Гость
Статьи
Бестактность детей

Бестактность детей

Очень бесит бестактность детей. Моему племяннику 8 лет. Что думает то и говорит. Меня это жутко бесит. Например у меня прыщи на лице. Он может при всех сказать - Фу,Таня, ты такая прыщавая. Или …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Амина
#151

Так как, комментаторы, вы считаете отвечать нужно вот таким племянникам или те кто в школе задирает других ребят? Есть люди и постарше которые позволяют себе такие высказывания.
Как реагировать и отвечать . Не ответишь может реакция быть хуже..

#152

Ну, что сказать Вам, Автор. У парня полный набор. От осинки не родятся апельсинки - это раз. Воспитание собственным примером мамаши - это два. Избалованность и вседозволенность - это три. И самое главное - полное отсутствие мужского воспитания и достойного примера в мужском лице. Хапнет горюшка Ваша сестрица; будет каяться - да поздно будет. Не она первая, не она последняя. Я бы в этой ситуации размазала морально, не стесняясь в выражениях, не повышая голоса, и так бы детачке улыбаясь, что у него язычок поганый к нёбу бы прирос. Но это нужно навык иметь, и лучше многолетний. Сестре дала бы почитать статейки популярного свойства, чем чревата ее педагогическая политика. Видюшки на Ютубе поискала бы внушающие... И впечатляющие, ибо перспективы-то и впрямь того.. прискорбные. Ну, и муж Ваш разок-другой бы дал леща гаденышу - только в моменте это надо делать, прям как с языка у него дрянь опять какая-нибудь слетела - так и съездить по губам, чтобы только следов не оставалось. Ниче с ним не сделается, а мозг встряхнется, если какой-никакой но есть. И сказал бы следом очень внятно и серьезно, что в следующий раз зубы выбьет. Так сказал, чтобы гаденыш малолетний поверил. А Вы сразу следом за мужем твердо поддержали - дословно: да, и я ещё добавлю! Очень действует, если умело провернуть разок-другой такую акцию.

#153

Ребёнок привык слышать в свой адрес оценочные суждения от окружающих и своих родителей прежде всего. Он демонстрирует ту модель поведения, которую он впитывал все свои 8 лет. Мальчики чаще всего подражают своему отцу или старшему брату. Вопросы о бестактности скорее всего не к ребёнку. Мальчик всего лишь отражение своего окружения.

Гость
#154

Это просто родители не занимаются воспитанием детей, все рожают, рожают за маткапитал, а что детей надо воспитывать и учить это многим неведомо. У меня тоже есть племянники от 3х до 15 лет, которые никогда не говорят элементарное "спасибо", никогда, никому, всё как должное, я как разговаривать научилась мои родители меня учили что надо здороваться, надо говорить спасибо, до свидания, пожалуйста, элементарные фразы указывающие на уровень культуры человека.
Хотя зачем сейчас детям быть культурными? У нас и реформа образования направлена на то что среднее школьное образование сделает из ребёнка среднестатистические бы.д_ло., а высшее образование будет стоить дорого, так что хочешь чтобы ребёнок был образованный и культурный, прикладывай усилия и плати деньги, много денег, иначе добро пожаловать разнорабочим на бензоколонку.

Донна Ослабелла
#155

Автор, такое обычно бывает в семьях, где взрослые у детишек на побегушках. Вы с сестрой говорили? Она таким своим воспитанием сыну жизнь испортит (про неё саму тут воообще помолчим, ясно, что до конца дней ему служить всячески будет). Скажите ей, что сын сам счастлив не будет никогда.

Донна Ослабелла
#156
Гость

Кстати его мама моя сестра реально можно сказать что тоже любит хамить. И при нем говорит на меня например - свинья, овца и т.д. Он это слышит....

О, автор. Тогда ли о бестактности детей тема на самом деле должна быть. Маленький гадёныш прекрасно видит, что в семейной йерархии вы находитесь где-то внизу, ну, и давай. Изголяться. Для начала вам надо с сестрой и матерью выяснитть отношения.

Гость
#157

Иногда еле сдерживаюсь, что бы не опустить кулак на голову сопливой гадины. Сдерживает только то, что это малое ч.м.о слабое. Если его мамаша залупнется или папаша, то и ему (ей) зубы пересчитаю. Нельзя обижать слабых.

Заокеанский гость
#158
Гость

ахахаха когда жирному человеку говоришь что он жирный это просто озвучивание факта, обижаться на это, оскорбляться, чувствовать себя униженным, это только решение данного человека.
Если у тебя прыщавая внешность и ты не делаешь ничего чтоб этого избежать, значит ты ленивая не желающая заниматься собой особа.

Речь, вообще, не об этом тупое ты создание. Ты, очевидно, был таким же в детстве, как этот мелкий утырок?то , что соплежуй, невоспитан, это 100%. У меня такой же избалованный троюродный брат, в детстве говном был, потом подрос, растолстел и стал опиздюливаться в школе, и поделом. И этот получит своё, если не научится держать язык за зубами.

Гость
#159

Не все к счастью такие дети

Заокеанский гость
#160
Гость

Вот я о том же, если человек не желает немного напрячься и исправить свою внешность, то нет ничего страшного в том что сказать ему правду.
А судя по дизам, эти люди правды не любят )))
Ну да пусть живут дальше в своем мире розовых единорогов.

Ты-писаная красавица? Завтра кому-то не понравится , что ты страшная, он подойдёт и заявит тебе это. Есть разница между говорить правду и бестактностью. Пусть свою правду говорит, если его спросят, а иначе это бестактность-указывать людям на их недостатки, как будто они сами не знают. Но тебе, тупоголовое создание, это не понять.

Заокеанский гость
#161
Гость

Да есть. К своей матери такое же. Может так же послать. Сказать грубость. Назвать толстухой и т.д. Еще бывает с бабушкой своей разговаривает как подросток лет 13-14. Не как ребенок а именно как подросток. Где то наглеет, где то хамит. Не знаю почему так. Не всегда но бывает. Ругаем, толку нет. Опять бывает так делает. Может из за вседозволенности. Сестра очень его балует, по первому зову берет все. Может поэтому.

Оо, мой троюродный брат был такой же. Станет старше, пиздюлей он будет получать от сверстников, это гарантировано.

Заокеанский гость
#162
Гость

"Я вам скажу так, недостатки есть у всех."
Это если ты не в курсе но я тебя удивлю истина которую знаяю все, ой ну кроме тебя.
Если мне человек укажет на мои недостатки, объективно об этмо говоря. То для меня это будет поводом работать над собой и быть благодарным данному человеку. А вот ты надуешь щечки хомячьи и будешь кричать как тебе нахамили.
Разница подходов мышления.

Жесть, у тебя в бошке не мозги, а перекати поле, как раз на одном уровне с невоспитанной восьмилеткой. И да, кидай сюда своё фото, я по тебе так пройдусь, что офигеешь. Или ссышь, потому что страшная?

Заокеанский гость
#163
Гость

Нет. Даже когда его просят извиниться, он долго противится этому. А потом так на отвали скажет резко ИЗВИНИ,лишь бы отвязались. Но он не вкладывает в это слово сожаление о том что сделал. Просто брякнет и забудет.

А че с ним возмтесь, не пойму? Я б мелкого ушлепка уже на место поставила, а эти все обтекают вокруг племянничка.

Заокеанский гость
#164
Гость

***, не вижу такого смлова в славаре. Что это

Это ты. Тупое обиженное жизнью создание с маленьким пенисом.

Гость
#165

по лицу их нужно бить, а то потом будете жаловаться на следующее поколение

Гость
#166
Гость

А если говорит что иди в жо.... то нужно сходить да? Проблема же не в ребенке)))) если скажет ты высокая дылда, нужно ноги оторвать себе, чтобы быть меньше )))))) нужно прислушиваться к детятке)))))

А почему вы молчите и хаваете все, что он вам говорит. Воспитвайте его,как тетка, ставьте на место. Неужели взрослый человек не найдет нужные слова для ребенка, чтобы поставить его на место. Подумайте немного,как это сделать.

Гость
#167

очередной МДшник растет, плюньте на него, это не лечится, он может конечно притворяться с вами и в семье, но с другими он будет таким же уродом, это особенности у-хромосомных, хоть завоспитывайся, а родился мальчиком - уже велика вероятность дефектов

#168

Ha ha ha. Толсто.

Гость
#169
Гость

И откуда такие *** как вы берутся?

Из того же места, что и ваш племянник. Всех уродов в этом мире родили женщины

Гость
#170

Кошмар. У меня в 4 года дети говорили то, что думают. Не так зло, конечно, а непосредственно и искренне. Сейчас уже понимают, что человека комментарии могут обидеть.
Это вина родителей. Вам придется самой объяснить как с вами можно и нельзя разговаривать.

Гость
#171

Автор так вы бы лучше задумались как исправить ситуацию. Может надо заняться собой - сбросить вес, вылечить прыщи , а не детей в бестактности обвинять. Просто ваш племянник говорит вслух то, что взрослые думают о вас молча.

Георгий
#172

А вот меня в детстве пороли. Папа порол и дядя порол(мамин брат).
Даже в мыслях не было прокомментировать недостатки взрослых))).
Ведь и мама и папа из интеллигентных семей, сами с ВО.
Это были убеждения. И к родителям, и к дядям-тётям мы только на "вы" всегда обращались.
Битьё определяет сознание)))

Гость
#173
Гость

Автор так вы бы лучше задумались как исправить ситуацию. Может надо заняться собой - сбросить вес, вылечить прыщи , а не детей в бестактности обвинять. Просто ваш племянник говорит вслух то, что взрослые думают о вас молча.

Опять 25. Тему перечитайте. Только плохо воспитанный ребенок будет делать замечания взрослым, подчёркивать недостатки. Вы сами, видимо, идеальны во всем, не к чему придраться? Под каждого сопляка подстраиваетесь, чтобы соответствовать?)) Вот такие и растят не пойми что, с претензиями и наглостью по отношению к родственникам и просто знакомым. Учить надо детей держать своё мнение при себе , если о нем не спрашивают. Сами хлебнете с таким воспитанием, да поздно будет.

Там
#174
Георгий

А вот меня в детстве пороли. Папа порол и дядя порол(мамин брат).
Даже в мыслях не было прокомментировать недостатки взрослых))).
Ведь и мама и папа из интеллигентных семей, сами с ВО.
Это были убеждения. И к родителям, и к дядям-тётям мы только на "вы" всегда обращались.
Битьё определяет сознание)))

Детей бить нельзя.точка.

И не там.
#175
Там

Детей бить нельзя.точка.

Детей бить можно. Особенно мерзких нахалов и хамов, которые пакостничают и поганят всё вокруг себя. Точка.

И не там.
#176

Вообще, че так родители с/сут кипятком и лыбятся когда их малолетки говорят гадости людям, им так весело, смешно, это ж такая непосредственность! Дети - говорят истину!
Кто этот бред придумал? Те кто хочет так отмазать своих невоспитанных детей, и нахожит зацепки?
Так а взрослые - такие же дети, только чуть подрощенные, так и им можно говорить правду и делать что хочешь и не быть за это наказанным.
Истерит , не слушается, поджопник дал, пусть и успокаивается.
А то разговоры говорят с ними, а им до одного места, что там мать с отцом запрещает. Что хочет то и делает/говорит.
А потом удивляемся вседозволенности.

И не там.
#177
Там

Детей бить нельзя.точка.

Если бы вам пробили бы черепушку или вашему ребенку, в глаз ткнули или испортили вещь, вы может пожалели того мальчика/девочку и сказали: да ты не виновен, не кори себя!
И : ну это ж дееетиии, они так балуются, мир узнают.
А то ж вдруг травму получит пихологическкю и будет ходить по психологам из-за чувства вины.
И не надо говорить, что вот тех кого били в тюрьмах сидят и на постоянке у психологов.
Разговоры они ведут с детьми. Ваш разговор с детьми, некоторыми, как мертвому припарка.
Фу,противные детолюбцы. Поэтому и разруха, одни ссyт в подьезде в лифте, кто в домах стены маркерами расписывает со словами Х й й/ Пи зда,тут живет Де бил в квартире , поджигают, бррсают из окон вещи, мучают и убивают животных.
А их матери на 100процентов уверены что их ребенок этого не мог сделать или его подговорили. И либо легкая беседа проводится, либо вообще ничего. Ну подумаешь исплртил, другие исправят, убил животное, значит животное спровоцировало -укусило,поцарапало,.
Такие и воспринимать информацию не могут адекватно, остервенением накидываются на мнение отличающиеся от их.

И не там.
#178
И не там.

Если бы вам пробили бы черепушку или вашему ребенку, в глаз ткнули или испортили вещь, вы может пожалели того мальчика/девочку и сказали: да ты не виновен, не кори себя!
И : ну это ж дееетиии, они так балуются, мир узнают.
А то ж вдруг травму получит пихологическкю и будет ходить по психологам из-за чувства вины.
И не надо говорить, что вот тех кого били в тюрьмах сидят и на постоянке у психологов.
Разговоры они ведут с детьми. Ваш разговор с детьми, некоторыми, как мертвому припарка.
Фу,противные детолюбцы. Поэтому и разруха, одни ссyт в подьезде в лифте, кто в домах стены маркерами расписывает со словами Х й й/ Пи зда,тут живет Де бил в квартире , поджигают, бррсают из окон вещи, мучают и убивают животных.
А их матери на 100процентов уверены что их ребенок этого не мог сделать или его подговорили. И либо легкая беседа проводится, либо вообще ничего. Ну подумаешь исплртил, другие исправят, убил животное, значит животное спровоцировало -укусило,поцарапало,.
Такие и воспринимать информацию не могут адекватно, остервенением накидываются на мнение отличающиеся от их.

А есть такие, даже тут на форуме, которые будут в крысу (в плохом зн.этого слова) жаловаться, тк по детям "проходяться".
Так кого такие мамаши-клуши, могут вырастить?
Потом и не надо удивляться, что все принцы и принцессы с завышенным самомнением, от этих наседок глупых, и ругань везде. Хоть ты бей, хоть разговоры разговаривай, всё равно будут люди - быдлo.

Гость
#179

значит так и есть , радуйтесь они вам хотя бы правду скажут

Там
#180
И не там.

Если бы вам пробили бы черепушку или вашему ребенку, в глаз ткнули или испортили вещь, вы может пожалели того мальчика/девочку и сказали: да ты не виновен, не кори себя!
И : ну это ж дееетиии, они так балуются, мир узнают.
А то ж вдруг травму получит пихологическкю и будет ходить по психологам из-за чувства вины.
И не надо говорить, что вот тех кого били в тюрьмах сидят и на постоянке у психологов.
Разговоры они ведут с детьми. Ваш разговор с детьми, некоторыми, как мертвому припарка.
Фу,противные детолюбцы. Поэтому и разруха, одни ссyт в подьезде в лифте, кто в домах стены маркерами расписывает со словами Х й й/ Пи зда,тут живет Де бил в квартире , поджигают, бррсают из окон вещи, мучают и убивают животных.
А их матери на 100процентов уверены что их ребенок этого не мог сделать или его подговорили. И либо легкая беседа проводится, либо вообще ничего. Ну подумаешь исплртил, другие исправят, убил животное, значит животное спровоцировало -укусило,поцарапало,.
Такие и воспринимать информацию не могут адекватно, остервенением накидываются на мнение отличающиеся от их.

Уважаемый/мая, я придерживаюсь принципов отсутствия насилия любого рода. Относится и к детям и к взрослым. И к моей семье и к чужим. Кроме защиты.

Рукоприкладством не добьешься настоящих результатов. Вас просто будут бояться и имитировать то поведение, которое правильно для вас. Не надо агрессии, хорошо?)

Гость
#181
Гость

Нет к чужим такого нет.

значит боится

Гость
#182
Гость

А я вам скажу так, недостатки есть у всех.
И если к вам будут подходить и тыкать в ваши, вам это тоже не понравится

почему ей не понравится она же за

Гость
#183
Гость

Я сказала - Так нельзя говорить. Он просто ухмыльнулся и все. А тетя потом мне высказала - какой у вас невоспитанный Саша растет.

какая невоспитанная тетка

Гость
#184

Невоспитанный ребенок вот и все

Гость
#185

Я такой была в 8 лет. Я просто не знала, что так нельзя себя вести. Пока мне тетя не объяснила, простыми словами. И я больше так не делала. Так что это косяк родителей.

Гость
#186
Skazka

А Вы сами в 8 лет были тактичны до чрезвычайности?

лично я - да!

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы