Гость
Статьи
Дочь увлеклась …

Дочь увлеклась корейской музыкой и хочет стать айдолом. Как отговорить?

Помогите, пожалуйста, советом. Просто не знаю, что делать. Дочка 12 лет увлеклась корейской музыкой. И у нее появилась идея-фикс стать айдолом (певцом-танцором) и уехать в Корею. Говорит, что это смысл ее жизни, что если буду запрещать ей стать айдолом, то покончит с собой. Забросила учебу – с большими усилиями заставляю ее сделать хоть что-то из уроков. И твердит, чтобы наняла ей репетитора по корейскому языку и вокалу. Нашла в сети какие-то компании, которые занимаются прослушиванием. Вокалом она не занималась, т.е. голос никакой. Можно пойти у нее на поводу и нанять репетиторов. Но это будет пустая трата денег, которых и так немного, также времени и сил не хватит на учебу и не получит образования. Можно говорить, что против ее увлечений, тогда, возможно, она будет считать, что ей не дают самореализоваться и неизвестно, во что это выльется. Что посоветуете? Как поступить?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клин клином вышибают. Тут ключевое - денег мало, она хочет красивой жизни и думает, что там она такая. Найди, как бедно живут азиатские артисты, сколько из них самоубийством кончают, как вджобывают и и.д. Потом донести.

Ёкарный бабай
#3

Делает уроки - водите на вокал, нанимаете репетиторов. Не делает - значит нет. Не давайте ей всего этого просто так, она должна понимать, что чтобы чего - то добиться, нужно работать. Все эти угрозы относительно суицида стары, как мир. Не ведитесь на провокации.

Ёкарный бабай
#4

А вообще, у неё очень богатая фантазия. Я понимаю, если бы это было просто мечтой, но ей 12 лет как никак, а она на полном серьёзе от вас это требует... Сводите её к психологу лучше.

Гость
#5

12 лет)))
Автор, она до года 21 одного еще сто раз передумает, кем ей быть. Мне 26, я состоялась в карьере и думаю уже ее бросить, чтобы с нуля начать новое дело. Помню с 5 по 9 класс я хотела страстно стать учителем английского, а потом два года учила историю Беларуси, чтобы сдать цт. В последний момент поняла, что не сдам и выбрала математику. Поступила на "финансы и кредит".
Поддержите ребенка, пусть учит корейский наравне со школьной программой. Если до лет 17 не бросит это, то оплатите ей поездку в Корею, может посмотрит и передумает. А может переводчиком будет, все таки Южная Корея достаточно развита.

Гость
#6

Объясните ей, только хореография и знания корейского ей не помогут. необходимо так же знания английского, правильно излагать свои мысли, а для этого необходимо учиться, читать и т.д. В танцевальный кружок ее запишите, лишним не будет. Если действительно этого хочет, то пусть учебу подтянет, так и говорите ей.

Автор
#7
Гость

Клин клином вышибают. Тут ключевое - денег мало, она хочет красивой жизни и думает, что там она такая. Найди, как бедно живут азиатские артисты, сколько из них самоубийством кончают, как вджобывают и и.д. Потом донести.

Она знает об этом, но все равно туда рвется. Типа поставила себе цель. Очень упорная и упрямая. Только в не полезном русле, к сожалению

Автор
#8
Гость

Так она же не кореянка, каким она айдолом станет то в Корее?

То же говорю. Приводит в пример какую-ту русскую Свету, тайскую девушку и т.д.

Гость
#9

Не переживайте, это пройдёт. Тоже в свое время увлеклась корейской музыкой и всеми составляющими. Запишите на уроки корейского языка, и без хорошей успеваемости в школе, отменяйте занятия. Так и время пройдёт пока у неё этот бзик уйдёт, да и новый язык выучит) Я так корейский выучила и школу на отлично закончила)

Автор
#10
Гость

12 лет)))
Автор, она до года 21 одного еще сто раз передумает, кем ей быть. Мне 26, я состоялась в карьере и думаю уже ее бросить, чтобы с нуля начать новое дело. Помню с 5 по 9 класс я хотела страстно стать учителем английского, а потом два года учила историю Беларуси, чтобы сдать цт. В последний момент поняла, что не сдам и выбрала математику. Поступила на "финансы и кредит".
Поддержите ребенка, пусть учит корейский наравне со школьной программой. Если до лет 17 не бросит это, то оплатите ей поездку в Корею, может посмотрит и передумает. А может переводчиком будет, все таки Южная Корея достаточно развита.

Ну, учитель английского не такая уж плохая профессия, она нужная. Может, и правда, нанять репетитора по корейскому. Знания корейского не помешают. Но если подтянет учебу. Если хочет добиться цели (учить корейский), пусть работает :). Я еще вот чего боюсь: вдруг запишется на онлайн прослушивание и нарвется на мошенников, которые вербуют секс-рабынь. Они скажут, что прослушивание прошла и много наобещают. И ребенок вобьет себе в голову...

Гость
#11

отвянь от дочки, ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?

книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка"

Жнец-левиафан
#12

Жирно

Нелли
#13

Привет! Мне сейчас 17 лет. Когда мне было 12, я тоже очень хотела стать айдолом: пошла на вокал, много танцевала, прилично выучила корейский язык. Так вот. Время прошло, айдолом быть перехотела, скоро буду поступать на журфак. А полезные навыки со мной остались. Так что поддерживаете дочку во всех начинаниях, что надо ей, к тому она придёт. Хотеть быть айдолом явно лучше, чем шляться по подъездам

Саша
#14

Перестать управлять будущем дочки кторого еще ее случилось. Я к тому нужно поддеержавать детей, а не говорить что у них голос никакой.

Гость
#15

Если ей 12 покажите ей видео как стать трени (сначала ими становятся) и как уже проходили пробы в России (спойлер ужасно), и ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ видео про жизнь трени и айдалов.
Если желание не смотря на все трудности не пропадет.
То после подготовки (пение, танцы, фигура, и не только), пусть идет на пробы, но потом пусть не жалуется что ее не приняли как минимум из за не корейской внешности.
Просто у девочек такого возраста либо ложные представления об айдалах.
Либо они думают что у родителей хватит на все денег (поездка, обучение на перед поездкой, и даже на возможную пластическую операцию (у нее явно внешность не как у кореянки)). В таком случаи вы можете показать сколько на все это нужно денег, и сказать сколько вы зарабатываете. И добавить что если мечта до сих пор есть, пусть идет работать, что бы накопить денег, ведь вы не миллионеры.
А так в целом в этом не чего такого нет. Если родился в Кореи, следишь за фигурой, умеешь петь и танцевать и т. д. Ну или если ты живешь в России, но у тебя куча денег.

Гость
#16

Не надо, я понимаю вы переживаете, она сама решит что для неё лучше. Если она не захочет тренироваться,развиваться в этой сфере , то она скоро забудет об этом и все. Но если она делает все возможное на свою мечту , то не надо ее отговаривать. Она должна повзрослеть , и сама примет решение без вас

Гость
#17

Какие вы все тошные!!!! Если хочет, то пусть борется за свою мечту! Вы даже не представляете из какой грязи вылезали на данный момент самые популярные айдолы мира! Раз хочет, пусть идёт к цели, захочет передумать - передумает! НЕ ЛОМАЙТЕ ДЕТСКУЮ МЕЧТУ ! У неё же пока что детство и она должна его запомнить, как детство полное поддержки….

Стража принцессы морои
#18

Да можно относитесь, находится

Гость
#19
Ёкарный бабай

А вообще, у неё очень богатая фантазия. Я понимаю, если бы это было просто мечтой, но ей 12 лет как никак, а она на полном серьёзе от вас это требует... Сводите её к психологу лучше.

Причём тут психолог?Мне жаль, ваших возможно будущих детей.Можно же просто пойти на компромисс,т.е.она делает уроки, старается учиться лучше-вы оплачиваете репетиторов и поддерживаете её.Дайте в чем-то действовать ей самой. В конце концов вы просто добьетесь того, что когда она вырастет,она забудет о вас

Гость
#20

Для начала скажите ей, что для того, что бы стать айдолом нужно знать не только корейский, а не менее 3-4 языков. Ну а говорить, что у нее голос никакой это Вы поторопились, может у нее нераскрытый талант? И еще кое-что, даже если Вы наймете ей репетиторов, это не дает никаких гарантий, что она сможет дебютировать.

