Гость
Статьи
Дети и переодевание на …

Дети и переодевание на пляже

Скоро с дочкой 12 лет едем на море. Мы с ней ходим на маленький пляж(на 10-15 человек), там она переодивалась при всех, т.к. пляж немноголюдный внимания не обращала. Но недавно мы были на другом озере. Там пляж человек 100! А она и там переоделась в открытую! Побеседовала с ней на эту тему, я сказала что так нельзя и сказала что скоро поедем на море и там тоже большой пляж, там нельзя при всех оголяться. Она сказала, что не видит в этом ничего страшного. И выяснилось что оказывается она так в школе делает: там у них басейн, раздевалки м и ж, дальше душ тоже м и ж. А между душевой и раздевалкой проход общий для мальчиков и девочек. Там все идут в полотенце, а она полностью голая без купальника. Я сказала что это неприлично, а она сказала, что считает что это нормально и ей даже нравится что мальчики ее интимные места разглядывают.
Ее поведение нормально? #дети #пляж

Опрос
Нормально ли что дочь 12 лет оголяется при противоположном поле?
Мама дочки
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня на зоне интернет включили

Якутка-вафлёрша
#2

Тесака на тебя нет

Гость
#3

Нет конечно, может к психологу сходить.. хотя под влиянием Европы в соцсетях не удивительно, что ни стыда ни совести не остаётся у подростков))

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

На разводку похоже 🧐

Гость
#5

Автор пишете разводки, не приплетайте голых детей.
А вообще количество людей не имеет значение и при одном чужом человеке противоположного пола переодеваться неприлично.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#6
Гость

Автор пишете разводки, не приплетайте голых детей.
А вообще количество людей не имеет значение и при одном чужом человеке противоположного пола переодеваться неприлично.

Да там и стеснение загрызёт. Переодеваться на виду не захочется.

Гость
#7
МелкописечнДевственникНищеброд27

На разводку похоже 🧐

Разводка или нет, но у кого есть маленькие дети - задумайтесь. А то сейчас модно до школы, а то и школьникам, голышом разрешать загорать, малую нужду справлять где приспичит, в раздевалки с собой брать не разбирая пола. Как только ребенок начинает понимать, что мальчики отличаются от девочек и что вообще не все можно делать прилюдно (уже лет с 4), подобные моменты должны объяснить, чтобы уже к 1-му классу это было само собой разумеющееся. Грубо говоря, оголять определенные органы можно только при родителях, при осмотре врача с ведома родителей, или при ровесниках одного пола в душе и туалете. Годам к 10-и девочка (да и мальчик) уже и при родителе противоположного пола в норме стесняется оголяться. Это нужно в первую очередь для безопасности самого же ребенка. Он должен знать, что некоторые части тела чужим людям не показывают, что просьбы показать их или посмотреть на чужие половые органы - ненормальны. Меньше шансов пострадать от педофила.

Гость
#8
Гость

Разводка или нет, но у кого есть маленькие дети - задумайтесь. А то сейчас модно до школы, а то и школьникам, голышом разрешать загорать, малую нужду справлять где приспичит, в раздевалки с собой брать не разбирая пола. Как только ребенок начинает понимать, что мальчики отличаются от девочек и что вообще не все можно делать прилюдно (уже лет с 4), подобные моменты должны объяснить, чтобы уже к 1-му классу это было само собой разумеющееся. Грубо говоря, оголять определенные органы можно только при родителях, при осмотре врача с ведома родителей, или при ровесниках одного пола в душе и туалете. Годам к 10-и девочка (да и мальчик) уже и при родителе противоположного пола в норме стесняется оголяться. Это нужно в первую очередь для безопасности самого же ребенка. Он должен знать, что некоторые части тела чужим людям не показывают, что просьбы показать их или посмотреть на чужие половые органы - ненормальны. Меньше шансов пострадать от педофила.

Я тоже этого не понимаю. После года без трусов меня только мама и врач видели. А после пяти даже мама перестала со мной в ванную ходить.
Мне не доводилось мытся в общем душе, везде были перегородки и переодевалась я либо за этими перегородками либо трусы оставались на мне.
Мне действительно сложно понять как можно быть голым при ком-то если это не осмотр либо если не планируется секс.

Гость
#9
МелкописечнДевственникНищеброд27

На разводку похоже 🧐

Конечно разводка, ни какая школа такого не допустит.

Мама дочки
#10
Гость

Автор пишете разводки, не приплетайте голых детей.
А вообще количество людей не имеет значение и при одном чужом человеке противоположного пола переодеваться неприлично.

Это не разводка

Елена
#11

Ага!Девочка в 12 лет свободно обнажается!У ней уже на лобке лес волос!

Ang
#12

Это нормально, она ещё не чувствует стыда, такое может до 14 лет быть, я сам не стеснялся своего тела и не испытывал ничего, видя другие тела, бабушка с дедушкой до этого возраста меня мыли. Потом пробабушка стала говорить, что это позор голым ходить, что у меня уже волосы везде растут, когда я по утрам зарядку голышом летом делал, я смеялся, но не понимал. Девочка у вас в таком возрасте, когда у неё ещё видимо нет груди и стесняться ей нечего, но реакция парней ей видимо нравится, она так понимает, что привлекает. Когда у неё уже грудь явно рости будет и волосы сильно, нужно объяснить, что так нельзя ходить, что она уже взрослеет. Часто родители приводят в душевую детей противоположного пола в возрасте до 12, 13, что бы душ им правильно отрегулировать, так как перепады бывают, не все дети умеют настраивать, плюс наблюдал, что взрослые чужие люди командуют в душевых над чужими детьми, поторапливают в душе, а могли бы поторопить взрослого

Гость
#13

Скоро с дочкой 12 лет едем на море. Мы с ней ходим на маленький пляж(на 10-15 человек), там она переодивалась при всех, т.к. пляж немноголюдный внимания не обращала. Но недавно мы были на другом озере. Там пляж человек 100! А она и там переоделась в открытую! Побеседовала с ней на эту тему, я сказала что так нельзя и сказала что скоро поедем на море и там тоже большой пляж, там нельзя при всех оголяться. Она сказала, что не видит в этом ничего страшного. -- а какова была реакция окружающих?

ну а чего
#14
Елена

Ага!Девочка в 12 лет свободно обнажается!У ней уже на лобке лес волос!

Ну может она так воспитана - в натуристском стиле. Может ей такое поведение привили бабушки-дедушки или ее папаня. И лес волос тоже не обязательно на лобке, в этом возрасте не у всех еще отрастает.

Гость
#15

Я был в одном доме, сидим разговариваем с хозяином, в комнату (не детскую) заходят их две приемные дочери, старшей лет 11, младшей лет 7, обе полностью голые. Не знаю что и думать.

Кристи
#16

Детям до 10 лет, нужно обязательно купаться и загорать, только голышом. У них ещё не до конца сформировалась терморегуляция и по-этому, детское тело должно хорошо дышать. На горячем песке, голой попой сидеть полезно, по-этому нужно дать им немного смирно полежать животиком кверху прямо на песке, но не на животе, на животе, только на полотенце. Спать тоже обязательно голышом. Если на улице жара, то после сна, нужно облить прохладной водой и пусть мокренькие сделают зарядку на свежем воздухе, это полезно. Вообще лучше не меньше 12-16 часов в сутки голопопить, одежда не обязательна, если температура выше 18 градусов. Не нужно вестись на детские капризы, не давайте им купальники, им ещё рано решать в чём быть, лучше отвлеките их полезным занятием, игрой например или занятием физкультурой, на пляже, можно сыграть в мяч и много плавать.

Гость
#17
Гость

Нет конечно, может к психологу сходить.. хотя под влиянием Европы в соцсетях не удивительно, что ни стыда ни совести не остаётся у подростков))

Стыд я ещё могу понять, а совесть тут при чём? Кому-то вред причинён тем, что девочка мальчиков не стесняется?

Гость
#18
Гость

Автор пишете разводки, не приплетайте голых детей.
А вообще количество людей не имеет значение и при одном чужом человеке противоположного пола переодеваться неприлично.

Прилично или нет - это жело привычки. Важнее другое: это может быть небезопасно в присутствии незнакомых людей. Но если мальчики привыкли, не смущаются и не обижают, то ничего плохого в поведении девочки не вижу.

Гость
#19
Гость

Я тоже этого не понимаю. После года без трусов меня только мама и врач видели. А после пяти даже мама перестала со мной в ванную ходить.
Мне не доводилось мытся в общем душе, везде были перегородки и переодевалась я либо за этими перегородками либо трусы оставались на мне.
Мне действительно сложно понять как можно быть голым при ком-то если это не осмотр либо если не планируется секс.

