочет играть в доктора и беременную, просит поставить мультик про беременных. Но спрашивает она об этом очень тихо, и когда кто то в комнате есть, она про это не говорит. КОгда мы остаемся наедине, она просит поиграть в беременную, но когда кто то заходит она пугается. Получается, ее уже за это шугали, может сказали типа ты че совсем? сколько уже можно про это говорить/в это играть!? Я очень переживаю! Сестра хочет скоро завести второго, а племянница включает видео (в рекомендуемых) где женщина рожает и ей больно. Конечно я отключаю это и говорю, давай другое посмотрим. А она мне говорит, я не хочу чтобы маме было больно. Как я могу помочь ей? Хотя мне самой не комфортно лежать с плюшевой игрушкой и типа рожать, хотя я улыбаюсь и отшучиваюсь, мне не очень что она просит засунуть под футболку игрушку ей и иргать в доктора. Я бы хотела чтобы она отвлекалась на другое, но ведь беременность ее заела, а это тема у нас считается как интимной, да и в обществе тоже. Буду рада каждому совету!!

Автор
3 ответа
Последний — 29 марта 2020 г., 21:48 Перейти
1.
Яна

Мы тоже играли в беременных с подругами. Переиграли. Все нормально.

2.
Анна

Интимная тема? Вы чего?
Это просто любознательность ребенка, ничего страшного. Я знаю одну сесью, так вот там девочка с пяти лет все знает о родах и о зачатии. И ей абсолютно не стыдно, и это нормально.
Найдите ей книжку про беременность, пусть почитает, ну или вы ей почитайте.
Может она в будущем станет хорошим специалистом.
Здесь нечего стыдиться. Обычная тема, ребенку интересно.
Я лет в сесь вообще и в роды и в аборт (да, это странно, но идея была не моя) и в кесврево играла и ничего.

Анна

Интимная тема? Вы чего?
Это просто любознательность ребенка, ничего страшного. Я знаю одну сесью, так вот там девочка с пяти лет все знает о родах и о зачатии. И ей абсолютно не стыдно, и это нормально.
Найдите ей книжку про беременность, пусть почитает, ну или вы ей почитайте.
Может она в будущем станет хорошим специалистом.
Здесь нечего стыдиться. Обычная тема, ребенку интересно.
Я лет в сесь вообще и в роды и в аборт (да, это странно, но идея была не моя) и в кесврево играла и ничего.

По поводу специалиста,очень хорошая мысля😉