Гость
Статьи
А вы экономите на …

А вы экономите на детях?

У меня двойняшки, 1.5 годика. Вещи они носят ну максимум по 3 месяца, то вырастают то заляпают так что оно никогда не отстирается. Поетому вещи я им конечно покупаю, но самые дешовые, при этом они выглядят чисто и аккуратно. Я работаю, зарабатываю и я могу купить себе вещи которые я буду носить года 2 точно. Это вызывает явное негодование у подружек, которые сами выглядят как нищенки, в затертых джинсиках, истоптаных кросовках, зато одевают детей в Массимо Дьюти, Заре в кофточки за 3 000 в штанишки за 5 т которые через пару месяцев благополучно отдаются родственникам или выбрасывают.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Михаловна
#1

Вы не мать! Лучше я буду голодать но одену ребенка как с иголочки!

Гость
#2

Все правильно вы делаете. Меньше смотрите на своих куриц-подружек.

Гость
#3

Что касается шмоток то да,покупаю самые дешёвые.

Имя
#4

Живу заграницей, тут вообще по большей части детям одежду в комиссионках покупают, даже богатые люди. Не парьтесь, автор.

Гость
#5

Зачем маленькому ребенку дорогие вещи на 1-2 месяца?

#7

Покупаю детям вещи дешевые. Главное натуральное. Люблю хенды. И конечно натуральную обувь. Дети так быстро растут..

Гость
#8

Для выхода и прогулок могу купить новенькое, но не дорогое. А дома засыкивать и во дворе коленки протирать какая разница, можно и старенькое. Тут вопрос впринципе и здравого смысла тоже. Люди отдают, почему и не взять.

J
#9

Конечно, дешевое, всё верно,автор. Ведь вырастают быстро.
А кто выпендривается, считаю, поступает неумно.

Гость
#10

Одежда у ребенка недорогая, а вот обувь и верхняя дорогая , на еде ему не экономлю.

Елена
#11

У вас абсолютно тупые подружки. Зара.... бешеные Деньги за сомнительное удовольствие качество

Ирина
#12

Подружек с их мыслями по поводу использования Вами Ваших личных средств послать в сад. Ребенка одевать в соответствии с возможностями и тем, что вы считаете правильным ему покупать.

Эмма
#13
Михаловна

Вы не мать! Лучше я буду голодать но одену ребенка как с иголочки!

Яжемать появилась)) или трололо

Гость
#14
Михаловна

Вы не мать! Лучше я буду голодать но одену ребенка как с иголочки!

Какаю глупость вы несете! Если вещи более бюджетные, это не значит, что они плохие. Смысл переплачивать, если через пару мес.будут малы? Я понимаю, купить обувь качественную коженную, но комбинезон или х/б майки можно и не брендовые. А на еде как раз не стоит экономить.

Гость
#15

Мои подруги как ваши, вещи дорогие берут...у меея детей нет, но тоже покупала бы дешовое

Гость
#16

Ну и дурочки ваши подруги, лишь бы выпендриться. Зачем ребёнку дорогая одежда? Растут как грибы, могут испачкать, постоянная стирка. Правильно вы делаете. Вот в школу пойдет тогда и купите доргое, маленьким смысла нет.

Гость
#17

Если недорогие вещи хорошего качества, то почему бы не взять. А вот если явно видно, что качество гэ, то автор, не ж о п ь т е с ь, купите получше (речь, конечно, не про массимо дьюти). Я стараюсь брать по скидкам хорошие вещи в детских магазинах. После полутора лет дети уже не вырастают из вещей за 3 мес. Обувь стоит баснословные деньги, и хватает ее на сезон. Но экономить на ней нельзя. Сами понимаете, она должна быть из хороших материалов и качественно сделана, чтобы не было проблем с плоскостопием потом.
Двое деток это дорогое удовольствие. Я родителям двоен и близнецов скорее сочувствую, а не завидую. А с популяризацией репродуктивных технологий вообще мамаш не понимаю. Нахрена рожать дуплетом, а потом ныть, дорого и тяжело. Это их осознанное решение было, а не неожиданный сюрприз

Гость
#18

блин, ну у меня 1 ребенок, возможность есть. поэтому с рождения ей все самое, предельно для своих возможностей, лучшее покупала.
а вот сейчас думаю, что со вторым ребенком я была бы попроще. во первых, покупалось много ненужного, вот прям все что продается для младенцев и малышей у нас было. половина это лишняя трата денег. сейчас я бы уже не была такой дурройй.
дорогая одежда для малышей это конечно же понты, тк самому ребенку плевать сколько стоит его свитер, он его все равно "убьет" (моя в таком возрасте, что не вырастает из вещей, а "убивает" их)))
я думаю, что еще успеете их набаловать в школе, когда они начнут о чем то мечтать, просить, уже будут понимать цену вещей.

kiwi
#19

Пока ребенок был совсем маленький покупала ему брендовые вещички...мне главное чтобы он как кукленок был...Они все остались практически как новые в идеальном состоянии...я либо их продам, либо оставлю...А теперь, малому уже 1.7 и я все меньше и меньше заморачиваюсь на брендовости и дороговизне...у него просто мотор в попе!!! стирки постоянные, может расколупать какой то шов....и тд. и вещи просто не выдерживают! Очень обидно смотреть как превращается в тряпку дорогая брендовая вещичка....Ребенку то не объяснишь))) Поэтому перешла на секонд хенд и обычные вещи попроще) главное - чтобы натуральное и приятное к телу...и по размеру чтоб четенько

Вельма
#20

Покупаю самое дешевое или вообще б/у.

Вельма
#21

И да, считаю, что мамаши, которые покупают маленьким детям дорогие шмотки - полные дурры (исключение - богатые люди, у которых уже имеется лишняя квартирка для ребенка и деньги на хорошее образование).

Енот
#22

Я тоже экономлю на одежде для ребёнка! Смысл в дорогущих вещах, ребёнок даже не заметит и вырастет из них мгновенно. Покупаю вещички на авито, в секондах, на распродажах. Зато всегда покупаю качественное питание, уходовые средства, витамины, лекарства. Честно скажу, что тот же итальянский крем Чикко с защитой от непогоды лучше российского бюджетного средства в сто раз. Был опыт и с тем и с другим, могу сравнить. Насколько у европейцев состав крема лучше и действие заметнее! Что касается тех же витаминов, не ленюсь, заказываю в Америке и себе и ребёнку. В общем, на детской одежде я привыкла экономить. За счёт этого остаются деньги на более важные вещи.

Александра
#23

Меньше слушайте своих подруг, а лучше гоните их! Да, конечно, я экономлю на одежде, у нас многое даже ношеное, и родные и подруги передают одежду по наследству, как говорится. Зачем выкидывать деньги на ветер. Во-первых, детки очень быстро растут, вещи мгновенно становятся малы. Из того, что нам отдали, мы половину не успели надеть. А, во-вторых, дети еще маленькие и им все равно и не понимают еще, что на них надели: бренд это или уже ношеная кем-то одежда. В-третьих, для детей не только одежда нужна…. на что тоже много денег уходит. А вот, что касается косметики для детей, на этом я не экономлю, и не экономила никогда. Здоровье детей важнее всего на свете. Косметику еще придется подбирать… Нам пришлось подбирать…и много денег на это ушло. В итоге остановились на чикковской косметике. У нас крем под подгузник, шампунь, пена для ванны, салфетки. Все не из дешевых…повторюсь…на косметику мне денег не жалко… от этого зависит здоровье ребенка. Мне у Чикко очень шампунь нравится. У нас шампунь для тела и волос Бэби Моментс с овсом. Волосы после него шелковистые, мягкие, а кожа – нежная. В составе этого шампуня нет парабенов, сульфатов, красителей. Увлажняет кожу и успокаивает.

Морячка
#24

Я сына предпочитаю одевать в то, что не вытянется через две недели. Часто захожу в Next. Не скажу, что у них вещи дешевые, но и джинсиков за пять тыщ я там не встречала. Но качество супер. Как раз такое и должно быть у детских вещей.

sonia
#25

А если учесть, что у некст вещи делают из натуральных тканей, то вообще супер. Кстати, по идее, в июле уже должны начаться распродажи. Так что ждем-с.