Понять это сложно, но можно, если захотеть. По крайней мере, в обществе голых людей быть одетым столь же неприлично, как и в обществе одетых голым.
Например, можно пойти на нудистский пляж. А если не пойти, то хотя бы подумать: а как другие на него ходят и не парятся?

Гость
#20
Елена

Ага!Девочка в 12 лет свободно обнажается!У ней уже на лобке лес волос!

И что? Волосы на лобке должны менать этому?
Ситуация, конечно, нетипичная, но так, как она описана, вполне допустима. Дочт, конечно, желательно научить тому, где и когда можно переодеваться и обнажаться безопасно, а о стыде уже поздно говорить: девочка на практике уже убедилась в обратном.

Гость
#21
Гость

Я был в одном доме, сидим разговариваем с хозяином, в комнату (не детскую) заходят их две приемные дочери, старшей лет 11, младшей лет 7, обе полностью голые. Не знаю что и думать.

Ничего думать не надо. У них дома, видимо, это в норме. В каждой избушке свои погремушки. Но хозяин мог бы предупредить об этом, чтобы не смущать гостя.

Гостья а не гость
#22
Гость

Прилично или нет - это жело привычки. Важнее другое: это может быть небезопасно в присутствии незнакомых людей. Но если мальчики привыкли, не смущаются и не обижают, то ничего плохого в поведении девочки не вижу.

О чем вы вообще говорите? В тот момент в доме находился глава семейства. Совершенно понятно, что в его присутствии дети чувствуют себя в полной безопасности.

Alina
#23
Мама дочки

Это не разводка

Я в детстве как-то захотела пойти на пляж сразу в купальнике и мне разрешили. Пока купалась - замёрзла, а когда вышла из воды и дрожала, она позвала меня, сняла его по до пояса, сказала поднять руки и стала вытирать меня полотенцем, а затем обвила руки полотенцем, а второй рукой стянула купальник на ножки. Я этого не ожидала и попыталась зажать купальник ногами, но мама обхватила меня за тело и подняла на руки, а потом другой рукой стянула его с ног на песок и поставила меня на землю и стала дальше вытирать. Когда вытерла, сказала мне лечь и голышом греться на солнце, чтобы я не простудилась. Потом меня ещё пару раз отправляли искупаться нагишом, но больше я не мёрзла, а когда пришло время уходить, я хотела одеть купальник, но мама не разрешила, так как он валялся вывернутый и был весь в песке. Обратно меня повели в костюме Евы. В следующие дни меня уже сразу водили голопопой, сказали, что раз один раз прошлась, значит нет проблем и теперь буду голенькая ходить, как маленькая нудисточка. И синепупой после купальника, бегать не нужно, чтобы не простудилась.

Гостья а не гость
#24
Alina

Я в детстве как-то захотела пойти на пляж сразу в купальнике и мне разрешили. Пока купалась - замёрзла, а когда вышла из воды и дрожала, она позвала меня, сняла его по до пояса, сказала поднять руки и стала вытирать меня полотенцем, а затем обвила руки полотенцем, а второй рукой стянула купальник на ножки. Я этого не ожидала и попыталась зажать купальник ногами, но мама обхватила меня за тело и подняла на руки, а потом другой рукой стянула его с ног на песок и поставила меня на землю и стала дальше вытирать. Когда вытерла, сказала мне лечь и голышом греться на солнце, чтобы я не простудилась. Потом меня ещё пару раз отправляли искупаться нагишом, но больше я не мёрзла, а когда пришло время уходить, я хотела одеть купальник, но мама не разрешила, так как он валялся вывернутый и был весь в песке. Обратно меня повели в костюме Евы. В следующие дни меня уже сразу водили голопопой, сказали, что раз один раз прошлась, значит нет проблем и теперь буду голенькая ходить, как маленькая нудисточка. И синепупой после купальника, бегать не нужно, чтобы не простудилась.

Алиночка, а сколько лет вам тогда было? хотя бы примерно.

Alina
#25
Гостья а не гость

Алиночка, а сколько лет вам тогда было? хотя бы примерно.

Мне тогда было 7 лет.

Marianna
#26

Переохлаждение возможно при долгом пребывании ребенка в мокрой одежде. Дети любят играть в воде, зайдя в нее по щиколотку, а попой касаясь воды. Однако этого достаточно, чтобы низ купальника или трусов был мокрым, и по нему вода поднималась бы вверх. Многим детям достаточно побегать час в мокром купальнике, чтобы заработать воспаление легких, так как у детей отсутствует подкожная жировая прослойка, которая не дает организму быстро охлаждаться. Именно поэтому я противница закрытых купальников, особенно для маленьких девочек. Ребенка до 10 лет лучше вообще выпускать на пляж (не важно - купаться, загорать, играть) голышом. Поэтому, не приучайте ребенка дошкольного возраста к купальникам и не поощряете их ношение на пляже! Будьте готовы к тому, что Вашем ребенок - особенно это касается девочек - они ощущают себя большими модницами - может в первые разы не захотеть раздеваться на пляже догола (особенно это касается случая, если Вы уже приучили ее надевать купальник) на пляже. Если Вы знаете, что со снятием купальника или трусов будут проблем - обойдитесь без них, надевайте сарафан или что-то подобное прямо на голое тело. В купальнике (даже и в сухом), а тем более в обычных трусиках, песок имеет обыкновение набиваться под купальник, и внутрь половых органов девочки. К чему это может привести - думаю, объяснять не надо. Если же сидеть просто голой попой (и всем остальным) на песке, то такого не происходит. Если ребенок очень стесняется (а на минутную неловкость, особенно возникающую в возрасте 3 - 6 лет не надо обращать внимания - через несколько минут ребенок освоится. И еще хочу высказать один аргумент "за" купание маленьких детей голышом. Если вы хотите, чтобы ваши маленькие дети утолили любопытство к телосложению противоположного пола, пускайте их купаться вместе - мальчиков и девочек - в обнаженном виде. Через 3-4 минуты они перестанут обращать внимание на половые органы друг друга. Это, на мой взгляд, является лучшей "профилактикой" детских игр с раздеванием.

Гость
#27

Если она специально ходит голышом при одетых сверстниках-то это ненормально, а если ей просто удобно так ходить, то в этом ничего страшного. У меня самой дочка, 13 лет. Не стесняется вообще. На пляже, когда искупается выходит из воды, снимает купальник, оставляет сушиться и идёт голышом ещё купаться или играть. Я с ней пыталась говорить, что на общем пляже нельзя голышом ходить. Не слушает. Так же и в сауне. У нас вся семья в плавках и купальниках, а она голяком. Говорит, что ей просто удобно и у неё нет цели перед кем-то щеголять, так что не вижу здесь ничего плохого

Ирина
#28

Мы с сестрой попали в лагерь, когда мне было семь, а ей девять. Там считалось, что детское тело должно хорошо дышать и мы должны были находиться голышом во время сна, на утренней зарядке, пляже и тихого часа. Лагерь находился где-то в трёхстах метрах от моря и водили нас на пляж сразу нагишом.

Nina
#29

Я помню, когда мне было 8 лет, я с мамой ездила на Ибицу. Мы пошли на пляж и зашли в кабинку переодеваться. Мой купальник был у неё в сумке, а она своё бикини уже одела под платье. Мы разделись и тут она неожиданно предложила: "Нина, не хочешь голышом искупаться?" От неожиданности, я замерла и просто замотала головой, а она говорит: "Ну что ты упрямишься, посмотри сколько голеньких деток вокруг. Ты ещё маленькая, тебе нечего стесняться". Затем она взяла меня за руку и вывела - она была в купальнику, а я в костюме Евы. Мы сложили вещи под зонтом и она повела меня купаться.

Интернатовец
#30
Ирина

Мы с сестрой попали в лагерь, когда мне было семь, а ей девять. Там считалось, что детское тело должно хорошо дышать и мы должны были находиться голышом во время сна, на утренней зарядке, пляже и тихого часа. Лагерь находился где-то в трёхстах метрах от моря и водили нас на пляж сразу нагишом.

Видно вы в лагере совсем не одевались. Все время проводили голышом. Меня с интерната отправиляли в лагерь, на море без экскурсий. Привозили на автобусе. Поэтому в автобус заходил в одних трусах, а выходил голенький, в лагере я был только голый. Автобус уезжал в месте с моими трусами. В интернат возвращался полностью голый, и до первого сентября, я не одевался. Трусы выдавали мне где-то в середине сентября-октября.

