Гость
Статьи
А вы бьете детей?

А вы бьете детей?

Мне 28 лет, у меня есть сынишка, ему 3 года. Я стараюсь быть хорошей мамой для него, но часто на него срываюсь и кричу, иногда даю ему по попе. Я вообще не сдержанный человек, часто проявляю агрессию по отношению к людям, так было всегда, но я думала, что на моего ребёнка это распространяться не будет, ведь я его люблю и думала, что смогу сдержаться. Но у меня не получается! Сама терпеть не могу тех мамаш, которые орут на детей и тем более их бьют, мне сразу становится жалко ребенка, а такая женщина вызывает отвращение! Но сама я, получается, такая же! Вот и сегодня был случай.. Я включила ребенку мультики и пошла мыться (ему об этом сказала). Когда в самом процессе слышу вопли: мама, мама.. Как не своим голосом. Звала его, а он ни с места и опять: мама, мама. Я вышла вся в пене и дала ему по губам. Он заплакал и мне стало так стыдно за себя. Мне его так жалко, я извинилась, но до сих пор себя корю. Часто так бывает, вспышка гнева и я ору на него, потом мне стыдно! Могу ударить его, и потом сама чуть не плачу. Я не знаю где взять терпение, как другие мамы с этим справляются? Подскажите мне! Неужели все мамы такие?862153

Марина
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писдетский ужас, мать выходит голая из ванной, в пене и бьет по губам! Да у вас маньяк вырастет!

Марина
#2
Гость

Писдетский ужас, мать выходит голая из ванной, в пене и бьет по губам! Да у вас маньяк вырастет!

Нет, не голая! В халате, просто толком не вытерлась. И не вырастет он у меня маньяком!

Гость
#3

старайтесь подавлять в себе это, я с первым сыном сильно жестила, расхлебываю до сих пор, корю себя и жалею что так вела безобразно. остальных могу наказать, но редко и за дело, проступок. младшие дети гораздо увереннее в себе и привязаны ко мне(в хорошем смысле), а со старшим какая-то незримая дистанция , хотя он послушный и учится хорошо.
представьте вырастет ваш сын взрослым и даже старше, будет хорошим человеком, что он о вас будет вспоминать? я как-то задумалась, очень стыдно. а ваш ребенок еще совсем малыш, пока не поздно исправьте всё.

Гость
#4

У меня муж такой. Ведёт себя как психованная, закомплексованная,истеричная баба. И мне *** как не повезло в этом плане с ним. Думаю о разводе, чтобы сохранить психику своей дочке

ася
#5

у меня 3 детей.двоих родила совсем молодая ,.погодки.в 21 год вот им попадало.не знаю,молодая может была.уставала с ними.бабушек не было.а третьего родила уже в 33 года.вот его не трогали вообще никогда.хотя он хулиган был еще тот.

Гость
#6

не говоря уже о том что можно в гневе изувечить-толкнуть или еще что-то. сегодня в новостях узнала,что3-х летний ребенок которого приемная мать избила умер в реанимации, жалко, нет сил

Марина
#7
Гость

старайтесь подавлять в себе это, я с первым сыном сильно жестила, расхлебываю до сих пор, корю себя и жалею что так вела безобразно. остальных могу наказать, но редко и за дело, проступок. младшие дети гораздо увереннее в себе и привязаны ко мне(в хорошем смысле), а со старшим какая-то незримая дистанция , хотя он послушный и учится хорошо. представьте вырастет ваш сын взрослым и даже старше, будет хорошим человеком, что он о вас будет вспоминать? я как-то задумалась, очень стыдно. а ваш ребенок еще совсем малыш, пока не поздно исправьте всё.

Я хочу хороших отношений с сыном, мы хорошо проводим время вместе. Конечно же я не всегда так себя веду, может я описАла себя слишком сурово. Просто понимаю, что веду себя неправильно и мне стыдно. Я его хвалю часто, говорю много ласковых слов, подбадриваю и т.д. Конечно буду стараться быть мягче.

Гость
#8

Мамаша, так чего же вы не бежите к психологу чтобы решить проблему? Как можно такую маленькую кроху бить?!?
И с чего вы решили, что сын не вырастет маньяком? Почти у всех маньяков были такие же чекнутые мамаши

Гость
#9

Так а что он орал?

Марина
#10
Гость

Так а что он орал?

Потому что привык быть всегда рядом со мной, невозможно отойти.

Гость
#11
Гость

Мамаша, так чего же вы не бежите к психологу чтобы решить проблему? Как можно такую маленькую кроху бить?!? И с чего вы решили, что сын не вырастет маньяком? Почти у всех маньяков были такие же чекнутые мамаши

Своих детей маньяками называйте!

Гость
#12
Гость

старайтесь подавлять в себе это, я с первым сыном сильно жестила, расхлебываю до сих пор, корю себя и жалею что так вела безобразно. остальных могу наказать, но редко и за дело, проступок. младшие дети гораздо увереннее в себе и привязаны ко мне(в хорошем смысле), а со старшим какая-то незримая дистанция , хотя он послушный и учится хорошо. представьте вырастет ваш сын взрослым и даже старше, будет хорошим человеком, что он о вас будет вспоминать? я как-то задумалась, очень стыдно. а ваш ребенок еще совсем малыш, пока не поздно исправьте всё.

попросите у него прощение.

Гость
#13
Гость

У меня муж такой. Ведёт себя как психованная, закомплексованная,истеричная баба. И мне *** как не повезло в этом плане с ним. Думаю о разводе, чтобы сохранить психику своей дочке

не стоит разводиться, о дочери думайте в последнюю очередь, муж важнее

Гость
#14

Автор, вы вообще ни за что его ударили, он не понял почему вы так себя ведете с ним 100%. И я не понимаю. Я сама вспыльчивая ужас. И сын к меня ох какой не спокойный. Но я хоть головой об стену бьюсь, но его не трогаю. Ухожу в другую комнату, пью успокоительное. Накричать могу, да. И то потом стыдно.

Гость
#15
Гость

не стоит разводиться, о дочери думайте в последнюю очередь, муж важнее

ты чё-упала, дети важнее любого мужа, даже самого распрекрасного.

Гость
#16

Вы говорите, что несдержанная и агрессивная в целом. А вы такая только с теми, кто отпор дать не может, типа, сына, близких , бессловных официантов, которые все стерпят или со всеми, в том числе и с людьми от которых зависите, типа, начальства и с теми от кого может и по мордасам в ответ прилететь? Что то подсказывает, что только с теми, кто не ответит , а с теми от крго можно выхватить прекрасно себя контролируете?

Гость
#17

Идите лечить нервы. А вообще, мне казалось, такое поведение- удел маргиналов. Конченых алкашей и дегенератов. А тут оказывается много таких. Видимо, я из другого мира. Для меня бить детей, тем более таких маленьких - это дикость дикая. А если такое делает папаша, то вообще немыслимо.

456
#18
Гость

Идите лечить нервы. А вообще, мне казалось, такое поведение- удел маргиналов. Конченых алкашей и дегенератов. А тут оказывается много таких. Видимо, я из другого мира. Для меня бить детей, тем более таких маленьких - это дикость дикая. А если такое делает папаша, то вообще немыслимо.

Пффф...домашнее насилие процветает пышным цветом во всех без исключения слоях населения: алкашей, маргиналов, менеджеров среднего звена, врачей, инженеров, юристов, руководителей компаний, актеров, певцов, владельцев заводов пароходов, президентов.

Посторонним НаХ
#19
Гость

не стоит разводиться, о дочери думайте в последнюю очередь, муж важнее

Головой стукнулись? С каких пор взрослый истеричный мужик, не умеющий себя контролировать, важнее психики маленькой девочки? Надеюсь, детей у вас нет. Ибо с таким подходом вы их быстрее искалечите морально, чем автор темы своего.
А автор темы сама виноваты. Надо было вовремя отучать сына от такой мамко-зависимости, что не дает вам помыться спокойно . Бить его бесполезно, постепенно отучайте от юбки, поощряйте самостоятельность в меру его возраста.

#20

Пф, меня в детстве били так, что мама не горюй. И на колени в угол, и ремнём, и палками. И ничего страшного, выросла совсем обычным человеком. Правда плакать сразу начинаю, как слышу громкие/резкие звуки или если кто-то в шутку замахивается, но с этим жить можно)))

Гость
#21
Марина

Нет, не голая! В халате, просто толком не вытерлась. И не вырастет он у меня маньяком!

Вырастет и отмстит по взрослому. Вот когда вы хлебнете под старость лет равнодушие и презрение, тогда вспомните как лупили сына в детстве, возможно и попросите прощения, но не факт, что ваши извинения будут приняты и ему просто не будет на вас по_хер. От слова совсем.

Гость
#22

Ой, не причитайте! Всегда детей воспитывали с применением наказаний, и вырастали нормальные люди. А сечас что за недошлепанные цветочки растут? Уже в школах полный беспредел! Цены себе не сложат, считают что весь мир перед ними на коленках ползать должен. Что-то никаких гармоничных личностей не вырастает!

Гость
#23

Автор, вы вспыльчивая и агрессивная? Ну ну )) Отлупить беззащитного ребенка вы можете, но что-то мне подсказывает, что на хамоватого дядьку на улице вы с кулаками не наброситесь, да и с пьяной шпаной не станете связываться, даже если вас самым последним матом покроют. Потому что совершенно точно знаете, что в ответ на свою агрессию получите встречную агрессию. И это значит, что контролировать вы себя отлично можете. И агрессию вы проявляете только по отношению к слабому, к тому кто не может вам в ответ по морде заехать, чтоб себя защитить. Молодца, чо!

Гость
#24
Гость

Ой, не причитайте! Всегда детей воспитывали с применением наказаний, и вырастали нормальные люди. А сечас что за недошлепанные цветочки растут? Уже в школах полный беспредел! Цены себе не сложат, считают что весь мир перед ними на коленках ползать должен. Что-то никаких гармоничных личностей не вырастает!

Забыли сакраментальное "меня тоже били и ничего, я человеком выросла" для полноты картины добавить.

Гость
#25

Не били, а наказывали и ,в основном, за дело. Обид на родитеей не держу. И мой сын редко, но получал, если заслуживал. И тоже вырос весьва успешным человеком, отношения у нас прекрасные. Просто надо всегда думать, как и за что наказывать. Маленьким, кстати, попадает чаще, но это просто легкие шлепки по мягкому месту и получается так из-за того, что объясгять им куда сложнее, чем детям постарше, они зачастую просто должны слушаться: не лезть туда, где опасно, не хватать то, что трогать нельзя, не тащить в рот несьедобное и т.д. Как в случае автора, посидеть 20 минут тихо, не беспокоя мать. Вникнуть надо в то, что мать надо слушаться. Пока ребенок маленький и мать полностью несет ответственность за каждое действие ребенка это необходимо.

скорп
#26

если вы бьете детей - значит у вас вообще нет авторитета в его глазах.
у меня было пару срывов из-за уроков, я кричала, но не била
с одной стороны, ребенок сам должен делать уроки
с другой - программа слишком сложная , не по возрасту
имбицилы составили, получили деньги
наша директриса тоже видимо за это получает вознаграждения,
ставят над детьми эксперименты

скорп
#27

я считаю, что если в семье враждебная обстановка будет с самого детства, то в жизни ребенку будет очень сложно
поэтому лучше немного баловать)

Гость
#28

Автор, я вот вас понимаю, я сама могу наорать, хотя знаю плохо и сдерживаюсь как могу, а потом как вырвется и никакие считалки до 10 не помогают.
Я еще заметила, из 2х сыновей, именно только один из них меня так выводит.
Тоже ищу причины - пмс, стресс, занятость по уши или плохая связь с ребенком. Плохо, что у нас людей есть такие эмоции.
Что посоветовать даже не знаю, просто поддержать.

Гость
#29

Еще заметила, что если отпустить ожидания, то становится легче.
Например, если бы вы не ожидали что он звал вас для чего то важного, то так бы не отреагировали. Я вас автор понимаю. Дали ребенку мультики, пошли принять важный для существования душ, расслабиться, и то не удалось, это раздражает.
Установите следующий раз видеонаблюдение - телефон и компьютер скайпом соедените и поставьте в ванной и будет видно что он там делает пока вы заняты.

Гость
#30

15 и 19 резюмирую, что вы дeбилы, которых помимо телесных наказаний наверно наказывали просмотрами каких нибудь клоунов, петросянов и нечто подобное. развивайте чю.

Гость
#31

нас мать все детство пиздила. выросли алкашами и психически больными со множеством расстройств.
так что хорош сынишку мутузить. вырастет напомнит еще об этом

Гость
#32

Вот моя мамаша вела себя также как вы. Я ке не простила. После 18 сбежала и не общаюсь, знать о ней ничего не знаю и мне дела нет.
Сама я стала прекрасной матерью. Благодаря антипримеру, понимаю, какие чувства поднимаются в душе маленького человека. Своего сына ни единого раза не ударила и не накричала, наказания только по делу и ограничением в покупках, играх, домашний арест. Так-то.
И не надо выдавать про свою организацию и тд. Я та ещё истеричка, но с возрастом научилась сдерживать первый порыв И сливать негатив в сторону от своей семьи. Да хоть как. Иногда луплю предметы, бегаю на улице, на тренажерах убиваюсь, на крайняк есть вуман или левые незнакомые люди.

Аня
#33
Гость

ты чё-упала, дети важнее любого мужа, даже самого распрекрасного.

А потом сидят матери-одиночки

Гость
#34
Гость

У меня муж такой. Ведёт себя как психованная, закомплексованная,истеричная баба. И мне *** как не повезло в этом плане с ним. Думаю о разводе, чтобы сохранить психику своей дочке

Ой,да тут пол вумана думает о разводе,да че то не разводится до последнего,ведь штаны в доме важнее и лишь бы не одной,а то что другие подумают..

Гость
#35
Гость

не стоит разводиться, о дочери думайте в последнюю очередь, муж важнее

Хахахахах)) что и требовалось доказать) либо вы Тролль

Гость
#36
Аня

А потом сидят матери-одиночки

Ну ка,припала губами к грязному кую мужа,зашла она тут)) после любовниц смой выделения языком.

Ольга
#37

Марина, старайтесь держать себя в руках. Если ситуация накаляется и чувствуете, что не можете себя контролировать, уйдите в другую комнату, выпейте успокоительного и т.д. Почитайте литературу, например, Петрановская. Сейчас наступает у Вашего сына очень сложный период. С 4 до 7 лет наступает важный возраст, когда шлепки уже не воспринимаются, как физическое наказание. Как раз из этого возраста все детские страхи, неврозы. Удачи!

лялька
#38

Очень вас понимаю.сама виню себя за срывы на ребенка.кричу часто очень сильно.иногда могу шлепнуть или потрясти.я очень нервный человек,лекарства боюсь пить,потом вообще не сможешь себя контролировать.была у психолога.вроде помогает на время.ненавижу себя.все осознаю.я дрянь и плохая мать.

Гость
#39
Марина

Мне 28 лет, у меня есть сынишка, ему 3 года. Я стараюсь быть хорошей мамой для него, но часто на него срываюсь и кричу, иногда даю ему по попе. Я вообще не сдержанный человек, часто проявляю агрессию по отношению к людям, так было всегда, но я думала, что на моего ребёнка это распространяться не будет, ведь я его люблю и думала, что смогу сдержаться. Но у меня не получается! Сама терпеть не могу тех мамаш, которые орут на детей и тем более их бьют, мне сразу становится жалко ребенка, а такая женщина вызывает отвращение! Но сама я, получается, такая же! Вот и сегодня был случай.. Я включила ребенку мультики и пошла мыться (ему об этом сказала). Когда в самом процессе слышу вопли: мама, мама.. Как не своим голосом. Звала его, а он ни с места и опять: мама, мама. Я вышла вся в пене и дала ему по губам. Он заплакал и мне стало так стыдно за себя. Мне его так жалко, я извинилась, но до сих пор себя корю. Часто так бывает, вспышка гнева и я ору на него, потом мне стыдно! Могу ударить его, и потом сама чуть не плачу. Я не знаю где взять терпение, как другие мамы с этим справляются? Подскажите мне! Неужели все мамы такие?862153

Когда не слушает орет и выводит нас не то что бьем а безбожно лупим ибо невыносимая неслух растет

Гость
#41

Свою не бью конечно, а чужим могу пинка отвесить без палева, если заслужили.

Гость
#42

На детске истерики бесполезнр отвечать битьем, у ребенка возникает понятие что ваше битье это то самое внимание которого он ищет. битье=внимание, понимаете? Из него вырастет мальчик для битья.
Лучший вариант, дать ребенку немного проплакаться и сменить занятие.
Если б я была в ванной а ребенок орет... убедилась бы что все в порядке, сказала бы ИДИ ИГРАЙ и мылась дальше.

Гость
#43
mladsor

Детей обязательно нужно наказывать, но только всегда объяснять за что он получает. Бить можно только по заднице, подзатыльники нельзя.

ни в коем случае нельзя потакать их иначе они начнут вить из тебя веревки

Скай
#44
Гость

На детске истерики бесполезнр отвечать битьем, у ребенка возникает понятие что ваше битье это то самое внимание которого он ищет. битье=внимание, понимаете? Из него вырастет мальчик для битья. Лучший вариант, дать ребенку немного проплакаться и сменить занятие. Если б я была в ванной а ребенок орет... убедилась бы что все в порядке, сказала бы ИДИ ИГРАЙ и мылась дальше.

очень хороший совет ++++++++++ автор прислушайтесь вам все верно написали на 100%

Гость
#45
Гость

Свою не бью конечно, а чужим могу пинка отвесить без палева, если заслужили.

Когда спалитесь, а камеры сейчас много где есть и мобилкой даже издалека каждый может снять, вас либо уроют и будете лежать на больничной койке с проломленным черепом, либо посадят или лишат родительских прав, раз вы ссссука такая на чужого ребенка руку смеете поднимать. Желаю вам поскорее встретить своего ангела с камерой.

Гость
#46
лялька

Очень вас понимаю.сама виню себя за срывы на ребенка.кричу часто очень сильно.иногда могу шлепнуть или потрясти.я очень нервный человек,лекарства боюсь пить,потом вообще не сможешь себя контролировать.была у психолога.вроде помогает на время.ненавижу себя.все осознаю.я *** и плохая мать.

Ну конечно, вы сссука конченная и плохая мать. Уверена, что на начальника вы не орете и лупить его не кидаетесь. Значит контроль у вас срабатывает. Ну а на ребенка негатив сливать можно по полной, он же вам в рыло заехать не может.

Гость
#47

Автор, если не лень загуглите "Я знаю, что ремнем воспитать нельзя". Там мужик под полтиник очень красочно описывает ваше будущее: свое отношение к матери и как благодаря битью в детстве он стал бездетным.

#48
осенний ветерок

Пф, меня в детстве били так, что мама не горюй. И на колени в угол, и ремнём, и палками. И ничего страшного, выросла совсем обычным человеком. Правда плакать сразу начинаю, как слышу громкие/резкие звуки или если кто-то в шутку замахивается, но с этим жить можно)))

Мать моя женщина, и это вы называете нормальным человеком? Самоё плохое в этом воспитании не то, что вас били, а то, что вам ещё и психику сломали настолько, что вы оправдываете родителей и считаете, что это было для вашего блага и итог положительный.

#49
Скай

очень хороший совет ++++++++++ автор прислушайтесь вам все верно написали на 100%

Здравствуйте и здесь)

#50
mladsor

Детей обязательно нужно наказывать, но только всегда объяснять за что он получает. Бить можно только по заднице, подзатыльники нельзя.

наказание и битье вещи несколько разные. Или даже очень и очень разные.