Гость
Ребенок в 3 года ест …

Ребенок в 3 года ест только картошку

Всем приветули! Я по мамскому вопросу. Ребенку 3 года. Не ест ничего, кроме жаренной картошки 😭😭😭 сил уже нет.. Оставить голодного не могу. Чтобы кашу поел - большая редкость. Один раз недавно ел творог, но СО СГУЩЕНКОЙ, иначе бы не притронулся. Печеньки, вафельки все в радость. Суп ел только куриный и то иногда, сейчас не хочет даже его. Весь рацион только и состоит из картошки жаренной, водички, и вафелек. Что делать? Кто сталкивался??? Help!!!

Лиска
15 ответов
Последний — 11 апреля 2020 г., 08:26 Перейти
1.
Гость

Ребенок весь в меня. Картошка вкусная, полезная и калорийная, лучшее блюдо в мире. Зачем нужна другая пища вообще?КАшки и супчики терпеть не мог, пустая пища, не насыщает.

2.
Марио

Картошкой нельзя кормить от неё полнеешь

3.
Кот

Не давайте сладкого, пока не поест суп.
Не волнуйтесь если останется голодным, с голоду не помрёт. Есть реально захочет, все съест.

4.
who run the world

Да у всех так. Моя племянница в три года ела только яйца. Мой сын трескает только огурцы, одни огурцы и опять снова огурцы. Мне пофиг уже, я зае.балась с этой личинкой, пусть жрет что хочет. А вот отец его меня достал. Вечно суетится, что ребенок похудел. Да не сдохнет он от огурцов, уймись уже, блин!!!!

5.
Гость

У вас были отношения с белорусом?

Кормите едой, которая соответствует возрасту ребёнка. Лучше оставить голодным, чем угробить печень и желудок. Не давайте ничего пока не съест нормальной еды. Не имею ничего против жареной картошки, но не на постоянной основе для питания 3-х летнего ребёнка.

7.
Гость

К эндокринологу! Полная и абсолютная катастрофа в углеводном обмене.
Вероятно, врождённая.
Осмелюсь предположить, что жир вообще не расщепляется и не даёт положенных калорий, т. е. с точки зрения дитятки всё, что не углеводы, всё опилки с рубленой бумагой.

8.
Гость

У нас так, только не картошка, а гречка. И курица. И суп из гречки с курицей. Или суп из гречки. Или гречка с гречкой. Ещё белый хлеб, обязательно батон нарезной. Иногда бананы и яблоки, морковка и рис, докторская колбаса. Все. Задолбалась я. Задолбался детский садик. В итоге приношу в сад гречку, чтоб они варили. Посещения психолога, педиатра и прочих ничего не дали. Я смирилась, только ездить куда-то сложно, везде приходится искать гречку или возможность ее варить.

9.
Гость
Гость

К эндокринологу! Полная и абсолютная катастрофа в углеводном обмене.
Вероятно, врождённая.
Осмелюсь предположить, что жир вообще не расщепляется и не даёт положенных калорий, т. е. с точки зрения дитятки всё, что не углеводы, всё опилки с рубленой бумагой.

А если гречка, то что? Мы склонялись к тому, что психологический барьер какой-то

10.
Гость
Гость

А если гречка, то что? Мы склонялись к тому, что психологический барьер какой-то

Она хоть медленный углевод, но тоже список печальный. Всё сплошь углеводы.
Обычно проскакивает что-то жировое, если с обменом всё в порядке. Например, от копчёных рёбрышек за уши не оттащишь (если по возрасту можно, конечно). Или до яичницы сам не свой. Это значит, что дело в чистой психологии, а жиры нормально идут в топливо.

Ребенок ест то чем вы его кормите. В чем проблема готовить другую еду? Раз-два не поест оставшись без перекусов, на третий поест все еще и добавки попросит. Введите правило что 1 день готовите что выбрал один родитель, 2 что выбрал другой, на третий его картошку.

В ясли отправила, там за милую душу стала есть все, что дают. Только мясо кусочками не ест до сих пор. Котлеты с удовольствием.

13.
Гость
Жанна

В ясли отправила, там за милую душу стала есть все, что дают. Только мясо кусочками не ест до сих пор. Котлеты с удовольствием.

А у меня вот не ест в садике ничего такого. То есть полтора года ребенок ел только ужин дома, далее сон, с утра ничего и весь день ничего, кроме хлеба, сколько там его дают, только на обед вроде... это ещё хуже. В итоге с собой его еду стала давать, хоть два раза в день получалось есть.

14.
Гость
Гость

Она хоть медленный углевод, но тоже список печальный. Всё сплошь углеводы.
Обычно проскакивает что-то жировое, если с обменом всё в порядке. Например, от копчёных рёбрышек за уши не оттащишь (если по возрасту можно, конечно). Или до яичницы сам не свой. Это значит, что дело в чистой психологии, а жиры нормально идут в топливо.

Спасибо. Жирового ничего. Даже если чуть масла в ту же гречку добавить, то не ест. Яйца, сыр, рёбрышки, другое мясо, рыбу, молочку не ест

Гость

А у меня вот не ест в садике ничего такого. То есть полтора года ребенок ел только ужин дома, далее сон, с утра ничего и весь день ничего, кроме хлеба, сколько там его дают, только на обед вроде... это ещё хуже. В итоге с собой его еду стала давать, хоть два раза в день получалось есть.

У нас воспитатели хорошо этим занимались. Научили всех детей и есть "общий стол", и ложку держать, и кто не умел на горшок.
Дома тоже плохо получалось овощи дать. А там только в путь))