Гость
Статьи
как вы развиваете 3-х …

как вы развиваете 3-х летних детей?

собственно вопрос в теме

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мои развиваются практически сами, я только слежу что бы у них для развития е необходимое было.
Трехлетка:
- собирает пазлы (60-80 шт)
- конструкторы (замки строит)
- мозайки (выкладывает цветы, хорошо опознаваемых зверей: кошку, мышку ит.д.)
- вырезает разные мелкие формы из цветной бумаги и все это клеит на лист как картину.
- сюжетно ролевые игры: то она мама, то доктор, то повар (всю семью кормит), то сажает Ферби и в школу играет.
- хорошо считает до 10, но складывать и вычитать может только в пределах 5-ти пока.
- учит с братом алфавит.
- любит раскрашивать карандашами раскраски, старается не вылезать за контур, получается.
- нанизывает мелкие бусины (4-5мм) на веревочки и делает разные бусики всем домочадцам.
- на детском развивающем компьютере играет в гонки, весьма успешно.
- учим песенки, стишки, пересказывает небольшие сказки.

Гость
#2

Школа 7 гномов! Просто и интересно! Плюс фитнес клуб(единоборства, йога, бассейн)

Gala
#3
Гость

Ну мои развиваются практически сами, я только слежу что бы у них для развития е необходимое было. Трехлетка:- собирает пазлы (60-80 шт) - конструкторы (замки строит) - мозайки (выкладывает цветы, хорошо опознаваемых зверей: кошку, мышку ит.д.)- вырезает разные мелкие формы из цветной бумаги и все это клеит на лист как картину.- сюжетно ролевые игры: то она мама, то доктор, то повар (всю семью кормит), то сажает Ферби и в школу играет.- хорошо считает до 10, но складывать и вычитать может только в пределах 5-ти пока. - учит с братом алфавит.- любит раскрашивать карандашами раскраски, старается не вылезать за контур, получается. - нанизывает мелкие бусины (4-5мм) на веревочки и делает разные бусики всем домочадцам.- на детском развивающем компьютере играет в гонки, весьма успешно. - учим песенки, стишки, пересказывает небольшие сказки.

Gala
#4

Gost, avtor temi, a vash(a) trehletka eto sve sam delaet ili kogo-to iz vzroslih k etomu privlekaet? Nasha dochka, ei 3gods I 3 mesyatsa vse eto lubit delat, no mi (roditeli) toze dolzni vsegda s nei igrat.

Гость
#5
Gala

Gost, avtor temi, a vash(a) trehletka eto sve sam delaet ili kogo-to iz vzroslih k etomu privlekaet? Nasha dochka, ei 3gods I 3 mesyatsa vse eto lubit delat, no mi (roditeli) toze dolzni vsegda s nei igrat.

Зависит от моего свободного времени. Когда она видит что я занята - играет сама. Когда я могу с ней поиграть (это редко, если честно, я не любитель) то играем вместе. По вечерам она приигрывается к брату и играет вместе с ним в то, что нравится ему.

Гость
#6

Гость 1- сама такие большие пазлы собирает?
Моя такие большие пока не может.

Гость
#7
Гость

Гость 1- сама такие большие пазлы собирает? Моя такие большие пока не может.

Когда ей только-только исполнилось 3 года, она у брата нашла старую коробку с пазлами 49 шт. Попыхтела немного и собрала. Ей понравилось. Я купила этой же фирмы тоже по 49 штук уже с другими картинками. За 3-4 месяца она дошла до 60-80. Сейчас метит уже на 100 штук, но пока без меня 100 штук не осиливает, устает (они идут для 7 лет) .

Гость
#8
Гость

Гость 1- сама такие большие пазлы собирает? Моя такие большие пока не может.

Попробуйте Пазлы Ravensburger, они удобные.
А потом, все дети разные. Мой старший в 5 лет спокойно собирал примитивное радио и радиоуправляемые модели, сам по схемам, а вот пазлы не любил. Может у вашей малышки зона интересов в другой области.

Гость
#9
Гость

Попробуйте Пазлы Ravensburger, они удобные.А потом, все дети разные. Мой старший в 5 лет спокойно собирал примитивное радио и радиоуправляемые модели, сам по схемам, а вот пазлы не любил. Может у вашей малышки зона интересов в другой области.

Да мне самой их пазлы нравятся. Я не переживаю. Просто интересно стало. Моя больше рисовать и лепить любит. О еще вырезать )) последнее время и потом аппликации клеить! На 60 деталей есть пазл, но у него качество страдает. Зато картинка с пони )))

Гость
#10
Гость

Когда ей только-только исполнилось 3 года, она у брата нашла старую коробку с пазлами 49 шт. Попыхтела немного и собрала. Ей понравилось. Я купила этой же фирмы тоже по 49 штук уже с другими картинками. За 3-4 месяца она дошла до 60-80. Сейчас метит уже на 100 штук, но пока без меня 100 штук не осиливает, устает (они идут для 7 лет) .

Дело не в количестве деталей, а в сложности рисунка. Если однообразный то сложно. Если четкий, понятный, то соберет быстро играючи. Но, ваша все равно молодец! Пазлы это здорово.

Весна
#11

Пазлы собираем (15-30 деталей), очень много читаем, гуляем в парке. Иногда рисуем, лепим. Ездим в театр иногда. Летом в обычный и контактный зоопарк.

Гость
#12
Гость

Дело не в количестве деталей, а в сложности рисунка. Если однообразный то сложно. Если четкий, понятный, то соберет быстро играючи. Но, ваша все равно молодец! Пазлы это здорово.

. ТАМ ОТ сложности рисунка и количества зависит возрастная категория. Она сейчас собирает для 6-7 лет.

Гость
#13
Гость

Да мне самой их пазлы нравятся. Я не переживаю. Просто интересно стало. Моя больше рисовать и лепить любит. О еще вырезать )) последнее время и потом аппликации клеить! На 60 деталей есть пазл, но у него качество страдает. Зато картинка с пони )))

моя тоже обожает рисовать, последнее время еще и раскрашивает много. И если старший в ее возрасте всегда за контур вылезал, то она нет.
И тоже все время все режет. Весь пол постоянно в малюсеньких бумажечках. Потом все это приклеивается, а бывает что уже приклеенное раскрашивается.
Ваша украшения делать не любит? Браслетики там всякие из бусин и висючек, бусики всякие?

Гость
#14
Гость

моя тоже обожает рисовать, последнее время еще и раскрашивает много. И если старший в ее возрасте всегда за контур вылезал, то она нет. И тоже все время все режет. Весь пол постоянно в малюсеньких бумажечках. Потом все это приклеивается, а бывает что уже приклеенное раскрашивается.Ваша украшения делать не любит? Браслетики там всякие из бусин и висючек, бусики всякие?

Да это последнее увлечение- всем делать бусы и браслеты. Еще из бусин торты делает ( на пластилин лепит и свечки втыкает). Ниче так сама нанизывает. Я даже удивилась. Картинки из песка очень любит. Из квадратиков таких маленьких картинки собирает ( там приклеивать надо). Гипсовые фигурки раскрашивать. Еще последнее время делаем аппликации из цветной кальки ( катать шарики и приклеивать), из крупы тоже картинки делаем. Стараюсь чтобы сама делала, но мое присутствие все равно необходимо. Но она у меня одна- старших нет.

Гость
#15

Еще папье-Маше делаем. Очень нравится))) клей же везде! Потом раскрашивать надо.

Гость
#16
Гость

Еще папье-Маше делаем. Очень нравится))) клей же везде! Потом раскрашивать надо.

О! спасибо за идею! Вот про папье маше мы и забыли. Надо будет ей предложить, и самой вспомнить как это делается.

Гость
#17

Картинки из крупы и песка для меня это запредельно. У меня от природы, в плане высокого искусства, руки ну совсем не от туда:)

Гость
#18

Еще есть 3d пазлы, из прозрачной пластмассы. Пару раз видела модели буквально из 12-14 деталей. То есть для совсем малышей, но пока покупать не пробовала. Еще я мелкой купила проектор с диафильмами. В современном варианте там все безопасно: ни обжечься, ни палец прижать. Есть кнопка которая автоматически показывает фильм и Звуком рассказывает эту сказку. Тоже наверное познавательно немного.

Ненси
#19
Гость

Картинки из крупы и песка для меня это запредельно. У меня от природы, в плане высокого искусства, руки ну совсем не от туда:)

Не так уж и запределно, как кажется. У меня тоже не самые умелые ручки))) И сыну всего 2 годика. Но мы вполне такие картинки освоили. Правда не из крупы, а из цветного песка. Покупаю готовые наборчики для творчества. Вполне по силам малышу. ну и мне :)

Еще из развивашек у нас сейчас в почете лего дупло и паззлы. Очень хорошо развивают моторику! А с кубиками дупло еще и цвета хорошо запомнили, и счет до 10-ти

Саша
#25

Играем в развивающие игры на комп-ре, отлично развивают память, мышление у ребенка. Также играем в физические игры, развивает координацию и скорость!
Мой сборник развивающих игр: 1. Обучающие игры; 2. Флэш-игры для детей постарше (6-8 лет); 3. Простые игры с приятным дизайном, типа "каким цветом раскрашен предмет и пр."; 4. Игры с героями мультфильмов; 5. Много игр на разный возраст. Специально собрала их у себя в закладках по значению, так ими намного удобнее пользоваться и делиться http://atavi.com/share/qxw1coz1fjjsi

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы