Гость
Меламиновая губка. …

Меламиновая губка. Последствия воздействия на кожу.

Искала подобный пост в интернете, не нашла. А может случиться. Я сама осторожный человек, но что то меня переклинило, и я во время купания ркбенка 1,7 лет, который всего сеья изрисовал фломастерами, взяла в руки меламиновую губку и потерла ей ему лицо в районе шеки и ножки. В итоге через 5 минут кожа покраснела, случился ожог. Я была в шоке, не щнала, что делать и какие посоедствия. Ребенку было больно, он не давал намазать. Муж помог успокоио и меня и малыша, улодил его спать. Пощвонили в скорую, сказали мазать бепантеном, и следить, чтобы не было ухудшения. Кода была красная, без волдырей, я намазала ему бепантеном и дала нурафен на ночь, утром, краснота немного спала, опять мазала, в течение дня раза 4. Ребенок так и не давался, еще болело, на второй день на щеке осталось маленькое пятнышко и тонкая корочка, боль прошла, на ножках корочка потолще, также мазала. Вечером еще помазала гелем с алое. Утром еще меньще пятнышко, кожа начала облазить немного на лице, а на ножках корочка держится. Продолжаю мазать, думаю следа не останется, заживает хорошо, боли нет. Будьте осторожны, не используйие губку в этих целях. Ну а если случилось, не паникуйте и лечитесь, все будет хорошо. И не принебрегайте обращением к врачу.

Автор
10 ответов
Последний — 25 марта 2020 г., 14:37 Перейти
1.
Гость

Меламин вообще запрещен в цивилизованных странах. Скандал же был из-за китайских игрушек, а вы ребенка этим трете. Помыли бы мылом, ничего бы не случилось. От фломастера меньше вреда, чем от меламина этого.

2.
Гость

Автор, вы чем думали вообще? Там же русским языком написано для чего эта губка, что пользоваться ей надо в перчатках.
А стальной губкой вы не пробовали ребёнка потереть?

3.
Гость
Гость

Меламин вообще запрещен в цивилизованных странах. Скандал же был из-за китайских игрушек, а вы ребенка этим трете. Помыли бы мылом, ничего бы не случилось. От фломастера меньше вреда, чем от меламина этого.

Не рассказывайте сказки.
Для бытовых целей эти губки используются и не запрещены

4.
Гость
Гость

Не рассказывайте сказки.

5.
Гость
Гость

Не рассказывайте сказки.

В России - может быть. Я говорю о цивилизовнных странах.

6.
Гость

от этих губок рак.

7.
Гость

Вас нужно лишить родительских прав.

8.
Гость

«Щёткой чищу я щенка.
Щекочу ему бока.
Щё он так орёт, скотина?
Щииит. Железная ж щетина» © хулиганские пародии 00-х.

9.
Гость

Эта губка попросту содрала ребенку верхний слой кожи. Она так действует. Другой опасности нет. Ранки заживут.

10.
Гость
Гость

В России - может быть. Я говорю о цивилизовнных странах.

Напрмер в каких?