Гость
Статьи
мой брат

мой брат

Мы с мамой стали замечать, что мой младший брат (8 лет), стал очень сильно нервным,импульсивным, стал часто плакать,и если у него что-то не получается он и не пытается это исправить, а только плачет,очень часто психует по поводу и без, сводили к детскому психологу, она попросила его нарисовать нашу семью, в итоге он не нарисовал младшую нашу сестру(1.2 года),врач объяснил нам что он ревнует ее к родителям, и вообще считает себя самым ненужным в семье, хотя внимание родителей к нему было частым, он всегда получал самые хорошие,а иногда и очень дорогие(для своего возраста) подарки.Мама всегда была рядом с ним, помогала делать ему домашние задания, я очень часто проводила с ним свободное время(смотрели мультики,к/ф,гуляли,играли,когда был маленьким всегда был рядом со мной, ездили отдыхать вместе в санатории).С отцом конечно он не так много проводил времени, т.к папа практически всегда был на работе, и сильно ругал его за проступки(часто доходило до слез).Также,психолог сказал нам что ему не хватает отцовского внимания, а папа просто физически не может быть с ним рядом, т.к работает 6 дней в неделю и выходной только 1 раз.У кого нибудь было подобное с детьми?Уже не знаем что делать.

Софья
4 ответа
Последний — 08 февраля 2014, 14:00 Перейти
1.
Гость

в вашем расскаже преобладает слово часто.
ребенку нехватает внимания,любви и чувства нужности и важности.ищите другие способы дать ему это,а не просто часто быть рядом и дарить дорогие подарки.
сейчас полно литературы,читайте,ищите способы,проявляйте чувства и нежность.

2.
мари

нужно больше проводить времени вместе,но не дома,а например в поход сходить,на лыжах покататься.И обязательно давать мальчику мужское воспитание,а то я видила кучу взрослых мужчин вырасшеных однополой парой:мамой и бабушкой или старшей сестрой,например отдать ребенка в секцию единоборств,только чтобы тренер был мужчина.

дайте ему какие нибудь мелкие домашние обязанности, которые он должен будет выполнять каждый день, наблюдайте и обязательно хвалите, когда он их выполняет. потому что если просто так с ни будите сюсюкаться, то он вам потом спокойно жить не даст, разбалуете.

4.
Эндриа

Скорее всего,это из-за рождения младшей сестры т.к. до нее он был младшеньким,самым маленьким в семье,ему было все самое лучшее,всякие подарки,поблажки и пр.,а теперь появился кто то "вместо него",на его роль младшего и самого обласканного. К тому же,я читала,что средние дети чаще всего чувствуют себя обделенными и одинокими в семье т.к. старшие уже выросли и ими все гордятся,младшие все такие маааленькие и с ними все сюсюкают...,а средние где то посередине с неопределенной,непонятной ролью.