Гость
Статьи
Дочь тошнит

Дочь тошнит

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация. Дочь 10 лет часто тошнит, болит живот. Лежали в больнице, там выяснили что запор, после препаратов от запора лучше стало, живот не так часто болит. А вот с тошнотой ничего не улучшилось. Брали кучу анализов и на глистов, на хелико бактер и т.д., все совершенно идеально. УЗИ тоже ничего не показало. Причём тошнота каждый раз проходит после отрыжки. Т.е. это точно взаимосвязано. У врачей никаких идей по этому поводу нет вообще. Ей очень плохо, раньше была жизнерадостным активным ребёнком, а сейчас ее просто не узнать. Помогите, дорогие, может есть какие идеи, что это может быть.

Аделя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастрит или желочный, ее рвет или только тошнит?

Гость
#2

рак наверное

Гость
#3

Желчный проверили? Узи органов брюшной полости делали? Все анализы сдали?

простуженная
#4
Гость

рак наверное

у тебя разве что может быть

Гость
#5

Психосоматика?

Гость
#6

Может, кормите г-ном, вот и нарушения всякие у ребенка.

Гормон роста
#7

Желчный может быть? Чем кормите?

Гость
#8

Док должен был сразу гастероскопию и узи назначить. Но нет, спросим на форуме.

Гость
#9
Гость

Док должен был сразу гастероскопию и узи назначить. Но нет, спросим на форуме.

Цыц! Тут лучше знают! Сейчас еще гороскопнутые с веганутами подтянутся и "умных" советов насоветуют.

Гость
#10
Гость

Гастрит или желочный, ее рвет или только тошнит?

Не рвало ни разу

shine
#11

к гинекологу!!!!!

Аделя
#12
Гость

Может, кормите г-ном, вот и нарушения всякие у ребенка.

Да нет, мы очень сфокусированы на питании. По пятницам мороженое шоколад, очень редко чипсы. Младшая сестра ее есть все то же самое, с ней все в порядке.

Аделя
#13
Гость

Док должен был сразу гастероскопию и узи назначить. Но нет, спросим на форуме.

Не знаю, делать гастро 10 летнему ребёнку.....УЗИ там все нормально

Гость
#14

Может быть непереносимость глютена. Сдайте анализы. От этого запоры и бывают как раз.

Гость
#15

К 14. Живот с тошнотой тоже от этого бывают

Аделя
#16
Гость

Может быть непереносимость глютена. Сдайте анализы. От этого запоры и бывают как раз.

Тоже делали, все там хорошо и анализ на переносимость сахара молока, придраться не к чему.

простуженная
#17
Аделя

Тоже делали, все там хорошо и анализ на переносимость сахара молока, придраться не к чему.

Анализы, ИМХО, это как бабка надвое сказала. У брата непереносимость молочного белка, по крайней мере мы к такому выводу пришли, так как от молочных продуктов (особенно цельного молока) - отек, сыпь буквально сразу. Анализ же говорит что с молоком все гуд, зато на орехи - которые он пакетами ест без последствий - непереносимость.
Попробуйте метод исключения продуктов на какое-то время.

Гость
#18

У меня в этом возрасте началась тошнота, тоже грешили на желудок и прочее, а врач удивила ответом "причина в гипотонии", у меня всю жизнь проблемы с очень пониженным давлением. ВСД тоже даёт такой симптом (от стресса). Это я на всякий случай пишу, если другие логичные причины не найдутся (ну если с желудочно-кишечным трактом и жёлчным пузырём всё ок, то причины вообще могут свестись к нервам и т.п.). Ещё непереносимость к определённым продуктам. Я как-то в детстве любила пить напиток какао (несквик), были адские боли, как будто умираю, родители хотели скорую вызывать, и потом за месяц выяснила, что невыносимые боли и диарея начинались только когда пила его, выкинули и проблема решилась. Потом будучи уже взрослой забыла про это, выпила снова какао когда предложили - снова адская боль, если съела домашнюю выпечку с какао (переборщили с количеством) - то снова как будто помираю. Так что ещё обратите внимание и на меню. молоко на мой организм тоже плохо влияет, непереносимость, а родители в своё время заставляли (и не только у меня такой случай, в другой семье тоже заставляли ребёнка выпить стакан молока, а врачи нашли непереносимость к нему). Так что многие детали важны.

Гость
#19
Аделя

Док должен был сразу гастероскопию и узи назначить. Но нет, спросим на форуме.

Не знаю, делать гастро 10 летнему ребёнку.....УЗИ там все нормально

Насколько я знаю, у гастроскопии нет ограничений по возрасту. Ну или значит не так сильно беспокоит пока, сидите тошнитесь.

Гость
#20

Автор, здравствуйте. Я хочу вам рассказать свою историю. Когда мне было 5 лет, меня тоже часто тошнило, но родители особо не парились по этому поводу и при тошноте давали мне хилак форте и всё вроде бы проходило на время, но потом возвращались вновь. Такая тошнота длилась у меня лет до 7, потом исчезла лет до 15. И в 15 лет был период, когда меня мутило неделями, и дошло до того, что я просто не могла ничего есть. Положили в больницу, сделали узи брюшной полости, сдала кровь на биохимию и оказалось, что у меня синдром жильбера (это заболевание печени). При таком синдроме желтеют белки глаз, повышается биллирубин в крови (это выявляет биохимия крови), тошнит, потому что забиваются печеночные трубы. Эта штука не лечится. Я пью раз в пол года капсулы урсосан, они понижают биллирубин и следовательно печенке легче и тошноты нет. Вам же наверняка делали биохимию крови в больнице? Посмотрите, в пределах нормы там биллирубин или нет, если нет, то это точно проблемы с печенкой

Гость
#21

И действительно, сходите сделайте ФГДС (Это трубка, которую нужно проглотить). То, что вы боитесь, что ребенку всего 10 лет и это дикий стресс, так это чушь. Я когда делала ФГДС в детской поликлинике, там 5-летних приводили и ничего, как-то переживали они эту процедуру, там 20 секунд помучиться, зато этот метод очень информативен. Посмотрят есть ли гастрит, язва, воспаление. Так что не бойтесь

Аделя
#22
Гость

Автор, здравствуйте. Я хочу вам рассказать свою историю. Когда мне было 5 лет, меня тоже часто тошнило, но родители особо не парились по этому поводу и при тошноте давали мне хилак форте и всё вроде бы проходило на время, но потом возвращались вновь. Такая тошнота длилась у меня лет до 7, потом исчезла лет до 15. И в 15 лет был период, когда меня мутило неделями, и дошло до того, что я просто не могла ничего есть. Положили в больницу, сделали узи брюшной полости, сдала кровь на биохимию и оказалось, что у меня синдром жильбера (это заболевание печени). При таком синдроме желтеют белки глаз, повышается биллирубин в крови (это выявляет биохимия крови), тошнит, потому что забиваются печеночные трубы. Эта штука не лечится. Я пью раз в пол года капсулы урсосан, они понижают биллирубин и следовательно печенке легче и тошноты нет. Вам же наверняка делали биохимию крови в больнице? Посмотрите, в пределах нормы там биллирубин или нет, если нет, то это точно проблемы с печенкой

Спасибо, за Вашу историю. Обязательно узнаю по поводу биллирубина.

Аделя
#23
Гость

И действительно, сходите сделайте ФГДС (Это трубка, которую нужно проглотить). То, что вы боитесь, что ребенку всего 10 лет и это дикий стресс, так это чушь. Я когда делала ФГДС в детской поликлинике, там 5-летних приводили и ничего, как-то переживали они эту процедуру, там 20 секунд помучиться, зато этот метод очень информативен. Посмотрят есть ли гастрит, язва, воспаление. Так что не бойтесь

Да, надо конечно сделать, иначе так ещё долго можно мучаться.

Света
#24

клизмы дочке делаешь?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: