Гость
Статьи
Ребенок не …

Ребенок не приспособлен к жизни.

Моему сыну 7 лет скоро будет 8. Мне кажется, что он не дотягивает на свой возраст в психологическом плане, размышляет как будто 5 летний. Совершает такие поступки как 5 летний, не думает совершенно …

Гость
563 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
она
#551

А у моей дочке подруга говорит: садись ко мне за парту. А дочь должна сидеть с мальчиком. Дочь говорит: нет. А подруна берет ее вещи, кладет к себе на парту. Дочь забирает их, подруга опять. Тут уж приходиться сесть

пуся
#552

А у меня такой же муж. И я не преувеличиваю

#553

Ему нужен ориентир. Положительный ориентир. Это может быть как кто-то из родственников или знакомых, так и герой фильма

Гость
#556

Мужчины вообще взрослеют поздно. Но в каком то плане это и хорошо, что она едет себя как ребёнок ведь у него сейчас детство.
Самое главное, что вы замечаете ошибки сына. Но никак не свою. Вы виноваты в том, что он развит не на свои годы. Видимо вы не так уж усердно занимались с сыном, потому что если бы вы занимались усердно, а толку было ноль - следовательно пришёл бы вывод, что у него отклонения. Почитайте больше литературы направленную именно на тематику психологии детской . Узнайте в каком направлении он больше развит и что ему нравится. Рисовать, считать, а может петь или танцевать? Сделайте из сына месторождения своего дела и тогда он научиться доминировать, конкурировать, добиваться целей . Удачи

Гость
#557
Гость

Мужчины вообще взрослеют поздно. Но в каком то плане это и хорошо, что она едет себя как ребёнок ведь у него сейчас детство.
Самое главное, что вы замечаете ошибки сына. Но никак не свою. Вы виноваты в том, что он развит не на свои годы. Видимо вы не так уж усердно занимались с сыном, потому что если бы вы занимались усердно, а толку было ноль - следовательно пришёл бы вывод, что у него отклонения. Почитайте больше литературы направленную именно на тематику психологии детской . Узнайте в каком направлении он больше развит и что ему нравится. Рисовать, считать, а может петь или танцевать? Сделайте из сына мастером своего дела и тогда он научиться доминировать, конкурировать, добиваться целей . Удачи

#558

В свое время я все пороги психотерапевтов обила с младшенькой. Не общалась с ровесниками, в игры, как другие девочки, не играла. Со временем и общение с родителями стало сходить на нет. С каждым днем ребенок будто все глубже уходил в себя, мне стало страшно. Не врачи, а у роды навыписывали таблеток, от них доча только сонная стала ходить целыми днями, а лучше не становилось. Подруга подсказала человека, он экстрасенс или медиум, даже на телевидении участвовал. А в такое никогда особо не верила, но настолько отчаилась, что написала ему. Я на столько удивилась, когда после сеанса по фотографии дочка, будто глаза открыла и в течении недели постепенно вернулась к нормальной жизни. Девочки, пробуйте все способы и обязательно решите свою проблему! Не отчаивайтесь.

Гость
#559

Про сына вы подробно описали, но для общей картины так же бы подробно описали бы и себя. Все начинают копаться в детях, мол ребенок такой не такой, с ним что-то не так, начните с себя, пожалуйста. Вот правда, без обид. Если у него не выявляли никаких отклонений и патологий, то с ребенком все в порядке, все дети разные, мы с сестрой очень разные, это нормально))) такие вещи обычно с психологом решают и в первую очередь психолог общается с родителями.

Гость
#560

Здравствуйте! Как ваш сын сейчас? У меня такая же ситуация, только моему 9. В этом конечно моя вина, я все делала за него, я не работаю и сын в сад не ходил. Но сейчас я вижу, что он сильно отличается от сверстников. Девочки его любят ( он очень симпатичный, до 7 лет его путали с девочкой). А мальчики его используют. Он совсем не хитрый, не самостоятельный, его любят только за « красоту», он очень добрый и сверх чувствительный, если его кто обидед, он здачи не даст, так как не хочет быть плохим ( тот кто дерется - тот плохой).

Родзинка
#560

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Fire
#562
ворона

Почитайте 1-й пост, автор пасёт 7-летнего пацана когда и как он лазает по деревьям! Очень сомневаюсь что она возмущается только на сайте. Скорее всего и в лицо ему выговаривает. У меня много таких знакомых мамашек как автор, жаль затюканых детей. По поводу спорта в первую очередь должно быть желание ребенка, иначе будет хуже, Гриб правильно сказал. У меня ребенок ходит в секцию, но она меня неделю уламывала чтобы ходить туда. Взяли, хоть по возрасту рано. Есть и другие, которые со слезами под маминым бдением ходят туда. Но такие дольше месяца не ходят.

Хм ,что не так с общеобразовательной школой ? У нас с1-5 класс половину учеников приносили на руках , зареванных ,кричащих что не любят школу и не хотят . Все равно все доучились и закончили 11 класс . В спорте должно быть тоже самое . Мало кто из детей понимает что в жизни надо / не надо даже в 18-20 лет . А тут младенец 8-летний

Черная кокотка
#563

7 летний ребёнок не приспособлен к самостоятельной жизни 😐😐😐 чегоооо??????

Черная кокотка
#564

По моему, вы гиперопекающая мамаша, отстаньте от ребенка, ему нормально в грязной футболке

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема