Гость
Статьи
Детские стринги …

Детские стринги нормально ли покупать?

Вчера ходила в магазин подкупить белье для дочки. Она учится в 4-м классе и я беру ей детские хб трусики и майку. Но вчера я зашла в другой магазин белья, который недавно открылся и там молодая девушка-продавец, спросив сколько моей дочке лет, предложила купить ей детские стринги. Сказала, что сейчас девочкам мамы покупают их с 7-8 лет, ну а моей дочке, которой уже 10 лет, тем более пора купить, а то типа как от жизни мы с ней отстали.
Я вернулась домой без покупки. Вообще лично я никогда за модой не гналась, так что может и не понимаю чего-то, однако вспомнила как дочка еще летом намекала на то, что хочет стринги, но я тогда категорически отказала ей. Я понимаю, что такое белье неудобно, но все же необходимо под тонкую и облегающую одежду, например под лосины, которые дочка очень любит носить. Но может кто скажет мне - нормально покупать девочке стринги в 4-м классе, пусть даже детские?
Лично мне не верится, что как сказала продавец, их с 7-8 лет девочкам покупают.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастет - сама себе купит. Если захочет.

Гость
#2

Под лосины нужно бесшовное белье, обычные стринги тоже будут торчать. Посмотрите бразилианы, возможно. Вообще не знаю какие трусы сейчас продают для детей, но когда вспоминаю то, что носила в детстве - становится грустно. Везде были резинки врезающиеся в попу, постоянно куда-то сползали, собирались(. Сейчас ношу мягкое бесшовное белье без резинок и дочке покупала бы такое же.

Гость
#3

Продавец глупая, однозначно. Равняет стринги с эротикой. Стринги нужны для практичных целей, как правильно думает мама девочки. Это у продавца какие-то фетиши нездоровые.
Мама, если вам нужны стринги для практичных целей, то покупайте.
У меня другой вопрос к вам: зачем вы глупых продавшиц слушаете, еще и молодых? Еще и в вопросе детей.

Гость
#4

Нет

Гость
#5

Если логически подумать, то раз детские стринги есть в продаже, то значит есть и спрос на них. Хотя возможно и то, что таким образом навязывают спрос, ну типа увидела на витрине и решила купить.

Гость
#6

Бесшовное белье покупай, трусы шортики . Какие нафиг стринги в 10 лет

Гость
#7

Нет. Взрослой то девушке стринги просто так носить под одежду даром не нужны: нитка эта трёт между ягодиц, молочница постоянная, нафиг нафиг. А вы ребенку это барахло хотите купить. Под обтягивающую одежду так то давно безшовные трусы придуманы. На мой взгляд кружевные стринги у взрослого человека имеют место быть для понятных целей, чтоб надеть покрасоваться перед мч и быстрее снять, ходить в них весь день крайне неприятно

Гость
#8

Стринги для девочек противопоказаны.
Автор мозг включи.
Девочки плохо моются, стринги в попе будут ёрзать разнося бактерии из анала во влагалище, потом устанете лечиться.
Да и вы сами носили стринги? Вам нравится чтото в ***?
Девочкам нужно хлопковое бельё, сейчас много бесшовных и красивых

Софи
#9

В магазинах типа "Tezenis" детские стринги можно в принципе не увидеть.
А в одном из тех что продают Китайский ширпотреб, я один раз видела стринги-купальник с "Машей и медведем" на возраст 10 -12 лет.

Гость
#10

Опять этот ddr0чер активизировался

Гость
#11
Софи

В магазинах типа "Tezenis" детские стринги можно в принципе не увидеть.
А в одном из тех что продают Китайский ширпотреб, я один раз видела стринги-купальник с "Машей и медведем" на возраст 10 -12 лет.

Прям мечта педофила((

Гость
#12

Для девочки в 10 лет на первом месте комфорт, поэтому прежде чем купить ей стринги, деликатно спросите - готова ли она ходить с полоской ткани между ягодицами? Постарайтесь объяснить, что это неудобно. Я более чем уверена, что она будет эту полосочку постоянно оттуда вытягивать, потом ей это просто надоест и вернется к закрытым трусикам. Стринги нормально лет с 12-ти как минимум.

Гость
#13

В наше время стринги - это не предмет разврата, а просто разновидность женского белья. Лично я считаю, что у девочки подросткового возраста под лосинами должны быть узенькие стринги, а не закрытые трусы, резинки которых выпирают. Так что можете купить одни стринги, но не на каждый день, а именно под лосины и другую облегающую одежду. Постоянно носить стринги не разрешайте.

Гость
#14
Гость

Для девочки в 10 лет на первом месте комфорт, поэтому прежде чем купить ей стринги, деликатно спросите - готова ли она ходить с полоской ткани между ягодицами? Постарайтесь объяснить, что это неудобно. Я более чем уверена, что она будет эту полосочку постоянно оттуда вытягивать, потом ей это просто надоест и вернется к закрытым трусикам. Стринги нормально лет с 12-ти как минимум.

Лучше сейчас начать носить стринги-быстрее привыкнет. По себе знаю, как было неудобно первое время ходить и спать с полоской между ягодиц. Сейчас это ощущение для меня стало привычным. Ношу стринги постоянно. Это очень удобно.

Гость
#15

Да нормально это. Просто смотря из какой ткани. Сильно кружевные и, как говорится, 3 ниточки - явно нет. Постарше сама себе возьмёт.
Есть стринги хб, очень удобно.
Если ваша дочь хочет, возьмите одни, пусть попробует, уверена, ей не понравится - к ним привыкнуть надо. И вопрос тогда отпадёт сам собой. Так было у меня. Я попросила маму, она купила, через пол часа я их сняла и до лет 16 о них не вспоминала.
А если все таки ей хорошо будет, то конечно, каждый день носить их нельзя. Это вредно.
Как пишут выше - под лосины белье без швов, но их все равно видно, и вот безошвные стринги - идеально. Ничего не видно, ничего не торчит.

Юлия
#16

Нет. Не нормально. Стринги - вредно в любом возрасте. Вырастит - сама решит, а пока за здоровье отвечаете Вы. И не вижу ничего ТАКОГО, что через лосины в 10 лет будут полоски видны.

Гость
#17

С начала учебного года специально купила своей пятикласнице стринги под лосины на физкультуру. Да, в 5 классе это уже надо и девочка у меня адекватная, с пониманием к этому относится и прекрасно знает, что стринги под лосины нужны не для разврата, а наоборот для приличия, чтобы линий трусов не было видно.

Гость
#18

Вообще из эстетических соображений, у девочки подросткового возраста попа в лосинах должна выглядеть гладкой. Если там видно линии закрытых трусов - это не только некрасиво, но и не культурно. Бесшовные закрытые трусы все равно видно, поэтому под лосины подходят только стринги и нет ничего плохого в том, если ваша дочка будет их одевать, чтобы в лосинах прилично выглядеть.

Гость
#19

Лет с 12 думаю можно купить для пробы одни если девочка уж очень хочет. А там видно будет, сможет ли она ходить с "трусиками в попе", не станет ли их постоянно оттуда вытаскивать?

Гость
#20
Гость

Лет с 12 думаю можно купить для пробы одни если девочка уж очень хочет. А там видно будет, сможет ли она ходить с "трусиками в попе", не станет ли их постоянно оттуда вытаскивать?

По своему опыту скажу, что желание вытащить трусики из попы появится сразу. Ну, может потерпит, привыкнет и не будет вытаскивать. Я ношу стринги много лет, и, несмотря на то, что полоска между ягодиц у меня присутствует круглосуточно, иногда тоже возникает желание вытащить их.

Гость
#21
Гость

Лучше сейчас начать носить стринги-быстрее привыкнет. По себе знаю, как было неудобно первое время ходить и спать с полоской между ягодиц. Сейчас это ощущение для меня стало привычным. Ношу стринги постоянно. Это очень удобно.

Спать-то в них, зачем??..

Гость
#22

Вот сейчас вспоминаю как на море видела девочку лет 8-10 и она была в мини плавочках-стрингах. Ей бы в песочке поиграть, а бедняжка только и делала, что постоянно суетилась и вытаскивала плавочки "из попы". Лично я считаю, что у ребенка должно быть детство, а не озабоченность дискомфортом. Другое дело - когда девочка взрослеет, активно созревает в половом отношении, у нее формируется женственность. Вот тогда стринги действительно нужны. Но это лет с 14 хотя бы, ну с 13 как минимум, не раньше.

Гость
#23

Моя дочка в 3 классе учится и вот недавно рассказала мне про подружку из класса, которая ей пожаловалась, что никак не может привыкнуть к новым трусикам, мол они сзади такие узкие, что полностью "в попу залазят", но мама сказала, что надо привыкать и теперь только такие трусики ей покупать будет. Лично я такую маму не понимаю - девочке всего 9 лет, а мама уже стринги на нее нарядила.

Гость
#24
Гость

Моя дочка в 3 классе учится и вот недавно рассказала мне про подружку из класса, которая ей пожаловалась, что никак не может привыкнуть к новым трусикам, мол они сзади такие узкие, что полностью "в попу залазят", но мама сказала, что надо привыкать и теперь только такие трусики ей покупать будет. Лично я такую маму не понимаю - девочке всего 9 лет, а мама уже стринги на нее нарядила.

А я вот читала, что например в Бразилии, девочки начинают носить стринги ещё до школы. Первоклассницы уже все в стрингах и других видов трусиков на такой возраст и старше там уже нет в продаже. Так что стринги там носят с 5-6 лет и до старости. Знаю о чем пишу.

Гость
#25

Моей дочери 8 лет, ей удобно если, конечно пускай ходят

Гость
#26
Гость

Моей дочери 8 лет, ей удобно если, конечно пускай ходят

Это и удобно и красиво.

Гость
#27
Гость

А я вот читала, что например в Бразилии, девочки начинают носить стринги ещё до школы. Первоклассницы уже все в стрингах и других видов трусиков на такой возраст и старше там уже нет в продаже. Так что стринги там носят с 5-6 лет и до старости. Знаю о чем пишу.

В Бразилии там климат жаркий. Возможно потому стринги девочкам и одевают пораньше. Дикари ведь тоже ходят с ремешком в опе.

Гость
#28
Гость

А я вот читала, что например в Бразилии, девочки начинают носить стринги ещё до школы. Первоклассницы уже все в стрингах и других видов трусиков на такой возраст и старше там уже нет в продаже. Так что стринги там носят с 5-6 лет и до старости. Знаю о чем пишу.

В Бразилии, считается нормой, беременность в 13-14 лет. Вы этого желаете, своей дочери?..

Гость
#29
Гость

А я вот читала, что например в Бразилии, девочки начинают носить стринги ещё до школы. Первоклассницы уже все в стрингах и других видов трусиков на такой возраст и старше там уже нет в продаже. Так что стринги там носят с 5-6 лет и до старости. Знаю о чем пишу.

Да кстати писала одна журналистка как в Бразилии хотела купить трусики на свою 7-летнюю дочку и ей продавец сразу стала предлагать стринги в виде маленького лоскутка ткани спереди и верёвочки сзади. И это на девочку 7 лет. Возможно в жаркой стране это и правильно, но для нас это все таки шокирующе. Не понимаю как бедные девочки привыкают к такому белью в таком возрасте?

Гость
#30

Там менталитет такой и девочка наверняка уже готова к тому, что трусики должны только "писю" закрывать. У мамы ведь тоже наверно так, а дочка это видит и понимает что так надо чтобы сзади просто верёвочка была. А с точки зрения гигиены это действительно правильно - лично я летом в жару ни за что не надену закрытые трусы, парниковый эффект мне ни к чему.

Гость
#31
Гость

Там менталитет такой и девочка наверняка уже готова к тому, что трусики должны только "писю" закрывать. У мамы ведь тоже наверно так, а дочка это видит и понимает что так надо чтобы сзади просто верёвочка была. А с точки зрения гигиены это действительно правильно - лично я летом в жару ни за что не надену закрытые трусы, парниковый эффект мне ни к чему.

Причем тут менталитет? У нас девочки тоже видят что их мамы в стрингах. Моя в 5 годиков уже просит купить ей трусики, которые закрывают только "писечку". Но я не буду такое покупать, потому что рано такое для деток.

Ольга
#32

У меня одиннадцати летняя дочка выпросила стринги. Типа модно удобно. И ходила только когда на отдыхе на море были. Зато мы теперь мы лечимся у детского гинеколога. Знаем что такое мазок и т.д. Врач сказала что инфекция попала из заднего прохода. Доктор объяснила почему девочкам стринги носить крайне не желательно. У них еще не сформировать защитная среда во влагалище.

Гость
#33

ну ....я бы тоже не купила😕

Гость
#34

У меня старшая дочка в стрингах с 13 лет, а младшая с 9 лет. Они сами захотели и я нормально к этому отнеслась, купила пусть носят раз так хотят.

Гость
#35

13 летняя девочка это подросток, уже фактически девушка и тут я ничего не имею против стрингов. Но второй дочке в 9 лет стринги зачем? Фигуры ещё нет, попа совсем ещё детская, зато уже в стрингах. Ну глупо же.

Гость
#36

Моя в 9 лет как стринги у одноклассницы на физре увидела, так со слезами просила их купить. А потом жаловалась, что в попе раздражение от них.

#37

Брала дочке 8 лет на алике. Учитывая количество заказов, такие вещи довольны популярны

Slava
#38

Нормально, если хотите дочь - ***

Гость
#39

У людей стереотип что стринги это сексуальное белье. Пора менять взгляды. Даже для девочки 8-10 лет было бы хорошо носить стринги летом. Стринги обязательны под лосины и другую тонкую одежду, под которую закрытые трусики одевать просто нельзя.

Гость
#40

Проблема общества в том, что старые жирные тетки и не востребованное ***, сидящее здесь на форуме, решают что нормально а что нет. Не вам судить об этом! А разговоры о вредности стрингов - бред пожилых гинекологов. Просто девочке будет немного непривычно чувствовать стринги между ягодицами, но ничего страшного в этом нет, привыкнет со временем. Стринги - это красиво и современно и не нужно ждать совершеннолетия чтобы их носить. Я правда начала носить только с 16 лет, просто мама долго запрещала, но теперь у меня у самой есть дочка, ей 10 лет и я уже полностью перевела ее на стринги. Покупаю для нее разные стринги, есть которые сзади плавно сужены, но это в основном на зиму, а для лета у нас есть модельки где сзади полосочка совсем узенькая и в жару это лучший вариант. Дочка говорит ей удобно, привыкла. Так зато теперь не жарко и она может смело одеть тонкое платье или светлые летние брючки, зная, что ее трусики через такую одежду не будут заметны для посторонних.

Гость
#41
Гость

А я вот читала, что например в Бразилии, девочки начинают носить стринги ещё до школы. Первоклассницы уже все в стрингах и других видов трусиков на такой возраст и старше там уже нет в продаже. Так что стринги там носят с 5-6 лет и до старости. Знаю о чем пишу.

Мы тоже дочке купили в первый класс стринги и нормально, она не одна такая

Гость
#42
Екатерина Капица

Брала дочке 8 лет на алике. Учитывая количество заказов, такие вещи довольны популярны

Подскажите как заказать, не нашла

Гость
#43

наша с 5 лет начала носить стринги, ей нравится, пусть носит. купальники тоже все со стрингами купили

Гость
#44

пусть носит! наша и стринги и прозрачные трусики таскает, одни купили совсем маленькие треугольник еле губки прикрывает

Гость
#45
Гость

Причем тут менталитет? У нас девочки тоже видят что их мамы в стрингах. Моя в 5 годиков уже просит купить ей трусики, которые закрывают только "писечку". Но я не буду такое покупать, потому что рано такое для деток.

мы своей купили одни такие, что еле еле прикрывают прелести её....носит ей нравится.

Гость
#46
Гость

Причем тут менталитет? У нас девочки тоже видят что их мамы в стрингах. Моя в 5 годиков уже просит купить ей трусики, которые закрывают только "писечку". Но я не буду такое покупать, потому что рано такое для деток.

наша с 5 лет только их и носит, либо стринги либо кружевные трусики, щас 7 лет покупаем на али уже взрослое белье

Гость
#47

Вообще если посмотреть на тенденцию женского белья, то в наше время трусы на всю попу уместны только в раннем детстве и в старости. Ну и ещё для тех у кого с фигурой плохо.

#48
Гость

В наше время стринги - это не предмет разврата, а просто разновидность женского белья. Лично я считаю, что у девочки подросткового возраста под лосинами должны быть узенькие стринги, а не закрытые трусы, резинки которых выпирают. Так что можете купить одни стринги, но не на каждый день, а именно под лосины и другую облегающую одежду. Постоянно носить стринги не разрешайте.

Точно

Гость
#49

Вчера на пляже видела девочку которой лет 8-9 примерно и она уже в стрингах. Притом не какие нибудь суженные сзади плавочки, а реально полоска в попе. Наверно мама считает что это норма.

Гость
#50
Гость

Вчера на пляже видела девочку которой лет 8-9 примерно и она уже в стрингах. Притом не какие нибудь суженные сзади плавочки, а реально полоска в попе. Наверно мама считает что это норма.

Уж лучше пусть девочка загорает в нормальных стрингах, чем будет закручивать закрытые трусики чтобы попа загорела.