Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Кого легче воспитывать мальчиков или девочек?

Я
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обоих трудно.

Гость
#2

Воспитывать обоих трудно. В жизнеобеспечении мальчики проще.

#3

Это зависит что за мальчик, и что за девочка. А еще больше от воспитателя.

Ягодка-колючка
#4

2, Чем же? Одежды меньше?

Гость
#5
Ягодка-колючка

2, Чем же? Одежды меньше?

*****, трусы раз в неделю менять можно

Гость
#6

Для меня - однозначно, мальчиков (есть возможность сравнить)

Гость
#7
Ягодка-колючка

2, Чем же? Одежды меньше?

Да.И это тоже. У меня сын. 8 лет.Ну что ему надо? Пару шорт и сланцы. Сейчас вон жарко,вообще в одних шортах ходит. Дома,конечно. И стрижка ежиком.
Девочки, модницы)))) заколки-бантики,прически,косметика,маникюр-педикюр. Девочке мало пары платьев и одних сандалий. А с подросткового возраста вообще станет "нечего одеть"))))

В плане образования мальчики проще. Много мужских профессий,рабочих профессий. Даже если наступят тяжелые времена,мальчик пойдет вагоны разгружать.Девочка же не пойдет. Мальчик рожать не будет,от месячных загинаться не будет. Много всего.

Но чтобы воспитать достойного человека,нужно много трудов.И для мальчиков,и для девочек.

Гость
#8
Гость

Да.И это тоже. У меня сын. 8 лет.Ну что ему надо? Пару шорт и сланцы. Сейчас вон жарко,вообще в одних шортах ходит. Дома,конечно. И стрижка ежиком.
Девочки, модницы)))) заколки-бантики,прически,косметика,маникюр-педикюр. Девочке мало пары платьев и одних сандалий. А с подросткового возраста вообще станет "нечего одеть"))))

В плане образования мальчики проще. Много мужских профессий,рабочих профессий. Даже если наступят тяжелые времена,мальчик пойдет вагоны разгружать.Девочка же не пойдет. Мальчик рожать не будет,от месячных загинаться не будет. Много всего.

Но чтобы воспитать достойного человека,нужно много трудов.И для мальчиков,и для девочек.

Мальчики вымазываются быстрее, я своему сыну несколько раз за день одежду меняю, ему 2 года сейчас. А дочь очень аккуратная, бережёт свои вещи, к концу дня ни одного пятнышка на одежде, ей 5 лет. Для сына мне намного больше одежды нужно.

#9

На мальчика идет больше энергозатрат. С девочками процесс воспитания идет более гладко и спокойно. Есть, конечно, исключения.
С сыном приходится подбирать слова, формировать в нем мужской стержень и т.д. Хотя мальчишки свободнее в плане внешности и ухода за собой.

Ольха
#10

C точки зрения воспитания не могу сказать, а с точки зрения затрат на одежду однозначно с мальчиками легче. Сыну 13 лет. Из одежды на лето : бриджи - 3 шт, футболки - 4 шт, кофта с капюшоном - 1 шт, джинсы - 2 шт, сандали - 1 пара, кроссовки - 1 пара. ВСЁ. У его одноклассниц и платья, и юбки с блузками, и те же бриджи, шорты и футболки, босоножки, туфли, кроссовки. Плюс уже бюстгалтера и трусики в гораздо большем количестве.

Гость
#11
Гость

ГостьДа.И это тоже. У меня сын. 8 лет.Ну что ему надо? Пару шорт и сланцы. Сейчас вон жарко,вообще в одних шортах ходит. Дома,конечно. И стрижка ежиком.

Девочки, модницы)))) заколки-бантики,прически,косметика,маникюр-педикюр. Девочке мало пары платьев и одних сандалий. А с подросткового возраста вообще станет "нечего одеть"))))



В плане образования мальчики проще. Много мужских профессий,рабочих профессий. Даже если наступят тяжелые времена,мальчик пойдет вагоны разгружать.Девочка же не пойдет. Мальчик рожать не будет,от месячных загинаться не будет. Много всего.



Но чтобы воспитать достойного человека,нужно много трудов.И для мальчиков,и для девочек.


Мальчики вымазываются быстрее, я своему сыну несколько раз за день одежду меняю, ему 2 года сейчас. А дочь очень аккуратная, бережёт свои вещи, к концу дня ни одного пятнышка на одежде, ей 5 лет. Для сына мне намного больше одежды нужно.

Ну вы сравнили,2 и 5 лет. Моему сыну 8 лет. И он не вымазывается. Т.е хватает ежедневной смены одежды. Как купила ботинки с наступлением холодов,так всю зиму в них и проходил. У девочек больше обуви,больше одежды. Мальчик не придет и не скажет "У Веры платье со стразиками, у Кати бант красивый,у Оли сандалики.... я тоже такое хочу"))) Купи-купи.
Одел что то и побежал мяч пинать.

Анна
#12

Я разведена, с мальчиком не справилась бы. Повезло, что у меня девочка. Боюсь подросткового возраста, когда все эти влюбленности и т.п. начинаются. Боюсь еще, что в подоле принесет, когда вырастет.

Гость
#13
Ольха

C точки зрения воспитания не могу сказать, а с точки зрения затрат на одежду однозначно с мальчиками легче. Сыну 13 лет. Из одежды на лето : бриджи - 3 шт, футболки - 4 шт, кофта с капюшоном - 1 шт, джинсы - 2 шт, сандали - 1 пара, кроссовки - 1 пара. ВСЁ. У его одноклассниц и платья, и юбки с блузками, и те же бриджи, шорты и футболки, босоножки, туфли, кроссовки. Плюс уже бюстгалтера и трусики в гораздо большем количестве.

Добавьте сюда косметику,прокладки,плюс бесконечные колечки,заколки,сережки,бижутерию....... нет,нет, с мальчиками проще.

Гость
#14
Вера-Ника

На мальчика идет больше энергозатрат. С девочками процесс воспитания идет более гладко и спокойно. Есть, конечно, исключения.
С сыном приходится подбирать слова, формировать в нем мужской стержень и т.д. Хотя мальчишки свободнее в плане внешности и ухода за собой.

Не всегда, мой младший брат пока не женился часами в ванной комнате сидел, причёску себе наводил, гелем там волосы по голове расставлял как ему нужно. Каждый месяц другая стрижка. Не каждая девочка так себе причёски делает, некоторые девочки волосы в хвост собрали да пошли.

Гость
#15
Гость

Вера-НикаНа мальчика идет больше энергозатрат. С девочками процесс воспитания идет более гладко и спокойно. Есть, конечно, исключения.

С сыном приходится подбирать слова, формировать в нем мужской стержень и т.д. Хотя мальчишки свободнее в плане внешности и ухода за собой.

Не всегда, мой младший брат пока не женился часами в ванной комнате сидел, причёску себе наводил, гелем там волосы по голове расставлял как ему нужно. Каждый месяц другая стрижка. Не каждая девочка так себе причёски делает, некоторые девочки волосы в хвост собрали да пошли.

А щаз что? Ну как женился? Гель жена отбирает?)))))

Гость
#16
Гость

ГостьГостьДа.И это тоже. У меня сын. 8 лет.Ну что ему надо? Пару шорт и сланцы. Сейчас вон жарко,вообще в одних шортах ходит. Дома,конечно. И стрижка ежиком.

А после "мяч пинать" переодеваться ему не нужно? Девочки так много спортом не занимаются и не потеют, им не нужно одежду часто менять.


Девочки, модницы)))) заколки-бантики,прически,косметика,маникюр-педикюр. Девочке мало пары платьев и одних сандалий. А с подросткового возраста вообще станет "нечего одеть"))))







В плане образования мальчики проще. Много мужских профессий,рабочих профессий. Даже если наступят тяжелые времена,мальчик пойдет вагоны разгружать.Девочка же не пойдет. Мальчик рожать не будет,от месячных загинаться не будет. Много всего.







Но чтобы воспитать достойного человека,нужно много трудов.И для мальчиков,и для девочек.





Мальчики вымазываются быстрее, я своему сыну несколько раз за день одежду меняю, ему 2 года сейчас. А дочь очень аккуратная, бережёт свои вещи, к концу дня ни одного пятнышка на одежде, ей 5 лет. Для сына мне намного больше одежды нужно.


Ну вы сравнили,2 и 5 лет. Моему сыну 8 лет. И он не вымазывается. Т.е хватает ежедневной смены одежды. Как купила ботинки с наступлением холодов,так всю зиму в них и проходил. У девочек больше обуви,больше одежды. Мальчик не придет и не скажет "У Веры платье со стразиками, у Кати бант красивый,у Оли сандалики.... я тоже такое хочу"))) Купи-купи.
Одел что то и побежал мяч пинать.

Гость
#17
Гость

Вера-НикаНа мальчика идет больше энергозатрат. С девочками процесс воспитания идет более гладко и спокойно. Есть, конечно, исключения.

С сыном приходится подбирать слова, формировать в нем мужской стержень и т.д. Хотя мальчишки свободнее в плане внешности и ухода за собой.

Не всегда, мой младший брат пока не женился часами в ванной комнате сидел, причёску себе наводил, гелем там волосы по голове расставлял как ему нужно. Каждый месяц другая стрижка. Не каждая девочка так себе причёски делает, некоторые девочки волосы в хвост собрали да пошли.

Это если есть что собирать. Меня вот бог волосами обидел. Я тоже перед зеркалом торчала,уж не знала,что и где начесать,чтобы побольше.

И вот в плане внешности. Волосы жиденькие,кожа плохая,лицом не вышла.... печаль же,для девки. Мальчики не смотрят.....
А мужик, как говориться,должен быть чуть симпатичнее обезьяны.

Гость
#18
Гость

ГостьВера-НикаНа мальчика идет больше энергозатрат. С девочками процесс воспитания идет более гладко и спокойно. Есть, конечно, исключения.



С сыном приходится подбирать слова, формировать в нем мужской стержень и т.д. Хотя мальчишки свободнее в плане внешности и ухода за собой.



Не всегда, мой младший брат пока не женился часами в ванной комнате сидел, причёску себе наводил, гелем там волосы по голове расставлял как ему нужно. Каждый месяц другая стрижка. Не каждая девочка так себе причёски делает, некоторые девочки волосы в хвост собрали да пошли.


А щаз что? Ну как женился? Гель жена отбирает?)))))

А щас уже никого завлекать не нужно, очень короткая стрижка, даже причёсываться не нужно.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьВера-НикаНа мальчика идет больше энергозатрат. С девочками процесс воспитания идет более гладко и спокойно. Есть, конечно, исключения.







С сыном приходится подбирать слова, формировать в нем мужской стержень и т.д. Хотя мальчишки свободнее в плане внешности и ухода за собой.







Не всегда, мой младший брат пока не женился часами в ванной комнате сидел, причёску себе наводил, гелем там волосы по голове расставлял как ему нужно. Каждый месяц другая стрижка. Не каждая девочка так себе причёски делает, некоторые девочки волосы в хвост собрали да пошли.





А щаз что? Ну как женился? Гель жена отбирает?)))))


А щас уже никого завлекать не нужно, очень короткая стрижка, даже причёсываться не нужно.

Воот. Ему не нужно,он мужик. А женщина,даже если и замужем,все равно причесываться и краситься будет.

Ольха
#20
Гость

Добавьте сюда косметику,прокладки,плюс бесконечные колечки,заколки,сережки,бижутерию....... нет,нет, с мальчиками проще.

Согласна)) Класс сына ездил в Великобританию в этом году. Так вот мальчики по магазинам не ходили почти, а девчонки накупили по чемодану барахла, потом об этом рассказывали, как о почти самом большом событии.

#21

С мальчиком можно зайти в GJ, накупить ему кучу дешевого барахла на один сезон и пусть пачкает, сколько угодно.
А вот девочке хочется красивое платьице, всякие фентифлюшки...

Рина
#22

Вопрос из серии: кого рожать легче). Каждый ребенок индивидуальность, а не белый холст... Мои детки, далеко не аморфные). Про одежду скажу так: как завед.в семье, так и будет. Мои дети модники, тратим равные суммы на покупку одежды. Стрижку сыну, раз в месяц делают(5лет и 3мес). Дочка, первый раз посетила салон, буквально 2 дня назад(2,4года).

Кошшшка
#23

У меня только мальчик, но мне и не хотелось бы воспитывать девочку. Тут, видимо, дело в характере. Может быть это и ужасно, но они меня раздражают своими ужимками, рассуждениями, артистизмом постоянным. Мне нравятся мальчишки. Мне с моим проще поговорить по душам и понять, что у него там в голове. Нам обоим нравятся автомобили, компьютерные игры, и фильмы мы ходим смотреть, которые обоим нравятся - боевики (мелодрамы я не выношу). При этом он любит стильно одеваться (по его понятиям + наша небольшая корректировка), прикольно стричься, да еще он огромный у нас для своего возраста и растет нереально, так что денег до фига на это уходит тоже. Жаль только, что свои "уроки женственности" и цацки некому будет передать, - ну ничего, подожду невестку)).
Единственная трудность - учиться ни фига не хочет, приходится иногда даже скандалить, но тут я успокаиваю себя тем, что из моих одноклассников-отличников ничего путного так и не вышло, зато двоечники и троечники ого-го как пробились)).

Кошшшка
#24
Ольха

Согласна)) Класс сына ездил в Великобританию в этом году. Так вот мальчики по магазинам не ходили почти, а девчонки накупили по чемодану барахла, потом об этом рассказывали, как о почти самом большом событии.

О! Вот это тоже бесит невероятно. Я тоже люблю по бутикам прошвырнуться, и всяких гуччи-шанелей напокупать, но только в одиночку, и обсуждать это потом никогда не стану, потому что хотя я моду и обожаю, но мне это вообще неинтересно обсуждать с кем-то. С мальчишкой это и не требуется. Он пальцем ткнул - понравилось, ну и ладно, берем. И уж, конечно, дорогие бренды покупать ему не станем, потому что через пару месяцев все равно все мало будет. А девочке пришлось бы покупать.

Мама девочки
#25

Дочку легче воспитывать. И в моральном плане, и вообще.

Софья
#26
Кошшшка

У меня только мальчик, но мне и не хотелось бы воспитывать девочку. Тут, видимо, дело в характере. Может быть это и ужасно, но они меня раздражают своими ужимками, рассуждениями, артистизмом постоянным. Мне нравятся мальчишки. Мне с моим проще поговорить по душам и понять, что у него там в голове. Нам обоим нравятся автомобили, компьютерные игры, и фильмы мы ходим смотреть, которые обоим нравятся - боевики (мелодрамы я не выношу). При этом он любит стильно одеваться (по его понятиям + наша небольшая корректировка), прикольно стричься, да еще он огромный у нас для своего возраста и растет нереально, так что денег до фига на это уходит тоже. Жаль только, что свои "уроки женственности" и цацки некому будет передать, - ну ничего, подожду невестку)).
Единственная трудность - учиться ни фига не хочет, приходится иногда даже скандалить, но тут я успокаиваю себя тем, что из моих одноклассников-отличников ничего путного так и не вышло, зато двоечники и троечники ого-го как пробились)).

+1

Гость
#27

Короче так поняла,что для воспитания мальчика нужен хороший отец,а по шмоткам не скажите,от характера зависит,у меня брату 31 несмотря на то,что характер мужицкий,все шкафы позабивал брендовыми шмотками,заботится о коже со всякой мужской косметикой и о волосах-первое дело.А месячных нет,так есть полюции и бесконтрольное семяизвержение,что тож не оч приятно.

Я
#28

Последний коммент мой.

Гость
#29

У кого дети тупари так сразу успокаиваются тем, что им в жизни повезет намного больше,чем бедолагам отличникам. А отличники знают что из них ничего путного не выйдет, но все равно продолжают отличаться.

Гость
#30
Гость

Короче так поняла,что для воспитания мальчика нужен хороший отец,а по шмоткам не скажите,от характера зависит,у меня брату 31 несмотря на то,что характер мужицкий,все шкафы позабивал брендовыми шмотками,заботится о коже со всякой мужской косметикой и о волосах-первое дело.А месячных нет,так есть полюции и бесконтрольное семяизвержение,что тож не оч приятно.

Хороший отец нужен и для воспитания девочки.Чтобы не было так, что в одной квартире живут 3 поколения одиноких,разведенных и невостребованных баб.

Я
#31

Парень на отца ровняется,девочка на мать,как иногда тупит на вумане пол мужеский,аж страшно.

elena
#32
Я

Кого легче воспитывать мальчиков или девочек?

на самом деле в обоих случаях есть свои особенности, но если возникают сложности попробуйте почитать книги для воспитания https://kreativity.ru/library

Гость
#33

С дочерью постоянные подмывания, смена трусов два раза в день, заплетение косы. А сына вымыл в душе хорошенько, одел трусы и на три дня без проблем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: