Гость
Статьи
Я считаю себя плохой …

Я считаю себя плохой мамой

Девочки,скажите,я одна такая,и как мне с этим бороться?моему сыну два с половиной года,и я очень редко с ним играю,а точнее занимаюсь. Чаще всего мы всё таки дуреем. да и то,я с ним почти всегда сама, Иногда муж,а так всё сама. И просто иногда нет желания,.После готовки , уборки и всего прочего. Сил просто нет,но понимаю,что надо заниматься.,и хоть чуть всё таки пытаюсь. В общем сама на себя за это злая.

Автор
3 ответа
Последний — 24 марта 2020 г., 23:09 Перейти
1.
Гость

Может вы зря зацикливаетесь на уборке и готовке? Я понимаю, что маленький ребенок, но от того, что вы каждый день все намываете, лучше никому не будет. Уборкой ведь можно заниматься раз в 2-3 дня и готовить впрок хотя бы мужу. А то, судя по вашему тексту, вы каждый день сначала убиваетесь во время готовки, потом во время уборки. Даже если игрушки будут разбросаны, то неужели вы вечером с мужем их не можете убрать вместе?

2.
Ночка

Лучше где-то заказать еду или приготовить самую простую, оставить в комнате бардак, но уделить внимание маленькому человеку, который нуждается в вас, как в воздухе

3.
Кыся

Вы просто устали. Ведь вы любите своего ребенка и ухаживает за ним, и понимаете, что ему нужно уделять внимание. Вы не плохая мама, просто вам тоже нужно отдохнуть, невозможно ведь сутки напролет из года в год сидеть с ребенком, пахать по дому, все это время недосыпать, т.к. ребенок ещё маленький. Пусть муж больше занимается им, бабушки и дедушки так же в помощь. Вам нужно тоже высыпаться и проводить время вне дома (походить по магазинам, съездить в гости к родным, посидеть с подругой в спокойной обстановке).