Гость
#21
Гость

Для начала скажите ей, что для того, что бы стать айдолом нужно знать не только корейский, а не менее 3-4 языков. Ну а говорить, что у нее голос никакой это Вы поторопились, может у нее нераскрытый талант? И еще кое-что, даже если Вы наймете ей репетиторов, это не дает никаких гарантий, что она сможет дебютировать.

Так что для начала пусть займется учебой, не обязательно нанимать репетиторов, пусть попробует сама изучить данный язык и распеться с помощью видео-уроков, не стоит забывать про танцы! Они играют даже большую роль, чем голос, в этом деле также могут помочь видео-уроки. Ну и конечно внешность, пусть начнет следить за собой и своей фигурой, осанкой, правильно питаться и почаще умываться. Ну и советую ей побольше ознакомиться с правилами жизни айдолов и о всех нюансах становления ими. Желаю ей удачи))

Гость
#22

Спросите, что она на самом деле хочет. Многие просто не понимают, что хотят и ошибочно думают, что это то, что им нужно. Я сама хотела когда-то стать айдолом. Просидела неделями, думаю над тем, почему именно, мне так хочется им стать. Пришла в выводу, что меня интересует любовь которую дают фанаты айдолам. Может я бы хотела связать своё будущее с музыкой, но уже точно не айдолом. Это просто не то, что мне надо. Я не хотела быть популярной, я хотела любви. Как поняла это, сразу передумала стать айдолом. если ее интересует музыка, то можно выбрать что-нибудь другое. Корейцы идут в крор тк это самый привлекательный вариант хорошо зарабатывать на любимом деле. Но как высоки шансы успеха, так и высоки шансы провала. Работать придётся днём и ночью.. отчего они так популярны. Они правда очень много работают над собой и своей работой. Так что она в принципе может добиться успеха и без этой Кореи. но если она правда этого хочет, то почему бы и нет?

Анна из Гуся🤨
#23

Кто знает? Может из неё и правда айдол вырастит? Есть много таких примеров. Например, Шуга из BTS

Анна из Гуся🤨
#24
Гость

Так она же не кореянка, каким она айдолом станет то в Корее?

Есть много иностранных айдолов) Чисто корейцы чтоб во всей группе были редко). Есть даже русский айдол Лана

любитель k-pop индустрии
#25
Гость

Если ей 12 покажите ей видео как стать трени (сначала ими становятся) и как уже проходили пробы в России (спойлер ужасно), и ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ видео про жизнь трени и айдалов.
Если желание не смотря на все трудности не пропадет.
То после подготовки (пение, танцы, фигура, и не только), пусть идет на пробы, но потом пусть не жалуется что ее не приняли как минимум из за не корейской внешности.
Просто у девочек такого возраста либо ложные представления об айдалах.
Либо они думают что у родителей хватит на все денег (поездка, обучение на перед поездкой, и даже на возможную пластическую операцию (у нее явно внешность не как у кореянки)). В таком случаи вы можете показать сколько на все это нужно денег, и сказать сколько вы зарабатываете. И добавить что если мечта до сих пор есть, пусть идет работать, что бы накопить денег, ведь вы не миллионеры.
А так в целом в этом не чего такого нет. Если родился в Кореи, следишь за фигурой, умеешь петь и танцевать и т. д. Ну или если ты живешь в России, но у тебя куча денег.

1. треЙни.
2. Пробы проходят не только напрямую. Также есть онлайн пробы.
3. Трудности. Суровая правда! •Голод.
•Бессонные ночи.
•Ужасное место проживания.
•Тренировки по 9 часов.
•Психологическое давление и унижение.
Мечта есть мечта. Нельзя убивать эту мечту внушением. Мечта должна покидать человека осознанно и по своему желанию.
4.Многие популярные личности ходили на пробы не 5 раз и даже не 10, а более 20.
5.Азиатская у человека внешность или нет, играет значение, но не столь большое, как все думают. Если имеешь внешность цепляющую глаз, которая красивая, аккуратная, и в тебе увидят готовность работать, то происхождение в Корее и куча денег(как вы сказали)не потребуются.
Для этого нужно только следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом. В большинстве случаях это всё, что нужно делать.
Также если пластическую операцию хочет сделать компания, то она за неё платит и может не спросить, хочешь ты этого или нет. Ведь айдолы подписывают согласия, что не имею права отказываться, если захотят изменить что-то в их внешности. Конечно. Если же захотел сам человек до карьеры, то платить придётся ему или его опекунам.
6.Суждения о внешности в принципе субъективные. А говорите о ней, не зная человека в лицо…. Совершенно НЕЛЬЗЯ. И к тому же азиаты ведь не все на одно лицо. По крайней мере, не для тех, кто решил углубиться в этом вопросе.
7.Деньги нужны на обучение и на поездку. Если таланта и готовности работать нет, то никакие деньги тут не помогут, так как хейт вылиться не только на человека, но и на компанию. Вот предположите, а им это нужно?
8.Говорить ребёнку о размере зарпалаты не стоит, это может повлиять на психику. Ребёнок может ущемится, если давить на него словами о малом количестве вашей зарплаты. И что то в этом роде.
9.По вашим словам, можно подумать, что каждый, кто родился в Корее, имеет привлекательную внешность и фигуру, может прославиться в K-pop индустрии по щелчку пальцев. Это не так. Лучших много, цепляющих мало.

любитель k-pop индустрии
#26
Гость

Спросите, что она на самом деле хочет. Многие просто не понимают, что хотят и ошибочно думают, что это то, что им нужно. Я сама хотела когда-то стать айдолом. Просидела неделями, думаю над тем, почему именно, мне так хочется им стать. Пришла в выводу, что меня интересует любовь которую дают фанаты айдолам. Может я бы хотела связать своё будущее с музыкой, но уже точно не айдолом. Это просто не то, что мне надо. Я не хотела быть популярной, я хотела любви. Как поняла это, сразу передумала стать айдолом. если ее интересует музыка, то можно выбрать что-нибудь другое. Корейцы идут в крор тк это самый привлекательный вариант хорошо зарабатывать на любимом деле. Но как высоки шансы успеха, так и высоки шансы провала. Работать придётся днём и ночью.. отчего они так популярны. Они правда очень много работают над собой и своей работой. Так что она в принципе может добиться успеха и без этой Кореи. но если она правда этого хочет, то почему бы и нет?

Они мало зарабатывают. Большая часть их заработка идёт компании, хореографу, визажисту и другому персоналу.

любитель k-pop индустрии
#27
Гость

Для начала скажите ей, что для того, что бы стать айдолом нужно знать не только корейский, а не менее 3-4 языков. Ну а говорить, что у нее голос никакой это Вы поторопились, может у нее нераскрытый талант? И еще кое-что, даже если Вы наймете ей репетиторов, это не дает никаких гарантий, что она сможет дебютировать.

на само деле знать 3-4 языка не обязательно) если умеешь свободно говорить на английском то уже можно пройти отбор

#28
Гость

Если ей 12 покажите ей видео как стать трени (сначала ими становятся) и как уже проходили пробы в России (спойлер ужасно), и ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ видео про жизнь трени и айдалов.
Если желание не смотря на все трудности не пропадет.
То после подготовки (пение, танцы, фигура, и не только), пусть идет на пробы, но потом пусть не жалуется что ее не приняли как минимум из за не корейской внешности.
Просто у девочек такого возраста либо ложные представления об айдалах.
Либо они думают что у родителей хватит на все денег (поездка, обучение на перед поездкой, и даже на возможную пластическую операцию (у нее явно внешность не как у кореянки)). В таком случаи вы можете показать сколько на все это нужно денег, и сказать сколько вы зарабатываете. И добавить что если мечта до сих пор есть, пусть идет работать, что бы накопить денег, ведь вы не миллионеры.
А так в целом в этом не чего такого нет. Если родился в Кореи, следишь за фигурой, умеешь петь и танцевать и т. д. Ну или если ты живешь в России, но у тебя куча денег.

1. треЙни.
2. Пробы проходят не только напрямую. Также есть онлайн пробы.
3. Трудности. Суровая правда! •Голод.
•Бессонные ночи.
•Ужасное место проживания.
•Тренировки по 9 часов.
•Психологическое давление и унижение.
Мечта есть мечта. Нельзя убивать эту мечту внушением. Мечта должна покидать человека осознанно и по своему желанию.
4.Многие популярные личности ходили на пробы не 5 раз и даже не 10, а более 20.
5.Азиатская у человека внешность или нет, играет значение, но не столь большое, как все думают. Если имеешь внешность цепляющую глаз, которая красивая, аккуратная, и в тебе увидят готовность работать, то происхождение в Корее и куча денег(как вы сказали)не потребуются.
Для этого нужно только следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом. В большинстве случаях это всё, что нужно делать.
Также если пластическую операцию хочет сделать компания, то она за неё платит и может не спросить, хочешь ты этого или нет. Ведь айдолы подписывают согласия, что не имею права отказываться, если захотят изменить что-то в их внешности. Конечно. Если же захотел сам человек до карьеры, то платить придётся ему или его опекунам.
6.Суждения о внешности в принципе субъективные. А говорите о ней, не зная человека в лицо…. Совершенно НЕЛЬЗЯ. И к тому же азиаты ведь не все на одно лицо. По крайней мере, не для тех, кто решил углубиться в этом вопросе.
7.Деньги нужны на обучение и на поездку. Если таланта и готовности работать нет, то никакие деньги тут не помогут, так как хейт вылиться не только на человека, но и на компанию. Вот предположите, а им это нужно?
8.Говорить ребёнку о размере зарпалаты не стоит, это может повлиять на психику. Ребёнок может ущемится, если давить на него словами о малом количестве вашей зарплаты. И что то в этом роде.
9.По вашим словам, можно подумать, что каждый, кто родился в Корее, имеет привлекательную внешность и фигуру, может прославиться в K-pop индустрии по щелчку пальцев. Это не так. Лучших много, цепляющих мало.

любитель k-pop индустрии
#29
Гость

Если ей 12 покажите ей видео как стать трени (сначала ими становятся) и как уже проходили пробы в России (спойлер ужасно), и ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ видео про жизнь трени и айдалов.
Если желание не смотря на все трудности не пропадет.
То после подготовки (пение, танцы, фигура, и не только), пусть идет на пробы, но потом пусть не жалуется что ее не приняли как минимум из за не корейской внешности.
Просто у девочек такого возраста либо ложные представления об айдалах.
Либо они думают что у родителей хватит на все денег (поездка, обучение на перед поездкой, и даже на возможную пластическую операцию (у нее явно внешность не как у кореянки)). В таком случаи вы можете показать сколько на все это нужно денег, и сказать сколько вы зарабатываете. И добавить что если мечта до сих пор есть, пусть идет работать, что бы накопить денег, ведь вы не миллионеры.
А так в целом в этом не чего такого нет. Если родился в Кореи, следишь за фигурой, умеешь петь и танцевать и т. д. Ну или если ты живешь в России, но у тебя куча денег.

1. треЙни.
2. Пробы проходят не только напрямую. Также есть онлайн пробы.
3. Трудности. Суровая правда! •Голод.
•Бессонные ночи.
•Ужасное место проживания.
•Тренировки по 9 часов.
•Психологическое давление и унижение.
Мечта есть мечта. Нельзя убивать эту мечту внушением. Мечта должна покидать человека осознанно и по своему желанию.
4.Многие популярные личности ходили на пробы не 5 раз и даже не 10, а более 20.
5.Азиатская у человека внешность или нет, играет значение, но не столь большое, как все думают. Если имеешь внешность цепляющую глаз, которая красивая, аккуратная, и в тебе увидят готовность работать, то происхождение в Корее и куча денег(как вы сказали)не потребуются.
Для этого нужно только следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом. В большинстве случаях это всё, что нужно делать.
Также если пластическую операцию хочет сделать компания, то она за неё платит и может не спросить, хочешь ты этого или нет. Ведь айдолы подписывают согласия, что не имею права отказываться, если захотят изменить что-то в их внешности. Конечно. Если же захотел сам человек до карьеры, то платить придётся ему или его опекунам.
6.Суждения о внешности в принципе субъективные. А говорите о ней, не зная человека в лицо…. Совершенно НЕЛЬЗЯ. И к тому же азиаты ведь не все на одно лицо. По крайней мере, не для тех, кто решил углубиться в этом вопросе.
7.Деньги нужны на обучение и на поездку. Если таланта и готовности работать нет, то никакие деньги тут не помогут, так как хейт вылиться не только на человека, но и на компанию. Вот предположите, а им это нужно?
8.Говорить ребёнку о размере зарпалаты не стоит, это может повлиять на психику. Ребёнок может ущемится, если давить на него словами о малом количестве вашей зарплаты. И что то в этом роде.
9.По вашим словам, можно подумать, что каждый, кто родился в Корее, имеет привлекательную внешность и фигуру, может прославиться в K-pop индустрии по щелчку пальцев. Это не так. Лучших много, цепляющих мало.

Sofa
#30
Гость

Если ей 12 покажите ей видео как стать трени (сначала ими становятся) и как уже проходили пробы в России (спойлер ужасно), и ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ видео про жизнь трени и айдалов.
Если желание не смотря на все трудности не пропадет.
То после подготовки (пение, танцы, фигура, и не только), пусть идет на пробы, но потом пусть не жалуется что ее не приняли как минимум из за не корейской внешности.
Просто у девочек такого возраста либо ложные представления об айдалах.
Либо они думают что у родителей хватит на все денег (поездка, обучение на перед поездкой, и даже на возможную пластическую операцию (у нее явно внешность не как у кореянки)). В таком случаи вы можете показать сколько на все это нужно денег, и сказать сколько вы зарабатываете. И добавить что если мечта до сих пор есть, пусть идет работать, что бы накопить денег, ведь вы не миллионеры.
А так в целом в этом не чего такого нет. Если родился в Кореи, следишь за фигурой, умеешь петь и танцевать и т. д. Ну или если ты живешь в России, но у тебя куча денег.

1. треЙни.
2. Пробы проходят не только напрямую. Также есть онлайн пробы.
3. Трудности. Суровая правда! •Голод.
•Бессонные ночи.
•Ужасное место проживания.
•Тренировки по 9 часов.
•Психологическое давление и унижение.
Мечта есть мечта. Нельзя убивать эту мечту внушением. Мечта должна покидать человека осознанно и по своему желанию.
4.Многие популярные личности ходили на пробы не 5 раз и даже не 10, а более 20.
5.Азиатская у человека внешность или нет, играет значение, но не столь большое, как все думают. Если имеешь внешность цепляющую глаз, которая красивая, аккуратная, и в тебе увидят готовность работать, то происхождение в Корее и куча денег(как вы сказали)не потребуются.
Для этого нужно только следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом. В большинстве случаях это всё, что нужно делать.
Также если пластическую операцию хочет сделать компания, то она за неё платит и может не спросить, хочешь ты этого или нет. Ведь айдолы подписывают согласия, что не имею права отказываться, если захотят изменить что-то в их внешности. Конечно. Если же захотел сам человек до карьеры, то платить придётся ему или его опекунам.
6.Суждения о внешности в принципе субъективные. А говорите о ней, не зная человека в лицо…. Совершенно НЕЛЬЗЯ. И к тому же азиаты ведь не все на одно лицо. По крайней мере, не для тех, кто решил углубиться в этом вопросе.
7.Деньги нужны на обучение и на поездку. Если таланта и готовности работать нет, то никакие деньги тут не помогут, так как хейт вылиться не только на человека, но и на компанию. Вот предположите, а им это нужно?
8.Говорить ребёнку о размере зарпалаты не стоит, это может повлиять на психику. Ребёнок может ущемится, если давить на него словами о малом количестве вашей зарплаты. И что то в этом роде.
9.По вашим словам, можно подумать, что каждый, кто родился в Корее, имеет привлекательную внешность и фигуру, может прославиться в K-pop индустрии по щелчку пальцев. Это не так. Лучших много, цепляющих мало.

Гость
#31
Гость

Так она же не кореянка, каким она айдолом станет то в Корее?

Какая разница? Если вы этого не добились это не означает что не добьётся она!!!!!

#32

Просто если она хочет стать айдолом, то нужно заниматься уже сейчас. Сначало нужно стать трейни, а трейни берут от 8 до 16 лет. И если девочке уже 12 , то времени у неë немного. Также ей сначало нужно подавать заявки во все компании ( SM Entertainment, entertainment jyp , YG Entertainment и тд), но тут уже, как ей повезëт. Её могут вообще не взять. Я тоже увлекаюсь айдоломи и k-pop музыкой мне 13, я хотела бы стать трейни, или хотябы staff ( люди, которые помогают поправлять макияж, одежду, снимают на камеру, в общем это весь персонал, который помогает айдолам и не только. Это охрана, стилисты, менеджеры, костюмеры и пр.). Но я не подхожу по корейским стандартам и очень расстроена этим. И в Корею уезжать будет трудно. Так что если девочка хочет пусть делает, но сначала пусть тренируется сама, выучит пару движений и посмотрит как это смотриться, споëт кому-нибудь и оценит себя, но всë зависит от родителей, так что выбор уже за вами. А я уверенна мне не разрешат стать айдолом, а тем более уехать в Корею. Но не запрещайте ей совершенствоваться, но и выполнять все еë хотелки тоже не нужно. Или ставьте условия, например сделает уроки - репетитор и т.д.

Гость
#33
Гость

Так она же не кореянка, каким она айдолом станет то в Корее?

Не все айдолы корейцы!!!!

Гость
#34
Ёкарный бабай

А вообще, у неё очень богатая фантазия. Я понимаю, если бы это было просто мечтой, но ей 12 лет как никак, а она на полном серьёзе от вас это требует... Сводите её к психологу лучше.

От 9 лет можно стать айдолом,почему сразу к психологу.Это ее мечта,у вас например была мечта стать учителем или доктором и т.д вы им стали,почему ей нельзя?В корее очень добрые и отзывчивые люди..

Гость
#35

Ну если она увлекается k-pop индустрией то она должна быть в курсе что туда иностранцам очень сложно попасть и то что ей придется сидеть на строжайших диетах пахать до потери так и ещё языки учить со многими айдолами обращаются как к животными а также она должна обойти каласальную конкуренцию да и кто уже не все айдолы дружные просто на камеру они обнимаются и улыбаются а за ней поубивать готовы ведь конкуренция есть и внутри групп
Поэтому если хочет можете сводить на кружки танцев или вокала (бесплатные) если они имеются в вашем городе
Пусть туда ходит ведь билеты в Сеул не дешёвые

Гость
#36
Гость

От 9 лет можно стать айдолом,почему сразу к психологу.Это ее мечта,у вас например была мечта стать учителем или доктором и т.д вы им стали,почему ей нельзя?В корее очень добрые и отзывчивые люди..

Она манипулирует своей матерью
А если мечта то пускай сама и двигается к ней ведь в жизни не бывает так чтобы все на блюдечке подавали

Гость
#37
Гость

Так она же не кореянка, каким она айдолом станет то в Корее?

Не обязательно быть азиатской внешности главное быть красивым и талантливым человеком или же богатым
Есть много айдолов не азиатов

Гость
#38

Попробуйте дать прочитать ей статью о том какая жизнь у адйолов по настоящему https://www.yesasia.ru/article/922744

Гость
#39
Анна из Гуся🤨

Есть много иностранных айдолов) Чисто корейцы чтоб во всей группе были редко). Есть даже русский айдол Лана

И Новая айдолка Нова тоже из Росии

Гость
#40
Гость

Ну если она увлекается k-pop индустрией то она должна быть в курсе что туда иностранцам очень сложно попасть и то что ей придется сидеть на строжайших диетах пахать до потери так и ещё языки учить со многими айдолами обращаются как к животными а также она должна обойти каласальную конкуренцию да и кто уже не все айдолы дружные просто на камеру они обнимаются и улыбаются а за ней поубивать готовы ведь конкуренция есть и внутри групп
Поэтому если хочет можете сводить на кружки танцев или вокала (бесплатные) если они имеются в вашем городе
Пусть туда ходит ведь билеты в Сеул не дешёвые

Наоборот. Иностранцам туда попасть в несколько раз легче ну если ты иностранец то тебя 100% заберут в трейни, а вот попадешь ты в айдолы или нет зависит от тебя

Derte
#41
Гость

Так она же не кореянка, каким она айдолом станет то в Корее?

Вотя русская и переехала в корею и стала айдолом просто надо подрасти до 16-ти лет

Bennett
#42
Ёкарный бабай

А вообще, у неё очень богатая фантазия. Я понимаю, если бы это было просто мечтой, но ей 12 лет как никак, а она на полном серьёзе от вас это требует... Сводите её к психологу лучше.

Тебя отвести мудака надо

Гость
#43

Простите конечно,но вы ужасная мать... Вы напрямую пишите о том что как бы не обучать вашу дочь у нее ничего не получится,вы не даёте ей заниматься ее любимым делом и судя по всему, деньги вам только и нужны..

Гость
#44
Гость

Ну если она увлекается k-pop индустрией то она должна быть в курсе что туда иностранцам очень сложно попасть и то что ей придется сидеть на строжайших диетах пахать до потери так и ещё языки учить со многими айдолами обращаются как к животными а также она должна обойти каласальную конкуренцию да и кто уже не все айдолы дружные просто на камеру они обнимаются и улыбаются а за ней поубивать готовы ведь конкуренция есть и внутри групп
Поэтому если хочет можете сводить на кружки танцев или вокала (бесплатные) если они имеются в вашем городе
Пусть туда ходит ведь билеты в Сеул не дешёвые

Думаю если девочка сильно увлекается этим,то знает возможно намного больше об айдолах

Гость
#45

ее не возьмут как айдола, а если и возьмут то, только как трейни, а за это ей никто платить не будет.

Гость
#46
Гость

Какие вы все тошные!!!! Если хочет, то пусть борется за свою мечту! Вы даже не представляете из какой грязи вылезали на данный момент самые популярные айдолы мира! Раз хочет, пусть идёт к цели, захочет передумать - передумает! НЕ ЛОМАЙТЕ ДЕТСКУЮ МЕЧТУ ! У неё же пока что детство и она должна его запомнить, как детство полное поддержки….

Полностью с вами согласна.

Гость
#47

Если она уверена в своих желаниях, то думаю ей надо попробовать и вы должны её поддержать. Если не будете ребёнка своего поддерживать то будет намного хуже. Мне тоже 12 и я тоже хочу стать айдолом, но мама меня никак не поддерживает. Подходя к ней с просьбой записать меня на какие-нибудь кружки я слышу одно и то же "потом" или просто прямо говорит что я не смогу и у меня нет таланта. Поэтому думаю вам стоит понять свою дочь и поддержать её, но все же это будет не легко

Гость
#48

айдолы живут далеко не красиво, у них жизнь очень сложная, жизнь до дебюта просто жесть после дебюта тоже. если хотите красивой жизни идите куда угодно, только не в айдолы

Гость
#49

учебу забрасывать ни в коем случае нельзя. стать айдолом в корее для иностранцев опасно, ножно иметь запасной вариант

Гость
#50
Автор

Ну, учитель английского не такая уж плохая профессия, она нужная. Может, и правда, нанять репетитора по корейскому. Знания корейского не помешают. Но если подтянет учебу. Если хочет добиться цели (учить корейский), пусть работает :). Я еще вот чего боюсь: вдруг запишется на онлайн прослушивание и нарвется на мошенников, которые вербуют секс-рабынь. Они скажут, что прослушивание прошла и много наобещают. И ребенок вобьет себе в голову...

надо для этого официальные сайты выбирать