Гость
#32

А дома по квартире она у вас тоже ходит голая, например когда идет в душ или из душа?

Анастасия
#33
Ирина

Мы с сестрой попали в лагерь, когда мне было семь, а ей девять. Там считалось, что детское тело должно хорошо дышать и мы должны были находиться голышом во время сна, на утренней зарядке, пляже и тихого часа. Лагерь находился где-то в трёхстах метрах от моря и водили нас на пляж сразу нагишом.

Раньше это считалось нормальным, я до 16 лет спокойной ходила голой в деревне

Гость
#34
Alina

Мне тогда было 7 лет.

Ну в 7 лет это нормально купаться и загорать голой

#35

Авторка, не будьте ханджой.

психолог-консультант
#36

Автор, поведение вашей дочери на мой взгляд нормально. Основной файтор это ее возраст. Она становится подростком, вступила в переходный возраст, у нее меняется характер. То что ей нравится привлекать к себе внимание - это естественно для девушки. А то что ее желание приобретает такие необычные формы - это только результат ее переходного возраста.
Кроме того, похоже что ваша дочь довольно независимая натура. Она на подвержена распространенным в ее возрасте подростковым комплексам. Поэтому вам кажется это чем-то необычным. А она просто не стыдлива. Вот и переодевается прямо на пляже. В дальнейшем она может пожелать например загарать топлес, или в мини-стрингах, или какие-нибудь другие необычности. Вам лучше не спорить с ней в этом, а напротив, уважать ее предпочтения. В этом проявится ваше уважение к ней как к личности.

Гость
#37
Анастасия

Раньше это считалось нормальным, я до 16 лет спокойной ходила голой в деревне

***, Анастасия, кажется это немного не нормально было я в полном трихуе

Гость
#38
Елена

Ага!Девочка в 12 лет свободно обнажается!У ней уже на лобке лес волос!

Ну не лес, хотя у всё по разному, я до 13 -14голышом по пляжу бегала, правда у меня ни волос на лобке ни сисек не было.

НОТА
#39
Гость

Ну не лес, хотя у всё по разному, я до 13 -14голышом по пляжу бегала, правда у меня ни волос на лобке ни сисек не было.

Я когда шла в первый класс, у меня на лобке уже был лес дремучий.
А в 11 уже "месячные" по полной и был уже полный 1-й размер груди.

штучка
#40
НОТА

Я когда шла в первый класс, у меня на лобке уже был лес дремучий.
А в 11 уже "месячные" по полной и был уже полный 1-й размер груди.

Я готова в такое поверить, только если у вас с детства был излишний вес, нарушенный обмен веществ, раннее половое созревание, и в школу пошли не в 7 лет а в 9.

НОТА
#41
штучка

Я готова в такое поверить, только если у вас с детства был излишний вес, нарушенный обмен веществ, раннее половое созревание, и в школу пошли не в 7 лет а в 9.

Можете не верить, но ничего из перечисленного вами не было.
А в школу я пошла в 7 лет.

Гость
#42
Гость

Ну не лес, хотя у всё по разному, я до 13 -14голышом по пляжу бегала, правда у меня ни волос на лобке ни сисек не было.

Не стеснялась когда у тебя смотрели?

Гость
#43
Гость

Ну не лес, хотя у всё по разному, я до 13 -14голышом по пляжу бегала, правда у меня ни волос на лобке ни сисек не было.

а окружающие как реагировали?

Гость
#44
Анастасия

Раньше это считалось нормальным, я до 16 лет спокойной ходила голой в деревне

Это правда, я и многие другие дети загорали на озере в маленьком городке совершенно голыми, пока нам не исполнилось 14-15 лет. Дети часто выходили из дома голыми и ходили к озеру, и это было совершенно нормально.

Гость
#45
Гость

Я был в одном доме, сидим разговариваем с хозяином, в комнату (не детскую) заходят их две приемные дочери, старшей лет 11, младшей лет 7, обе полностью голые. Не знаю что и думать.

У старшей с волосиками или лысенькая?

Гость
#46
Гость

Ну не лес, хотя у всё по разному, я до 13 -14голышом по пляжу бегала, правда у меня ни волос на лобке ни сисек не было.

В таком возрасте уже могла быть привлекательна для мужчин

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: