Гость
Статьи
Ругаюсь на ребенка, …

Ругаюсь на ребенка, ору и луплю!

Помогите!Очень люблю детей,обнимаю,целую и ласкаю,говорю теплые слова,гуляю,читаю,подарков куча дарю,балую веусняшками и мультиками!Но играть не оч люблю и заниматься,лень немного и времени нет!Но они вдвоем играют,1,5 и 3 годаНо моя проблема в срывах!Когда не слушаются долго и уговоры не помогают-я срываюсь и как гарпия ору и бросаюсь на них,луплю сильно,на пол кидаю,обзываю уродами и дебилами,щипаю и в глазах ненависть!!!Потом извиняюсь,плачу,клянусь,что больше ни-ни.но не надолго хватает.И вроде проступки не смертельные-не засыпают долго,водой весь пол зальют,что-то порвут или испачкают,или игрушки не убирают ни в какую,а я уже раз 5 убрала все!или хлеб раскрошат на пол специально или стены в краске и пластилине пока я готовила или подерутсяНо я по сто раз мягко объяснила-до них только так доходит(((Что делать и как быть?!Так я изиоочень люблю и оч боюсь травмировал психику им((((((

Елена
159 ответов
Последний — Перейти
расчленитель
#1

это рэп или стихотворение?

#3

Они же еще совсем малыши!! Они не понимают что рисовать на обоях плохо и так далее. Вы и так им покалечили психику достаточно! Это же маленькие дети!!!совсем крохи! Как котята, вы один раз швырнете их, и больше они к вам не подойдут! Идите к психологу, пейте успокоительное, эти срывы не от здоровой жизни!

r.ozzy
#4

Сходите к врачу и полечите нервы,а то еще немножко и придется лечить детей.

ММММ
#5
Елена

Помогите!Очень люблю детей,обнимаю,целую и ласкаю,говорю теплые слова,гуляю,читаю,подарков куча дарю,балую веусняшками и мультиками!Но играть не оч люблю и заниматься,лень немного и времени нет!Но они вдвоем играют,1,5 и 3 годаНо моя проблема в срывах!Когда не слушаются долго и уговоры не помогают-я срываюсь и как гарпия ору и бросаюсь на них,луплю сильно,на пол кидаю,обзываю уродами и дебилами,щипаю и в глазах ненависть!!!Потом извиняюсь,плачу,клянусь,что больше ни-ни.но не надолго хватает.И вроде проступки не смертельные-не засыпают долго,водой весь пол зальют,что-то порвут или испачкают,или игрушки не убирают ни в какую,а я уже раз 5 убрала все!или хлеб раскрошат на пол специально или стены в краске и пластилине пока я готовила или подерутсяНо я по сто раз мягко объяснила-до них только так доходит(((Что делать и как быть?!Так я изиоочень люблю и оч боюсь травмировал психику им((((((

вы кидаетесь из крайности в крайность,зачем вы даете им пластилин, краски когда самой рядом нет, и если сами на кухне готовите не пойму ,что делает хлеб в других комнатах( приучайте есть только на кухне) и самое главное-если вы наказали, поругали детей( конечно не такими словами как вы, без истерик) никогда не извиняйтесь иначе у детей не будет уважения к вам

Гость
#7

потом вам будет стыдно. и больно внутри.

REALистка
#9

Правильно вам написали, не извиняйтесь и не плачьте перед детьми! Совсем их с ума свести хотите? Я понимаю вас очень, вы устали, почти подряд двое детей. Но берите себя в руки, так нельзя! Пейте успокоительные, если совсем нервы шалят, но это не нормально.

С такими маленькими краски, пластилин, карандаши только пол личным наблюдением. Если готовите, поставьте их столик в кухне, пусть всегда будут на веду. Про игрушки ну уберают, смешно, моей старшей летом 4 будет и то далеко не всегда убегает)) но я не делаю из этого трагедии. Что-то вместе убираем в форме игры, да по разному можно мотивировать ребенка, но не криком! Ваши совсем малютки, они многого не понимают, не будьте столь требовательны. Ну та же вода, разлили, значит была в зоне досягаемости. Ваше упущение опять же.

Вот честно, нафиг не нужны детям сюсюкалки, подарочки, обнимашки, если потом чуть что мать бросается в истерику. Спокойная, здоровая, комфортная психологическая обстановка в семье это самое главное! Удачи автор! Правда, понимаю вас, моей дочке будет 4 летом и 2 года сыну будет весной)

REALистка
#10

На виду

Убирают)))

Совсем уже....))

AD
#11

Не знаю, смеяться или плакать. Автор, как можно дать детям краски и пластилин, а потом злиться, что все испачкано? Сами же дали!!! Не хотите, чтобы рисовали на обоях - сидите сама с ними и контролируйте, показывайте, где можно рисовать, а где нельзя. Откуда у детей вода, чтобы ее разливать? Трехлетка сам наливает из крана в чашку? Нет, автор, вы оставляете воду где попало. Дебилка какая-то мама-автор, ей-богу. Ведь явно не удосужилась ни одной книжки прочитать про развитие и воспитание детей.

#12

Автор вам лечиться нужно.Обратитесь к психологу или сразу к психиатру...Это ж дети,а что это за ребенок,если будет сидеть тупо на одном месте и строго выполнять ваши требования?Себя вспомните в этом возрасте.

AD
#13
Леди_Крушитель

Автор вам лечиться нужно.Обратитесь к психологу или сразу к психиатру...Это ж дети,а что это за ребенок,если будет сидеть тупо на одном месте и строго выполнять ваши требования?Себя вспомните в этом возрасте.

В возрасте полутора лет? )))) Даже из трехлетнего возраста у большинства людей только отрывочные воспоминания. По вполне понятным причинам: мозг еще не развит, нет разумной способности связывать события и долго удерживать что-то в памяти. Но автор, похоже, думает, что дети рождаются сразу с интеллектом как минимум 6-летки.

#14

Мой брат младший лет до 12 вытворял чудеса.Один только пластелин чего стоил,весь палас в мелких катышках этого пластилина.А как борщом все стены и потолок обляпал (вытащил кастрюлю из холодильника и давай черпать поворежкой содержимое и "стрелять"куда стрельнет....)То все крупы,соль,сахар,муку смешал в одну кучу и давай касаться как в песочнице посреди комнаты.Это дети!Нужно объяснять,следить,внимание уделять....,а не кричать и избивать несчастное дитя.Как только руки поднялись на таких малышей!

#15
AD

Авто​р вам лечиться нужно.Обратитесь к психологу или сразу к психиатру...Это ж дети,а что это за ребенок,если будет сидеть тупо на одном месте и строго выполнять ваши требования?Себя вспомните в этом возрасте.

В возрасте полутора лет? )))) Даже из трехлетнего возраста у большинства людей только отрывочные воспоминания. По вполне понятным причинам: мозг еще не развит, нет разумной способности связывать события и долго удерживать что-то в памяти. Но автор, похоже, думает, что дети рождаются сразу с интеллектом как минимум 6-летки.
Я не конкретно о 1.5-3 летнем возрасте говорю.Автор думаю и в более старшем возрасте куралесила похлеще!Хотя лично я себя помню с 3 лет.

Штучка
#16

Родите третьего! На первых двух внимания уже не хватит ))))

AD
#17
Леди_Крушитель

AD

Авто​р вам лечиться нужно.Обратитесь к психологу или сразу к психиатру...Это ж дети,а что это за ребенок,если будет сидеть тупо на одном месте и строго выполнять ваши требования?Себя вспомните в этом возрасте.

В возрасте полутора лет? )))) Даже из трехлетнего возраста у большинства людей только отрывочные воспоминания. По вполне понятным причинам: мозг еще не развит, нет разумной способности связывать события и долго удерживать что-то в памяти. Но автор, похоже, думает, что дети рождаются сразу с интеллектом как минимум 6-летки.

Я не конкретно о 1.5-3 летнем возрасте говорю.Автор думаю и в более старшем возрасте куралесила похлеще!Хотя лично я себя помню с 3 лет.

Что куролесят - понятно. Просто лет с 5-6 или вроде того, от ребенка можно начинать требовать, чтобы он себя нормально вел. Ясно, что будут разного рода выходки. Но во многих случаях ребенок уже будет понимать, что он делает что-то плохое. А в 3 года ребенок еще просто не в курсе, что в такое-то время надо спать, что рисовать можно только на листке бумаги. И объяснениями тут ничего не добьешься, надо именно следить и перенаправлять, отвлекать, играть с ребенком, чтобы к дневному сну он был уставшим. "Надо" и "нельзя" сами по себе малышей не мотивируют.

Mara
#18

Автор,вы сволочь.Серьезно.Меня воспитывали так же.Результат-жуткая неуверенность в себе,куча комплексов и страхов,отсутствие доверия к матери.На меня тоже орали,крыли матом,пинали так,что я падала на пол.Я искренне желаю,чтобы в следующий раз.как только вы начнете себя так вести по отношению к детям,у вас пропал бы голос или страшно заболели бы руки,чтобы вы ими не махали,и болели бы до тех пор,пока вы искренне не раскаялись бы.То,что вы делаете-чудовищно.Вы-взрослый человек.а ведете себя хуже ребенка,потому что проявляете такую несдержанность.Вы слабый человек,если детские проступки вызывают в вас такие эмоции.Вам стыдно должно быть.если у самой нет сил с этим справиться,то идите к психологу и неврологу.такие реакции ненормальны.Мне очень жаль ваших детей,потому что с раннего детства я получала то,что получают ваши дети.

Eva
#19
Елена

Помогите!Очень люблю детей,обнимаю,целую и ласкаю,говорю теплые слова,гуляю,читаю,подарков куча дарю,балую веусняшками и мультиками!Но играть не оч люблю и заниматься,лень немного и времени нет!Но они вдвоем играют,1,5 и 3 годаНо моя проблема в срывах!Когда не слушаются долго и уговоры не помогают-я срываюсь и как гарпия ору и бросаюсь на них,луплю сильно,на пол кидаю,обзываю уродами и дебилами,щипаю и в глазах ненависть!!!Потом извиняюсь,плачу,клянусь,что больше ни-ни.но не надолго хватает.И вроде проступки не смертельные-не засыпают долго,водой весь пол зальют,что-то порвут или испачкают,или игрушки не убирают ни в какую,а я уже раз 5 убрала все!или хлеб раскрошат на пол специально или стены в краске и пластилине пока я готовила или подерутсяНо я по сто раз мягко объяснила-до них только так доходит(((Что делать и как быть?!Так я изиоочень люблю и оч боюсь травмировал психику им((((((

вам к психологу надо! а то тут темка была "может ли женщина быть счастливой без детей" - вот яркий пример всленского счастья :)

AD
#20

Вообще у мамы-автора в голове произошла какая-то жуткая подмена ролей. Мать для ребенка - это лидер и защитник, источник комфорта. А тут мамашка предоставляет детей самим себе, а потом реагирует на их поведение - т.е. ведет себя с позиции слабого.

Елена
#21

Все он понимает!

Он сам братику говорит,что так делать нельзя а сам делает

Едем в лифте-стены разрисованы,он говорит-смотри какие плохие мальчишки все разрисовали!

Он все это понимает!

Просто не слушается и все позволить плохо!

Все ругают детей!

Я просто кричу и ругаюсь плохими словами!

Но я не бью а луплю по попе рукой!

Это с древних времен практикуется!

Mara
#22
Елена

Все он понимает!

Он сам братику говорит,что так делать нельзя а сам делает

Едем в лифте-стены разрисованы,он говорит-смотри какие плохие мальчишки все разрисовали!

Он все это понимает!

Просто не слушается и все позволить плохо!

Все ругают детей!

Я просто кричу и ругаюсь плохими словами!

Но я не бью а луплю по попе рукой!

Это с древних времен практикуется!

Вы безнадежны

Елена
#24

Понимаю:(но не всегда получается себя сдерживать!

Это не каждый раз мине каждый день,раза два в неделю!

И меня это оч беспокоит

Ну неужели тут все такие правильные и хорошие и не кричат и не лупят?!

Елена
#25

Я это понимаю и переживаю и пытаюсь сдерживаться,но не всегда удается!это не каждый день и не каждый раз!раза два в неделю!

Ну неужели тут все такие правильные мине ругаются не лупят и не кричат?!

Автор
#26

Почитайте книги А.Курпатов пособие для фрекен бок и Ю.Гипенрейтер Общаться с детьми как.

AD
#27
Елена

Понимаю:(но не всегда получается себя сдерживать! Это не каждый раз мине каждый день,раза два в неделю! И меня это оч беспокоит Ну неужели тут все такие правильные и хорошие и не кричат и не лупят?!

Два раза в неделю - это часто. Два раза в год было бы еще как-то простительно, но дважды в неделю - значит, вы паршиво организовали свой дом и свою жизнь. Ищите варианты игр для детей, которые не позволят им превратить дом в непонятно-что. Ищите помощь на час-полтора в день, чтобы вы могли отдохнуть. Посмотрите, как можно умотать детей за первую половину дня, чтобы они были сильно уставшими к моменту дневного сна.

И что хотите делайте, но не срывайтесь. Если надо наказать, делайте это спокойно, контролируя себя. Чтобы дети видели, что это именно осознанное наказание за их поступок, а не приступ сумасшествия мамы.

гость
#28

25.почему? Я ругаюсь на своего и луплю. Первоклассник.Ничего делать не хочет и не может. Как уроки,так это ад. Смотрит в книгу,видит фигу. ПисАть не хочет,читать не хочет. Книжками никогда не интересовался.Даже когда маленький был.Я ему читаю,а он в другую сторону смотрит.

На каникулы задали список того,что прочитать ,что написать и что решить.Чую,будет бой.

гость
#29

К 28 посту. Вижу что ученик из него посредственный. Его не пугает что будут плохие оценки ставить или на второй год оставят.Говорю ему"надо стараться,надо учиться,дальше еще труднее будет" смотрит на меня,как баран на ворота.Как его мотивировать? Ору вот.

.
#30

Автор, дети не могут ответить или дать сдачи, как это сделал бы взрослый. и потому, осознавая свое превосходство и всевластие Вы и не сдерживаетесь с детьми. настоятельно рекомендую Вам найти и просмотреть все серии передач "Няня спешит на помощь", там 15 выпусков. В каждом выпуске разбирается проблема конкретной семьи, где мать устала и не сдерживается, дети непослушны и конфликтуют друг с другом. Профессиональная няня наблюдает семью и потом дает рекомендации и указывает на ошибки. Там много ситуаций, похожих на Вашу.

AD
#31
гость

К 28 посту. Вижу что ученик из него посредственный. Его не пугает что будут плохие оценки ставить или на второй год оставят.Говорю ему"надо стараться,надо учиться,дальше еще труднее будет" смотрит на меня,как баран на ворота.Как его мотивировать? Ору вот.

Просто мотивировать. Карманные деньги за хорошие оценки. Или поездка в зоопарк, или куда ребенок хочет. "Надо" в этом возрасте еще не понимают, на долгосрочную перспективу не думают. Мозг просто не развит еще настолько. Ор действует раза 3, а потом ребенок начинает воспринимать его не как следствие своего поведения, а скорее как характеристику мамы.

REALистка
#33

AD, вы очень интересно пишите!

Автор, а у вас есть муж? Как он относиться к детям? Как вы живете вообще?

По сути, если в жизни все сравнительно не плохо, есть где жить, родня нормальная, то почему вы такая нервная? У вас двое здоровых детей, это настоящая радость! Молитесь и будьте благодарны за это! Огромное кол-во больных детей рождается в наше время, честное слово, вот это конец. Огромного терпения, силы, а главное безмерной любви таким родителям! А вы, реально, не гневите Бога, давайте соображайте! Думайте о том, что вашим детям шагать по жизни. Надо их вырастить психически здоровыми, уверенными, честными и добрыми, а не психов закомплексованных.

Гость
#34
Елена

Я это понимаю и переживаю и пытаюсь сдерживаться,но не всегда удается!это не каждый день и не каждый раз!раза два в неделю!

Ну неужели тут все такие правильные мине ругаются не лупят и не кричат?!

Зачем вы завели двоих детей? Это такой гемор на всю жизнь. Я вас понимаю прекрасно. Бесит когда шумят, постоянно трутся рядом, не ценят труд и заботу. Маленькие тварюшки. Трудно сдержаться.

Елена
#35

Ну зачем же так?я оч люблю с ними время проводить!и крики не раздражают!

Просто бесит когда специально пакостничают!

Ольха
#36

Елена, ну если я напишу, что била сына до поры до времени, орала на него как подорванная. Разве Вам станет легче от этого. У меня вообще нервная система не в порядке. К врачам я ходила, фигню всякую по их предписанию пила, но мне ничего не помогало. Я ,правда, сына самому себе не предоставляла, всегда им занималась. Но вот , допустим, он медленно одевался. Я ,бывало, раз скажу, два, три, а потом орать, напяливать на него в бешенстве шмотки...,и т.п. Или ,допустим, скажу, что не надо шлёпать по луже,т.к. нет запасных ботинок, а он шлёпает. Ну у меня крышу и сносило. Теперь мне очень-очень стыдно. Лет 5 назад я дала себе слово, что не трону его и не обзову больше. Не трогаю и не обзываю. Но только я то всё равно знаю и он знает о том, что это было. Не повторяйте моих ошибок.

Гость
#38

Моя мать меня била и орала по пустякам. Сейчас говорит, что срывалась из-за проблем с отцом, жалеет. Мне 55, а я все помню, по отнощению к ней - чувство долга, помогаю материально, близости нет. Из дома ушла в 17 лет

Елена
#39

Да Ольга чуть легче

Раз вы смогли значит и у меня получится!

Вы молодец!

А сколько ему тогда было что он все помнит?

Мои маленькие есть шанс что забудкт

Ольха
#40
Елена

Да Ольга чуть легче

Раз вы смогли значит и у меня получится!

Вы молодец!

А сколько ему тогда было что он все помнит?

Мои маленькие есть шанс что забудкт

Ну я бить то особо не била, в год пару раз получалось, а орала на совесть. Лет до 8 этот бред с моей стороны продолжался. Потом просто твёрдо решила для себя, что сама могу хоть к потолку прилипать, но такое поведение прекратить. Сыну было где-то 8 лет. Мне и сейчас легче не стало. Бывают жуткие приступы злости((. Кусаю себе руки, щипаю себя, плачу. Но сына стараюсь не обижать. Пытаюсь говорить, убеждать. Но далеко не все мои убеждения доходят.

Kelly
#41
Елена

Я это понимаю и переживаю и пытаюсь сдерживаться,но не всегда удается!это не каждый день и не каждый раз!раза два в неделю!

Ну неужели тут все такие правильные мине ругаются не лупят и не кричат?!

Как вообще можно ударить ребёнка, который Вас в 100 раз слабее и не может ответить? Вы разве не понимаете, что в этот период у ребёнка формируется психика, а Вы только нарушаете её своими выходками. Подумайте, к чему это может привести. И что такого в том, что дети не убирают игрушки или что-то ещё? Это опасно, кому от этого плохо? Я наоборот с ребёнком вместе люблю беситься, играть, всё разбрасывать, это же весело.)) И мне никогда в голову не придёт ударить ребёнка, это же настоящий садизм. Конечно, бывают моменты, когда ребёнок капризничает, но ведь на то он и ребёнок, что ещё многого не понимает, поэтому я всегда стараюсь объяснить, показать на своём примере. Я обожаю дочку и никогда не сделаю ей больно. В Скандинавии Вас бы за это могли лишить родительских прав.

Хорошо, что Вы понимаете ту проблему и хотите её решать, это уже что-то. Так вот, чтобы с этим справиться, просто представьте себя на месте детей, они ведь ещё совсем маленькие и беззащитные, помогите им правильно развиваться. Если у Вас не хватает времени, чтобы с ними позаниматься - отдайте их в Центр развития, кружок, сейчас ведь столько разных вариантов можно найти. И поговорите с психологом, нужно учиться себя контролировать, Если чувствуете, что слишком нервничаете - попейте успокоительное. Повзрослейте наконец, лояльные относитесь к детским капризам и шалостям. Все мы были детьми, это ведь самый беззаботный период в жизни, не лишайте детей этой радости. Удачи.

Гость
#42

Елена, я била свою дочь, пять раз ремнем. Сейчас ей 32 года, у нас прекрасные отношения , но мне очень-очень стыдно. Это самое ужасное из всего того, что я сделала в жизни. Уже у взрослой, просила у нее прощение в прощенное воскресенье, она смеется, говорит, что не обижается и конечно же прощает, но я сама себя не прощаю.Прокрутить бы время назад.....

Гость
#43

Как можно бить маленького ребенка? Я иногда могу повысить голос и мне уже стыдно становится

Бяка-бука
#45

Я не понимаю, как можно срываться на детей каждые 3 дня. Явно же мамашка или больна на голову, или систематически косячит по всем фронтам.

Елена
#46

Что значит косячу по всем фронтам?!

Объясните!

Ну если сто раз спокойно объяснил и попросил ну как еще?

Ну почему надо На шею сажать их?

Надо учить детей помогать заботится и беречь!

Ну вы все прям совсем шопотом разговариваете и всегда все до победного объясняете не теряя самообладания?!

Ну я прям вами всеми аосхищаюсь!

AD
#47

Да очень просто. Не объяснять по 100 раз (сам факт, что приходится многократно объяснять говорит о том, что метод НЕ РАБОТАЕТ, НАДО ПОПРОБОВАТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ), а отвлечь. Переключить на что-то нормальное.

А по всем фронтам - потому что жизнь ваша так организована, что дети постоянно имеют доступ к возможностям накосячить, а вы за ними не присматриваете. Надо подумать, что поменять в своем расписании, в играх детей, чтобы избегать проблем. И своей психогигиеной заняться всерьез. Это приоритет.

И да, я на детей орала раза 2 за все 9 лет, с момента рождения старшей. Нормально все всегда решаем, надо только мозгами думать и стараться планировать жизнь с учетом, что интеллект ребенка сильно отличается от интеллекта взрослого. Интеллект малыша где-то ближе к интеллекту щенка, чем человека. Вы же не будете пытаться словами донести до щенка правила поведения? Нет, вы (если у вас все в порядке с рассудком, конечно) будете действовать в основном поощрением простых привычек.

А еще надо понимать, что, если маленький ребенок регулярно делает что-то для вас нежелательное, это ваша вина. Ребенок живет в созданных вами для него условиях, играет по вашим правилам. У вас масса рычагов воздействия на это маленькое существо, в т.ч. вполне мягких. В ваших руках его режим дня, общение, развитие, вкусняшки; вы - бОльшая часть его мира. Он ХОЧЕТ, чтобы вы его любили и одобряли, но в 3 года у него еще нет достаточного понимания и самоконтроля (а с чего бы вдруг он был, если с самоконтролем проблемы даже у его взрослой мамы?). Вам надо организовать его жизнь так, чтобы ему было легко поступать так, как вам хочется.

баба
#48
Света

А вы говорите, что ювенальная юстиция не нужна...

Вот от такой идиотки явно надо детей оградить.

Одно радует - вырастут и забудут такую мамашу навсегда.

Мозги твои куриные, бесспорно в деддоме где на них всем будет поxep, будут унижать и насиловать им будет бесспорно лучше, чем с родной мамой.

баба
#49

Автор, вам надо в отпуск явно. Если возможно детей на пару дней папе, маме, свекрови, а самой отдыхать. Дети они конечно доводят, но у вас уже какая то крайняя степень нервного срыва.

Dashik
#50

Бл@ть.... Мне так жалко малышей(( Я своих не бью,и знаете,они такие же хулиганы. Это же дети! Причина в вашей неустойчивой психике.